Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия > Отдых за границей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2010, 09:24
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В Пхукете экскурсей просто навалом. мы взяли большой тур по островам, туда входило и Пи Пи. еще сноркалиг был, это просто супер. Одним словом если снова поеду, то только на острова. Сейчас я понимаю почему куча людей ездит прямым рейсон на Пхукет и там остаётся в течение всего отдыха.
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 09:25
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teddy Посмотреть сообщение
100% соглашусь с Милой , мы были В Паттайе , на Пхукете и в бангкоке, и больше всего нам понравился Пхукет. Там все было супер. Му оставались в отеле Diamond cottage & Spa , это между каруном и Ката бич. Обе пляша были хорошие.
Что касаетья еды, то только на Пхукете нам удалось нармально поесть , что бы было и вкусно и морепродукты.
Нам немножко не повезло с фруктами. Наверное не тот сезон был, мы ехали в ноябре. фрукты были не такие сладки и апоматные какие должны были быть.
ААааа!!!! мы тоже когда первый раз ездили останавливались в Diamond cottage & Spa!!!!! Хороший отейльчик!! мне понравился) и главное - действительно удобно расположен между двумя пляжами))))

мы езидили в декабре - фруктов уже было навалом))))

Самый напряг с едой в Бангкоке, соглашусь! там вообще очень сильно надо постараться, чтобы найти место поесть! нам пришлось в МакДаке пообадать, а в отеле поужинать....
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 09:37
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teddy Посмотреть сообщение
В Пхукете экскурсей просто навалом. мы взяли большой тур по островам, туда входило и Пи Пи. еще сноркалиг был, это просто супер. Одним словом если снова поеду, то только на острова. Сейчас я понимаю почему куча людей ездит прямым рейсон на Пхукет и там остаётся в течение всего отдыха.
Мы тоже катались по островам, а на Пи-Пи поехали на 3 дня! Там договаривались с местными и ездили по окрестностям на лодке) а еще брали каноэ и катались с мужем))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 11:19
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Мы тоже катались по островам, а на Пи-Пи поехали на 3 дня! Там договаривались с местными и ездили по окрестностям на лодке) а еще брали каноэ и катались с мужем))
Супер как классно. Значит мы с тобой очень похойи. Очень похожо отдохнули . Мы в бангкоке 4 дня остались, и я поняла какую ошибку зделала. 2 дня было бы в полне достаточно. Хотя есть люди кто хороший шопинг делает в бангкоке, но мы так чучуть зделали, поздно вешером. и один день потеряли в поисках нормальных сувениров по нормальной цене.
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 20:58
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teddy Посмотреть сообщение
В Пхукете экскурсей просто навалом. мы взяли большой тур по островам, туда входило и Пи Пи. еще сноркалиг был, это просто супер. Одним словом если снова поеду, то только на острова. Сейчас я понимаю почему куча людей ездит прямым рейсон на Пхукет и там остаётся в течение всего отдыха.
И сколько же вам стоил этот тур???? Хотелось бы по больше о ценах узнать хоть примерно Хотелось бы еще спросить про вещи дорого там все это
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 09:05
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Значит так. Мы потратили обше 5000 долларов, но из этого 2200 были билеты. Я думаю что из России будет дешевли. мы летели через Дубай. Ереван Дубай Бангкок.
На отели и перелёт Паттая Пхукет Бангкок потратили 1000 все остольное на еду, экскурсии и сувениры. Шопинг почти не зделали. Как то не соорентироеались. Но молы были хорошие и разные. Дорогие и не очень. Если заранее разузнать где что можно купити, то можно зделать хороший шопинг.
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 09:09
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Незнаю почему у нас вещей было много собой, если можете поменьше взять, попробуйте поехать налехке. Я просто брезгаю, и по этому взела стаолько шмоток, что бы там в стирку не отдовать. я точно не знала в отелях будет прачичная или нет. Но например в отеле в пхукете я бы отдала веши стирать. Так как сервис отелья был действительно хороший, просто дороговато было. Но если бы взела поменьше вещей, то точно услугами прачичной пользовалась бы.
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 17:24
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так.... вспомнить тяжеловато, но экскурсии на Пхукете, например, на острова Симиланы если не ошибаюсь около 3000 бат (на наши где-то 2800руб), цены на экскурсии по островам варьируются от 800 до 1500 бат... можно просить скидку практически везде)))
по поводу одежды - мы в Тай ездим с рюкзаками))) у меня как правило одни шорты, пара маек, пара футболок, два купальника (кстати, если размер груди 4-5, то лучше брать купальники с собой, тк минимальные шансы, что там вы найдете купальник), кроссовки (шлепки покупала на месте, стоили где-то 150 бат, но такие хорошенькие были), ну и белье)) всякие крема от/для загара, зубную пасту, крем после загара (там есть их местные зеленые тюбики Aloe где-то 200-220 бат) покупали там.
Ну и потом - я там уже покупаю из одежки, что понравится) цены разные, качество тоже, но можно найти много симпатичных вещичек)
ничего не могу сказать относительно одежды типа джинсов, туфель и пр, но вот легкие хлопковые маечки-футболочки-платьица и босоножки я там покупала и осталась оч довольна!!!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 17:55
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хотелось бы добавить на счёт дзинсов и одежды на зиму . Мы купили 2 хорошие дзинсы ВРАНГЛЕР(мне и мужу), по 1500 бат , если не ошибаюсь. и даже были класные вещи (свитера , жилеты, платья, всё фирменное) от 1000 да 3000 батт. помню купила вязанную кофту за 1000, ну очень красивая.
Но хочу заметить что всё это я видела и покупала в Бангкоке
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 17:57
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да забыла написать на счёт беля. Во всех моллах есть магазинчики нижнего белья, ихнего производства. очень красивый и богатый выбор.
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 10:06
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teddy Посмотреть сообщение
Хотелось бы добавить на счёт дзинсов и одежды на зиму . Мы купили 2 хорошие дзинсы ВРАНГЛЕР(мне и мужу), по 1500 бат , если не ошибаюсь. и даже были класные вещи (свитера , жилеты, платья, всё фирменное) от 1000 да 3000 батт. помню купила вязанную кофту за 1000, ну очень красивая.
Но хочу заметить что всё это я видела и покупала в Бангкоке
А я в основном на Пхукете покупала)))))
Кстати!!! забыла написать!! Два года назад купила на Пхукете классную сумочку, черная кожаная, таскаяю ее как могу, а она в таком состоянии, как будто вчера купила!!!! такая классная!!! и кошелек я там купила маме, тоже кожаный, она с удовольствием его носит, и он тоже как новенький!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 14:24
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
И сколько же вам стоил этот тур???? Хотелось бы по больше о ценах узнать хоть примерно Хотелось бы еще спросить про вещи дорого там все это
Расскажу о ценах туров.
Значит в паттае брали туры на Ног Нуч, Храм из дерева (имя забыла), и Тифани шоу. Все туры стоили 600 батт на человека.
Тур по островам в Пхукете стоил около 2500 Батт на двоих.
В Багкоке тур по ночному Бангкоку стоил что то вроди 2000 или 2500 на двоих.
Тур в Аютаю 2500 - 3000 батт.
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 14:33
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В пхукете мы тоже покупки зделали в магазине где продовались вещи из кожи. Я маме и сесре купила класные большие кошильки из змеиной кожи , и достаточно дёшиво , но не помню вроде 500 батт каждая. и ещё кожанные пояса для пап. Еще там сумки и басаношки были, очень не плохие. Но я бы не сказала бы что дешёвые. так нормальная цена. и я не купила.
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 15:07
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Так.... вспомнить тяжеловато, но экскурсии на Пхукете, например, на острова Симиланы если не ошибаюсь около 3000 бат (на наши где-то 2800руб), цены на экскурсии по островам варьируются от 800 до 1500 бат... можно просить скидку практически везде)))
по поводу одежды - мы в Тай ездим с рюкзаками))) у меня как правило одни шорты, пара маек, пара футболок, два купальника (кстати, если размер груди 4-5, то лучше брать купальники с собой, тк минимальные шансы, что там вы найдете купальник), кроссовки (шлепки покупала на месте, стоили где-то 150 бат, но такие хорошенькие были), ну и белье)) всякие крема от/для загара, зубную пасту, крем после загара (там есть их местные зеленые тюбики Aloe где-то 200-220 бат) покупали там.
Ну и потом - я там уже покупаю из одежки, что понравится) цены разные, качество тоже, но можно найти много симпатичных вещичек)
ничего не могу сказать относительно одежды типа джинсов, туфель и пр, но вот легкие хлопковые маечки-футболочки-платьица и босоножки я там покупала и осталась оч довольна!!!
вот и мы едем на легке, берем поминимуму вещей, только рюкзак.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 19:58
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы из Тайланда уже второем вернулись
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 18:02
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
А мы из Тайланда уже второем вернулись
Супер. А меня как муж не уговаривал, я не соглашалась. Очень боялась из за моря и тяжёлого перелёта
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 13:30
Lissa
Мама-чайник
 
Аватар для Lissa
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Lissa на пути к лучшему
По умолчанию

В этом году была первый раз заграницей, отдыхали на Пхукете! Это такая сказка, словами не описать! Мы были в раю! Бирюзовое - бирюзовое наитеплейшее море, белый песочек, фантастически вкусная еда, обалденные экскурсии - очень красивая природа, позитивные местные жители.
Вначале я волновалась насчёт перелёта - меня тошнит в дороге, но всё прошло нормально. И я поняла, что для сказки - перелёт - это такая мелочь
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 13:33
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Супер!!!!!!!! Я слюной захлебываюсь, хочу на морееееееееееееееее!!!!!!!!!!!
Lissa Фотки в студию!!!!!!!!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 15:49
Lissa
Мама-чайник
 
Аватар для Lissa
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Lissa на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё хочу отметить, что это был мой первый отдых, когда домой мне не хотелось нисколечки! На Пхукете мы были 15 дней и каждый день был ярким, насыщенным. Возвращалась домой с истерикой, первые несколько дней в Москве сидела, читала туристические форумы, отзывы о Тае и рыдала - так хотелось обратно!!!

Вот немного фоточек:

1) это мы были на экскурсии в национальном парке Кхао-Сок, в программу экскурсии входило катани на бамбуковых плотах по речушке. Впечатления незабываемые! Кругом такая красотища!



2) ну и конечно же морееее и пляж))):









Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 16:00
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да уж, действительно как в раю!!!!!!!!!!!!!
Ты только фотки следующий раз превьюшками загружай)))))) А то ругаться будут)))))
А море как в рекламе баунти))))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.