Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2009, 15:05
Elif
Мама-чайник
 
Аватар для Elif
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Turkey, İstambul
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Elif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я тоже любитель сидеть нога на ногу.. даже в машине умудряюсь так сидеть.. но последние несколько дней уже почувствовала что не удобно сидеть так, как будто давит внутри что то и такое чувство что малышке не удобно, ей ведь там и так тесно а тут мамочка еще стесняет ее...
Elif вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 15:10
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

Кое-что от врачей:
Варикозное расширение вен нижних конечностей — это хроническое заболевание, основным признаком которого является увеличение длины вен, неравномерное расширение их просвета, появление змеевидной извитости, венозных «шишек», «бугров», «узлов».
К сожалению, беременные женщины автоматически попадают в так называемую «группу риска» варикозной болезни. Судите сами: вес женщины растет «не по дням, а по часам» — следовательно, так же растет и нагрузка на ноги; беременная женщина — особенно на поздних сроках беременности — ведет малоподвижный, зачастую сидячий образ жизни; растущая матка сдавливает вены малого таза.
Все это ведет к затруднению оттока крови по венам ног, и переполненным венам ничего не остается, кроме как расшириться. Далее: в изобилии выделяемый во время беременности гормон прогестерон способствует размягчению соединительной ткани, из которой практически и состоит венозная стенка, т.е. увеличивается ее растяжимость, что способствует расширению просвета вен;
при беременности изменяется содержание воды и солей в организме, увеличивается объем циркулирующей крови, а значит — нагрузка на вены…
Таким образом, беременность можно смело назвать «копилкой причин» варикозной болезни. Вероятность развития варикозной болезни становится еще больше, когда имеется наследственная предрасположенность.
Рассмотрим предрасполагающие факторы к развитию варикозной болезни.
- Наследственный фактор. Когда бабушки, дедушки, мамы, папы страдали этим заболеванием, и семейные предания гласят, что «варикоз по женской линии появляется именно после беременности и родов».
- Избыточная масса тела женщины.
- Малоподвижный образ жизни, вынужденное длительное стояние или сидение в течение дня.
- Отнюдь не первая беременность, которая заканчивается родами.
Чтобы избежать варикозной болезни, нужно:
- вести активный образ жизни, много двигаться, ходить пешком, особенно босиком, плавать;
- сбалансировано питаться;
- носить удобную, не стягивающую одежду, и обувь на низком каблуке;
- принимать контрастные души и обливания;
- использовать медицинский компрессионный трикотаж;
- профилактически наружно применять мази и гели.
Вредно:
- вести малоподвижный образ жизни, сидеть в низких глубоких креслах «нога на ногу»;
- принимать горячие ванны, что вообще категорически запрещено при беременности;
- долго находиться на солнце;
- носить тесную, стягивающую одежду.
Танчик Play вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 19:08
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, постоянно сижу нога на ногу, даже сейчас
Пора отвыкать, авось пригодится
Танчик Play вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 17:02
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик Play Посмотреть сообщение
Прочитала, что примета о вреде сидения "нога на ногу" заключается в том, что ребеночек родится с кривыми ножками или косолапый
Умора! Щас от смеха лопну
Ты права, только посмеяться над этими приметами! Нам наобарот надо есть меньше красных ягод т.к. аллергия может быть. Ученые говорят...
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 17:04
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сидеть в низких глубоких креслах «нога на ногу»;
Вот, девочки, где собака порылась! Представьте позу: низкое, глубокое кресло и еще нога на ногу...!!! Там и не у беременных все затечет! Естественно кровь не поступает к ребеночку.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 17:06
Натаfка
Мама-чайник
 
Аватар для Натаfка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Натаfка весьма и весьма положительная личностьНатаfка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сижу нога на ногу, стригусь и крашу волосы, ем красные ягоды ...
Натаfка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 17:16
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натаfка Посмотреть сообщение
Сижу нога на ногу, стригусь и крашу волосы, ем красные ягоды ...
Я также. Только когда свекровь не видит. Но все таки с ягодами я осторожничаю - ем небольшими порциями.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 17:59
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слушайте, а что за тема, что руки задирать нельзя? Моя бабушка в один голос с лучшей подругой орут, что от этого обвитие и не дают вешать белье. А тут прочитала еще, что и спать с поднятыми руками нельзя. От этого хвост вырастет??? Мне про сон говорил сто лет назад китайский доктор. Смысл был, что энергия ци как-то не так идет.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 18:13
Натаfка
Мама-чайник
 
Аватар для Натаfка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Натаfка весьма и весьма положительная личностьНатаfка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

во! такая же ерунда, про поднятые руки и обвитие...свекровь еще сказала не наклоняться... так теперь у меня муж полы моет )))
Натаfка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 09:57
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полы моет - это стоит того, чтобы не наклоняться. Но вот как раз про наклоны мои меня успокоили. Можешь, мол - наклоняйся. Но руки вверх ни-ни. Где взять врача, который может это объяснить???

А про "нога на ногу"... Я сегодня обнаружила, что у меня стали просвечивать сосудики на косточках (как же они называются? которые по бокам живота торчат и в ремень вечно упираются...) Именно не вылезли, не лопнули, а стали видны просто. Может это от "ноги на ногу"? Хотя я всю жизнь так сижу...
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 10:06
Ленуся лапочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленуся лапочка
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 63
Вес репутации: 18
Ленуся лапочка как роза среди колючекЛенуся лапочка как роза среди колючекЛенуся лапочка как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Слушайте, а что за тема, что руки задирать нельзя? Моя бабушка в один голос с лучшей подругой орут, что от этого обвитие и не дают вешать белье. А тут прочитала еще, что и спать с поднятыми руками нельзя. От этого хвост вырастет??? Мне про сон говорил сто лет назад китайский доктор. Смысл был, что энергия ци как-то не так идет.
а мне подружка сказала,что нельзя долго руки кверху держать,потому что матка в тонус приходит. вполне приличное объяснение,не то что про хвост
Ленуся лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:51
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вверх тянуться действительно нельзя. Я на ранних сроках, когда еще не знала, что беременная, плитку потолочную клеила. На следующий день на сохрнение слегла. Поднимать руки то можно, но не тянуться.
Конечно, если вам уже 40 недель, а малыш рождаться не проситься... тогда можно.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 09:21
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тянуться нельзя!Т.к. плод сразу вниз начинает опускаться.
Хотя я на последних сроках,сколько не тянулось,и это мне не помогло
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:19
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Полы моет - это стоит того, чтобы не наклоняться. Но вот как раз про наклоны мои меня успокоили. Можешь, мол - наклоняйся. Но руки вверх ни-ни. Где взять врача, который может это объяснить???

А про "нога на ногу"... Я сегодня обнаружила, что у меня стали просвечивать сосудики на косточках (как же они называются? которые по бокам живота торчат и в ремень вечно упираются...) Именно не вылезли, не лопнули, а стали видны просто. Может это от "ноги на ногу"? Хотя я всю жизнь так сижу...
Подвздошная кость

А насчет рук и ног - так я все обе бер-сти практически ни в какой активности себя не ограничивала - и белье вешала, и даже занавески )), и полы мыла... и никто ничем не обвился и никуда не опустился
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 02:46
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

история моей мамы в беременность мной, у нее был еще маленький срок, и на работе их заставили расставлять какие-то там папки на полки, вообще не расставлялась она и наследующий день попала в больницу на сохранение, в которой провалялась 8 месяцев.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 10:18
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
история моей мамы в беременность мной, у нее был еще маленький срок, и на работе их заставили расставлять какие-то там папки на полки, вообще не расставлялась она и наследующий день попала в больницу на сохранение, в которой провалялась 8 месяцев.
кошмар, а почему на 8 мес?
так беременность тяжело протекала?
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 11:24
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я по поводу поднятых рук прочитала, что это суеверие, и доказано, что обвитие пуповиной от этого не зависит
но вот тянуться вверх я тоже побаиваюсь нафиг надо...
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 17:22
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришенька Посмотреть сообщение
А я по поводу поднятых рук прочитала, что это суеверие, и доказано, что обвитие пуповиной от этого не зависит
но вот тянуться вверх я тоже побаиваюсь нафиг надо...
Ох спасибо-спасибо, прекрасная!!! А то все время ловлю себя на руках вверх.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 19:37
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, могу однозначно сказать про "нога на ногу". Родила - никаких пятен у нас нет!!! Всю беременность просидела нога на ногу.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 11:26
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура!!! (Поздравляю!!!)
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.