Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2010, 18:04
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 26
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

мы в 6 месяцев весили 9120 и рост 69 см как говорит врачиха нормальное соотношение роста и веса
а родился 3130 и 53 см правда на месяц раньше родился
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 19:00
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
мы в 6 месяцев весили 9120 и рост 69 см как говорит врачиха нормальное соотношение роста и веса
а родился 3130 и 53 см правда на месяц раньше родился
я бы надорвалась такое таскать
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 19:10
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы родились 3250 51см(на 3 недели раньше срока). а 3,5 месяца весили 7кг и 65см я думаю это нормально
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 23:48
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Врачи всегда говорят, что не наедается, если вес плохо набирают детки. Смотри сами по ребенку, если он активный, нормально развивается, значит наедается. Главное - что ребенок набирает и не сбрасывает вес.
Поэтому не стоит поднимать панику и переходить на СВ, только из-за того что Ваш ребенок отклонился от норм. Не могут все дети одинаково расти!
праааально говоришь ))
Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Согласна полностью! Я точно только грудью буду кормить. Молока..ттт...хватает и малыш нормально себя ведет, не кричит от голода.
это проблемы не у тебя с молоком, а у врача с головой.
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
я бы надорвалась такое таскать
хохо! я помню как жаловалась всем, что Денис в 3 месяца 8130 весил - мол большего моя спина не выдержит - надорвусь! а щас как миленькая - 12 кг на одну руку закинула и побежала
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 08:12
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 402
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а мы худыши. в 8 мес весим 8 кг, уже не знаю чем кормить, правда мы на ИВ с рождения
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 10:45
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
девочки, а мы худыши. в 8 мес весим 8 кг, уже не знаю чем кормить, правда мы на ИВ с рождения
А кто вам сказал, что вы худыши? Мне кажется, что это нормальный вес. А рост у вас какой?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 17:31
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 402
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рост 72 см мне кажется что вес меньше нормы. набирает меньше нормы да и выглядим мы худыми. чем лучше кормить, чтоб веса по-больше набрать, подскажите плиз!!!
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 19:06
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
рост 72 см мне кажется что вес меньше нормы. набирает меньше нормы да и выглядим мы худыми. чем лучше кормить, чтоб веса по-больше набрать, подскажите плиз!!!
А по-моему вполне пропорциональный рост и вес и соответствует вашему возрасту. Если у кого-то из ровестников вес больше, это совсем не значит, что у вас худой ребенок.
Но если уж есть болшьшое жедание откармливать ребенка, то говорят, что от каш хорошо растут, правда мы не особо от них растем
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 19:41
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня дома достали,что дочка за первый месяц всего 520 гр набрала(родилась 3390 в 1 месяц весила 3910) врачи говорят,что норма,сейчас уже скоро 2 месяца она около 4300 весит я уже вся извелась с этим весом,я сама уже верю,что мало она набирает
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 21:41
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне кажется что все дети индивидуальны есть кто то худенький кто то полненький!!! так же как и взрослые!! если деть не орет и не просит кушать каждые 5 минут значит все нормально и не стоит переживать!!!

мне во время б.ставили СЗВР и то только потому что животик маленький, типа худенькие мы были, я забила на них..все расчеты среднестатистические, так что всех под одну гребенку ровнять не стоит!!!
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 21:54
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне кажется, все мамочки через это проходят: "ах, мало набирает!" или "ой, много набрали!", а если вес в норме, по поводу роста парятся... В общем, находят, чем себя занять. Я тоже попереживала насчет веса, а потом забила - деть вселый, шустрый, что еще надо?! А набрали мы за 5-й месяц всего 350 г. Только ГВ по требованию
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 22:16
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Acai Berry ну и правильно))) он сам знает сколько ему покушать!!)))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 22:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
праааально говоришь ))

это проблемы не у тебя с молоком, а у врача с головой.

хохо! я помню как жаловалась всем, что Денис в 3 месяца 8130 весил - мол большего моя спина не выдержит - надорвусь! а щас как миленькая - 12 кг на одну руку закинула и побежала
Знаешь, я очень рада, что моя набирает постепенно, я прям чувствую как у меня руки качаются. Если в начале я коляску затаскивала с трудом, то теперь это мне ничего не стоит. А если бы набирала по кило в месяц я не знаю даже. Спину бы сорвала точно. Спина слабая
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 08:28
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 402
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А по-моему вполне пропорциональный рост и вес и соответствует вашему возрасту. Если у кого-то из ровестников вес больше, это совсем не значит, что у вас худой ребенок.
Но если уж есть болшьшое жедание откармливать ребенка, то говорят, что от каш хорошо растут, правда мы не особо от них растем
мне самой хочется в это верить, но врачи говорят что мало. высчитали что в этом возрасте весить минимум 8600.
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 08:45
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
мне самой хочется в это верить, но врачи говорят что мало. высчитали что в этом возрасте весить минимум 8600.
Врачи много чего скажут, все что они говорят надо фильтровать. Вы сами должны чувствовать своего ребенка. Если Вы считаете, что он нормально набирает - значит нет повода волноваться.
Мы же не сравниваем взрослых людей по весу и росту и не говорим. что кому-то надо отъедаться, если ровестники больше весят . Дети созданы не по шаблону и у всех свои нормы. Вам надо радоваться, что Ваш ребенок весит не 10кг - вам же легче его носить на руках
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 18:02
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 402
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Врачи много чего скажут, все что они говорят надо фильтровать. Вы сами должны чувствовать своего ребенка. Если Вы считаете, что он нормально набирает - значит нет повода волноваться.
Мы же не сравниваем взрослых людей по весу и росту и не говорим. что кому-то надо отъедаться, если ровестники больше весят . Дети созданы не по шаблону и у всех свои нормы. Вам надо радоваться, что Ваш ребенок весит не 10кг - вам же легче его носить на руках
да и то правда!!! наверное просто конституция у малыша такая, стройный он!!!
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 13:10
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 967
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
да и то правда!!! наверное просто конституция у малыша такая, стройный он!!!
Если у вас в семье все худенькие и стройные, то естественно малыш будет таким же
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 13:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Если у вас в семье все худенькие и стройные, то естественно малыш будет таким же
а если нет?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 13:30
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 967
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
а если нет?
тогда дело в чем-то другом
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 18:46
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 402
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Если у вас в семье все худенькие и стройные, то естественно малыш будет таким же
высокие все у нас, но сильно худыми и не назовешь. я склонна к полноте, но стараюсь следить з собой
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.