Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2007, 21:47
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 59
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Машаня может ты и права на счет врачей, потому что у нас диатез, а диагноз в карте стоит атопич. дерматит
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2007, 22:33
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

аллергия бывает обсалютно разная.и диатез с атопией ни имеет ничего общего.диатез это когда малыш поел чего нибудь и его обсыпало,но давально быстро прошло.а атопия это когда раздражение на теле ребенка,жутко чешется ребенок чешет это все аж до крови.и с этим очень тяжело бороться.она может длится годами и переростать в другие формы аллергии.поверьте мне,то что пришлось пережить из за атопического дерматита мне и моему ребенку не пожилаешь и врагу. лечть конечно надо начинать с того что исключить все продукты вызывающие аллергию.
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2007, 22:55
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 75
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у моего ничего не чешется. Просто пятнышко маленькое шершавенькое.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2007, 23:10
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 59
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вероника не соглашусь с тобой по поводу того, что диатез быстро может пройти, он точно так же набирает обороты и может перерасти в хроническое.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 02:14
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

поверьте мне я про аллергию знаю очень много.диатез не перерастает в хроническое.а если это хроническое то это скорей всего не диатез,а атопия или еще что нибудь.мы с рождения этим страдаем и прошли мыслемых и не немыслемых врачей сдали кучу анализов.
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 02:18
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик,я думамаю что у вса все совсем не страшно и скоро пройдет.попробуйте помазать скин-капом или радевитом они смягчают шелушения и снимают воспаления.А то что не чешется это очень хорошо.надеюсь у вас скоро все пройдет
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 09:31
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 75
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вероника, спасибо большое!
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 09:56
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 59
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вероника да я тоже уже на протяжении полугода с этим борюсь, то проходит, то через три дня опять возобновляется, причем зачастую не понятно от чего, и врач говорит, что это диатез, я писала в другой темке про это, и про методы лечения.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 13:08
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

попробуйте сходить в клинику Габричевского и сдать там крови на аллергены.мы так сделали и теперь знаем на что у нас высыпания.может и вам это поможет точно узнать что у вас.А врачи в районных поликлиниках часто вообще не знают что такое аллергия.Вот наша не знает.и мы ходили к платному аллергологу в клинику Семашко
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 13:22
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 59
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Неее, у нас хорошая педиатр, и я сама уже методом вычисления поняла на что у нас аллергия. Но все-равно спасибо, будем иметь в виду, если опять что-нибудь не дай бог.
Вероника, а если не трудно напиши сюда адрес клиники Габричевского, думаю многим пригодится.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 18:40
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

клиника им Габричевского.тел 452-54-30,метро Водный стадион,ул Адмирала Макарова 10,посл вагон из центра
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 23:21
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

лечение диатеза

1. Яичная скорлупа
Взять свежие сырые яйца, сварить вкрутую, остудить и очистить. Из яичной скорлупы тщательно удалить выстилающую ее пленку и просушить скорлупу 2—3 часа в естественных условиях (но не на солнце и не в духовке). В фарфоровой ступке измельчить скорлупу в пудру (не в мелкий порошок!). Ребенку от 6 месяцев до 1 года дается количество, умещающееся на кончике ножа, от 1 года до 2 лет — в 2 раза больше, в 5—7 лет — до 1/2 скорлупы.
Перед тем как. дать ребенку пудру из скорлупы, в нее нужно выдавить из лимона несколько капель сока: ребенку до года — 3—5 капель, до двух лет — соответственно больше сока и т.д. Свежий лимонный сок нельзя заменять ни консервированным, ни, тем более, лимонной кислотой. Добавление лимонного сока вызывает химическую реакцию, в результате которой содержащиеся в скорлупе вещества переходят в формы, легко усваиваемые организмом. Указанную норму нужно давать по одному разу в день в течение 2—3 и более месяцев. Постепенно диатез перестанет появляться даже на те продукты, которые раньше вызывали его непременно. Способ безвреден. Его можно применять и при других аллергических заболеваниях и не только детям, но и взрослым. Измельченную скорлупу можно заготавливать впрок. Хранить ее следует в стеклянной посуде в темном месте при обычной комнатной температуре. Предельная норма для детей старше 14 лет и для взрослых — не более одной скорлупы в день.
Аллергия на куриные яйца и цитрусовые не является противопоказанием для применения этого способа лечения.

2. Лопух
• а) Отвар на молоке корней дают детям при диатезе.
• б) Одну столовую ложку измельченного корня на 500 мл кипятка. Настаивать, укутав, 1—2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3—4 раза в день в теплом виде. Применяется как хорошее кровоочистительное и улучшающее обмен веществ средство.

3. Одуванчик лекарственный, корни
Одну чайную ложку измельченных корней на 1 стакан кипятка. Настаивать, укутав, 1—2 часа, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3—4 раза в день за 30 мин. до еды. Применяется при различных болезнях кожи и как улучшающее обмен веществ средство.

4. Пырей ползучий, корневище
Одну столовую ложку сухих измельченных корневищ на 500 мл кипятка. Кипятить 15 мин., настаивать, укутав, 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3—4 раза в день до еды. Применяется как хорошее кровоочистительное средство и особенно как эффективное средство, восстанавливающее нарушенный обмен веществ при различных заболеваниях кожи.

5. Терн, цветки
Две чайные ложки на 1 стакан холодной кипяченой воды. Настаивать 8 часов, процедить. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день. Детям по одной столовой ложке 4 раза в день. Или: 50 г цветков на 1 литр кипятка. Настаивать, укутав, 1 час, процедить. Пить как чай в течение дня. Детям по 100 мл несколько раз в день. Применяется как средство, регулирующее обмен веществ при кожных заболеваниях.

6. Череда трехраздельная, трава
Две столовые ложки травы на 500 мл кипятка. Настаивать, укутав, 12 часов, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день. Восстанавливает нарушенный обмен веществ при кожных заболеваниях. Отвар пьют внутрь и одновременно применяют для ванн, компрессов и обмываний при золотухе, экссудативном диатезе и различных кожных заболеваниях, сыпях, угрях, фурункулах, экземе, себорее головы.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 23:22
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня в детстве был диатез (под локлями и под коленками), меня вылечили яичной скорлупой!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 00:00
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 47
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам только супрастин помагал от высыпаний, моментально. а воообще высыпания у нас были от плохой работы кишечника, поэтому мы принимали Линекс, и к 4м месяцам диатез пропал. а неврапатолог, нам сказала, что у ребенка аллергия будет всю жизнь.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 01:25
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже сколько помню себя в детстве была аллергия на клубнику. Но сейчас у меня нет никакой аллергии на клубнику. А когда моя мама ходила со мной беременная у нее была аллергия на кошк и собак. Так она передлась мне и до сих пор у меня аллергия на животных.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 13:59
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 59
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лето, не слушай ты своего невропатолога. Аллергия может быть всю жизнь, если ребенок, как бы не перерастет ее, т.е. если у него будет аллергия до 14 лет на какой то определенный продукт, тогда да, может остаться на всю жизнь. Но как правило дети перерастают этот диатез, и уже в возрасте например 5 лет, спокойно едят продукты, ранее запрещенные им.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 01:12
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 75
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, у нас чего-то всего обсыпало, всю грудь и спину. Даю пока супрастин, может завтра к врачу пойдем, но не хочется ей показываться. А выяснить от чего тоже не знаю как, лопает все подряд, то то съел, то это съел.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 14:17
Светуля
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Светуля на пути к лучшему
По умолчанию

Стопдиатез не помогает совершенно, во всяком случае, нам. Возможно это не аллергия вовсе, а дисбактериоз. Я вот таже думала - аллегрия аллегрия, сдали анализы - выявился дисбактериоз. Давала Линекс - были проблемы со стулом, теперь даю бифидумбактерин, если нет аллергии на витамин С (у нас есть), прописывают Бифиформ малыш. А вообще это у каждого индивидуально, надо хорошего иммунолога искать.
Светуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 16:52
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 50
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам против диатеза мазь Адвантан назначали и таблетки Зиртек, но они дорогие, Финкарол подешевле будет
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2007, 12:26
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мажу сейчас своей горошинке Адвантаном+даю Супрастин. Вроде проходит(ТТТ)
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.