Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2010, 23:43
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Не зря говорят все комплексы родом из детства.мысли материальны,дорогая настройся на позитив и все будет хорошо
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 20:00
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nalesta,все люди разные,нельзя ровнять всех под одну гребёнку.Если Ваш папа так некрасиво поступал,то это ещё не значит,что Ваш молодой человек будет вести себя также.Не стОит постоянно об этом думать,ведь Вы лишний раз нервируете себя и своего молодого человека.Если у вас с ним гармония в отношениях,то ребеночек будет любим
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 15:29
Ольга Довгаль
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Довгаль
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ольга Довгаль на пути к лучшему
По умолчанию Паника...

А в любом ли возрасте женщина может стать мамой? Как можно подготовиться морально к этому счастью? Всегда хотела быть молодой мамой, и вот сейчас беременна а мне страшно.... подскажите как справится с этими страхами
Ольга Довгаль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 20:38
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Довгаль Посмотреть сообщение
А в любом ли возрасте женщина может стать мамой? Как можно подготовиться морально к этому счастью? Всегда хотела быть молодой мамой, и вот сейчас беременна а мне страшно.... подскажите как справится с этими страхами
Оленька, В ЛЮБОИ ВОЗРАСТЕ МОЖНО СТАТЬ МАТЕРЬЮ!

А страхи эти возникают по ряду причин. Начиная с гормальной перестройки организма и заканчивая страхом перед неопределенностью.

Но для это и существуют такие форумы, где встречаются по интересам.
Мне вот, несмотря на то, что в 22 года родила первую, в 33 рожать было страшно. Но общаясь с мамочками в таком же положении, стало немного спокойнее. И потом щас очень много литературы на эти темы и есть инет.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 22:27
Ольга Довгаль
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Довгаль
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ольга Довгаль на пути к лучшему
По умолчанию

Ой спасибо большое)))))))))))))))
Ольга Довгаль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 16:50
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Довгаль Посмотреть сообщение
А в любом ли возрасте женщина может стать мамой? Как можно подготовиться морально к этому счастью? Всегда хотела быть молодой мамой, и вот сейчас беременна а мне страшно.... подскажите как справится с этими страхами
По моему страх это нормально, это значит что человек чувствует ответственность.
Теперь у вас есть 9 месяцев чтоб морально подготовиться)) хотя я думаю это естественный процесс.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 17:46
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже была паника страшная, хотя и ребеночек желанный. За 9 месяцев морально подготавливаешься,, и к концу беременности уже совсем не страшно! Думаю все боятся сначала!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 18:08
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ольга Довгаль, а с чем именно вызвана паника?
У меня, как помню, страх появился месяце на 8, ближе к родам о том, что я не смогу справляться с младенцем и как вообще с ним обращаться?? Но на деле оказалось все не так уж и страшно))) И трясучка моя прошла сама собой)))
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 00:31
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!) Думаю мой страх, по сравнению с рассказами других девушек, покажется пустяком((( но всё же он меня не покидает, а рассказать некому(( мы только начали планировать малыша! всё это в тихую. И я боюсь что у нас сразу не получится, хотя оснований так считать в принципе нет. Любимый уехал в коммандировку и надеется, что когда приедет-дома его будут ждать уже двое)) Раньше мой муж, когда еще не был им, жил с девушкой, которая была беременна от него не раз, но постоянно делала аборты. А он очень очень хочет малыша!! И я боюсь что он расстроится или чего-то подобного... Глупо как-то, но этот страх не уходит...
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 06:41
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanozza Посмотреть сообщение
Всем привет!) Думаю мой страх, по сравнению с рассказами других девушек, покажется пустяком((( но всё же он меня не покидает, а рассказать некому(( мы только начали планировать малыша! всё это в тихую. И я боюсь что у нас сразу не получится, хотя оснований так считать в принципе нет. Любимый уехал в коммандировку и надеется, что когда приедет-дома его будут ждать уже двое)) Раньше мой муж, когда еще не был им, жил с девушкой, которая была беременна от него не раз, но постоянно делала аборты. А он очень очень хочет малыша!! И я боюсь что он расстроится или чего-то подобного... Глупо как-то, но этот страх не уходит...
Если он хочет малыша, то наверное он хочет его от тебя. Так что даже если у вас сразу не получится он обязательно будет ждать вместе с тобой, если он конечно тебя любит.
Посмотри мы планируем уже больше2х лет и мой муж вместе со мной ждёт чуда!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 12:41
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Если он хочет малыша, то наверное он хочет его от тебя. Так что даже если у вас сразу не получится он обязательно будет ждать вместе с тобой, если он конечно тебя любит.
Посмотри мы планируем уже больше2х лет и мой муж вместе со мной ждёт чуда!
надеюсь всё будет хорошо. Я раньше и не думала, что на этом пути может возникнуть столько трудностей
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 16:34
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanozza Посмотреть сообщение
надеюсь всё будет хорошо. Я раньше и не думала, что на этом пути может возникнуть столько трудностей
А ты и не думай!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Я ЗНАЮ!!! Удачки тебе и скорейшего запузячивания!!!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 17:23
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
А ты и не думай!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Я ЗНАЮ!!! Удачки тебе и скорейшего запузячивания!!!
cпасибочки большое))))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 18:03
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я скажу относительно самого первого поста - про давление! у меня оно низкое по жизни, но в целом не беспокоит)
так когда была Б ( но случилась ЗБ) я по стеночке ходила...давление падало так что я на глазах бледнела...при том что уровень железа старалась поднимать. Поэтому надо обязательно поднимать давление до нормы, иначе очень тяжело...точнее наоборот, вечная слабость будет
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 16:49
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

pacifier

Цитата:
Сообщение от Zanozza Посмотреть сообщение
надеюсь всё будет хорошо. Я раньше и не думала, что на этом пути может возникнуть столько трудностей
Я так тебя понимаю.я раньше боялась забеременнеть.неустроенность,бедность,грязное общежитие,комната 11 метров,и оба голодные студенты.без денег.теперь почти все есть.начали активно планировать.точнее планируем давно-обследование лечение,а месяц как активно стараемся.сегодня 1й день задержки.тест отр.были слезы и теперь я оч боюсь не забеременнеть.очень очень
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 19:13
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
Я так тебя понимаю.я раньше боялась забеременнеть.неустроенность,бедность,грязное общежитие,комната 11 метров,и оба голодные студенты.без денег.теперь почти все есть.начали активно планировать.точнее планируем давно-обследование лечение,а месяц как активно стараемся.сегодня 1й день задержки.тест отр.были слезы и теперь я оч боюсь не забеременнеть.очень очень
ну не плааакай...ты что! подожди еще немножко! у некоторых девочек тесты \\ показывают тока на 3-5 день задержки! Так что не стоит раньше времени слёзки лить( Всё будет хорошо
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 12:42
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Единственный мой страх (пока) - долгое отсутствие беременности. В общем, мои дела не так уж плохи, и я себя этим утешаю. Но я вообще пессимистка по жизни, и это мне очень мешает. Я всегда думаю о худшем, хотя знаю, что этого делать нельзя, т.к. мысли и уж тем более слова материальны. Я боюсь, что не смогу заБ по психологической причине, т.к. эти мысли меня полностью поглощают.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 13:54
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Единственный мой страх (пока) - долгое отсутствие беременности. В общем, мои дела не так уж плохи, и я себя этим утешаю. Но я вообще пессимистка по жизни, и это мне очень мешает. Я всегда думаю о худшем, хотя знаю, что этого делать нельзя, т.к. мысли и уж тем более слова материальны. Я боюсь, что не смогу заБ по психологической причине, т.к. эти мысли меня полностью поглощают.
вот как раз лето настало, отдохнетё, забудете о проблемах, расслабитесь и всё само собой получится))))
держу за тебя кулачки @@@@@@@
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 21:45
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanozza Посмотреть сообщение
вот как раз лето настало, отдохнетё, забудете о проблемах, расслабитесь и всё само собой получится))))
держу за тебя кулачки @@@@@@@
Надеюсь на это! Спасибо за поддержку !
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 22:05
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Единственный мой страх (пока) - долгое отсутствие беременности. В общем, мои дела не так уж плохи, и я себя этим утешаю. Но я вообще пессимистка по жизни, и это мне очень мешает. Я всегда думаю о худшем, хотя знаю, что этого делать нельзя, т.к. мысли и уж тем более слова материальны. Я боюсь, что не смогу заБ по психологической причине, т.к. эти мысли меня полностью поглощают.
очень тебя понимаю, сама пессимистка. Но пока что мне кажется, что заБ быстро, за 1-2 месяца, как в прошлый раз. Я всегда хотела ребенка, но почему-то только сейчас, когда он в появился планах, возник некоторый страх на тему, как изменится жизнь, и какие возникнут трудности. Справлюсь ли я с ребенком, сумею ли его правильно воспитать и хорошо развить. Да и возможные материальные трудности немного пугают. Но в принципе с этим справляюсь. А так я жуткая паникерша, и всяких фобий у меня дополна
А вообще советую отпустить ситуацию, поменьше планировать, а просто наслаждаться жизнью. Это многим помогает. И наверное именно потому, что таким образом устраняются психологические причины
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.