Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2015, 15:08
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Ага))) Зоя когда его смотрит, вообще в танке) не дозовешься ее
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 18:10
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

всем приветик)))
я к вам хвастаться))) Смотрите какую шапульку с носочками нам связала наша Лена))) Спасибо тебе, дорогая!!!!

Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 19:11
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Тоська86, красота!)) Лена молодец!) а я все собираюсь, собираюсь и ленюсь))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 19:37
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тоська86, красавец!!!

Фифачка, Ленка, ты сууупер!!!!!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2015, 10:21
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо, девочки))))
всем приветик))))
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2015, 14:24
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Тонь, очень красиво.Лена молодец)
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2015, 09:06
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так приятно так приятно)))спасибо)))
А у меня вечра был день мамы. Съездила на работу бывшую в детский центр и там концерт мастер-классы как раз))а вовку у свекрови был,она забрала на весь день тусить и меня отпустила(муж то на работе ,то друг переезжает то еще что угодно),я по едлам смоталась и вот концерт смотрела,аж слезы пускала так все мило))потом хотела везде успеть но успела только на танец живота и магнитик из кофе сделала)))настроение вообщем отличное)))

Добавлено через 5 минут

Девочки!!!с праздником!!!!!Желаю чтобы наши детки не болели,были хорошими человечками и всегда поддерживали нас!!!
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2015, 10:01
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

С праздником!
Милые мамочки, верные, нежные,
Счастье пусть будет как море безбрежное,
Дни — восхитительные, безмятежные.
Пусть позабудутся горести прежние.

Солнышко лучиком к сердцу притронется,
Грусть позабудется, радость запомнится,
Души любовью ответной наполнятся,
И добротою планета заполнится!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2015, 21:41
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1963
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Наташ, отличные фото у вас, главное, что хорошо отдохнули)

Тонь, с обновочкой! Лена молодец!)

Мы в пятницу ходили в садик на день матери, песенки попели нам и даже конкурсы устроили)
Фото покажу попозже

Добавлено через 1 час 50 минут


У нас появилась любительница наряжаться))

Добавлено через 1 минуту

А эта из инстаграмма, у кого нет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 минуту

Моя мультфильмы не смотрит до сих пор, больше книги любит читать и журналы брата старшего смотреть
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 10:59
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

zhuzhik, такое белое солнышко))))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 12:04
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

zhuzhik, Галь, прям...девочка-девочка))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 13:03
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,у меня вопрос на засыпку...такой конечно вопрос стыдный,но вы устаете от детей?Ну морально чтоли или физически?Вам нужен отдых?и какой
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 13:58
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Конечно!!!! Лен!!!
Да я никому не поверю, что не устают))))

Добавлено через 11 минут

У меня всё зависит от времени года, дней недели...
Летом, я очень хорошо отрывалась на даче... Да и когда видишь, как из маленькой семечки вырастает куст помидор, или плеть кабачков и огурцов... А какой восторг это вызывало у дочек...
Каждая по осени уже грядки себе приготовили


Физически активный отдых)))) (без детей, потом правда с детьми, но очень хорошо отдыхать всем вместе)


Дома..сплю с Лешкой
Или в ванне отмокаю...
Вечером отдыхаю, когда все уснут...сажусь в ванну с книжкой...
Когда можно было алко, то чудненько было с шампанским ванну принять..

Сейчас, почувствовала кайф от вечерних прогулок по Москве с дочками.... Решили каждую субботу выбираться в город... Все ёлки посмотреть...красиво...
Да и покатавшись с ними на горках...так отдохнула...что почувствовала себя ребенком.
Вместе погуляли. Вместе пообедали. Вместе поспали..

Но самый, кайфный кайф..был тогда, когда ходила в зал...
1,5 часа спорта
Плюс полчаса дорога туда/обратно....
Вот это была эйфория...

Но конечно. Полноценный отдых - тогда когда дети у бабушки...
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 15:35
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет.
Олеся, у Шуры такие кудри зачетные, отпад.

Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
У нас появилась любительница наряжаться))
хорошенькая модница растет

Лида, спасибо за мультик. Я его год назад мужу показала, посмотрели и забыли. Теперь можно Адаму показать, а то они в садике как раз про колобка читают. И дома книжку с магнитами и просто книжку про колобка замусолил. И научился "за" - заяц говорить

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Девочки,у меня вопрос на засыпку...такой конечно вопрос стыдный,но вы устаете от детей?Ну морально чтоли или физически?Вам нужен отдых?и какой
Ничего стыдного, а по мне так совершенно естественно. Я устаю от своего. Зависит еще от его настроения, если все хорошо и нет скандалов то нормално и играем вместе и шалим. А вот если нытье и скандалы, то я потом как выжатый лимон.
Лучший отдых для меня это одной побыть с чаем и кино/книжка. А вечером смотрю что-нибудь и раскрашиваю. МУж прикалывается, а мне нравится, успокаивает, расслабляет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
всем приветик)))
я к вам хвастаться))) Смотрите какую шапульку с носочками нам связала наша Лена))) Спасибо тебе, дорогая!!!!
крутетские вещи, Лен ты большая молодец.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 18:33
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, устаю - это не то слово) если честно, я мечтаю, чтобы Зоя поскорее уже с больничного в сад пошла, не могу больше(( да и она любит активные подвидные игры - догонять, беситься, скакать, а я и раньше-то любила на диване поваляться, а сейчас так вообще! Книжку почитать, порисовать с ней я могу, и то меня от чтения детских книг вырубает))))
Я вообще давно заметила, что в дни когда Зоя в садике, я поорм с ней и играю с удовольствием, и она меня не достает нытьем! Олнозначно, надо отлыхать друг от друга!

Викуся красотулечка, такая блондиночка))

Девочки, мне нужна ваша помощь и консультация! У Зои наступила сталия отрицания горшка!!!((( ну вообще не садится, сразу слезы и истерика! Но после ванны вечером садится спокойно и утром после сна бывает просится. Я знаю, что насилоно не надо сажать. А что делать? Просто ждать?

Добавлено через 3 минуты

Я сегодня к гине ходила) за 4 недели набрала 700 гр, ура!))) я думала, 2 кг))))
В четверг на узи иду в жк и на всякий случай записалась на узи в медико-пренатальный центр) если буду спокойна после узи в жк, в мпц не поеду)

Добавлено через 1 минуту

Кстати, она очень удивилась, что я уже чувствую шевеления, это что, так странно?))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 23:02
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

блин...я тоже пришла к выводу что нужно отдыхать друг от друга...отдельно....и мне оч неудобно от этой мысли елси честно,потмоу что я так сильно люблю его
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 07:54
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет!
zhuzhik, Красотуличка блондинистая!!!
Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
вы устаете от детей?Вам нужен отдых?и какой
я больше устаю от старших!..когда такое происходит, забираю мелкого и мы едем с ним в квартиру...на несколько дней или недельку. Старшие с мужем остаются. От Кирилла сильно не устаю, но все таки бывает, что...уложишь его спать...выдохнешь...и наступает кайф..))))
Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
Смотрите какую шапульку с носочками нам связала наша Лена))
красивые вещички!!!! Лена молодец!!!!

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
она очень удивилась, что я уже чувствую шевеления
ну да....как то рановато. Обычно у повторнородящих это случается с 15 недель

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
научился "за" - заяц говорить
умничка! с новым словом вас!
Мы вообще не разговорчивые...всё так и продолжаем "мычать"...хотя на днях сказал Кирилл...Кии
Повадился спать со мной. Всегда спал исключительно в кроватке...а тут начал проситься к нам, часов с двух, трех ночи. И мне прям это оч нравится..))))) обнимать и ощущать сопелку рядом..
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 11:18
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Фимка, я с Зойкой на 16 неделе почувствовала шевеления)

Девочки, ну кто что про норшок мне скажет???катастрофа какая-то(((

Я сегодня полночи с белым другом обнималаст((( съела что-то не то((
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 11:47
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Aisha, Лид...может токс проснулся...

Про горшок...когда идёт отрицание у ребенка....лучше не насиловать....чтобы не усугубить...
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 11:57
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик)))
я от детей не устаю, сейчас. когда был Степа мелкий, то уставала от того, что он гиперактивный был. а сейчас все отлично. Сема меня вообще не напрягает. он своими делами занимается))))
я больше устаю от однообразия, что уже 5 лет дома сижу, хочу на работу.
Лид, с горшком так бывает. не заставляй ее, просто жди. скоро бзик пройдет и сама сядет.

Добавлено через 1 минуту

всех с первым днем зимы))) скоро Новый год))) а там и до весны недалеко)))
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.