Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2014, 21:53
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всех врачей допроходили... Ничего в итоге у нас не нашли. На узи положенные мы так и не попали, записи нет, а направления есть.
Не очень хорошо нам с животиком, пукает и плачет. Какает не каждый день, но, все же, какает, но хотелось бы пару раз в день.
Мы тоже хорошо держим голову, на животике держит голову, может несколько минут так пролежать, потом тяжело вздыхает и кладет голову
По ночам ему нравится спать в той же позе, что и мне Видно, что мое там что-то есть Не взвешивали пока больше и не измеряли, посмотрим, как там будет Я как то не очень волнуюсь за его вес и размер, все врачи говорили, что мы на 3-х месячных тянем Геркулес маленький растет
Делаем ему зарядку и массажик сами, а то от ПК этого не дождаться. Тонус начал спадать (его было не особо много, но и то меня беспокоило).
Вчера, пока в коридоре сидели, ждали, пока пройдет 20 минут (к окулисту ходили), сидели под дверью массажистки. Так вот, пока своей очереди дождались на прием, пока закапали глаза, пока ждали - у массажистки 3 малыша прошло... Орали так, будто их режут. Я теперь задумалась, а нужен ли такой массаж? Если врачи говорят, что все у нас хорошо, а данная процедура настолько не нравится малышам?
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 23:12
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Alena2013, мы делаем массаж на дому, тк у меня очень беспокойная доча, то мы орем, сегодня был 6 раз и только сейчас мы начали привыкать. Они орут не потому что им больно, наша орет, тк чужая тетя ее трогает, изгоняет ее таким образом)) но пользу я вижу от массажа большую, голову стали держать намного уверенней , осталось на животе научиться уверенно держать, пока ленимся. Доча в целом стала НАМНОГО спокойнее, сегодня спим почти целый день!!! Плачет редко, только спит и кушает, в кроватке может мин 40 пролежать глядя на мобиль, с погремушками играет вовсю и удерживает их. И самое главное с молочком у меня налаживается, мы почти не докармливаемся уже, 1разик бывает в день и то не всегда)))я прям радуюсь))
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 00:06
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ленусь, ттттттт на вас! продолжайте дальше в том же духе
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 19:30
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
А мы опять на даче были!
Лен,я тебя поздравляю! Желаю вам поскорее убрать бутылку!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 19:54
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

кАшачий, спасибо!мы ее почти убрали , только вот вес плохо опять растет, надеюсь минимум хоть наберем
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 20:07
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет))
MidnightFantasy,хорошо что доча стала спокойнее С ГВ удачи вам! Мы кстати тоже прибавляем в весе немного, но я особо не беспокоюсь, вижу что она наедается и промежуток между кормлениями достаточно долгий)

Добавлено через 32 секунды

кАшачий, Кать, как Максимка? Как ваш животик?
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 00:03
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Всем привет))
MidnightFantasy,хорошо что доча стала спокойнее С ГВ удачи вам! Мы кстати тоже прибавляем в весе немного, но я особо не беспокоюсь, вижу что она наедается и промежуток между кормлениями достаточно долгий)

Добавлено через 32 секунды

кАшачий, Кать, как Максимка? Как ваш животик?
Что-то живот наш не особо хорошо... Беспокойный малый...
Прибавку не знаю,завтра взвешиваться будем,а то из гостей поздно приехали.

Девочки,наша прибавка 600 грамм
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 17:31
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

кАшачий, поздравляю с хорошей прибавочкой))))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 17:35
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Катюш, ну умничка! Вы с Леной прям красотки, ГВ отстояли!
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 18:26
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Эльфийка!!!с тремя месяцами вас!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 18:42
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,Эль! Девочку вашу с 3-мя месяцами!!!

Инн,а Влада с прошедшим праздником!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 16:00
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аууууу! Где все?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 19:50
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет)))

Спасибо, девчонки))))

Ходили сегодня на прием к педиатру, я в расстройствах прибавили мы мало всего 400 гр(((( Педиатр предложила докармливать смесью, я отказалась, так как не считаю что малышка недоедает, если бы она была голодная я б заметила... Сказала пока понаблюдаем...
Выросли на 3,5 см. Теперь рост у нас 61 см.
Дали направляшки на анализы и на следующей неделе на прививки!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 07:11
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, большие изображения запрещены правилами Форума
Отредактируйте свои сообщения!
С 10-го все большие изображения будут удалены
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 08:59
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Ну и ночка у нас с Максимом была!!! Я поспала часа 3-4 суммарно... Живот болел... Наелась вчера много чего,теперь не пойму от чего. Съела яблоко,грушу и кофе со сгущенкой...

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Привет)))

Спасибо, девчонки))))

Ходили сегодня на прием к педиатру, я в расстройствах прибавили мы мало всего 400 гр(((( Педиатр предложила докармливать смесью, я отказалась, так как не считаю что малышка недоедает, если бы она была голодная я б заметила... Сказала пока понаблюдаем...
Выросли на 3,5 см. Теперь рост у нас 61 см.
Дали направляшки на анализы и на следующей неделе на прививки!!!
Ну вот такие они - педиаторы в основном чуть что - сразу смесь нет чтобы посоветовать что-либо про гв. Может не правильно что-то делаешь,а они сразу смесь!
У нас прибавка по домашним весам чуть больше 500 гр.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 15:30
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем! Пропали мы - массаж доделывали, старшая сильно болела. Теперь, надеюсь, все в норму придет. Были у педиатра - вес 7300гр , рост 60см (но дома 62 намерили). Прибавили 1220 и выросли по их подсчетам на 2,5 см (по нашим на 4,5). В 3 мес научились смеяться, переворачиваемся с живота на спину, наоборот пока у самого не получается, только если помогать, узнаем близких, болтаем во всю, на ГВ. Стал сосать большой палец, незнаю как отучить. И последние пару дней какашки зеленые. Это может быть реакцией на прививки?
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 15:54
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Танюш, какие молодцы! С приростом и привесом вас у нас на прививки тоже каки не понятные, до прививок какали 1 раз в 3-4 дня, после прививки 2 раза какали и жидковато! Сейчас все снова нормуль
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 18:48
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Привет всем! Пропали мы - массаж доделывали, старшая сильно болела. Теперь, надеюсь, все в норму придет. Были у педиатра - вес 7300гр , рост 60см (но дома 62 намерили). Прибавили 1220 и выросли по их подсчетам на 2,5 см (по нашим на 4,5). В 3 мес научились смеяться, переворачиваемся с живота на спину, наоборот пока у самого не получается, только если помогать, узнаем близких, болтаем во всю, на ГВ. Стал сосать большой палец, незнаю как отучить. И последние пару дней какашки зеленые. Это может быть реакцией на прививки?
Тань,а не ты ли говорила,что ты не молочная? Прибавка здоровская!!!!
И умелки у вас замечательные!
Зеленые какашки....(вздох сожаления)....чего я только не думала....

Добавлено через 23 часа 47 минут
Были мы у педиатора сегодня

+3 см (62 см) +600 гр (5580).

Орем хлеще,чем раньше. На животе лежать не хочет.

Улыбается,гулит во всю. Руками пытается ухватиться за предметы.

Живем на руках у мамы... Мама вааще забила на домашние дела! Заростаем грязью....
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 20:48
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать,аналогично). Зарастаем грязью))) готовлю на скорую руку,спасибо мультиварке. Ем с дочей на руках. Папа наш научился посуду мыть)))) глажу только дианке в садик да вещи на выход. Даже постельное неглаженное. Атас короче.
Дианка плохо спала,а лесЯ еще хуже((( сил моих нет и хана спине...
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 21:42
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
Кать,аналогично). Зарастаем грязью))) готовлю на скорую руку,спасибо мультиварке. Ем с дочей на руках. Папа наш научился посуду мыть)))) глажу только дианке в садик да вещи на выход. Даже постельное неглаженное. Атас короче.
Дианка плохо спала,а лесЯ еще хуже((( сил моих нет и хана спине...
У нас муж вспомнил что такое мыть посуду,вытирать пыль и готовить еду )))
Глажу я тоже только на выход )) и на глажку постельного белья забила )))
Научилась радоваться уложенной прическе и подстриженным ногтям,а не маникюру и педикюру )))
Кушать готовлю на скорую руку,все в духовке! Косметичка пылится
У меня тоже спина отваливается... Только до Б выличила...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.