Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.01.2011, 12:21
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы находимся в торговом центы который не предусматривает установление кондеров! А холодильные камеры для срезки ооооочень дорогие! Поэтому раньше срезкой не занимались!
А летом ушли в минус из за жары! Так как погибло много растение, а на удобрениях далеко не уедешь! Тем более в условиии анамальной жары толком и удобрять людям было нечего!
И вот уже сколько прошло с лета а люди все еще с опаской покупают новые растения!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 12:23
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да бугалтерию сама виду!
Вот в середине января буду воять свой первый годовой отчет!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 03:16
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

White&Fluffy

Попробуйте начать все же. Это важно, но этого тоже мало.За этим и нужен какой-то бизнесплан. Поэтому начинать нужно именно с него иначе все повалится. А беготни сначала много везде - это уже не с девяти до шести пришел, ушел. Но оно того стоит. Один недостатот только - сначала это "свое дело" забирает все свободное и несвободное время, вообще все, да и окупается не моментально - главное всю прибыль не спускать иначе ничего не пойдет, будет какой-то средний доход, но не больше - дальше уже надо вкладывать в развитие. Много людей начинают и многие становятся преуспевающими, но мы к сожалению не видим тех, кто прогорел - таких в разы больше. Но опять таки, свое дело всего этого труда стоит))))
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 15:14
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Tory1988, ну к плану по поводу турфирмы уже не вернусь, т.к. поняла, что это просто не мое, ушла в другую сферу))
А вот цветочный бизнес меня интересует по той причине, что у меня знакомый в скором времени открывает в Подмосковье сразу несколько цветочных магазинов, один из который я возможно для начала возьму под управление, ну а потом посмотрим
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 23:32
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже хочу чем то заняться..но к сожалению нет такого бизнеса который бы я очень хорошо знала..так как всю свою рабочую жизнь проработала бухгалтером в аутсорсинге.. поэтому все буду делать с нуля..хотела открыть магазин для беременных, так как в нашем районе его нет.. но поговорила с поставщиками одежды, все в один голос уверяют что сейчас глухо с продажами и что все оптовики сидят на нуле...
вот сейчас чего то ничего в голову не идет..а цветочный бизнес очень здорово..и мне кажется если цветы свежие, то клиентов должно быть много...
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 22:28
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
я вот тоже хочу чем то заняться..но к сожалению нет такого бизнеса который бы я очень хорошо знала..так как всю свою рабочую жизнь проработала бухгалтером в аутсорсинге.. поэтому все буду делать с нуля..хотела открыть магазин для беременных, так как в нашем районе его нет.. но поговорила с поставщиками одежды, все в один голос уверяют что сейчас глухо с продажами и что все оптовики сидят на нуле...
вот сейчас чего то ничего в голову не идет..а цветочный бизнес очень здорово..и мне кажется если цветы свежие, то клиентов должно быть много...
Бухгалтер - хороший опыт. Подумайте над этим, уверена, что-то уж точно сможете организовать. Главное не то что хочеся тебе, а что нужно людям. Именно по этой причине дорогие магазины делают выручку меньше чем дешевые. Как правило владельцы дорогих магазинов и ресторанов начинали и ведут параллельно то, что нужно основной массе населения - недорогие продуковые, хозяйственные магазины и прочее подобное.))))
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 21:11
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

девочки мне нужна ваша помощь.я пишу работу на тему "женщина руководитель на работе и дома".провожу опрос.пожалуйста оставьте свой комментарий и ответьте на вопросы так как вы думаете...заранее спасибо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 22:25
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с мужем свой полиграфический бизнес...Появился ребенок и время на развитие стало все меньше, можно сказать пока топчимся на одном месте....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 15:06
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, у кого свое дело, скажите, плизз, какую форму собственности вы регистрировали (ООО, ИП и тд)? Сколько времени и средств ушло на регистрацию?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 22:12
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Девочки, у кого свое дело, скажите, плизз, какую форму собственности вы регистрировали (ООО, ИП и тд)? Сколько времени и средств ушло на регистрацию?
У нас ООО, но смотря ты чем собираешься заниматься, у ИП есть плюсы, заработанные деньги твои, а вот с ООО фиг снимешь)))
Мы 5000тыс за регистрацию платили, но это 3 года назад было, и то мы не через фирму а сами все делали...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 12:17
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина К. Посмотреть сообщение
Всем привет.
Поделюсь своим желанием. Хочу заняться общественным питанием. На данный момент с реализацией крайне затруднительно, поскольку такое дело требует стартового капитала, которого нет. Сегодняшняя ситуация у меня тоже до абсурда смешная - меня, в принципе, не берут на более или менее подходящую работу (дети, + нет опыта). Сначала переживала, потом разозлилась и послала всё и всех! Настоящая цель (пока как финальная) - ресторан. Путь к нему будет лежать через более мелкие и коммерческие точки (открыть бы первую)))). Попробую потрогать эту почву в ближайший год обязательно, если ощущения будут приятными и желание готовить для людей не ослабнет точно упрусь рогом. Если гора не идёт к Магамеду, то Магамед сам найдёт чем заняться наплевав на гору. Думаю студенческую мечту обязательно надо попытаться реализовать, чтобы не вздыхать упущенному шансу в старости. Пожелайте мне удачи! ))))
Отличный настрой Удачи вам!!! Пишите тогда, как все будет продвигаться
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 11:21
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
У нас с мужем свой полиграфический бизнес...Появился ребенок и время на развитие стало все меньше, можно сказать пока топчимся на одном месте....
Привет девочки у нас с мужем бизнес в стоматологическом направлении, тоже открылись и теперь закрываемся, после рождения близнецов времени катастрафически на развитие нет... Бизнес это жизнь, в нем надо жить постоянно,, времени на воспитания нет и не будет, только если рожденние совпало с раскученным бизнесом, то это не страшно, можно и няню нанимать и прислугу, т.к все время на работе когда только откроешься, я до последнего ножками и ручкаими карабкалась беременная до конца в офис ездила... и все равно не вытянули .. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть на конкурентноспособность и открывать такое чтоб или не было ни у кого или быть эксклюзивными возчиками или патент чтоб был... Еще мне подсказали если есть денюжка для старта , то лучше небольшие кафе, или кондитерские небольшие с двумя тремя столиками . Да и Бизнес постоянно требует вложений постоянных и не скончаемых... Так то прежде всего надо обязательно составлять бизнес план, продумывать все ходы, и выходы
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 11:27
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
В феврале будет год!
Муж работает персональным водителем.
Ну а бизнес как бы наш общий. Но все орг вопросы лежат на мне! По документом я там одна! А так семейный!
Конечно это все оооооочень тяжело когда только думаешь этим заняться кажется все так легко и просто были бы деньги! А нет все гараздо сложнее!
у меня в точь в точь ситуация.Сначала работала одна была мобильна и быстра и шустра и кучу времени на бухгалтерию. потом неожиданно забеременнела, и двойней. мужу пришлось уйти с работы ивместе все продолжать, как бы сказать передать ему все дела., но стало не хватать денег с рождением близнецов, прибыль надо прокручивать а не жить на нее, прищлось мужу выйти на работу опять водителем персональным к той же руководительнице, а я одна осталась опять... но уже не так мобильна. Наняла помощницу. Но очень тяжело, дело все равно идет к закрытию... Организационные вопросы стало сложнее решать, детям няню нанимать я не хочу чтоб вспитывали их чужие люди.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 19:20
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас почитаю о чем пишите. Хочу своё дело очень
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 14:33
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже свое дело. Занимаемся, в основном, продвижением сайтов . Я манагерю проекты, муж дает наставления ))

Вообще, основная трудность была в том, чтобы найти нормальную платформу для организации работы. То есть, обычные фриланс биржи не подходили, к тому же, необходимо было вести все легально. Пришлось не мало жаб перецеловать, грубо говоря
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 16:21
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже мечтаю о своём деле и у нас намечается небольшое помещение в Одинцово. Вот думаю может там магазин детской одежды открыть или очень много конкурентов в этой сфере?
И хотела у вас спросить. Как вести бухгалтерию?
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 16:30
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Конкуренции много. Вопрос, как с этим обстоит дело именно в Одинцово.

Бухгалтерия - наёмный человек) Так проще)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 16:41
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Конкуренции много. Вопрос, как с этим обстоит дело именно в Одинцово.

Бухгалтерия - наёмный человек) Так проще)
Я вот тоже думаю что мне конечно это очень интересно, так как я помешена на детских вещах но это всё таки очень распространённый бизнес и можно сказать что сезонный. Летом зимние костюмы продавать не смогу
Да и размеры какие то ходовые, а какие то всегда висят никому не нужные. Многого не предугадать.

Может хозяйственный открыть? Это конечно не так интересно, но спрос есть всегда
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 18:11
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и я решилась на открытие своего бизнеса. Планирую открыть интернет магазин детских товаров (одежда, наборы для творчества, игрушки). Пока без наемных работников и офиса, сайт разработать муж поможет, вот только курьера со стороны брать буду. Сейчас все изучаю и думаю к осень откроемся. А пока просто организую совместные закупки на форумах и учусь продавать и общаться с клиентами
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 22:43
Airinn
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Airinn на пути к лучшему
По умолчанию

О собственном бизнесе пока только мечтаю, вернее усиленно коплю на его открытие. В декрете не хотела жить на пособие, поэтому активно начала интересоваться доверительным управлением. Мне эта тема по душе=)
Airinn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.