Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2014, 17:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
главное в моих отношениях со свекровью -раздельное жилье
мне кажется это вообще не плохо по отношению ко всем
жить конечно лучше отдельно
хотя со свей бы я жила
она не лезет никогда...
плохо когда две хозяйки на кухне (и не только) попами толкутся
а если одна делает и никто не вмешивается
то нормалек
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 17:15
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у меня с точностью до наоборот
бабуля свекра еще та, а моя вполне ничего главное в моих отношениях со свекровью -раздельное жилье:)
хотя половина нашей квартиры свекрови принадлежит.

Раздельное жилье - это очень важно! У нас свое, но моя свекровь так и норовит к нам переехать под разными предлогами...

Добавлено через 1 минуту

Freken, Вам повезло! Нормальные свекрови существуют, просто не всем попадаются.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 17:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
Freken, Вам повезло! Нормальные свекрови существуют, просто не всем попадаются.
к сожалению
....
знаю от знакомых девочек
так что да.....
просто меня удивляет
почему????
ведь я понимаю там какая-нить пардон простигоспади у мужа в женах была, пьянь-дрань
вообще отрицательный элемент, а не женщина
дом в грязи, дети брошены
а так.....чего лезть?
кроме как ревностью, я это ничем объяснить не могу........

просто многие женщины думают "сын это чудо природы, я его воспитала лучше всех, он самый любимый мужчина (потому что я сама его родила)"
и все в таком духе
и отпустить чтоль не могут...
а тут какая-то тётенька на него чужая покусилась на это чудо природы...
и начинаетс соперничество

если женщина умная и любит своего сына, то думаю будет стараться
(это к высказываниям зойки по типу "я же старшее поколение" (лень поднимать, но что-то было такое, типа я же старше и все такое)
типа она первая должна
конечно уважение должно быть
и даже я думаю у невестки немного больше к свекрови, нежели наоборот, должно быть этого уважения
но в целом, невестка такая же взрослая женщина, не маленькая девочка
чтоб ее "лечить" и чего-то от нее требовать сверх чего-то там...только потому что в голове у свекрови там замкнуло что-то.....
если все нормально, без совсем выкидонов из ряда вон со стороны снохи
то и нечего за фигню всякую цепляться и обиды раздувать у самой себя в голове
снох это тоже касается.... чтоб лишний раз по мелочам на свекру не обижались
мы вообще все очень ранимые, обидчивые
но думаю проблема именно в том что обе стороны вбивают себе в голову "она мне чужая тетя" "она мне никто, не сынок"
еще хуже когда мужик думает "жен сколько угодно может быть, а мама одна"
мой отец так матери моей тыкал

жуть
прибила бы прям сразу, если б так сказал


в общем конечно люди разные все
тяжело бывает
надо над собой работать постоянно
всем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 17:39
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня хорошие отношения со свекровью
Ну мне так кажется, я ж не знаю чего у нее в голове на самом деле
Живем далеко, видимся 1-2 раза в год, живем у них по 1-2 неделе
В отношения не лезет, может наоборот моего мужа поругать если он что-то мне не так сказал и т.п.
Как детей воспитывать не учит, наоборот спрашивает что и как можно

Подарки дарим стараемся когда приезжаем. Не знаю может и она недовольна или чего, но виду не показывает

Добавлено через 52 секунды

Согласна с Юлей, что главное в отношениях - жить отдельно
Причем для меня это касается и моих родителей тоже
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 17:55
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Подарки дарим стараемся когда приезжаем
аналогично...
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
главное в отношениях - жить отдельно
100% и желательно не в одном городе...ни с какими родителями...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 19:20
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама золотая тёща. И она уверена - жить с родителями губительно для семьи и отношений с родителями
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 19:40
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
к сожалению
....

кроме как ревностью, я это ничем объяснить не могу........

просто многие женщины думают "сын это чудо природы, я его воспитала лучше всех, он самый любимый мужчина (потому что я сама его родила)"


еще хуже когда мужик думает "жен сколько угодно может быть, а мама одна"
мой отец так матери моей тыкал

жуть
прибила бы прям сразу, если б так сказал


в общем конечно люди разные все
тяжело бывает
надо над собой работать постоянно
всем
Ревность плюс еще когда личная жизнь не сложилась - гремучая смесь
Вот только и остается как работать над собой постоянно
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 19:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Моё мнение - мелочь может обидеть только МЕЛОЧНОГО человека.
в точку!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 20:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
плюс еще когда личная жизнь не сложилась
да точно
но опять же
вот от человека зависит
для сравнения
у двух моих подруг у мам не сложилась жизнь
прям вот действительно ..
и у моей мамы
вот это про них..............

и опять же свекровь
у нее тоже не сложилась
муж пил и в конце концов она осталась одна с тремя детьми
но у нее была возможность выйти замуж
она сама отказалась
потому что была вся в детях
по моему это тоже не правильно
но на характере не сказалось
яда нет
т.е. может она в глубине души и жалеет..не знаю
все-таки дети выросли..у всех свои семьи
но как-то она не озлобилась
а может потому что все дети постоянно вокруг нее
мы ладно...приехали уехали
но два других сына с женами и внуки
постоянно у нее (не живут, но тусят у нее))))
с другой стороны сейчас она старенькая и все вокруг нее
а раньше прям не сидели с ней постоянно
но она тоже такой не была
мне кажется зависит от отношения самого человека к этому

ну вот бабушка моя
она свекровью была
она овдовела в 50 лет
моя мать вон в 50 лет еще всем нравилась и в принципе мужчин хватало
я к тому что в и в этом возрасте тоже можно друга найти
но бабушка как-то положила жизнь свою на внуков прям всю
сидела с нами,обучала
и ничего не злая была
как свекровь в принципе нормальная
были у них канешн тёрки с матерью моей..но жили вместе, бубушка оч деятельная
без дела не сидела
тяжко двум хозяйкам вместе
когда разъехались - все стало идеально
но бабушка очень интеллигентная просто...ну и слово наверно ей больше походит "кроткая"
сложно представить если б она гадости говорила, или высказывала что-то там
в общем все зависит от человека
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 20:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
еще хуже когда мужик думает "жен сколько угодно может быть, а мама одна"
это недалекие мамочки часто сыновьям с детства вдалбливают.
А потом удивляются, отчего сынок третий раз разводится)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Ой не могу! Фраза "даже мелочь может обидеть человека" повторилась 150 раз. Это чтобы себя убедить?

Моё мнение - мелочь может обидеть только МЕЛОЧНОГО человека.
+1
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 20:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
это недалекие мамочки часто сыновьям с детства вдалбливают.
А потом удивляются, отчего сынок третий раз разводится)
ахахах
))) наезд на мою бабулю))))))
верю с трудом что именно она вдалбливала это отцу
в принципе он с матерью моей всю жизнь считай и прожил
развелись-то вот недавно
есть там у него мадам.....
но отношение у него ко всем женщинам "молчи дура, твое место на кухне"

))) жуть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 04:57
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Зойка, пишете мелочь мелочь, а сами китайскую стену воздвигли уже между невесткой и собой. Говорите, что "боль" у вас по этому поводу, хотя сто раз упомянули, что это мелочь. Видно боли в жизни не видели, раз эту ерунду болью называете. И дай бог вам не увидеть. А главная задача у вас, похвастаться тем что вы сделали для сына. И в жизни, скорее всего, всем это повествуете и ждёте похвалы.
Лея вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 13:56
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну и я дошла до момента, когда со свекровью есть... ну не проблемы, а трения. Пока никому ничего не было нужно все было хорошо. А теперь такой расклад, я работаю, муж дома с ребенком пока ищет работу и иногда просит свою маму с мелочью посидеть. Обычно стараемся сообщать заранее и не утруждать ее часто и в принципе она соглашается и сидит с ребенком, и если дать ТОЧНЫЕ инструкции что и когда с ним нужно делать, то день проходит спокойно. Но это особенности сына, он плохо реагирует на изменения в своем распорядке дня, так что пропущенный сон потом обернется капризами на весь вечер.
Меня удивляет и начинает бесить один момент, вечер до того как свекровь приходит к нам муж говорит: "Мамe нужно придумать задание, она просто так сидеть не может."
То есть мне нужно выступать в роли массовика затейника, иначе все равно что-то будет сделано. Спасибо конечно ей за помощь, но блин 99% это медвежья услуга, после чего мне приходится переделывать. Плюс меня бесит если трогают именно мои личные вещи, ладно помыть посуду или сложить детскую одежду, но зачем трогать мои лифчики то???!!!!
Можно конечно сказать что я неблагодарная сволочь, но честно пусть уж лучше ничем кроме ребенка не занимается и отдыхает пока он спит, чем потом обижаться на меня что я не рада ее деяниям.
При этом за 6 часов отсутсвия родителей ребенок может так и ходить в одном и том же подгузнике
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 09:14
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ну и я дошла до момента, когда со свекровью есть... ну не проблемы, а трения. Пока никому ничего не было нужно все было хорошо. А теперь такой расклад, я работаю, муж дома с ребенком пока ищет работу и иногда просит свою маму с мелочью посидеть. Обычно стараемся сообщать заранее и не утруждать ее часто и в принципе она соглашается и сидит с ребенком, и если дать ТОЧНЫЕ инструкции что и когда с ним нужно делать, то день проходит спокойно. Но это особенности сына, он плохо реагирует на изменения в своем распорядке дня, так что пропущенный сон потом обернется капризами на весь вечер.
Меня удивляет и начинает бесить один момент, вечер до того как свекровь приходит к нам муж говорит: "Мамe нужно придумать задание, она просто так сидеть не может."
То есть мне нужно выступать в роли массовика затейника, иначе все равно что-то будет сделано. Спасибо конечно ей за помощь, но блин 99% это медвежья услуга, после чего мне приходится переделывать. Плюс меня бесит если трогают именно мои личные вещи, ладно помыть посуду или сложить детскую одежду, но зачем трогать мои лифчики то???!!!!
Можно конечно сказать что я неблагодарная сволочь, но честно пусть уж лучше ничем кроме ребенка не занимается и отдыхает пока он спит, чем потом обижаться на меня что я не рада ее деяниям.
При этом за 6 часов отсутсвия родителей ребенок может так и ходить в одном и том же подгузнике
может конечно мне на фоне моей свекрови так кажется но по-моему вы слегка придираетесь к своей.
не ну она в целом же хорошая? я правильно поняла? просто вот инициативная шибко. ну может правда ей выдать задание. ну там что-то типа горох с чечевицей перебрать
ну и наказать, чтобы прям следила за подгузником, прям вот чтобы следила-следила, она какой-то процент энергии на это направит.
ну я думаю в целом то не смертельно же? понятно, что никому не понравится, что в вещах лазят....я б вообще бесилась и все лифчики бы перестирала и весь шкаф перестирала бы.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 09:46
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня с первой свекровью были не очень то хорошие отношения. Мы ее рано бабушкой сделали, и она вечно лезла, вечно указывала... Даже когда развелись - когда она к внуку приезжала вечно жаловалась как ей тяжело - пробку от бутылки понюхает и давай нести всякое-разное. Один раз жаловалась как ей было тяжело на море с внучкой (дочкина девочка) и работать и за ней присматривать. А взять с собой моего сына (ее же внук и уже относительно взрослый был), помог бы ей за девочкой приглядел (он любит детей) не.... это слишком. Вот на свадьбе у племянника (по первому браку) гуляли, так она вспомнила что у нее внук взрослый есть и решила его повоспитывать.... Ну в принципе обошлось все малой кровью, сын мой ей все популярно объяснил, что поздно уже это делать.
А вот со второй свекровью у меня хорошие отношения. Бывает иногда что-нибудь, но это все мелочи, это все проходит мимо и никто из нас не заморачивается. Все мы не идеальны. Стараемся помогать, в гости приезжаем. Единственное она против (но в душе где-то, просто видно было) чтоб мы ребенка общего родили, типа старые уже. А так по большому счету все прекрасно.
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 10:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
может конечно мне на фоне моей свекрови так кажется но по-моему вы слегка придираетесь к своей.
не ну она в целом же хорошая? я правильно поняла? просто вот инициативная шибко. ну может правда ей выдать задание. ну там что-то типа горох с чечевицей перебрать
ну и наказать, чтобы прям следила за подгузником, прям вот чтобы следила-следила, она какой-то процент энергии на это направит.
ну я думаю в целом то не смертельно же? понятно, что никому не понравится, что в вещах лазят....я б вообще бесилась и все лифчики бы перестирала и весь шкаф перестирала бы.
Ну не скажи, когда в личных вещах, белье копается это ужОс! Мы уезжали отдыхать и практически уже на пероне узнала что муж свекрови ключи оставляет. Она и при мне в шкафы ко мне залезть пытается, а тут..
Вернулись и началось, она все по своему переставила, зачем то переложила вещи ре в своем порядке, в моем шкафу поменяла все местами. Спрашивается - какого хрена?! Так я еще и частично посуды, кремов не досчиталась. Сперва подумала что это от такого порядка. Потом собирались к бабушке и я ее ведра не обнаружила. Звоню свекрови, куда ведро переставили? Так вот мне без зазрения совести сообщили, что ведро она себе на дачу взяла, т.к посчитала что ей нужнее. Ну и часть посуды вслед за ведром, т.к у нас слишком много посуды и нам ни к чему такое колличество
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 10:19
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну не скажи, когда в личных вещах, белье копается это ужОс! Мы уезжали отдыхать и практически уже на пероне узнала что муж свекрови ключи оставляет. Она и при мне в шкафы ко мне залезть пытается, а тут..
Вернулись и началось, она все по своему переставила, зачем то переложила вещи ре в своем порядке, в моем шкафу поменяла все местами. Спрашивается - какого хрена?! Так я еще и частично посуды, кремов не досчиталась. Сперва подумала что это от такого порядка. Потом собирались к бабушке и я ее ведра не обнаружила. Звоню свекрови, куда ведро переставили? Так вот мне без зазрения совести сообщили, что ведро она себе на дачу взяла, т.к посчитала что ей нужнее. Ну и часть посуды вслед за ведром, т.к у нас слишком много посуды и нам ни к чему такое колличество
я в шоке
а вы к ней придите и так же сделайте.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 10:35
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну не скажи, когда в личных вещах, белье копается это ужОс! Мы уезжали отдыхать и практически уже на пероне узнала что муж свекрови ключи оставляет. Она и при мне в шкафы ко мне залезть пытается, а тут..
Вернулись и началось, она все по своему переставила, зачем то переложила вещи ре в своем порядке, в моем шкафу поменяла все местами. Спрашивается - какого хрена?! Так я еще и частично посуды, кремов не досчиталась. Сперва подумала что это от такого порядка. Потом собирались к бабушке и я ее ведра не обнаружила. Звоню свекрови, куда ведро переставили? Так вот мне без зазрения совести сообщили, что ведро она себе на дачу взяла, т.к посчитала что ей нужнее. Ну и часть посуды вслед за ведром, т.к у нас слишком много посуды и нам ни к чему такое колличество


моя тоже любитель по шкафам полазить. да еще и высказать что у меня лежит что-то или не лежит. поэтому мы стали оставлять ключи моей подружке. той тупо лень проверять шкафы
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 10:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
я в шоке
а вы к ней придите и так же сделайте.
Да уж..представляю ее лицо. Я мужу когда начала с возмущением рассказывать, он на ее сторону встал (мамочка у него святое) ну я и говорю - все, жди ответки! Так он потом долго не настаивал чтоб я к ней ехала или на дачу.
В белье ее рыться мне бы и не хотелась
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 10:44
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Akbara, что-то за гранью вообще... Сил тебе

А моя счас придет с внуком посидеть, а я в кино без зазрения совести )))))
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.