Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2016, 12:36
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Сегодня вообще лучше! Глаза не красные, не опухшие, но мы и не выходим никуда, даже окна не открываем, только дверь на лоджию открыли.
Правильно и делаете. Проветривать можно во время или после дождя.
Я даже весной -летом перестала белье на балконе сушить. Марка одежду так точно.
Но у нас в этом году пока все ок, ттт. Удивительно просто, особенно вспоминая два предыдущих года.

Добавлено через 1 минуту

Мама позвонила, сказала встретила первого мужа моего, жена его глубоко вторым беременна. Вот мы прям синхронисты у них тоже первый мальчик, правда Марка младше на 2 года.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 13:17
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Правильно и делаете. Проветривать можно во время или после дождя.
Я даже весной -летом перестала белье на балконе сушить. Марка одежду так точно.
Но у нас в этом году пока все ок, ттт. Удивительно просто, особенно вспоминая два предыдущих года.

Добавлено через 1 минуту

Мама позвонила, сказала встретила первого мужа моего, жена его глубоко вторым беременна. Вот мы прям синхронисты у них тоже первый мальчик, правда Марка младше на 2 года.
А я вещи всегда дома сушу, и как-то мы быстро приучились уличную одежду в прихожей оставлять))

Параллельная вселенная

Нюта, ты с Кэт для меня как образец вариантов счастливой жизни )))
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 13:51
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А я вещи всегда дома сушу, и как-то мы быстро приучились уличную одежду в прихожей оставлять))

Параллельная вселенная

Нюта, ты с Кэт для меня как образец вариантов счастливой жизни )))
Это почему это?))) странно)))

Добавлено через 1 минуту

Капец мы в отпуск собрались, в Анапе обещают холоднее, чем у нас
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 14:22
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Это почему это?))) странно)))

Добавлено через 1 минуту

Капец мы в отпуск собрались, в Анапе обещают холоднее, чем у нас
Может померзнуть это не так страшно? Хотя вот у нас такие прогнозы, в +10 снег обещают....

Со стороны картинка всегда кажется более солнечной и красивой ))) Аня с пузиком )))) Для меня это как чудо )))) Вот прям как открытие. Так любить своего ребенка, а тут раз, и новая жизнь ))))
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 14:28
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Анют, ну там же не надолго холодно? Юг, все-таки, должно потеплеть.

Я вот решила в следующую весну детей увезти от аллергии. Надо бы выяснить, что сейчас цветет, чтобы через год, перед этим же цветением уехать.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 14:34
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Анют, ну там же не надолго холодно? Юг, все-таки, должно потеплеть.

Я вот решила в следующую весну детей увезти от аллергии. Надо бы выяснить, что сейчас цветет, чтобы через год, перед этим же цветением уехать.
Может береза? А вообще грамотные аллергологи имеют список цветения. У нас, похоже, все аллергичное. Надо в Дубаи.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 14:54
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас береза. Красный уровень опасности, будет пик до 10 и потом постепенно снижаться, после 20 уже спокойно. Это для Москвы. В Питере все немного сдвинуто позже.
Раньше был пыльцевой мониторинг на сайте кестин. Там можно было посмотреть очень удобно по городам и в сравнении.
Но сейчас есть сайт пыльца клуб, и даже Приложение для телефонов, но там только Москва и Рязань. Но можно ориентироваться.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 15:01
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у нас хоть и сибирь, но сроки фактически такие же . Нюта, на самом деле твоя информация, как примочка ко лбу.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 15:01
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Может береза? А вообще грамотные аллергологи имеют список цветения. У нас, похоже, все аллергичное. Надо в Дубаи.
Дубаи и Египет))) проверено))))
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 16:34
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Написала Тине, она откликнулась и удалила сообщение
Спасибо Тина, ещё раз
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 21:39
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я имела ввиду наше побережье. Там все цветет раньше. Значит к маю отцветет.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 09:36
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Девочки, я имела ввиду наше побережье. Там все цветет раньше. Значит к маю отцветет.
Я поняла, просто разговор ушёл в другую сторону)) аллергия имеет свойство накапливаться и в России всегда что-то цветёт аллергеное, это Женя имела ввиду. Но, вообще, я сужу по топику астматиков - уезжать от конкретного цветения это хорошо, действительно избегаешь ненужных проблем.

Добавлено через 2 минуты

Нас вчера в баню пригласили, я тоже немного помылась и погрелась. Так хорошо.
Хочу загородный дом)))) куда запрос отправить?)))) что-то вселенная мне долго не сбывает желание)))
Ещё хочу сходить в кино на Экипаж, всю неделю не получается. Сегодня последний шанс)))
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 13:55
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

А я хочу много путешествовать. Тоже куда бы запрос направить)? Вот у меня больная тема прям)))
Я тут нас развлекаю, пока мужа и няни нет. Вчера ездили животных кормить, потом играть в автоматы и есть мороженое. И гуляли еще долго. Сегодня освободила себя от кастрюль и повела нас после прогулки на обед в кафе. Думаю, чем вечером заняться. Тянет по магазинам, но боюсь, что такое развлечение моим малолетним подругам не понравится))
Завтра хочу с ними салют посмотреть. Но хз, дотянут ли до 22. Обычно ложатся в 20-21. Пытаюсь сдвинуть график.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 14:03
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошая идея освобождения от кастрюль)))))
А ты с ними по магазинам с игрушками прогуляйся, точно поймут и поддержат))) , по крайней мере моя с полунамека понимает))))
Завтра всяческие концерты будут, развлечение, но у нас очень холодно

Добавлено через 1 минуту

Я хочу большую квартиру и море море и ещё раз море
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 14:04
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение
Хорошая идея освобождения от кастрюль)))))
А ты с ними по магазинам с игрушками прогуляйся, точно поймут и поддержат))) , по крайней мере моя с полунамека понимает))))
Завтра всяческие концерты будут, развлечение, но у нас очень холодно
А я хочу по магазинам женской обуви) мне босоножки нужны)))) Но потерплю уж, не буду девочек мучить.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 15:17
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Привет, мамульки! Я уж думала, все в ВК переехали. Читать там, конечно, не перечитать.
Просто тут как-то привычней, но как еще один вариант общения - неплохо, конечно.

Нюта, я видела рецепт ханума в инете. Все до поста хотела сделать, а потом и забыла. Надо будет приготовить.

Кэт, ты такая молодчина))) Я от тебя в восторге)))

Матреш, бедный Тосик. Скорей все отпылило уже

У нас теплынь такая - обалдеть просто. На солнце 32))) Но реально попрохладней, то ветерок, то солнце облаками закроется и прям свежо.
Я купила пиво. У меня рыбка есть сушеная, Ваня ловил - сушил. Ко мне соседка должна прийти. Посидим с ней немного вечером)

Завтра на площадь пойдем на праздник. Потом нам еще во вторник 10 мая дали выходной - Радоница будет. Совсем на работу не захочется после 4 выходных
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 20:09
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас полный дом молодежи 17-18 лет, сидят, не погулять, холодно. Ждут вечера , куда то поедут. И мелочь с ними в комнате, писку и визгу от неё больше всех

Добавлено через 2 часа 27 минут

Тишина, никого нет
Женя, добавляйся обратно в беседу, будем с тобой вдвоём онлайн
Это я, не думай ничего
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 01:00
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Я сходила на Экипаж. Крутой фильм, прям Голивуд)) понравился.
А ещё сегодня за день! прочитала книгу "Чудо", автор Паласио. Есть бесплатно в инете. Прям очень-очень понравилась. Одна из тех книг, которые делают нас лучше. А подросткам так вообще обязательно читать. Скоро по ней выйдет фильм, где главную роль будет играть мальчик из "Комнаты", я теперь его поклонница))) поэтому и книга заинтересовала. И не зря.

Мы завтра за Марком. Встанем наверно в пробки на обратном пути.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2016, 09:04
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет.мамули
Еду на работу. А спать охота. Вчера с дачи приехали удачно так. Бабуле еды завезли. На салют попали и полчаса около дома из пробки вылезти не могли. Жаль времени.
У меня на даче история приключилась. В общем нашла я спеца и он мне воду отремонтировал всю. Хихикали с ним болтали. Он первый раз с мальчиком приехал.а потом работать уж один. А мальчик тот на участок мой глаз положил. Убирать надо. Трава и старая и новая прёт. В общем с меня и мужик вместо 30тыс - 10 тыс взял и мальчишка с другом за 2 дня такую красоту навели. Я прям счастлива. Дружить будем. Дети мои тоже довольны. А старший мужчина, который воду чинил.позвонил утром вчера и попросился с детьми к нам на шашлыки. Я обалдела говорю "Так видел же мангал прогорел.да и шашлыков нет у меня" он говорит "Все сам организую" ну я подумала.что бояться нечего в общем. Мальчики работать приедут. Саша этот тоже с детьми приедет. И верите.вот ни капли не пожалела. День супер прошел. У него сыну 3 года. Дочке 14 лет.
А уж как он готовит с ума сойти. И шашлыков нажарил и плов делал. На улице. Сказка просто.
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2016, 09:13
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Ох, Кет, роковая ты женщина))) и уютная видимо, раз такие помощники никак расстаться с тобой не могут)))
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.