Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2010, 18:37
Venus-Kris
Мама-чайник
 
Аватар для Venus-Kris
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Волгоградская обл.,Камышин
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Venus-Kris на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, как медик говорю: схватки БХ, они же "тренировочные", у многих выхывают разные ощущения. Но в основном это "каменный" живот, как здесь и описывали, без болевых ощущений. Чем ближе к родам, тем длиннее становится "каменение", может длиться даже 2 минуты, и меньше интервал между схватками, они бывают по нескольку раз в день. Но у всех женщин болевой порог разный, и некоторые вообще могут не чувствовать этих схваток (это норма!), некоторым даже немного больновато, но если воды не подтекают - это тоже норма. Так матка готовится к родам, а беременная женщина в такие моменты должна тоже времени не терять, а практиковать релаксацию, спокойно, медленно, глубоко дышать. И тогда к родам у вас выработается рефлекс: схватка - расслабление, правильное дыхание. И всё будет хорошо)
Venus-Kris вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 18:57
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question

Я стала замечать "каменеющий живот" неделек с 24. раза2-3 в день по несколько секунд, безболезненно. Сначала не придавала этому значения, а потом рассказала врачу, она мне сразу поставила угрозу, оппозиционировав это как тонус и отправила в стационар, откуда меня отпустили через 3 дня, т.к. анализы все были хорошие. Там же мне сказали, что тонус менее 10ти раз в день- это норма.
А моя Г настаивает на том, что даже пару раз в день каменного живота - угроза. Запретила ЛФК и рекомендовала физ покой. Рекомендации соблюдаю, но сейчас(27нед) эти ощущения появляются уже не 2-3, а раз 5-6 за день и длятся чуть дольше.
Врач, не особо настаивая, рекомендует попить гинипрал, но я сопротивляюсь, т.к. не хочу лишний раз себя и ребёнка таблетками пичкать.
Думаю, может, магний В6 попить?
А может, я не дооцениваю угрозу. и стоит пить гинипрал?
Совсем растеряна. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 13:12
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venus-Kris Посмотреть сообщение
Девчонки, как медик говорю: схватки БХ, они же "тренировочные", у многих выхывают разные ощущения. Но в основном это "каменный" живот, как здесь и описывали, без болевых ощущений. Чем ближе к родам, тем длиннее становится "каменение", может длиться даже 2 минуты, и меньше интервал между схватками, они бывают по нескольку раз в день. Но у всех женщин болевой порог разный, и некоторые вообще могут не чувствовать этих схваток (это норма!), некоторым даже немного больновато, но если воды не подтекают - это тоже норма. Так матка готовится к родам, а беременная женщина в такие моменты должна тоже времени не терять, а практиковать релаксацию, спокойно, медленно, глубоко дышать. И тогда к родам у вас выработается рефлекс: схватка - расслабление, правильное дыхание. И всё будет хорошо)
а как определить, что это именно схватки БХ? я как-то не задумывалась над этим и считала, что это масик там прыгает...?
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 15:07
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

У меня живот каменеет, но безболезненно, можно это определить только положив руку на живот. А мой врач почему то считает, что это тонус матки... Я уже совсем запуталась, чем они отличаются то?
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 15:09
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonni Посмотреть сообщение
У меня живот каменеет, но безболезненно, можно это определить только положив руку на живот. А мой врач почему то считает, что это тонус матки... Я уже совсем запуталась, чем они отличаются то?
Схватки кратковременные, а тонус постоянно, наверно, так.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 17:04
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Схватки кратковременные, а тонус постоянно, наверно, так.
Тогда у меня, наверное, схватки...Правда абсолютно безболезненные
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 17:28
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже такое бывает... Мне врач сказала, чтобы я глубоко вздохнула и расслабилась. Помогает.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 17:51
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonni Посмотреть сообщение
Тогда у меня, наверное, схватки...Правда абсолютно безболезненные
Они и должны быть безболезненными, когда болезненные-это уже настоящия схватки.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 19:11
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а у меня болезненные.в эту Б с 21 недели начались.а в прошлую в 30 нед.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 19:25
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
а у меня болезненные.в эту Б с 21 недели начались.а в прошлую в 30 нед.
Ого, рано как) И сейчас уже болезненные? Я читала, что они могут вызывать боль в низу живота, но обычно на поздних сроках Б. Хотя у меня до последнего просто живот безболезненно каменел и всё.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 19:30
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ого, рано как) И сейчас уже болезненные? Я читала, что они могут вызывать боль в низу живота, но обычно на поздних сроках Б. Хотя у меня до последнего просто живот безболезненно каменел и всё.
ага,иногда аж дух захватывает от боли....видимо болевой порог у меня такой
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 19:45
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня вообще их не было
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 00:51
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 428
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня бывает что живот каменеет. Обычно днем, но не каждый день С 24-25 недели. моя Г говорила мне еще на 18-20 неделе, что "матка имеет право на тонус раз 5 в день", если чаще и болезненно очень, то стоит беспокоится. А насколько я знаю, что схватки Б-Хикса безболезненные
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2011, 21:12
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня начал переодически каменеть,раньше оч редко,раза 2 в день,сейчас чаще.не больно совсем.просто чувствую каменный на неск секунд и все.сегодня прям запаниковала.кажется что чаще стало.но вовсе не больно.и отпускает быстро.это нормально?
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2011, 21:57
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

нормально)не волнуйся)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 14:34
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
нормально)не волнуйся)
спасибо Полин!!!ты меня всегда выручаешь.все норм объясняешь.хотела тебе даже в личку написать.
просто я такой паникер.самое главное не больно.и нет переодичности,просто чаще стало.еще малыш весь вертелся вчера.просто боюсь не рано ли так часто?
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 15:01
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
спасибо Полин!!!ты меня всегда выручаешь.все норм объясняешь.хотела тебе даже в личку написать.
просто я такой паникер.самое главное не больно.и нет переодичности,просто чаще стало.еще малыш весь вертелся вчера.просто боюсь не рано ли так часто?
пиши если что)
а как часто у тя?насколько я помню плохо если больше 4 раз в час.а меньше-норма
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 15:10
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
пиши если что)
а как часто у тя?насколько я помню плохо если больше 4 раз в час.а меньше-норма
ну сегодня например раза 2 пока было.ну а вчера,ну меньше 4 раз в час.успокаивает что безболезненно.а у тебя болезненно было?я еще на гинипрале.может дозу надо увеличить или это никак не связано?
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 15:41
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
ну сегодня например раза 2 пока было.ну а вчера,ну меньше 4 раз в час.успокаивает что безболезненно.а у тебя болезненно было?я еще на гинипрале.может дозу надо увеличить или это никак не связано?
да не,я думаю не надо.у врача конечно спроси если волнует.но мне кажется все ок)
да,у меня болезненные были и частые слишком
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 17:07
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
да не,я думаю не надо.у врача конечно спроси если волнует.но мне кажется все ок)
да,у меня болезненные были и частые слишком
частые насколько и что ты делала?Г говорила?что она?
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.