Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Беременная болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2021, 11:58
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Я сижу на гтт
я отказ писала. в этот раз если предложат, тоже откажусь.
Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
Иринка_я, я тоже была с вами в ноябрятах-декабрятах 2011)))
помню. потом ещё в какой-то теме...
Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, какие сейчас делают скрининги, анализы? Знаю, что отменили третий скрининг, узи сердца.
да я тоже слышала, что третий отменили. пока в первый скрининг как раньше узи и кровь. дальше не знаю. врачей прошла. у нас это терапевт, лор, окулист, стоматолог, экг
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2021, 12:47
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Anima, 3 да отменили.
В первый кровь и узи.
Во 2 только узи .
Доплер у нас никогда не делали
Хочешь для себя сама делай платно))
Врачей так и проходим.
У нас лор,дерматолог ,окулист,стоматолог,терапевт,экг.
Я всех прошла, остался дерматолог. козёл не поставил отметку мне без анализа на сифилис.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2021, 12:56
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка_я, я тоже не сдавала этот анализ, только кровь натощак, а там они смотрят глюкозу. Но у нас не надо писать отказ. Просто не сдаешь и всё.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2021, 13:32
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Иринка_я, я тоже не сдавала этот анализ, только кровь натощак, а там они смотрят глюкозу. Но у нас не надо писать отказ. Просто не сдаешь и всё.
в Москве с Таней я отказ писала. а здесь в деревне я не знаю, делают его или нет...
кровь я уже сдавала при постановке на учёт. и на сифилисы, вич, гепатиты...там целая стопка направлений была. муж сдавал вич и флюшку делал. вроде всё
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2021, 16:13
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Класс сына отправили сегодня на карантин пр ковиду. И снова для меня начинается двухнедельный кошмар.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2021, 18:25
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Иринка_я, тоже хочу это пособие))) помимо ндфл что там еще нужнл и долго ли одрбряли?
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2021, 18:59
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
Иринка_я, тоже хочу это пособие))) помимо ндфл что там еще нужнл и долго ли одрбряли?
не знаю. про ндфл. одобряли недели 3
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2021, 19:17
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка_я, у нас каждый раз сдавать не надо. Я с предыдущей беременностью сдавала и в этот раз только общий анализ крови и мочи.

Siva, ты тоже должна быть дома?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2021, 20:00
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Класс сына отправили сегодня на карантин пр ковиду. И снова для меня начинается двухнедельный кошмар.
у старшего в четверг надеюсь закончится этот карантин.

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Иринка_я, у нас каждый раз сдавать не надо. Я с предыдущей беременностью сдавала и в этот раз только общий анализ крови и мочи.
повезло. а у меня каждый раз одно и то же...и банку каждый раз...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2021, 21:18
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Saulaina, надо чтоб доход не превышал и ещё много нюансов.
Лучше почитать.
Мне пришёл отказ конечно же)))

Добавлено через 40 секунд

Я сейчас не работаю, мне будут выплачивать пособие?» – самый часто задаваемый вопрос. «Учитывается подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия в расчетном периоде, а не на момент обращения, – поясняет ПФР. – Расчетный период – это 12 месяцев минус 4 месяца до месяца обращения. Например, при обращении за пособием в июле 2021 года важно, чтобы женщина получала доход или имела уважительную причину его отсутствия с марта 2020 года по февраль 2021 года включительно. При этом в июле 2021 она может не работать – это не станет основанием для отказа в назначении пособия».

Добавлено через 30 секунд

В соцсетях много жалоб беременных женщин на критерии назначения пособия. «Нигде еще не видела, чтоб кому-то одобрили пособие. Никто просто не проходит!»; «Нуждающиеся не получают, потому что без официального дохода, а работающие не получают, потому что недостаточно мало зарабатывают».

Добавлено через 31 секунду

Основные условия: среднедушевой доход семьи должен быть не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе, имущество – не более установленного перечня, а всем членам семьи от 18 лет следует иметь подтвержденный доход либо уважительную причину нулевого дохода, причем не любую, а тоже из утвержденного списка. От семейного положения беременной назначение выплаты не зависит.*

Добавлено через 4 минуты

Кто имеет право на новое пособие
Вот основные условия назначения, все они должны выполняться одновременно:

Женщина беременна.
Она встала на учет до 12 недель беременности.
Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.
Имущество всех членов семьи на момент обращения вписывается в перечень из правил — как для выплат с 3 до 7 лет.
Соблюдается правило нулевого дохода — есть доход или уважительная причина, почему его не было. Не любая, а из утвержденного списка.
Обратите внимание: в этом списке нет условия о гражданстве. То есть ежемесячное пособие может получить и иностранка — беременная женщина, у которой нет гражданства РФ. Но надо иметь вид на жительство или разрешение на временное проживание в России.

Если хотя бы одно условие не соблюдается, права на пособие нет. Например, женщина не встала на учет до 12 недель, а пришла к врачу позже. Сейчас у нее 16-я неделя, она уже стоит на учете, нуждается в господдержке — но денег не получит.

Или женщина встала на учет в 8 недель, у семьи низкий доход, имущества нет, но в расчетном периоде у мужа не было официального дохода — в пособии откажут.

Или женщина и на учет вовремя встала, и доход у семьи низкий, и уважительные причины есть, но дедушка мужа оформил на него свой гараж — и у семьи получилось в собственности два гаража. Пособие не назначат: слишком много гаражей — повод для отказа.

Добавлено через 1 минуту

Наше государство нас бережёт)))
Всё для людей называется)))

Добавлено через 2 минуты

Я только на питание прошла)))
Целых 400р в месяц будут платить.
А какое громкое название у услуги обеспечение полноценным питанием беременных женщин)))
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2021, 08:34
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро) Даша, Ксюша, с недельками! Ксюша пропала куда-то опять. Выходи!


Воробей, ты не думай, что в России так все плохо, а везде иначе. Тут женщина вообще работает до родов. Декрет три месяца. Можно попытаться договориться с работодателем ещё на 3, то есть до 6 месяцев ребенка быть дома. И то, это за свой счёт. А дальше тебя скорее всего уволят или ты отдаешь ребенка в ясли, а сама будешь на работу. Ясли платные и стоят дорого. Если минимальная зарплата - около 6 тысяч, то садик стоит около 3х тысяч в месяц. И платить надо до 3х лет. Государственные сады начинаются с трёх лет, они бесплатны, но работают до 14.00, а потом платная продленка) да, она уже стоит 700 примерно, но всё же. И ясли все эти частные -тихий ужас. Отдавать туда ребенка совсем не хочется( мне лично) и даже страшно. Израильтянки просто не жили в СССР и у них не было системы дошкольного воспитания и образования. У нас работали педагоги, а тут любой может. Есть курсы первой помощи. И курсы воспитателей, но это больше в государственных садах требуют, а в частных, которые от 3х месяцев и до 3х лет -можно и без...
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2021, 10:31
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Venera, та я не думала,что где то лучше)))
Я ж написала,что получить иногда не возможно,то что сейчас дают.
Придумывают всё новое и новое.
Уже и недвижимость и всё,всё считают.
Раньше за постановку на учёт ранний давали всем 800р,а сейчас убрали и сделали пол прожиточного, но дают теперь не всем)
И смешные 50р в месяц с 1,5 до 3х лет)))
Просто во все пособия ставят этот прожиточный минимум в 13.000т на человека)

Добавлено через 31 секунду

Ксюша и Даша с недельками.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2021, 15:15
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Venera, я нет. По контакту на карантине сын, если у него не будет соматики и отрицательный пцр, то через две недели выйдут на учёбу. А если у кого-то будет положительный, то карантин продлят.
Я уже думаю досидеть до отпуска две неделечки и все, а потом плавно перейти в декрет и все...аллес.
Кстати про то что в Израиле такие дела с беременным и молодыми мамами мне сестра рассказывала, и то что самки дюже дорогие тоже было. Так что в чужом саду трава всегда кажется зеленее, только если покопаться оказывается, что это не так.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2021, 15:20
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Siva, так я и не говорила,что где то лучше)))
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2021, 19:34
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воробей, уроды, что сказать ещё. Холопам не положено..
Просто ты писала, что наше государство)) это так и есть и правда, просто и другие государства такие же скотские.

Siva, так и надо сделать!
А садики мало того, что дорогие, так и ужасные ещё.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2021, 20:36
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Venera, обидно, что налоги платим огромные(((
И нас ещё всего лишают)
Слишком богатые считаемся)
А некоторые не платят налоги и зп нормальные и проходят по всем параметрам ,как малоимущие,всё получают)
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2021, 22:26
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воробей, да уж. Чтоб где-то что-то получить, надо сдохнуть от этой бюрократии.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2021, 23:19
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Siva, ох, с моей мнительностью и напуганностью этим вирусом, я бы крышей поехала...((((

Добавлено через 30 минут

У меня так вымахал живот!!! Мне кажется я с таким животом младшую в 40 недель шла рожать))) Изжога, органы сдавило уже, дышать тяжко иногда, как на сносях, чета рановато))) и ведь он будет дальше расти))))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2021, 05:28
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Привет девочки. Спасибо за недельку
Марина с неделькой

Мне в пособие отказали слишком дофига получаю видать.
Я пропала ,че то ни на что сил нет .
У меня живот тоже большой уже,встретилась в жк с девушкой ,у нас дочки вместе в сад ходили,срок один . У неё живота нет ,а у меня капец какой уже )))) но у меня и в прошлую беременность с 12 недель выпер и дальше только рос .

Шевелюх так и нет . Доплер у меня косячный не могу найти сердцебиение. 3500 на выкид . Фонендоскопом слушаю ежедневно ,слышно отчётливо как копошится.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2021, 06:23
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воробей,
Иринка_я, с недельками, девочки!)


Пчелка Майя, скоро будут шевелюхи. )


Saulaina, у меня изжоги пока нет, ТТТ, но дышать уже сложно.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.