Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2010, 01:24
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапа Посмотреть сообщение
Я вот тожедумала"Вот,родится сыночек,буду с ним заниматься постоянно,буду всё сама,никому не доверю!"А сейчас,бывает,так устаю,что хочется,чтобы с ним хоть немножко кто-то другой посидел!)))
Согласна!!!! Мечта отправить дочу гулять с кем нибудь, а самой сделать ну хоть что-то кроме банальных макарон и ещё понежиться в ванне

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Думала, что мальчики писают фонтанчиком, а девочки под себя...оказалось девочки тоже умеют фонтанчиком
и я не думала, что доча будет фантанировать

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я была уверена,что мой сынок будет тихо посапывать в своей кроватке Но он так ни разу вней и не спал. Думала, чтов 6 мес перейдем от памперсов на марлю или обычные трусы) Думала,что буду все успевать. Все оказалось не больше,чем мечты!)
Во-во!!!! Один в один

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
а я когда родила только, Ромик чуть-чуть попискивал не громко. и я подумала: почему это всех так раздражает или пугает или еще что-то когда дети плачут... вполне себе миленько он там попискивает..я тогда и не подозревала о его настоящих способностях, которые открылись мне дома
Мая мяукала чуть слышно, я боялась ночью не услышать когда заплачет Иллюзия длилась не больше 1,5недель

Готовилась рожать сама... экстренное КС
Думала дома будем в марлевых подгузах... То маленькие и реально никакой одёжки не хватало, то холод от отсутствия отопления... ходим в памперсах.
Думала до полугода точно буду вечно невыспавшаяся.... СПАСИБО совместному сну, ночи без сна за всё время могу по пльцам пересчитать.
Готовилась к коликам.... ТТТ Бог миловал обошлись без них.
Считала до 6 мес. дети лежат, максимум ползают..... дочка в 4,5села, в 5 встала в 6 ходила по стенкам
Собиралась кормить только самодельной едой без банок и коробок, кашки на молочке... на готовом баночном и коробачных кашах сидели долго... каши едим и сейчас 40/60 - свои/готовые, молочку не едим никакую-аллергия.
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 01:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Считала до 6 мес. дети лежат, максимум ползают..... дочка в 4,5села, в 5 встала в 6 ходила по стенкам
ничего себе - шустрик!!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 01:41
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ни то слово.. месяц назад опровергла ещё одно моё заблуждение
У моей ДОЧКИ шишек и синяков не будет долго:D был периуд "Ни дня без новой шишки или синяка" Чужие люди могли подумать, что над ребёнком издеваются , а у нею этап оттачивания навыков самостоятельного бега начался, и хождения назад(спиной вперёд)
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 13:09
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Еще я думала, что зубы у нас полезут как и у меня и у брата с сестрой после 6 мес, да и врач говорила, что ни десна не опухла. В общем не скоро еще. Один уже прорезался, второго ждем.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 15:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот да кстати
насчет зубов
я тоже думала они в 6 мес полезут
а мы их оооооочень долго ждали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 17:59
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот да кстати
насчет зубов
я тоже думала они в 6 мес полезут
а мы их оооооочень долго ждали
Воти я так думала... нам уже девятый месяц, а зубов еще нет
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 19:36
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот думала,что буду воспитывать,как говорится,с пеленок! честное слово понятие не имею.как все таки в этом возрасте можно его воспитывать... думаю,подожду до полугода,книги купила от 6 мес... и вот понимаю,что не реально его усадить и показывать какие то картинки в книжки и еще при этом объяснять,что ЭТО КАПУСТА И ОНА РАСТЕТ НА ГРЯДКЕ!!! ему вообще по барабану мои книги!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 19:39
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я вот думала,что буду воспитывать,как говорится,с пеленок! честное слово понятие не имею.как все таки в этом возрасте можно его воспитывать... думаю,подожду до полугода,книги купила от 6 мес... и вот понимаю,что не реально его усадить и показывать какие то картинки в книжки и еще при этом объяснять,что ЭТО КАПУСТА И ОНА РАСТЕТ НА ГРЯДКЕ!!! ему вообще по барабану мои книги!
А я месяцев с 2-х этим занимаюсь, не каждый день, но стараюсь почаще. Доче нравится. И карточки показываю и книжки читаю, показывая картинки.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 19:41
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а еще вспомнила... когда Б ходила,говорила,что гулять с дитем буду ТОЛЬКО при полном параде))) пусть сын гордится своей мамой! сейчас вспоминаю,аж,плакать хочется и от смеха и от нереализованных желаний...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 19:44
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А я месяцев с 2-х этим занимаюсь, не каждый день, но стараюсь почаще. Доче нравится. И карточки показываю и книжки читаю, показывая картинки.
и неужели ей интересно??? вот никак я не могу его усадить зато мультик от 3 мес мы смотрим затаив дыхание! я даже побаиваюсь,потому что его карежит в ожидании... и теперь как только ноут попал в его поле зрения он не отстанет пока не выпросит мульт!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 19:46
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
и неужели ей интересно??? вот никак я не могу его усадить зато мультик от 3 мес мы смотрим затаив дыхание! я даже побаиваюсь,потому что его карежит в ожидании... и теперь как только ноут попал в его поле зрения он не отстанет пока не выпросит мульт!
Очень интересно!! Хотя у Домана написано по нескольку минут заниматься, может и 10 и больше разглядывать карточки.
Хотя ребенок очень подвижный и ползает уже и садиться пытается, главное суметь заинтересовать. А телек я стараюсь ей не показывать, насмотрится еще
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 21:13
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а еще вспомнила... когда Б ходила,говорила,что гулять с дитем буду ТОЛЬКО при полном параде))) пусть сын гордится своей мамой! сейчас вспоминаю,аж,плакать хочется и от смеха и от нереализованных желаний...
Я думала, это будет мое самое большое заблуждение, но... у меня получается КАЖДЫЙ день выходить гулять при полном параде . Я вот вспомнила еще одно свое заблуждение - мне казалось, что я "с ходу" смогу ответить на ЛЮБОЙ детский вопрос... Однажды доча меня спросила: "мама, а что такое "в принципе"?" Так вот что это я понимаю, а обяснить, так чтобы ребенок понял не могу
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 21:45
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже думала буду все успевать и дочей заниматься и домом и собой ага как же дай бог ужин сготовит и иногда полы помыть...
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 06:25
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я вот думала,что буду воспитывать,как говорится,с пеленок! честное слово понятие не имею.как все таки в этом возрасте можно его воспитывать... думаю,подожду до полугода,книги купила от 6 мес... и вот понимаю,что не реально его усадить и показывать какие то картинки в книжки и еще при этом объяснять,что ЭТО КАПУСТА И ОНА РАСТЕТ НА ГРЯДКЕ!!! ему вообще по барабану мои книги!
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А я месяцев с 2-х этим занимаюсь, не каждый день, но стараюсь почаще. Доче нравится. И карточки показываю и книжки читаю, показывая картинки.
Вот и я с сыном книжки читали практически с рождения, он в 1,5 года наизусть знал многие стихи К.Чуковского...рассказывал всем и всюду А дочке до сих пор НЕ ИНТЕРЕСНО Единственный способ хоть как-то ей читать - это ДИАФИЛЬМЫ....мы нашли проектор и кучу детских сказок в стихах....совместили приятное с полезным
Все детки разные....так что все наши достижения сейчас, могут превратиться в заблуждения со следующим ребенком
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 13:07
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
и неужели ей интересно??? вот никак я не могу его усадить зато мультик от 3 мес мы смотрим затаив дыхание! я даже побаиваюсь,потому что его карежит в ожидании... и теперь как только ноут попал в его поле зрения он не отстанет пока не выпросит мульт!
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А я месяцев с 2-х этим занимаюсь, не каждый день, но стараюсь почаще. Доче нравится. И карточки показываю и книжки читаю, показывая картинки.
Мы тоже с дочкой много читаем, нам 4 месяца на этой неделе. Она любит слушать стихи, когда их с выражением и мимикой читаешь, смотрит картинки в книжке
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 13:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Я думала, это будет мое самое большое заблуждение, но... у меня получается КАЖДЫЙ день выходить гулять при полном параде
каблук-шпилька,майкап и все такое
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 13:36
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мы тоже с дочкой много читаем, нам 4 месяца на этой неделе. Она любит слушать стихи, когда их с выражением и мимикой читаешь, смотрит картинки в книжке
она наверное еще не ползает?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 14:12
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
она наверное еще не ползает?
Нет. Наверное, когда начнет ползать, книжки ей будут не нравиться?
Мы читаем, когда в спокойном настроении лежим на спине, перебираем ручки и слушаем
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 14:28
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Нет. Наверное, когда начнет ползать, книжки ей будут не нравиться?
Мы читаем, когда в спокойном настроении лежим на спине, перебираем ручки и слушаем
а мы как только начали активничать,концентрации никакой! про книги и стихи вообще молчу,если только для своего же развития
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 14:32
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
лежим на спине, перебираем ручки и слушаем
эх,золотое время не думала,я что оно оч быстро закончится... раньше,мама говорила,что деток только в 6 месяцев сажали и в люльке до года катали))) ага,попробуй ка моего в люльку уложи! с 4х месяцев полусидя!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.