Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2009, 18:58
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня гипертонус поствили, когда я делала узи 3 февраля. Просисали продолжать пить витаминки Vitrum+утром B6+дюфастон, вечером Витаминка Е+дюфастон+Йодбаланс.И еще сказали ходить как хрустальная ваза. А так все нормально, 26 побегу опять к врачу, посмотрим, что она мне скажет. отпишусь!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 19:45
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptiсhka Посмотреть сообщение
ДА да бывает такое и что делать в таком случае?
можно но-шпу выпить 1-2 таблетки , свечи с папаверином
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 20:36
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

но-шпу сказали не пить, она раслябляет все и ненадолго. свечи можно сказали если только сильно что то заболит.
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 20:43
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 122
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня есть свечи с папаверином,только они ректальные,врач сказала что помогают при тонусе.у меня небольшой тонус
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 22:27
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
У меня гипертонус поствили, когда я делала узи 3 февраля. Просисали продолжать пить витаминки Vitrum+утром B6+дюфастон, вечером Витаминка Е+дюфастон+Йодбаланс.И еще сказали ходить как хрустальная ваза. А так все нормально, 26 побегу опять к врачу, посмотрим, что она мне скажет. отпишусь!
Ну и ну! Второй раз обращаю внимание, что мне как и тебе всё тоже самое советовал врач! Всё нужное и самое лучшее! У меня в результате всё хорошо закончилось, значит и у тебя всё будет отлично!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 22:47
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
у меня есть свечи с папаверином,только они ректальные,врач сказала что помогают при тонусе.у меня небольшой тонус
Так они и есть ректальные. Если тонус то можно вставлять. Ведь когда матка в тонусе, ухудшается питание плода. Ну конечно советуйся с врачом. Все будет OK
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 11:35
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Ну и ну! Второй раз обращаю внимание, что мне как и тебе всё тоже самое советовал врач! Всё нужное и самое лучшее! У меня в результате всё хорошо закончилось, значит и у тебя всё будет отлично!!!!
Спасибо! Когда слышишь такие слова, сердце радуется и начинаю все больше приобретать уверенность, что все будет хорошо. Спасибо!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 20:30
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

болит низ живота справа, в области яичника. срок 2 недели. врачи не могу определить Б пока,хотя ХГЧ 141 и тест 2 полоски. вставляю свечи папаверина, но что-то как-то не особо помогает. боюсь
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 15:00
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82306
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

а как определить этот тонус?есть какие нибудь характерные симптомы?у меня живот внизу побаливает я боюсь очень((((((((((
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 15:12
Кисонька
Мама-чайник
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Кисонька на пути к лучшему
По умолчанию

Мне врач говорила,что могут быть тянущие ощущения внизу живота и сказала,что бояться нечего!А угрозу они каждой мамочке ставят
Кисонька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 10:55
Spake
Мама-чайник
 
Аватар для Spake
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Spake на пути к лучшему
По умолчанию

девочки,я тут волнуюсь очень.
у меня была небольшая отслойка и ставят угрозу,лежу уже дней 10, еще неделю буду,дюфастон принимаю и еще всякие витаминки, вчера ребенка стою мою-ну мыть надо-некому больше!-и как резануло!!! такое ощущение что камень по мочеточнику пошел!!!!
секунду и все!
я в кровать.
вот фиг разберешь где конкретно там режет-в матке или нет.
и со вчера вообщем то покалывающие порезывающие ощущения, то сбоку, то внизу...
именно покалывающие,а не тянет.
может у вас было так? это матка растет? или угроза так?
выделений т-т-т нет. да и вообщем вроде ничего.
я уже была беременная,не помню совсем - нормально это или нет.
Spake вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 11:48
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506141
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Spake! у меня именно такие ощущения бывают.. у меня гипертонус, угроза..пью таблетки, лежала уже на сохранении, когда совсем так нехорошо на ночь папаверин в прямую кишку, расслабляет. а то иногда так плохо..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 12:32
Spake
Мама-чайник
 
Аватар для Spake
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Spake на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
Spake! у меня именно такие ощущения бывают.. у меня гипертонус, угроза..пью таблетки, лежала уже на сохранении, когда совсем так нехорошо на ночь папаверин в прямую кишку, расслабляет. а то иногда так плохо..
эх...это ж сколько так лежать?
мой врач больше 2 недель больничного не даст!
я выйду и дмать боюсь даже=(
кстати, а гипертонус-это диагноз врача?
просто мой на узи отслойку увидел,про тонус ни слова....
Spake вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 13:49
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spake Посмотреть сообщение
девочки,я тут волнуюсь очень.
у меня была небольшая отслойка и ставят угрозу,лежу уже дней 10, еще неделю буду,дюфастон принимаю и еще всякие витаминки, вчера ребенка стою мою-ну мыть надо-некому больше!-и как резануло!!! такое ощущение что камень по мочеточнику пошел!!!!
секунду и все!
я в кровать.
вот фиг разберешь где конкретно там режет-в матке или нет.
и со вчера вообщем то покалывающие порезывающие ощущения, то сбоку, то внизу...
именно покалывающие,а не тянет.
может у вас было так? это матка растет? или угроза так?
выделений т-т-т нет. да и вообщем вроде ничего.
я уже была беременная,не помню совсем - нормально это или нет.
Spake.И у меня тоже сейчас похожие ощущения.Уже около недели,периодически появляются резкие боли только в центре живота,и длится это тоже секунду,так схватит и отпустит тут же.И выделений тоже вроде бы нет...И в матке колит,именно в матке кажется,но никак не внизу живота,а иногда при ходьбе такое ощущение что на матку еще и что то давит.Я переживаю конечно,врачам жаловалась,хотела узи делать,а они сказали рано и на жалобы внимания не обращают.Думаю о хорошем,может это действительно матка так растёт.Хотелось бы что бы это было именно так.
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:30
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня тож на УЗИ увидели, что матка сокращается. Врач сказал беречь себя, половой покой 7-10 дней, пить вит Е 2 раза в день и свечи с папаверином на ночь.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:35
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Лёлик;780512]У меня тож на УЗИ увидели, что матка сокращается. Врач сказал беречь себя, половой покой 7-10 дней, пить вит Е 2 раза в день и свечи с папаверином на ночь.[/QUOTE
Что значит сокращается?Это опасно?Я просто еще не ходила на узи,сексом занималась пару раз и перестала,были боли
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:57
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Сокращения матки могут спровоцировать выкидыш Как сегодня мне сказала мой врач "выкидыш на любом сроке еще никто не отменял"...У меня это сопровождается болями-резями в низу живота. (так схватит и отпустит, - не постоянная боль)
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 15:19
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Сокращения матки могут спровоцировать выкидыш Как сегодня мне сказала мой врач "выкидыш на любом сроке еще никто не отменял"...У меня это сопровождается болями-резями в низу живота. (так схватит и отпустит, - не постоянная боль)
Вот и у меня то же самое...Но витамин Е я пью,а свечи мне не предлагали.Может самой купить.
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 17:53
Spake
Мама-чайник
 
Аватар для Spake
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Spake на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умничка_86 Посмотреть сообщение
Вот и у меня то же самое...Но витамин Е я пью,а свечи мне не предлагали.Может самой купить.
да,папаверин безвредные,они расслабляют мышцу.
я когда начинает ощутимо побаливать,когда беспокоит уже, ставлю свечку-вообщем то помогает (т-т-т)
всетаки насколько я знаю рост матки сопровождается покалыванием-ее же в разные стороны несет, там вначале с грушу,а в 10 недель уже грейпфрукт!!! и так далее!!!! как подумаешь какая там работа по идее..немного успокаиваешься...
у всех по разному-у моей подруги вообще ничего не болело до 6 месяцев, а тут как ваза драгоценная
ничего девчонки!!!! выдержим!!!!
Spake вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 05:48
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506141
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spake Посмотреть сообщение
ничего девчонки!!!! выдержим!!!!

конечно, выдержим!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.