Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2009, 10:41
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Marisabel, хлеб можно, тем более многозерновой или ржаной. Просто много нельзя, когда проблемы с весом... Углеводы лучше получать в виде круп, например. Там, кроме калорий, ещё витамины и микроэлементы. Поэтому я мучное не даю себе вообще.
Совсем озверела... вчера проходит мимо ребенок, жует булочку... Я думала, что сейчас накинусь на него и отберу эту булочку... ужас... надо брать себя в руки...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 19:00
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне мяса хочется, кошмар. Ем и боюсь, уже 3 кг набрала
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 19:16
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

А мне врач наоборот советуе больше мяса кушать! А жор у меня начинается, когда настроение плохое или делать нечего!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 19:19
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
А мне врач наоборот советуе больше мяса кушать! А жор у меня начинается, когда настроение плохое или делать нечего!
Вот и я ем от безделия, не работаю. Только в ЖК хожу и иногда в подругами встречаюсь, много времени дома провожу.
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 22:07
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Вот и я ем от безделия, не работаю. Только в ЖК хожу и иногда в подругами встречаюсь, много времени дома провожу.
я тоже не работаю. Не удалось устроится, а теперь уже и не ищу.. Стараюсь гулять каждый день. Всюду хожу пешком, сейчас ищу подближе бассейн и буду отпрашиваться у врача туда.
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 22:46
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я гимнастикой хочу заняться, пока только дома занимаюсь, но с группой намного интереснее
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 08:47
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
А я гимнастикой хочу заняться, пока только дома занимаюсь, но с группой намного интереснее

Да, слушай, точно - надо отвлекаться от домосидения! Я набрала вес, когда села в декрет и все время была дома. А дома покушать - святое. У меня подруга счас 8 мес. носится как пропеллер: фитнесс для беременных, бассейн, 2-часовая прогулка, старшего из школы забрать, в секцию отвезти, курсы предродовой подготовки, еще и английский учить пошла Говорит, жрать некогда. Зато такая энергичная, другие перед родами еле ноги таскают, а она бегом бегает Хочется так же!!!!!
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 20:23
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Я считаю, что как и до беременности на обострение жора влияет внутреннее недовольство собой. иными слова если у тебя все хорошо, и ты всем довольна, а самое главное чтобы в душе был порядок, то тогда и холодильник открывать в поисках чего то вкусненького не захочется. И дела найдутся сразу и дома сидеть не будет желания!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 11:48
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Я считаю, что как и до беременности на обострение жора влияет внутреннее недовольство собой. иными слова если у тебя все хорошо, и ты всем довольна, а самое главное чтобы в душе был порядок, то тогда и холодильник открывать в поисках чего то вкусненького не захочется. И дела найдутся сразу и дома сидеть не будет желания!
Ага. полностью согласна))))
Когда дома сидишь...заняться нечем..и постоянно кушаешь))) делоть то нечего
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 15:23
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня теперь что-то аппетит пропал, хоть и дома сижу... ем одни творожки и чай пью, больше не хочется ничего
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 18:41
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Меня посадили,на диету,но я не могу полностью ее придерживаться,сейчас не ем сдобу,хлеб,очень жирное,и мой любимый шоколад!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 18:54
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня жора вообще не было, всегда вечное подташнивание и полное отсутствие аппетита. Зато легко набрала более 30 кг. Правда потом, к счастью, так же легко их и потеряла
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 19:03
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я в первую беременность набрала 22 кг.,врач молчала,а сейчас уже набрала 11 кг.,она меня уже пугает,хотя до беременности я не добирала свой вес.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 22:17
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я 3 кг уже набрала, это много?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 10:37
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
а у меня теперь что-то аппетит пропал, хоть и дома сижу... ем одни творожки и чай пью, больше не хочется ничего
Да, у меня так же.. к еде равнодушна, однако приступы сильного голода раз в день бывают =) но при этом достаточно яблочка
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 20:46
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А у меня жора вообще не было, всегда вечное подташнивание и полное отсутствие аппетита. Зато легко набрала более 30 кг...
Как же тогда можно было набрать столько, если не было аппетита???? Неужели всё это вода?!!!

Цитата:
приступы сильного голода раз в день бывают =) но при этом достаточно яблочка
А мне уже яблочки не помогают...

Я заметила, что после очередного приступа жора, пуз резко увеличивается в размерах (даже если я не объедалась). Видимо, голод прямо связан с ростом ребенка... Он вообще растет как-то скачкообразно...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 08:27
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение

Я заметила, что после очередного приступа жора, пуз резко увеличивается в размерах (даже если я не объедалась). Видимо, голод прямо связан с ростом ребенка... Он вообще растет как-то скачкообразно...
у меня из-за недоедания ребенок не рос)) как только я об этом узнала..наплевала на всякие диеты.. стала кушать и ПУЗ очень резко начал рости. Я набрала за беременность 17 кг, но мне чуть чуть осталось))) а когда пузо опускается, есть еще сильнееочется)) желудоку больше места становится и получается кушаешь больше))) помещается ведь больше
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 09:13
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Я 3 кг уже набрала, это много?
Вот тут посмотри, примерные нормы "привеса" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 09:54
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Вот тут посмотри, примерные нормы "привеса" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Расчитала. Результат - сниженная масса тела. Сниженная до беременности была получается? Хотя я и сейчас не 55 кг. вешу!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 10:03
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weronikash Посмотреть сообщение
у меня из-за недоедания ребенок не рос)) как только я об этом узнала..наплевала на всякие диеты.. стала кушать и ПУЗ очень резко начал рости. Я набрала за беременность 17 кг, но мне чуть чуть осталось))) а когда пузо опускается, есть еще сильнееочется)) желудоку больше места становится и получается кушаешь больше))) помещается ведь больше
я тоже набрала 17 кг.и осталось мне тоже немного,но врач всё равно стягивает с меня три шкуры.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.