Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2010, 20:23
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Мы с мужем вымаливали ребенка. И я понимала значение фразы "Бойтесь своих желаний, оин могут осуществится". Но я люблю своего мужа, а врачи нам сказали - только ЭКО. Он 22 года хотел ребенка. В первом браке не было, мы жили 5 лет- не было. И вот оно счастье. Поверить не могли до самого рождения.
А еще мне врачи говорили - будет Даун. И когда я увидела, что она здорова - я заплакала от того, что родила и от радости
здорово!!! мои поздравления!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 20:37
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я крестила своего крестника 26 сентября и в храме попросила у Пресвятой Богородицы ребеночка и после крестин у меня получилась...........задержка. Моей крошке уже тогда было 14 дней!
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 07:52
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Летом была у мамы. Она живёт в Карелии, там очень много монастырей с мощами святых. Побывали почти везде и на Валааме, и на Соловках. И у всех святых я просила здорового ребёночка. Через полтора месяца, после моего приезда домой, мы приступили к делу. И как-то сразу нам всё удалось, да и Б проходит нормально. Тьфу-тьфу-тьфу... Думаю, что молитвы помогли.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 19:54
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я просила, просила постоянно дома у иконы, а потом узнала про Св.Матронушку и стала просить у неё, ездила к ней в рам и забеременила. Беременность тяжёлая была, но я не переставала просить. Главное верить и всё получится!
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 11:52
koty_1983
Мама-практикант
 
Аватар для koty_1983
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 176
Вес репутации: 33
koty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

И я все время молюсь, верю что только с Божьей помощю при всем букете наших болячек у нас получиться беременность!
koty_1983 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 15:25
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с недавних пор, поле неудачной Б, стала чаще обращаться к Богу, Матронушке. Очень хотим с мужем ребеночка, верим, что он у нас будет. Ездили к Матронушке, ходим в местные храмы - молим о помощи Святых. Надеюсь, они нас услышат.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 13:36
Karamel'ka
Мама-практикант
 
Аватар для Karamel'ka
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Вес репутации: 88
Karamel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Я с недавних пор, поле неудачной Б, стала чаще обращаться к Богу, Матронушке. Очень хотим с мужем ребеночка, верим, что он у нас будет. Ездили к Матронушке, ходим в местные храмы - молим о помощи Святых. Надеюсь, они нас услышат.
Конечно, услышат!!!!! И у вас будет замечательный малыш или малышка )) только верьте и молитесь!!!
Karamel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 14:13
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 97
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

Всегда верила в Бога. И ребенка, да, просила. Если есть на то Его воля..
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 14:43
koty_1983
Мама-практикант
 
Аватар для koty_1983
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 176
Вес репутации: 33
koty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кицуне-тян Посмотреть сообщение
Всегда верила в Бога. И ребенка, да, просила. Если есть на то Его воля..
koty_1983 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 08:08
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
...Никогда и ничего не просите. В особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут...
никогда не цитируйте слова дьявола, даже литературного. и почему у вас дьявол с большой буквы написан в подписи к профайлу?
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 08:48
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я знаю, что нашу малышку нам Господь подарил!!! Я все время молилась и после стимуляции - каждый миг просила о ребеночке, а сейчас вот молюсь, чтобы моя доча здоровенькой родилась!!!! И как мне было стыдно, кажется и не вымолить теперь прощения, за то что,когда сказали, что у нас будет девочка, я разрыдалась, потому что хотели мальчика. Мне сейчас кажется это мой самый большой грех, какие мы неблагодарные...
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 09:03
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Не бойся!!!! В Библии написано:Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.(Притчи 10:22)
Так, что благословений вам!!!
благослови душе моя Господа, и не забывай всех воздаяний Его, исполняющаго во благих желания твоя, венчающаго тя милостию и щедротами, ... щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив... (из 102 псалма)
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 10:49
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
ваще я Булгакова люблю за его взгляд на все в его произведениях... а казалось бы .. сын священника..
вам сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 11:00
Verona
Мама-чайник
 
Аватар для Verona
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Verona на пути к лучшему
По умолчанию

Я прошу позволить мне стать матерью. Прошу дать возможность подарить жизнь. Потому что мусульманка. На все воля Всевышнего. А просить его дать- нельзя. Можно просить быть посредником в чуде появления на этот свет новой жизни, новой судьбы, посланной Аллахом.
Verona вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 11:02
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Катюшку я выпросила у Бога обещанием, что воспитаю ее православной вере и тем, что сама буду ходить в храм каждое воскресение.
не успела сказать как, Слава Богу!! заветные две полоски!
ну а с двойняшками вообще получилось интересно: мы вернулись из поездки по святым местам, где я узнала о соборной молитве за детей и для детей. Что это такое: в воскресение в 20.00 мы читаем вместе с несколькими сотнями, а может и тысячами людей акафист Пресвятой Богородице "Нечаянная радость". И такая совместная молитва бывает очень действенна. я тоже стала читать и успела помолиться так всего ДВА раза. и.... Слава Богу! опять беременна - двойняшками. так вот муж сейчас шутит: хорошо, что ты успела акафист не четыре раза помолиться, а то бы их четверо было.

Если вам нужна информация о соборной молитве – это здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

девчонки, в этом храме принимает священник о.Владимир, ему от Господа дан дар провидения. И множество женщин приезжает к нему с вопросом о том будут ли у них дети. если хотите прочитайте историю одной бесплодной пары, которую рассказывал нам на проповеди о.Владимир
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...=1#post2001937
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 11:10
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verona Посмотреть сообщение
Я прошу позволить мне стать матерью. Прошу дать возможность подарить жизнь. Потому что мусульманка. На все воля Всевышнего. А просить его дать- нельзя. Можно просить быть посредником в чуде появления на этот свет новой жизни, новой судьбы, посланной Аллахом.
да, к сожалению, мусульманам нельзя просить Аллаха о чем либо(он редко снисходит к людям, слишком высоко находится) А нам, православным - можно!!!! И даже нужно!!!!
вот ваш ребеночек ноет: мам, дай конфетку!!!! мам ну дай конфетку!!!
вы говорите: нет ты уже сегодня много съел, он он продолжает: ну мамулечка-золотулечка!!!! ну дай одну малюсенькую!!!! мне так хочется!
скажите ваше любящее материнское сердце дрогнет? а как вы думаете, у Того кто ваш Отец Небесный, кто есть ЛЮБОВЬ, разве сумеет отказать вам в вашей настойчивой просьбе?
Матф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

ЗЫ: кстати, мусульманам можно просить Христа о помощи, правда, какие они после этого будут мусульмане?
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 11:22
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
я знаю, что нашу малышку нам Господь подарил!!! Я все время молилась и после стимуляции - каждый миг просила о ребеночке, а сейчас вот молюсь, чтобы моя доча здоровенькой родилась!!!! И как мне было стыдно, кажется и не вымолить теперь прощения, за то что,когда сказали, что у нас будет девочка, я разрыдалась, потому что хотели мальчика. Мне сейчас кажется это мой самый большой грех, какие мы неблагодарные...
я,дурочка, тоже рыдала, прости меня Господи! Потому что думала, что муж расстроится, узнав, что еще две девки, а он оказался очень рад. сказал: какое счастье, нафиг нам эти мальчики, как их воспитывать? а Катька у нас красивая, умненькая и послушная получилась..
мы с мужем молились так: каждый вечер во время беременности:

Mолитва по соглашению
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Неприложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя о том, чтобы наши младенчики родились целы, здравы и крепки. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 12:09
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Kissa, очень интересные истории и полезные советы. Желаю Вам с мужем радости солгласия и чтоб все дочки радовали и росли здоровенькие.
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 15:40
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я Таюшку у Матронушки выпросила.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 16:45
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
А я Таюшку у Матронушки выпросила.
А кто это Матронушка? ваш бог?
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.