Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2011, 08:16
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5776
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Так что снимаем розовые очки и начинаем разговор по душам с того, что говорим:
"дорогой, я тебя люблю и дорожу нашей семьей, но сайт знакомст ранит мои чувства. Твоя отговорка по поводу того что ты там из-за скандалов - не прокатит. Объясни мне твое поведение и исходя из это мы решим что делать с нашей семьей."
Если он будет настаивать на версии скандалов, скажи что ты сама не в восторге жить с его мамой и пусть он потрудится обеспечить вам отдельное жилье и тогда скандалы как рукой снимает. А пока жилья нет - пусть регулирует отношения в семье - как-никак он связующее звено между свекровью и женой и вся ответственность за недопонимания между вами - на нем.
А если еще раз засечешь на сайте закомств - нет, ты не будешь там региться...ты просто денег заплатишь чтобы там баннер повесили, с его фотографией что этот мужчина в розыске как моньяк-носильник - посмотрим как с ним дамы знакомится после этого будут. Если нет денег на баннер - скажи что на такое тебе вся пузяка скинется без разговоров
Наверное всё-таки я соглашусь с этим мнением.
Не обязательно выяснять отношения в такой резкой форме, но выяснить их надо. Не стесняясь перенёс всё на вас. ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ ЭТО НАПАДЕНИЕ. И на вас он сработал. Пусть объясниться, он должен знать, что обидел этим вас.
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 08:24
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5776
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за советы! Моему мужу 36, а мне 25 лет. Все решения в семье принимает он, конечно советуется со мной. Он не пьет и не курит. Совместно живем третий год. Расписались мы когда я была на 9-м месяце беременности. Почти год назад сыграли свадьбу. Я его очень люблю, отношения у нас всегда были хорошие, редко ссоры. Но с приездом свекрови у нас постоянно какие то споры, он стал нервным, часто матерится и главное, все это слышит наш сыночек. Недавно он перешел на более высокую должность по работе, приходит поздно. Когда я пробовала с ним поговорить о сайте знакомств, он все переводит в другое русло, либо говорит, чтоб я такие разговоры прекратила, иначе "я сама знаю, к чему все это приведет". Из дома он больше на этот сайт не выходил. Вроде все налажиается, но в душе все таки есть сомнения и какое-то недоверие...
К чему?! Он вас что запугивает вашими же отношениями...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 08:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я думаю, надо поговорить с ним прямо и начистоту. Он должен объясниться. Ты имеешь право знать о его намерениях: чего он добивается своей перепиской (просто общается по-дружески или ищет другую женщину) и как представляет себе ваше будущее
обсудить конечно стоит, но не факт что все так страшно, мужчины полигамны увы увы и еще раз увы, и то что он общается с какой дефкой на сайте еще не значит что семье конец и что из этого общения может что то произойти...тем более сейчас напряги в семье, скандал, он просто пытается отвлечься, таковы мужики, мы варимся в проблеме, а они прячутся мой вот любит профайлы моделей смотреть или сайты моделей, причем чаще это сайты с фото - ню..эротика, мне он объясняет что смотрит как фотограф, типо как ставить свет и прочее (начинающий фотограф), но за полтора года с профессиональным фотиком объективами вспышками и прочим, еще не одной подобной фотосессии для меня не было, природу "щелкает" так что тупо пялиться на голых баба с красивой фигурой в тот момент когда я "бегемотик" обидно но они не исправимы и даже не осознают
а вообще неплохо бы правда зарегистрироваться и выйти к нему на страницу, найти эту Юлию, понаблюдать что и как
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 08:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
Я думаю, что если он просто дружески общался, то не стал бы наверное скрывать от меня это...
не обязательно, просто боиться реакции, ты можешь растолковать по своему и если он и правда общается чтоб самооценку повысить, то спалившись может семью разрушить, врятли он этого хочет. общение это не дружеское, это виртуальный флирт..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 09:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я не думаю, что, если бы он по-честному сказал, что по-дружески общается с Юлей, 27 лет, то ты была бы невозмутима Думаю, что его поведение обусловлено именно желанием отвлечься от реальности, домашней бытовухи.... Не факт, что это о чем-то говорит и нужно прям чего-то бояться. Это может быть просто флирт, чтобы чувствовать себя в форме. В интернете ведь можно, что угодно рассказать о себе и чувствовать себя супер-мега-классным.
Но задуматься есть о чем.
плюс мульон!!! но конечно же обидно и неприятно

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться конечно. Но не стала бы я говорить с ним о сайте знакомств. Окружила бы его заботой, постаралась ссоры свести к минимуму, признала, что не всегда права на счет свекрови и попусту иногда сержусь и скандалю с ней, уверила бы его, что даже если одна поеду, никто другой мне не нужен, люблю только его и тп. Ведь его поведение - это следствие того, что засомневался он в своей надобности. Не надо бороться со следствием. Надо устранять причину. Сама всегда такой тактики придерживаюсь с мужем - результат не заставляет себя ждать.
мне кажется причина которую он назвал - это первое что пришло в голову, в качестве оправдания сайта. стоит конечно сказать что тебя это обижает, и что ты опосаешься за семью, вот об этом точно стоит поговорить, просто спокойно, про свекровь я видимо что то пропустила, но свекровь явно не причина подтолкнувшая к вирте. не хочу расстраивать, но даже если он не будет "палиться" с сайтом не факт что он не будет посещать его тайно, пока ему не надоест
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 09:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Звездочка, то что будет ниже - мое лично мнение:
1)Сайт знакомств - это не просто сигнальчик - это уже прямым текстом вам message. Не надо напяливать на себя розовые очки и думать - "ну а вдруг у него там просто дружеское общение"...

2) На сайт знакомств заходит из-за скандалов - это не объяснениепоступка взрослого мужчины.
Если у вас недопонимания в семье над ними надо работать и о них разговаривать, а не идти на сайт знакомств.
Такое его оправдание очень как-то "припахает" - уж извините.
И не надо его оправдывать и чувствовать себя виноватой.
Виноват здесь он. Он накосячил. Он сделал некрасиво, а не вы.

3) Якобы причина его визитов на сайт знакомств - скандалы - в это же есть большая доля его вины. Вы живете с его мамой. Недопонимания с ней - это его вина. Он не сумел выстроитьмежду своими дорогими женщинами нормальных отношения под одной крышей.
Яуже не говорю о том, что это ОН не в состоянии обеспечить отдельного от "мамы" жилья.

4)Ярина - окружать мужчину заботой после того как он провинился - не педагогично.
Надо дать понять что он провинился, надо чтобы он это осознал и исправился а только потом в качестве поощрения можно окружить его заботой.
А уж тем более - не дай бог, говорить "я во всем виновата - прости меня дуру грешную"...
Результат будет отнють не такой какого вы ожидаете.
Представляете что в голове у мужчины - "меня засекли за грязными делишками, а в наказание пригрели приласкали и всю вину на себя взяли - можно дальше заниматься тем, чем занимался"

Партнеры должны оба бояться потерять друг друга...Как только страх потерять любимого проходит - отношениям приходит конец.
И если женщина будет брать вину на себя и потокать мужчине во всем, закрывая глаза на проступки - он не будет бояться её потерять. "Все равно она всегда будет рядом что бы я ни сделал"
полностью согласна!!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 09:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Так что снимаем розовые очки и начинаем разговор по душам с того, что говорим:
"дорогой, я тебя люблю и дорожу нашей семьей, но сайт знакомст ранит мои чувства. Твоя отговорка по поводу того что ты там из-за скандалов - не прокатит. Объясни мне твое поведение и исходя из это мы решим что делать с нашей семьей."
Если он будет настаивать на версии скандалов, скажи что ты сама не в восторге жить с его мамой и пусть он потрудится обеспечить вам отдельное жилье и тогда скандалы как рукой снимает. А пока жилья нет - пусть регулирует отношения в семье - как-никак он связующее звено между свекровью и женой и вся ответственность за недопонимания между вами - на нем.
А если еще раз засечешь на сайте закомств - нет, ты не будешь там региться...ты просто денег заплатишь чтобы там баннер повесили, с его фотографией что этот мужчина в розыске как моньяк-носильник - посмотрим как с ним дамы знакомится после этого будут. Если нет денег на баннер - скажи что на такое тебе вся пузяка скинется без разговоров
ахахахахахах!!!!! молодец кстати, я готова скидываться на банер отличная идея!!!!
Звездочка удачно поговорить с мужем!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 09:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Как-то вы очень резко и категорично. Ведь речь идет не о соседском парне, а о муже! С которым, дай Бог, еще жить много лет, а после баннера можно навсегда испортить отношения бесповоротно!
Тут надо понять причину, постараться наладить отношения, а не усугублять положение фразами " ты накосячил" , "вся ответственность на тебе" и т.д. В семье ответственность за отношения несут все: и муж, и жена, и даже свекровь. На мой взгляд, найти крайнего в таких ситуациях - не вариант.
вот именно что ответственность несут все, а вы предлагаете после его косяка ей еще и его облизывать он виноват, не ищет выхода, не выясняет, не разговаривает, а идет по простому пути - с дефками на сайте флиртует
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 09:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Если начать показывать мужу в этой ситуации свое "фи", аргументируя тем, что он "плохой", то можно окончательно потерять возможность все выяснить и решить мирным путем.
не надо "фи" показывать, дуть губы и капризничать, нужно четко и жестко поставить перед фактом, он взрослый человек, зачем сюсюкать и ходить вокруг да около, есть проблема - обсуждать и решать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 09:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
100%



Ну мне вам нечего сказать - каждый сам свою роль в семье выбирает...
нет, не согласна я что мужчина более свооден. Нет такого в современном обществе - вы объединились в семью, вы решили что у вас будут эксклюзивные отношения - то есть вы исключите других партнеров - все. Отступление он договора ведет либо к пени либо к его расторжению.
Если у вас не было изначально договора об эксклюзивности - это уже другой разговор...тут другие условия сосуществования.
Просто у нас в России все однобоко...и женщины сами в этом виноваты. Это женщины наделяют мужчин большими правами а потом сами от этого страдают
ни добавить ни убавить!!!

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я не совсем это имела ввиду. Свобода не в плане того, что мужчина, находясь в браке, имеет право на отношения на стороне. А в том, что на женщине больше обязанностей. в большинстве своем - мужчина зарабатывает деньги, на лещине все остальное. Она не имеет право устать, психануть и, хлопнув дверью уйти, не встать уторм, потому что хочется спать и т.д. На ней забота о детях и быте, поэтому больная, здоровая, беременная, уставшая, грустная, веселая, она встает, готовит завтрак, идет гулять с ребенком и т.д. Мужчина может впасть в депрессию, выпить, потому что "все вокруг уроды", уйти проветриться, потому что "все достало."
вот очень интересно кто мужикам внушает что они имеют а права а женщины обязанности, откудо вообще вот это ". Она не имеет право устать, психануть и, хлопнув дверью уйти, не встать уторм, потому что хочется спать и т.д. На ней забота о детях и быте, поэтому больная, здоровая, беременная, уставшая, грустная, веселая, она встает, готовит завтрак, идет гулять с ребенком и т.д. Мужчина может впасть в депрессию, выпить, потому что "все вокруг уроды", уйти проветриться, потому что "все достало." почему ОНА не имеет на это права и почему ОНА должна?????? ребенок не только ее, семья тоже дело и выбор двоих, значит ОН тоже должен и не надо перед ним ползать и все прихоти исполнять
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 10:44
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
не надо "фи" показывать, дуть губы и капризничать, нужно четко и жестко поставить перед фактом, он взрослый человек, зачем сюсюкать и ходить вокруг да около, есть проблема - обсуждать и решать
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
вот именно что ответственность несут все, а вы предлагаете после его косяка ей еще и его облизывать он виноват, не ищет выхода, не выясняет, не разговаривает, а идет по простому пути - с дефками на сайте флиртует
Вы невнимательны. Я предлагаю, понять причину того, что муж поступает именно таким образом. А, как правило, общение лучше проходит в мирной форме.
Я стараюсь в любой неприятной и конфликтной ситуации прежде всего посмотреть на себя. Желательно глазами мужа. Одно дело, если у вас цель показать мужу, что он не прав, а другое, когда вы хотите понять, разобраться, мирно жить дальше и сделать все возможное, чтобы ситуация не повторилась.

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ни добавить ни убавить!!!



вот очень интересно кто мужикам внушает что они имеют а права а женщины обязанности, откудо вообще вот это ". Она не имеет право устать, психануть и, хлопнув дверью уйти, не встать уторм, потому что хочется спать и т.д. На ней забота о детях и быте, поэтому больная, здоровая, беременная, уставшая, грустная, веселая, она встает, готовит завтрак, идет гулять с ребенком и т.д. Мужчина может впасть в депрессию, выпить, потому что "все вокруг уроды", уйти проветриться, потому что "все достало." почему ОНА не имеет на это права и почему ОНА должна?????? ребенок не только ее, семья тоже дело и выбор двоих, значит ОН тоже должен и не надо перед ним ползать и все прихоти исполнять
Вы опять преувеличиваете. Прихоти исполнять не надо. Хотя у всех разное понятие о норме и прихотях.
К сожалению, описанная ситуация вполне типична для российского общества. Мужчинам никто ничего специально не внушает. Можно это отрицать, говорить, что у вас в семье не так.Но в большей или меньшей степени - это все-таки так. Я согласна с тем, что это ненормально.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 11:04
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Одно дело, если у вас цель показать мужу, что он не прав, а другое, когда вы хотите понять, разобраться, мирно жить дальше и сделать все возможное, чтобы ситуация не повторилась.
Совершенно правильное суждение! Если цель - сохранить семью и восстановить в ней гармонию (а девушка, обратившаяся за советом пишет - я люблю мужа и у нас хорошая семья), то и действовать надо на сохранение, а не на разрушение. Конечно, это очень круто вести себя как "пацан" - четко ставить перед фактами, разбираться, показывать кто есть кто и что мы тоже "не будем гнуться". К сожалению, бодание с мужем ни к чему хорошему может не привести, а наоборот только усугубить конфликт. И сколько бы ни говорилось о равенстве полов, все равно - женщина сохраняет очаг! Женщина просто должна, обязана быть более мудрой и терпимой, тем более женщина с ребенком!!!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 11:08
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Совершенно правильное суждение! Если цель - сохранить семью и восстановить в ней гармонию (а девушка, обратившаяся за советом пишет - я люблю мужа и у нас хорошая семья), то и действовать надо на сохранение, а не на разрушение. Конечно, это очень круто вести себя как "пацан" - четко ставить перед фактами, разбираться, показывать кто есть и кто и что мы тоже "не будем гнуться". К сожалению, бодание с мужем ни к чему хорошему может не привести, а наоборот только усугубить конфликт. И сколько бы ни говорилось о равенстве полов, все равно - женщина сохраняет очаг! Женщина просто должна, обязана быть более мудрой и терпимой, тем более женщина с ребенком!!!
+100
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 18:26
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, зарекалась я не заходить сюда, но не выдержала
Так чт извиняйте, буду опять выражать свое мнение

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я стараюсь в любой неприятной и конфликтной ситуации прежде всего посмотреть на себя. Желательно глазами мужа. Одно дело, если у вас цель показать мужу, что он не прав, а другое, когда вы хотите понять, разобраться, мирно жить дальше и сделать все возможное, чтобы ситуация не повторилась.
О ужас. А муж часто ли смотрит на себя глазами жены? Много инетересно мог бы увидеть. И вот такого говна бы уж явно не сделал бы, если бы ставил себя на её место.
Понимать и разбираться надо было когда замуж за него выходила.
Конфликтной ситуации тут нет.
Есть муж, который уж слишком свободным котом себя чувствует для женатого человека с ребенком.
Сошло с лап - будет блудить дальше.
Не сошло - подумает 100 раз


Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
К сожалению, описанная ситуация вполне типична для российского общества. Мужчинам никто ничего специально не внушает. Можно это отрицать, говорить, что у вас в семье не так.Но в большей или меньшей степени - это все-таки так. Я согласна с тем, что это ненормально.
Посмотрите как воспитываются дети в России. В каких семьях они воспитываются. Какую модель семьи они перенимают и скажите мне, что "мужчинам никто ничего специально не внушает".
Сколько семей живут "ради детей"? Сколько женщин терпят унижения от мужчин? Вы думаете дети не видят и не понимают? Они прекрасно видят и очень хорошо понимают. Вот вам психологический перекос. Никогда у такого ребенка не будет нормальных отношений в его семье. И вот так поколение за поколением


Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Совершенно правильное суждение! Если цель - сохранить семью и восстановить в ней гармонию (а девушка, обратившаяся за советом пишет - я люблю мужа и у нас хорошая семья), то и действовать надо на сохранение, а не на разрушение. Конечно, это очень круто вести себя как "пацан" - четко ставить перед фактами, разбираться, показывать кто есть кто и что мы тоже "не будем гнуться". К сожалению, бодание с мужем ни к чему хорошему может не привести, а наоборот только усугубить конфликт. И сколько бы ни говорилось о равенстве полов, все равно - женщина сохраняет очаг! Женщина просто должна, обязана быть более мудрой и терпимой, тем более женщина с ребенком!!!
Никому женщина ничего не должна, кроме своего ребенка. А ребенку ни к чему видеть несчастную и униженную мать, забитую и растерянную - это к хорошему не приведет.
Действовать на сохранение - это очень хорошо. Но один в поле не воин. Действовать надо вдвоем. А муж уходит от ответов и от объяснений. Не хочет он работать над отношениями.
А если он не хочет, то это уже игра в одни ворота получается
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 18:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Ой, зарекалась я не заходить сюда, но не выдержала
Так чт извиняйте, буду опять выражать свое мнение



О ужас. А муж часто ли смотрит на себя глазами жены? Много инетересно мог бы увидеть. И вот такого говна бы уж явно не сделал бы, если бы ставил себя на её место.
Понимать и разбираться надо было когда замуж за него выходила.
Конфликтной ситуации тут нет.
Есть муж, который уж слишком свободным котом себя чувствует для женатого человека с ребенком.
Сошло с лап - будет блудить дальше.
Не сошло - подумает 100 раз




Посмотрите как воспитываются дети в России. В каких семьях они воспитываются. Какую модель семьи они перенимают и скажите мне, что "мужчинам никто ничего специально не внушает".
Сколько семей живут "ради детей"? Сколько женщин терпят унижения от мужчин? Вы думаете дети не видят и не понимают? Они прекрасно видят и очень хорошо понимают. Вот вам психологический перекос. Никогда у такого ребенка не будет нормальных отношений в его семье. И вот так поколение за поколением




Никому женщина ничего не должна, кроме своего ребенка. А ребенку ни к чему видеть несчастную и униженную мать, забитую и растерянную - это к хорошему не приведет.
Действовать на сохранение - это очень хорошо. Но один в поле не воин. Действовать надо вдвоем. А муж уходит от ответов и от объяснений. Не хочет он работать над отношениями.
А если он не хочет, то это уже игра в одни ворота получается
+1000000000000000000000000 я скоро вашей фанаткой стану но пописываюсь под каждым словом, насчет сохранения во имя детей или еще во имя каких то сомнительных благ и того, что женщина все время кому то что то должна (бред) - моя мама терпела отца с его выходками, сглаживала, улаживала и т.д. просто не было у нее возможности с двумя маленькими детьми уйти, некуда и не на что..так вот она несчастна крайне, сейчас отца ненавидит, жизни не было как таковой и не налюбилась...никому такого не пожелаю, лучше все выяснить сразу, остро, ребром, если разрыв последует в отношениях, значит так и должно было быть, днем раньше днем позже, но душить в себе обиду и в ОПУ его чмокать "ради семьи"...а оно надо?!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 18:42
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Действовать на сохранение - это очень хорошо. Но один в поле не воин. Действовать надо вдвоем. А муж уходит от ответов и от объяснений. Не хочет он работать над отношениями.
А если он не хочет, то это уже игра в одни ворота получается
опять соглашусь
я сколько раз говорила своему что оба должны стараться сохранить отношения и потпитывать их,а не одна только хранительница очага...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 18:47
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж перешел на более высокую должность - здорово. Больше нагрузок и больше нервов. Но выход из этого - НЕ сайт знакомств.
Если он со своими проблемами и тяготами не пошел к жене (той, которая очаг хранит), а пошел на сайт - то уж извините, он не особо высоко свою жену ценит (и нет, проблема не в том, что она хреновая очагохранительница). И если она опять спустит с рук его шалости, выше он её ценить уж точно не станет.
Мой муж говорит, что каждому мужчине нужна женщина с характером, равная ему, интересная ему - партнер по жизни.
Это конечно же НЕ про мужчин, которые слабы и ничтожны - этому типу нужна такая, которую они будут подавлять и над которой будут доминировать, которую посадит у очага - им женщина, заглядывающая в глаза, необходима как подпитка.

А вот может такое быть, что мужу Звездочке скучно с ней стало. И скучно не потому, что она его не удовлетворяет сексуально как-то, или плохо дома убирает или не то готовит...А потому, что партнерства в отношениях нет. Нет разговора равных. Есть только потокание с её стороны...
Звездочка, если не так - исправляйте меня.
Я знаю как вы себя чувствуете. Вы его боитесь потерять.
Но боится ли он потерять вас? Если он говорит что "это может привести сама знаешь к чему"...как-то не уверена (простите пожалуйста)
Я предлагаю вам задать ему этот вопрос...Пусть покопается в себе и ответит
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 18:53
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
лучше все выяснить сразу, остро, ребром, если разрыв последует в отношениях, значит так и должно было быть, днем раньше днем позже, но душить в себе обиду и в ОПУ его чмокать "ради семьи"...а оно надо?!
Akbara , ну вот мы с вами из рядов категоричных женщин
Я тоже считаю, что ни к чему тратить драгоценные дни своей жизни и жизни своих детей.
Семья, это же обоюдное желание обоих. Если один не хочет - зачем его неволить?
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 18:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Akbara , ну вот мы с вами из рядов категоричных женщин
Я тоже считаю, что ни к чему тратить драгоценные дни своей жизни и жизни своих детей.
Семья, это же обоюдное желание обоих. Если один не хочет - зачем его неволить?
в любом случае, если его понесло "целеноправленно из-за отсутствия интереса" то это дело времени, оближет его, но все повториться (наглядных примеров много) снова, меня тоже зацепила фраза "приведет знаешь к чему", шантаж получается.
Звездочка не давайте спуску и ни в коем случае на самотек не пускайте, а насчет этой фразы можно и встречно пригрозить, его "вирта" тоже ни к чему позитивному не приведет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 21:00
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Ой, зарекалась я не заходить сюда, но не выдержала
Так чт извиняйте, буду опять выражать свое мнение



О ужас. А муж часто ли смотрит на себя глазами жены? Много инетересно мог бы увидеть. И вот такого говна бы уж явно не сделал бы, если бы ставил себя на её место.
Понимать и разбираться надо было когда замуж за него выходила.
Конфликтной ситуации тут нет.
Есть муж, который уж слишком свободным котом себя чувствует для женатого человека с ребенком.
Сошло с лап - будет блудить дальше.
Не сошло - подумает 100 раз




Посмотрите как воспитываются дети в России. В каких семьях они воспитываются. Какую модель семьи они перенимают и скажите мне, что "мужчинам никто ничего специально не внушает".
Сколько семей живут "ради детей"? Сколько женщин терпят унижения от мужчин? Вы думаете дети не видят и не понимают? Они прекрасно видят и очень хорошо понимают. Вот вам психологический перекос. Никогда у такого ребенка не будет нормальных отношений в его семье. И вот так поколение за поколением




Никому женщина ничего не должна, кроме своего ребенка. А ребенку ни к чему видеть несчастную и униженную мать, забитую и растерянную - это к хорошему не приведет.
Действовать на сохранение - это очень хорошо. Но один в поле не воин. Действовать надо вдвоем. А муж уходит от ответов и от объяснений. Не хочет он работать над отношениями.
А если он не хочет, то это уже игра в одни ворота получается
Простите, если мой вопрос покажется бестактным. Вы давно замужем?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.