Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2011, 14:27
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже оба раза лежала раздельно с детьми. Особенно жалко было, что не вместе во второй раз, с дочкой. А вот сейчас я уже и не уверена, что лучше... Потому что действительно можно и выспаться, и дела свои переделать, пока малыша нет... А с другой стороны, конечно, жалко их, маленьких, когда одни там лежат в "тазиках", какие-то они заброшенные получаются, и пеленают, и подмывают их чужие тётечки (меня, кстати, очень бесило, что от детских сестёр пахло табаком всё время). Получается, вроде бы твой ребёночек, а вроде и не твой совсем
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 02:36
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 53
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была вместе с малышкой сразу.
Родила поздно вечером, ближе к ночи меня привезли в палату и положили рядом доченьку)
Так что мы вместе с ней провели первую ночь)
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 23:24
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

Может я покажусь эгоисткой.....но я изначально не хотела быть в палате с ребенком...и не пожалела...я сутки не вставала с кровати...а чтобы повернуться на другой бок...минут 10 уходило(((У меня 5 швов((на 2-ые сутки еле с кровати вставала...шла буквой Г.и молилась,Что бы не упасть(((Хотя....покоя не было...вообще не спала ночами....первые дни от боли...потом..хз от чего((
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 18:33
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElDi Посмотреть сообщение
Может я покажусь эгоисткой.....но я изначально не хотела быть в палате с ребенком...и не пожалела...я сутки не вставала с кровати...а чтобы повернуться на другой бок...минут 10 уходило(((У меня 5 швов((на 2-ые сутки еле с кровати вставала...шла буквой Г.и молилась,Что бы не упасть(((Хотя....покоя не было...вообще не спала ночами....первые дни от боли...потом..хз от чего((
а может потом от того, что малыш был не рядом
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 19:53
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
а может потом от того, что малыш был не рядом
Нас просто 6-ро было..кто храпит,кто пердит)))У меня сон чуткий)
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 22:40
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 53
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хм...
А у нас были одиночные палаты...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 23:37
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElDi Посмотреть сообщение
Нас просто 6-ро было..кто храпит,кто пердит)))У меня сон чуткий)
жесть
Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Хм...
А у нас были одиночные палаты...
у нас тоже отдельные палаты одиночные, а кто без малышей - там предбанник на две палаты, в котором душ и туалет, и в каждой палате по двое
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 02:41
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 53
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
у нас тоже отдельные палаты одиночные, а кто без малышей - там предбанник на две палаты, в котором душ и туалет, и в каждой палате по двое
Да, именно такое было и у нас в дородовом отделении.
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 19:28
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне сынулю как принесли на кормление я его больше не отдала. Предлагали на ночь забрать, но я отказалась. И восстановиться легче было.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 19:30
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElDi Посмотреть сообщение
Может я покажусь эгоисткой.....но я изначально не хотела быть в палате с ребенком...и не пожалела...я сутки не вставала с кровати...а чтобы повернуться на другой бок...минут 10 уходило(((У меня 5 швов((на 2-ые сутки еле с кровати вставала...шла буквой Г.и молилась,Что бы не упасть(((Хотя....покоя не было...вообще не спала ночами....первые дни от боли...потом..хз от чего((
Ощущения знакомые. Я после КС несколько дней еле ходила, потом боль стала меньше. Меня замучила соседка по палате: все время просила запеленать ребенка, потом я ее тактично послала (она после ЕР уже через час скакала, а я еле ползала).
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 23:49
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моё мнение - только совместно! Для меня так!
Трудно мне было только с первым сыном... наружный шов, сидеть не могла... у соседки по палате умирал в реанимации ребёнок... вобщем обстановка ещё та...
Со вторым разрывы были только внутренние, как-то не ощутила тркдности совместного пребывания))
А с Алёшенькой вобще супер: нас было трое в палате, мы так друг другу помогали, да и детишки почти всё время спали.. поэтому вспоминаю третий раз с удовольствием!
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 13:34
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я изначально хотела лежать с ребенком, т.к. против докорма ребенка в роддоме.
Совсем не жалею об этом, мне было б трудней без детя, больше б переживала и нервничала, а так лежишь смотришь на свое сокровище и знаешь что никуда не заберут его))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 14:00
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Я изначально хотела лежать с ребенком, т.к. против докорма ребенка в роддоме.
Совсем не жалею об этом, мне было б трудней без детя, больше б переживала и нервничала, а так лежишь смотришь на свое сокровище и знаешь что никуда не заберут его))))
И я того же мнения + чистая сухая попка
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 19:37
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Я изначально хотела лежать с ребенком, т.к. против докорма ребенка в роддоме.
Совсем не жалею об этом, мне было б трудней без детя, больше б переживала и нервничала, а так лежишь смотришь на свое сокровище и знаешь что никуда не заберут его))))
Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
И я того же мнения + чистая сухая попка
хорошо пишите девочки!!!
я того же мнения
и так было очень беспокойно мне в РД, а если бы малышки не было рядом, так вообще(
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 22:24
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
хорошо пишите девочки!!!
я того же мнения
и так было очень беспокойно мне в РД, а если бы малышки не было рядом, так вообще(
Да, мне кажется, и восстановление быстрее идет, некогда себя жалеть и перед глазами тот или та, ради кого необходимо стараться
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 23:21
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Да, мне кажется, и восстановление быстрее идет, некогда себя жалеть и перед глазами тот или та, ради кого необходимо стараться
Это точно я на 3 день уже бегала,
и молочко ровно на 3 день пришло, а те кто раздельно лежит у них дольше весь этот процесс не у всех конечно.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 08:57
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Это точно я на 3 день уже бегала,
и молочко ровно на 3 день пришло, а те кто раздельно лежит у них дольше весь этот процесс не у всех конечно.
У меня после КС тоже на третьи сутки пришло,рекой лилось,но вот разогнуться я не могла до конца выписки(на 8е сутки),и поэтому от совместного прибывания отказалась,к сожалению,я его даже толком поднять не могла(4090кг родился),кормила только лежа....сейчас жду второго,надеюсь после родов буду с малышом в совместной палате(хочу уже сейчас,по крайней мере)....очень надеюсь....
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 14:33
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
У меня после КС тоже на третьи сутки пришло,рекой лилось,но вот разогнуться я не могла до конца выписки(на 8е сутки),и поэтому от совместного прибывания отказалась,к сожалению,я его даже толком поднять не могла(4090кг родился),кормила только лежа....сейчас жду второго,надеюсь после родов буду с малышом в совместной палате(хочу уже сейчас,по крайней мере)....очень надеюсь....
не я ж не говорю что у всех одинаково)))

да все хорошо будет, главное настроиться на это))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 11:51
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас только совместное ...и ЕР и КС.
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 22:34
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, вот я снова пережила КС, через сутки после операции перевели из ПИТа в обычную палату, но детей принести сказали только утром, а вечером мы пошли смотреть малышей в детское отделение....
Захожу деток полно, мне указали куда пройти палата кесарят, я свою услышала и узнала сразу без бирки, подхожу, она вся обкаканая обрыгавшаяся рапеленутая лежит и плачет, причем видно давно.... Можете представить что со мной творилось.... Единственное чего мне удалось добиться , чтобы малышку принесли на кормление вечером и утром, а уж потом нам их отдали на совсем. Но ночка у меня была еще тааааа... Я как вспоминала в каком состоянии там дочка начинала рыдать.
МОЕ МНЕНИЕ ВМЕСТЕ И ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!!! Наши детки никому кроме нас не нужны
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.