Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2009, 09:19
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Iriska25
белесые скопления вокруг малых губ вы зря убирали,они несут защитную функцию,их надо промывать, но не выковыривать полностью...обратитесь к врачу обязательно, боль при мочеиспускании это не нормально (какбы цистита не было), лейкоциты еще надо посмотреть (у меня подобное у соседки сейчас, лечатся) да и слизи в таком возрасте еще не должно быть вроде.
Белёсые скопления нам сказали обязательно убирать!А слизь у грудничков бывает.В это время ещё грудки набухают,но через несколько дней это проходит,это гормональное.
  Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 17:00
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 103
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Iriska25
белесые скопления вокруг малых губ вы зря убирали,они несут защитную функцию
Никакой защитной функции они не несут. Если эти выделения не удалять, они вызовут раздражение кожи и зуд. Это же рассадник для микробов! У меня соседка так доигралась. Неделю горячей воды не было, она дочку не подмывала , у нее там такое началось! Пришлось тащить ребенка к гинекологу. Выписали ей детские вагинальные свечи Гексикон Д. Вроде уже неделю как лечат, говорит, улучшения заметные, выделений жутких нет. И хотя ребенок процедуры засовывания этих свечек вроде не замечает, все равно приятного мало, будет маме наука ребенка каждый день подмывать.
Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Ну это я убираю,врач сказала.А то,говорит,слишком часто детки стали вагинитом болеть.
ВО-во , именно такой диагноз ей и поставили.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 17:08
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Никакой защитной функции они не несут. Если эти выделения не удалять, они вызовут раздражение кожи и зуд. Это же рассадник для микробов! У меня соседка так доигралась. Неделю горячей воды не было, она дочку не подмывала , у нее там такое началось! Пришлось тащить ребенка к гинекологу. Выписали ей детские вагинальные свечи Гексикон Д. Вроде уже неделю как лечат, говорит, улучшения заметные, выделений жутких нет. И хотя ребенок процедуры засовывания этих свечек вроде не замечает, все равно приятного мало, будет маме наука ребенка каждый день подмывать.
О-о-о!Какой УЖАС! А что холодной воды небыло чтоб подогреть? Бедный ребенок!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 11:14
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если неделю не подмывать, можно и собственным калом отравиться (путем руки вниз - руки в рот). Микробы как раз расплодились не на защитных белесых выделениях, а на остатках мочи - вот это настоящий рай для бактерий всякого рода, оттуда уже микробы начали свое путешествие внутрь ребенка, тут и вагинит, и что похлеще быть может. Мочу, остатки кала, попавшие между больших половых губ убирать нужно обязательно, особенно после введения прикорма, или если на ИВ (там состав выделений иной, чем полностью на ГВ). А вытирать там все до образования мозолей нельзя, выделения действительно защищают, в первую очередь от пересыхания и попадания внутрь микробов из мочи.
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 11:19
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот даже интересно, а мама сама тоже неделю не подмывалась? это же свинство форменное так над ребенком издеваться. во всем надо меру знать - тереть ребенка во всех местах до самозабвения не стоит, но и лишать его обычной нормальной гигиены тоже. с нормальными купаниями - подмываниями копаться в половых органах ребенка совсем не нужно. мы тому живой пример.
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 11:49
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это я в тему попала, как раз хотела про белые выделения спросить!В роддоме медсестра туда не лазила, протирала только снаружи, вот и я только слегка там подмывала, а тут решила все вычистит, но эти скопления не так то просто убрать, а сильно ковырять страшно, как бы не навредить, ведь все такое миниатюрное!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 11:53
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 88
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Это я в тему попала, как раз хотела про белые выделения спросить!В роддоме медсестра туда не лазила, протирала только снаружи, вот и я только слегка там подмывала, а тут решила все вычистит, но эти скопления не так то просто убрать, а сильно ковырять страшно, как бы не навредить, ведь все такое миниатюрное!
Смочите ватную палочку персиковым маслом чтоб прям текло и протрите там всё, должно легко отковыриваться
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 12:10
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Это я в тему попала, как раз хотела про белые выделения спросить!В роддоме медсестра туда не лазила, протирала только снаружи, вот и я только слегка там подмывала, а тут решила все вычистит, но эти скопления не так то просто убрать, а сильно ковырять страшно, как бы не навредить, ведь все такое миниатюрное!
во влагалище ничего отковыривать не надо. Между малыми и большими половыми губами налет легко снимается ,если нет-ничего ковырять тоже не надо.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 13:13
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Попробую между губок маслом протереть и снять налет, а во влагалище я и не собиралась ниче делать!Просто Маруська такая непоседа, спокойно не лежит, все куда то бежать надо, вот и попробуй писю поймать!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 14:24
Sonka
Мама-теоретик
 
Аватар для Sonka
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 76
Вес репутации: 19
Sonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

За несколько раз белый налет отмывается. Я тоже поначиталась всяких "умных" книжек, что типа девочкам только снаружи протирать половые губы. Благо врач у меня нормальный, она мне сказала, чтобы я себя так подмывала, а ребенка не мучила)))) Так что мы каждый день как следует все промываем по два раза (как покакает и во время купания)
Sonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 15:02
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я правда не совсем по теме у меня педиатр сказала тоже ничего не делать а в роддоме сказали головку оголять и промывать я не знала как это делать вот в полтора месяца только сделала так там столько бяки было, муж говорит сама бы так походила
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 09:53
Sonka
Мама-теоретик
 
Аватар для Sonka
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 76
Вес репутации: 19
Sonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Кисулечка, вот, вот. Пусть врачи кто так говорит, сами так подмываются
Sonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 23:46
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо, что у меня девочка :-)
  Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 17:52
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне педиатр сказала ватной палочкой с маслом из писюшки убирать белые выделения.........а другие говорят не надо...............
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 18:00
Sonka
Мама-теоретик
 
Аватар для Sonka
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 76
Вес репутации: 19
Sonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

просто подмывай как следует и все
Sonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 23:07
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
просто подмывай как следует и все
Девочки, у моей дочи как-то не совсем приятно пахнет из промежности, это нормально?

просто подмываю под краном, белый налет не удаляла, сам почти что прошел...
  Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 23:44
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас тоже выделение белые не всегда, но есть когда памперс снимаю, прям на памперсе остаются, нам врач сказала подмывать ромашкой, но сейчас уже не всегда помогает. А еще мне врач сказала, что это наши лекарства выходят или то, что ребенку в роддоме капали. Ну не знаю....думала, что только у меня, а сейчас почитала вас и успокоилась, думаю, пройдут раз анализы у нас хорошие
  Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 16:41
Sonka
Мама-теоретик
 
Аватар для Sonka
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 76
Вес репутации: 19
Sonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Марьям, а не совсем приятно это как? Запах безословно будет, но естественный. Если пахнет как-то странно то лучше обратиться к врачу.... Если воспаление, то можно устраивать ванночки с ромашкой
Sonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 17:16
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_ Посмотреть сообщение
А у нас тоже выделение белые не всегда, но есть когда памперс снимаю, прям на памперсе остаются, нам врач сказала подмывать ромашкой, но сейчас уже не всегда помогает. А еще мне врач сказала, что это наши лекарства выходят или то, что ребенку в роддоме капали. Ну не знаю....думала, что только у меня, а сейчас почитала вас и успокоилась, думаю, пройдут раз анализы у нас хорошие
а что ребенку капали в роддоме? Там альбуцид идет на половые органы пару капель. и все!!???
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 01:54
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
Марьям, а не совсем приятно это как? Запах безословно будет, но естественный. Если пахнет как-то странно то лучше обратиться к врачу.... Если воспаление, то можно устраивать ванночки с ромашкой
нужно будет обязательно спросить...а то волнительно как-то
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.