Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2009, 19:40
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А сейчас у вас уже прошла аллергия или вы до сих пор мучаетесь?
Зайкуня вне форума  
Old 29.01.2009, 20:01
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
А сейчас у вас уже прошла аллергия или вы до сих пор мучаетесь?
у нее мгновенная реакция на коровий белок уж не знаю, кончится ли она вообще когда-нибудь.. говорят, что еще может после 3-ех лет пройти...
МамаМа вне форума  
Old 29.01.2009, 20:06
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да,я слышала что до трех лет может полностью пройти.А так уже все нормально?Уже все кушаете?
Зайкуня вне форума  
Old 29.01.2009, 21:59
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Red face

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Да,я слышала что до трех лет может полностью пройти.А так уже все нормально?Уже все кушаете?
я или ребенка?
я не могу себе позволить НИЧЕГО молочного и кисломолочного. иногда (1-2 раза в неделю) соблазняюсь бутербродом с сыром. и сладкое ограничиваю. на праздники вот шоколада переела, Ма до сих пор шелушится детка не ест многое. например, маслины, сладкое, молочное (естественно, в нашей ситуации), редко говядину (тоже может дать реакцию, если в больших количествах), креветки
МамаМа вне форума  
Old 30.01.2009, 17:51
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 62
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я сама аллергик и дочь у меня тоже. мне кажется, что пока я сама не вылечусь у дочки не пройдет! только знать бы на что у меня аллергия...
Нафанька вне форума  
Old 30.01.2009, 17:58
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
а я сама аллергик и дочь у меня тоже. мне кажется, что пока я сама не вылечусь у дочки не пройдет! только знать бы на что у меня аллергия...
А ты к аллергологу ходила,анализы сдавала?А у тебя аллергия круглогодичная или сезонная?
Зайкуня вне форума  
Old 30.01.2009, 18:30
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 62
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

местами)) никогда не ходила к аллергологу так ак меня высыпания не сильно беспокоили. наю что на клубику и цитрсовые и когда шоколад переем. а у дочи на лице высыпает, а у меня на руках
Нафанька вне форума  
Old 31.01.2009, 08:49
мама двоих
Мама-чайник
 
Аватар для мама двоих
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Омская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
мама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, девочки спасибо за хорошие советы, аллергия почти прошла, остались лишь большие пятна,единственная проблема мы плохо какаем,а свеклу давать боюсь!!!!!!!
мама двоих вне форума  
Old 31.01.2009, 18:05
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на щечках небольшие пятнышки, разбросанные, проходят, когда просто кипяченой водой протираю, может быть от слюней? У нас кулаки постоянно во рту, и слюни по всему лицу ес-но. Уже ничего такого не ем, вот чай из шиповника пила, может от него?
Солнце вне форума  
Old 05.02.2009, 22:36
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама двоих Посмотреть сообщение
ой, девочки спасибо за хорошие советы, аллергия почти прошла, остались лишь большие пятна,единственная проблема мы плохо какаем,а свеклу давать боюсь!!!!!!!
где-то была такая темка. поищи... а я могу сказать тоже, что и там писала. детки на ГВ могут не какать несколько дней!!! честно!!! если их не беспокоит животик, то все нормально!
МамаМа вне форума  
Old 05.02.2009, 22:40
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
У нас на щечках небольшие пятнышки, разбросанные, проходят, когда просто кипяченой водой протираю, может быть от слюней? У нас кулаки постоянно во рту, и слюни по всему лицу ес-но. Уже ничего такого не ем, вот чай из шиповника пила, может от него?
а гормональные высыпания у вас прошли уже? точно диатез? вообще, реакция может быть на что угодно, даже если этот продукт занесен в супер-пупер гипоаллергенные записывай, что ешь и реакцию. может, по табличке поймешь в чем дело. у меня подруга так вычислила, что реакция у ребенки была через сутки (!) после того, как она поест овсянку. пока не записывала, не могла понять, потому что в тот день она ела разные продукты, а со съеденной намедни овсянкой никак не связывала...
МамаМа вне форума  
Old 06.02.2009, 11:07
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МамаМа спасибо за совет!!! Гормональные у нас уже прошли, насчет диатеза не знаю, может и он, надо вычислять на что. Сладкого я не ем, кофе не пью, блин..... да я вообще ничего такого не ем, что нельзя.
Солнце вне форума  
Old 06.02.2009, 15:36
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
а гормональные высыпания у вас прошли уже? точно диатез? вообще, реакция может быть на что угодно, даже если этот продукт занесен в супер-пупер гипоаллергенные записывай, что ешь и реакцию. может, по табличке поймешь в чем дело. у меня подруга так вычислила, что реакция у ребенки была через сутки (!) после того, как она поест овсянку. пока не записывала, не могла понять, потому что в тот день она ела разные продукты, а со съеденной намедни овсянкой никак не связывала...
У моего тоже аллергия на овсянку.Я вообще была удивлена.Яйца пробовала и нормально,а от безобидной овсянки... Я сначала не могла поверить,а уже когда посидела пару дней на ней,тогда убедилась.Эта аллергия не перестает меня удивлять.
Зайкуня вне форума  
Old 23.02.2009, 20:13
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Щеки так и не прошли и стали еще сильнее, мне кажется, что это даже не на еду, так и не выяснили. Идем к врачу, ни череда, ни лавровый лист ничего нам больше не помогает, на день, а потом опять все по новой.
Солнце вне форума  
Old 24.02.2009, 00:09
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Щеки так и не прошли и стали еще сильнее, мне кажется, что это даже не на еду, так и не выяснили. Идем к врачу, ни череда, ни лавровый лист ничего нам больше не помогает, на день, а потом опять все по новой.
А ты сейчас на диете сидишь?Если даже на диете,то "накопленные"аллергены могут выводиться долго.Опять же у всех индивидуально.А так,при сильных высыпаниях я капли фенистил давала.Но сейчас организм у Вовчика уже сам справляется(ттт)Если даже съем что-то не то,за 3 дня сама аллергия проходит.
Зайкуня вне форума  
Old 24.02.2009, 00:54
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже все в пятнышках...

Девочки,а когда высыпания такие на коже что с купанием делать...купать или нет?
 
Old 24.02.2009, 00:59
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Мы тоже все в пятнышках...

Девочки,а когда высыпания такие на коже что с купанием делать...купать или нет?
Если ранки мокнущие,то купать пару дней не стоит.Если высыпания сильные,то воду желательно кипятить,т.к. в воде хлор,а он сушит кожу.А если небольшие высыпания,то можно конечно купать.И после ванны кожу желательно увлажнять.
Зайкуня вне форума  
Old 24.02.2009, 13:18
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
А ты сейчас на диете сидишь?Если даже на диете,то "накопленные"аллергены могут выводиться долго.Опять же у всех индивидуально.А так,при сильных высыпаниях я капли фенистил давала.Но сейчас организм у Вовчика уже сам справляется(ттт)Если даже съем что-то не то,за 3 дня сама аллергия проходит.
Да сижу, похудела почти на 4 кг, а щеки все красные. Мазали мы фенистилом, не помогает. Врач прописала линекс, уголь активированный и крем деситин. Только вот его в аптеках нет и говорят сняли с производства...чем мазать?....
Солнце вне форума  
Old 24.02.2009, 13:23
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Да сижу, похудела почти на 4 кг, а щеки все красные. Мазали мы фенистилом, не помогает. Врач прописала линекс, уголь активированный и крем деситин. Только вот его в аптеках нет и говорят сняли с производства...чем мазать?....
в состав Деситина входит один единственный компонент Цинка оксид! Можно наверняка заменить обычной цинковой мазью!! А Бепантен вы пробовали?
Moon вне форума  
Old 24.02.2009, 13:30
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Мы тоже все в пятнышках...

Девочки,а когда высыпания такие на коже что с купанием делать...купать или нет?
Вопрос спорный-одни говорят не купать потому что и так кожа сухая и раздраженная! другие- купать потому что возможно присоединение бактерий и т.д.
Вообщем мы купались!!! Попробуйте купать в овсянке( очень хорошо увлажняет и снимает раздражение ), если конечно на овес нет аллергии!!!И после купания необходимо увлажнять кожу обязательно!!! И не маслами, кремами детскими, а спец. гипоаллергенной косметикой- мы пробовали AVENE и до сих пор пользуемся.
Moon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.