Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2009, 01:25
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
читала совет что вместо сырой рыбы закажите тёплые роллы, или роллы не с рыбой, а чем-нибудь другим.
для меня весь кайф когда рыба сырая... другие не нравятся ни роллы, ни суши
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 12:00
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
для меня весь кайф когда рыба сырая... другие не нравятся ни роллы, ни суши
для меня точно так же было! хотя отдельно на рыбу даже смотреть не могла!
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 16:10
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
у меня такой же бзик был) тоннами могла роллы есть, и в ресторанах, и из магазинов. никаких отравлений-заражений не было. мне кажется если слишком уж чего-то хочется, нужно себе это позволить, это же малыш хочет)
а ещё читала совет что вместо сырой рыбы закажите тёплые роллы, или роллы не с рыбой, а чем-нибудь другим.


Я обожаю именно теплые роллы!!!! ням!!!!
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 11:43
Снегурочка
Мама-чайник
 
Аватар для Снегурочка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Снегурочка на пути к лучшему
По умолчанию

я вчера объелась роллов!!! кайф!!! так мечтала об этом!
мечта идиота сбылась! наверное еще долго не захочу есть суши!!!
Снегурочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 11:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ела, и довольно часто.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 11:49
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снегурочка Посмотреть сообщение
мечта идиота сбылась! наверное еще долго не захочу есть суши!!!
я себе каждый раз так говорила но через день снова начиналась "ломка" по роллам))
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 11:53
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да,я тоже поедаю роллы периодически.и опять хочууу...закажу домой наверное и оторвусь.)))
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 13:00
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ем роллы и суши очень часто, минимум раз в неделю.
если есть страх, то можно заказывать теплые роллы, вегетариансикие. есть ролы и без сырой рыбы, можно уточнить у официанта, если не ошибаюсь, то с угрем и крабом можно есть...
в Ашане продается набор для приготовления роллов, дома я готовлю очень часто из малосоленой рыбки))) нам-ням))))
а вот васаби я не стала бы увлекаться, всё таки остро для малыша.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:10
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне один раз на раннем сроке таак суши захотелось! Я не удержалась и по полной программе налопалась: И суши, и роллы, и мисо-суп, и соевого соуса немного поела...
Считаю, что раз уж организм сам так сильно запросил, значит, на пользу.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 18:49
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Ох, девочки, соблазняете своими разговорами)))
Только дала себе слово не грешить роллами....а мозг отключается и пузяка кричит "ХОООООЧУУУУ!"
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 19:15
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barracuda Посмотреть сообщение
Ох, девочки, соблазняете своими разговорами)))
Только дала себе слово не грешить роллами....а мозг отключается и пузяка кричит "ХОООООЧУУУУ!"
ну если кричит.значит надо покушать.а то будешь ходить неудовлетворенной
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 00:27
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buntar_ka Посмотреть сообщение
ну если кричит.значит надо покушать.а то будешь ходить неудовлетворенной
Прям завтра на обед Как раз муж выходной-ресторан возле дома!
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 18:33
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже с нетерпением жду зарплаты и выходных. Муж и дочка суши не едят (мне повезло))), так я на дом заказываю и тащусь сама!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 18:49
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я их ела вагонами всю беременность
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 18:56
Аленнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленнушка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва. Кожухово.
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Аленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я ела с удовольствием, а один раз аж до тошноты. И выбирала в основном, либо вегитарианские, либо теплые, сырые с рыбой я как-то побаивалась.
Аленнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 12:56
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Сырую рыбу есть опасно, можно отравиться и от паразитов никто не застрахован. По мнению экспертов суши можно есть только в Японии, где рыбу специально выращивают в условиях, предотвращающих заражение паразитами (если не врут, конечно). У нас используют размороженную рыбу или охлажденную. Где эта рыбка была выловлена и сколько "ждала" своего часа неизвестно. Ем рыбу только после термообработки.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 13:19
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Сырую рыбу есть опасно, можно отравиться и от паразитов никто не застрахован. По мнению экспертов суши можно есть только в Японии, где рыбу специально выращивают в условиях, предотвращающих заражение паразитами (если не врут, конечно). У нас используют размороженную рыбу или охлажденную. Где эта рыбка была выловлена и сколько "ждала" своего часа неизвестно. Ем рыбу только после термообработки.
ну в любом случае, рыба сырая проходит обработку, не знаю как првильно называется, но деражат они её при -18 кажется.

другой вопрос, что скорее всего они не используют свежую рыбу. а только мороженную перемороженную.
недавно смотрела передачу про суши, так ресторан закупит судака какого-нибудь и делает из него все блюда, что по цвету подходят, а продают по цене акулы
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 16:03
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Сырую рыбу есть опасно, можно отравиться и от паразитов никто не застрахован. По мнению экспертов суши можно есть только в Японии, где рыбу специально выращивают в условиях, предотвращающих заражение паразитами (если не врут, конечно). У нас используют размороженную рыбу или охлажденную. Где эта рыбка была выловлена и сколько "ждала" своего часа неизвестно. Ем рыбу только после термообработки.
Все зависит от уровня ресторана. Мы кушаем в NOBU-дороговато, но я знаю, что я ем. И рыба стопроц. не замороженная
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 17:36
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

как я обожаю суши!как я трескала их за обе щеки до беременности...но сейчас-запрет. хотца ооочень! но держусь что есть сил.
во-первых, никакой (даже дорогой)ресторан не гарантирует вам свежесть рыбы
во-вторых,мне хватило передач,кот.вещали кто именно работает в этих(даже дорогих)ресторанах:половина лиц неясной национальности и столько же без сан.книжек!где гарантия,что они ничем не болеют?
в-третьих, это все-таки колорийная пища, будущие мамочки должны вибирать для себя и малыша что-то попроще...раздельно фрукты,налегать на овощи,кисломолочные продукты,вареное мясо....
в-четвертых,те же самые маринованный имбирь,соевый соус, рис, всякие там сливочные соусы, сыры...где польза?
если уж оочень хочется,можно сделать домашние...во всяком случае, без скрытого вреда...
а вообще, если уж заделались в будущие мамочки и носите малыша под сердцем,думайте не только о своих желаниях, но и о малыше...ешьте более полезную еду.ведь,беременность-это временно а потом мы снова побежим в ближайший суши-ресторан или макдональдс
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 21:34
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
как я обожаю суши!как я трескала их за обе щеки до беременности...но сейчас-запрет. хотца ооочень! но держусь что есть сил.
во-первых, никакой (даже дорогой)ресторан не гарантирует вам свежесть рыбы
во-вторых,мне хватило передач,кот.вещали кто именно работает в этих(даже дорогих)ресторанах:половина лиц неясной национальности и столько же без сан.книжек!где гарантия,что они ничем не болеют?
в-третьих, это все-таки колорийная пища, будущие мамочки должны вибирать для себя и малыша что-то попроще...раздельно фрукты,налегать на овощи,кисломолочные продукты,вареное мясо....
в-четвертых,те же самые маринованный имбирь,соевый соус, рис, всякие там сливочные соусы, сыры...где польза?
если уж оочень хочется,можно сделать домашние...во всяком случае, без скрытого вреда...
а вообще, если уж заделались в будущие мамочки и носите малыша под сердцем,думайте не только о своих желаниях, но и о малыше...ешьте более полезную еду.ведь,беременность-это временно а потом мы снова побежим в ближайший суши-ресторан или макдональдс
Лаурсонинка, ну просто пример для подражания!!!
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.