Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2010, 21:58
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32901
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

на улице или в каких то других местах,кроме дома соска у нас не падала,а если дома упала,то просто мою под краном
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 17:08
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 33
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

не, с пола не даем никогда!
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 17:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

уж и не помню отвечала ли в темке

дома даю соску с пола.В поликлинике и других местах протераю влажной салфеткой
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 17:11
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

всегда промываю,а если на улице упала,то всегда есть запаска
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 23:38
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
не, с пола не даем никогда!
я тоже до переезда на пол все намывала , иногда( самой страшно ) кипятила, а когда переехали на пол стала проще смотреть - все не простерлизуешь, а в рот тянется все подряд , а особенно что погрязнее - главное во время успеть.
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 23:58
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

За моей не уследишь, что с пола, что не спола. Мою переодически. В общественых местах мы без соски обходимся.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 00:27
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну про соски не буду писать. А насчёт "тянет в рот всё подряд" расскажу! Моя доча - апрельская. Жили мы в селе, огород 40 сотых, работы - непочатый край! Вот было моей малышне чуть больше года (июль примерно). Иду с тяпкой на огород, дочку не бросишь, приходится с собой брать. Пока я работаю, дочь между кустами картошки ходит. Смотрю - мордашка дочкина оранжевая! Мы колорадских жуков на вкус пробовали. А в другой раз - заячьих какашек поели. Сейчас вспоминать дико! Я испугалась, конечно. Но проблем с животом не было никогда ттт! Дочке скоро 10 лет, болеет крайне редко.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 11:36
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Ну про соски не буду писать. А насчёт "тянет в рот всё подряд" расскажу! Моя доча - апрельская. Жили мы в селе, огород 40 сотых, работы - непочатый край! Вот было моей малышне чуть больше года (июль примерно). Иду с тяпкой на огород, дочку не бросишь, приходится с собой брать. Пока я работаю, дочь между кустами картошки ходит. Смотрю - мордашка дочкина оранжевая! Мы колорадских жуков на вкус пробовали. А в другой раз - заячьих какашек поели. Сейчас вспоминать дико! Я испугалась, конечно. Но проблем с животом не было никогда ттт! Дочке скоро 10 лет, болеет крайне редко.
это потому что все свое,с огорода
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 14:30
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
это потому что все свое,с огорода
Рада, что развеселила! Сама всегда с улыбкой вспоминаю те моменты. Боялась, что тут у виска покрутят, скажут, что я ненормальная!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 09:50
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 33
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Жуков колорадских, ааа, насмешила, зато ребенку воля вольная)
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 11:01
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ополаскиваю водой из чайника
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 11:32
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже не парилась. Сейчас соску почти не сосем, только ночью если проснется, а раньше кипяченой водой мыла, просто ополаскивала и все.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 13:56
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доча соску днем не сосала, только на сон. Мыла просто под водой.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 10:35
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12667
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну не знааааааю. столько гадости вокруг, взрослые заболевают. Я кипячу, мне пока страшно за масика. подрастет - будем дозировать микробную нагрузку.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:16
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я конечно никогда специально с полу не давала соску, но сейчас уследить получается не всегда, ползет по полу, достанет соску, поводит ей по полу и в рот , если увижу, обязательно мою, но боюсь это и без меня происходило....я мою холодной водой из под крана, раз в две недели кипячу...
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 23:57
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю аналогичные ситуации бывают у всех! Не возможно за всем уследить! Моя племяшка была застукана за тем, что отковыривала с асфальта жвачку, и жевала! Это же ужас, не известно кто жевал, и сколько человек по ней прошлось! Ни чего, выросла уже взросленькая девчонка, все в норме!
И мы в садике, насколько помню, одну жвачку по очереди жевали! )))
Недавно видела в магазине, как мамашка зазевалась, а ребенок возле кассы стоял и облизывал стойку!
Да, как ни крути, малыш всё трогает на улице, в общественном транспорте... и не исключено, что дотронеться до губ, лица, глаз, а то и вовсе палец в рот засунет!
Это всё конечно, не хорошо и не желательно! Но если так панически ко всему относиться, можно с ума сойти!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 09:50
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сразу под горячую воду!
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 15:03
Happy Wife
Мама-теоретик
 
Аватар для Happy Wife
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 15
Happy Wife на пути к лучшему
По умолчанию

я споласкиваю под краном. но не всегда углядишь, иногда выплюнет, повозюкает по полу и обратно в рот
Happy Wife вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 16:14
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 122
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Я думаю аналогичные ситуации бывают у всех! Не возможно за всем уследить! Моя племяшка была застукана за тем, что отковыривала с асфальта жвачку, и жевала! Это же ужас, не известно кто жевал, и сколько человек по ней прошлось! Ни чего, выросла уже взросленькая девчонка, все в норме!
И мы в садике, насколько помню, одну жвачку по очереди жевали! )))
Недавно видела в магазине, как мамашка зазевалась, а ребенок возле кассы стоял и облизывал стойку!
Да, как ни крути, малыш всё трогает на улице, в общественном транспорте... и не исключено, что дотронеться до губ, лица, глаз, а то и вовсе палец в рот засунет!
Это всё конечно, не хорошо и не желательно! Но если так панически ко всему относиться, можно с ума сойти!
полностью с вами согласна.
когда доча совсем маленькая была я постоянно кипятила, но когда за соской не углядишь, она как егоза, то она во рту у неё, то уже не пойми где, то опять во рту. я просто спаласкиваю из чайника.
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 22:40
ая171
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: город Елец
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ая171 луч света в тёмном царствеая171 луч света в тёмном царствеая171 луч света в тёмном царствеая171 луч света в тёмном царствеая171 луч света в тёмном царствеая171 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

я просто мою водой из-под крана. но,как девочки выше писали, за всем не уследишь - пососет-повозюкает по полу-опять в рот))) я на эту тему особо не парюсь - от всех микробов не убережешь... а еще иногда бывает ползет-ползет- наклоняется и давай ковер облизывать!!! вот как ему объяснить, что нельзя?)))
ая171 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.