Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Крупная бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2013, 14:36
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2742
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaRyba Посмотреть сообщение
А вот пылесосить каждую неделю несколько комнат, перетаскивая постоянно такую огромную бандуру очень тяжело.
ну не такой уж он и бандура, старые модели это да огроменные были, а современные вполне компактны для моющих.
У меня есть дайсон и томас, так вот они имеют примерно одинаковые габариты.
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 14:36
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2742
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

Вот хочу томасом окна попробовать помыть. Кто-нибудь это делал?
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 15:15
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смурфетта Посмотреть сообщение
Вот хочу томасом окна попробовать помыть. Кто-нибудь это делал?
я мыла, очень довольна осталась:-):-):-)
laska24 на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 09:46
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2742
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
я мыла, очень довольна осталась:-):-):-)
а какое средство заливали? есть специальное для томаса?
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 10:05
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смурфетта Посмотреть сообщение
а какое средство заливали? есть специальное для томаса?
у нас в комплекте был шампунь им и пользовались:-)
laska24 на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 10:48
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2742
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

laska24, у нас в комплекте были для мытья паркета и для мытья ковров, для стекол наверно что-то другое нужно
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 10:57
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смурфетта Посмотреть сообщение
laska24, у нас в комплекте были для мытья паркета и для мытья ковров, для стекол наверно что-то другое нужно
Нет у нас ещё был маленький пузырек для мытья окон. Что–то типа пробника, но его надолго хватило.
laska24 на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 13:31
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419704
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я своим почти не пользуюсь, тяжелый он и неудобный.
да и пока достанешь, все заправишь, потом вымоешь его... столько времени, а мне то свою однушку с веником и тряпкой за 10 минут всю вымыть
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 13:43
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
Наверно, у вас какой-то большой дайсон и маленький томас.
Какие есть маленькие томасы? Я в основном не хочу моющий из-за размеров и хлопот с ними.
Так Томасы все моющие,и все не маленькие
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 11:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня не моющий, а с аквафильтром.
ВЕЩЬ!!!!
Конечно, немного более хлопотно, чем с обычным пылесосом..
Но когда видишь, сколько дряни осело в этом аквафильтре, на душе так хорошо становится))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 09:51
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Иванова Посмотреть сообщение
Nordic, а не подскажите -это правда, что от моющих пылесосов, очень повышается влажность в квартире?
Можно я отвечу?Мне кажется немного повышается

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Мария Иванова, точно сказать не могу, это надо спрашивать у тех, кто ими пользуется.
Слышала, что ковры после моющих долго сохнут.
А это смотря сколько воды уходит на участок.Я,если просто пылесошу,то воды немного брызгаю,и сохнет за час ковер.А,если делаю чистку,то ковер прям мокрый,тогда и сохнет до вечера
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 15:56
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Хочу приобрести моющий пылесос. Пока незнаю какой, но вот сестра сказала что у томасов фильтра хватает всего на 3 месяца.Забивается очень быстро и стоит дороговато.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 21:43
Алиса_Мама
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Екб
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Алиса_Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Иванова Посмотреть сообщение
Nordic, а не подскажите -это правда, что от моющих пылесосов, очень повышается влажность в квартире?
Не сказала бы, что прям ОЧЕНЬ. Помыли/почистили сильных мокрых следов не оставляет. Да, посвежеее становится, но не слишком влажно. У нас LG большой, нет от него мокроты и влаги.
Алиса_Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 17:59
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Люлю, нас в этой теме сейчас за флуд заругают. Если интересно, создайте новую тему.
Мне кажется тем про пылесосы тут и так достаточно, не стоит еще одну создавать

На счет Дайсона, они самы самые насколько я слышала, но вот цена их, даже за такую кроху что на руке умещается прийдется раскошелится.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 12:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Деньги дополнительно вкладывать не надо, а качество остается таким же.
какие доп. вложения вы имеете ввиду???
у нас обычный с контейнером. помыл фильтр и качество как у нового уборки.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2014, 18:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Не отклоняемся от темы здесь про МОЮЩИЕ пылесосы!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 00:30
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сегодня видела моющий пылесос LG CYKING за 4,5 тыщи... Насторожилась. Как думаете - в чем подвох? Есть у кого этой марки пылесос?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 10:25
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
А чтобы вообще ничего не заводилось? Так нельзя?
можно
выкинуть ковры и ничего не заведется
а вообще клещей пылевых никто не отменял)

чтобы воды не оставалось надо чтобы мощность всасывания была хорошей, а не просто мощность пылесоса которую все обычно и указывают
но ни мне вам объяснять
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 23:28
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. У меня вот уже 3 года моющий пылесос Томас. Муж его ненавидит и иначе как "монстр" не называет. Впал в немилость он из-за больших габаритов, занимает у нас почти пол кладовки и сложностей в сборке и мытье после уборки. Но это только мнение мужа, которого самого убраться не заставишь. Я же пылесосом довольна, хотя тоже перед его покупкой прочитала массу негативных отзывов. Мое мнение такое: если в квартире как минимум несколько комнат, есть место для хранения пылесоса и не лень потратить 10 минут на его мытье после уборки, пылесос брать стоит.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Катя Ежова Посмотреть сообщение
Кстати сегодня смотрела у Томаса недавно вышли новые модели пылесосов для сухой уборки с мешком
В комплекте к моему моющему пылесосу шли мешки сразу. Причём в одном магазине их можно было приобрести дополнительно, а в другом они сразу входили в комплект. Так что сухую уборку можно делать, но я ими не разу ещё не воспользовалась.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2014, 16:40
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

10 минут мыть пылесос, да чекнуться можно!
я даже свою огромную квартиру шваброй быстрее помою)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.