Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2010, 11:44
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение
А я мандарин декаративный пытаюсь вырастить из косточки
Я пыталась несколько раз-ничего не вышло Потом расстроилась и бросила. Хотя хочу все равно. Думаю купить готовый и просто ухажвать за ним. У соседки лимон же как-то растет!! него даже плоды уже Правда,он много лет у них растет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 11:51
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вчера посадила луковицу каллы. Вообще хотела канну купить, но перепутала... Но этот цветочек на картинке тоже красивый. Пикассо называется...
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 12:06
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
Я вчера посадила луковицу каллы. Вообще хотела канну купить, но перепутала... Но этот цветочек на картинке тоже красивый. Пикассо называется...
Вот,кстати,каллу вчера принесли нам! Я ТАК хотела давно!!! Только говорят,что она цветет недолго.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 12:10
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я посадила себе укроп уже взошел ждемс когда можно будет его уже в салат крошить!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 14:46
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
так у меня тоже из косточек, за год сантиметров 20 вырос
У меня не из мандариновых косточек, забыла как растение называется, на нём плоды как маленькие мандаринки, съедобные.Поэтому я это растение и называю мандаринкой. Такое растение шефу нашему подарили, а наши экспедиторы потихоньку мандаринки эти едят, вот я у них и взяла косточку
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 14:48
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
девочки у меня на подоконнике ни чего не растет.но вот на балконе посадили много чего.но больше декоративные цветы летние...посадили клубничку,помидоры чери и маленькие огурчики.ДАЙ БОГ чтоб плоды собрали в этом году!!!!!сама не люблю сажать,мужа прошу....кто нибудь в горшках какие нибудь овощи выращивал?
Я в позапрошлом году, до того как дачу купили, тоже пыталась вырастить на балконе овощи. Помидорки черри у меня выросли, и огурчики -корнишоны, а ещё укроп и петрушка. Но только в маленьких каличествах
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 17:47
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение
У меня не из мандариновых косточек, забыла как растение называется, на нём плоды как маленькие мандаринки, съедобные.Поэтому я это растение и называю мандаринкой. Такое растение шефу нашему подарили, а наши экспедиторы потихоньку мандаринки эти едят, вот я у них и взяла косточку
ааааа!!!!
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 19:39
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я о даче даже не мечтаю.цены в Турции огого,у нас есть загородный дом,басейн и т.д.но вот огорода там нету...даже цветочки не посадишь...но у меня 3 балкона,а дома цветы не сажаю.дочка не даст им цвести.да и подоконников нету...надо тему открыть,что растет у вас на балконе
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 20:47
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня все в цветах ворованых еще со школьных времен (я имею ввиду конечно, черешки). квартира однокомнатная, и подоконников не хватает. приходится ставить многое на пол. У меня небольшая коллекция цветущих каланхоэ, кактусов, хавортий, молочаев. Остальные цветки - по одному виду разные
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 21:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня сейчас рассада на подоконнике растет.
А потом думаю укропчик и лучок посадить в ящичке на балконе,чтоб можно было в салатик свеженького порезать.

Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 21:06
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
я о даче даже не мечтаю.цены в Турции огого,у нас есть загородный дом,басейн и т.д.но вот огорода там нету...даже цветочки не посадишь...но у меня 3 балкона,а дома цветы не сажаю.дочка не даст им цвести.да и подоконников нету...надо тему открыть,что растет у вас на балконе
А почему цветочки не посадишь?
Что на балконе можно здесь выкладывать.Здесь показываем что у нас растет на подоконнике или балконе не из комнатных цветов.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 11:56
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, у вас очень интересные цветы растут, а у меня на балконе самые обычные, вот такие
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 15:06
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Девочки, у вас очень интересные цветы растут, а у меня на балконе самые обычные, вот такие
Какие красивенькие!!!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 15:09
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Какие красивенькие!!!!!
спасибо!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 15:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Девочки, у вас очень интересные цветы растут, а у меня на балконе самые обычные, вот такие
Какие очаровашки!
А что за цветочек рядом с бархатцем?Это не георгинчик?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 15:18
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Какие очаровашки!
А что за цветочек рядом с бархатцем?Это не георгинчик?
Да, это георгин маленький, у меня их два розовеньких
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 23:13
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

А я купила гардению, она у меня уже зацвела)))
Один цветочек уже засох, но второй вот вот раскроется)))
Девочки а ее надо пересаживать, я слышала что она после пересадки, может не цвести???
А еще наконец то фикус приобрела)))
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 08:51
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на балконе и подоконниках обитают петунии, а также рассада огурцов, помидоров и перцев. Им бы давно переехать на дачу, май месяц же. Но нет- у нас всё ещё минус
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 13:28
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я пыталась укроп выростить...Не вышло.
Хочу цветы на подоконник посадить со стороны уцицы.Какие посоветуете?И как горшок укреплять или нет?У нас подоконник широкий.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 21:50
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
А я купила гардению, она у меня уже зацвела)))
Один цветочек уже засох, но второй вот вот раскроется)))
Девочки а ее надо пересаживать, я слышала что она после пересадки, может не цвести???
А еще наконец то фикус приобрела)))
гардению можно пересаживать, но только в состоянии покоя, т.е. без бутонов, цвести она будет после пересадки, если соблюдены условия содержания. Удачи!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.