Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2013, 00:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Оооох цены((((
Ну...зато может...какая то гарантия здорового ребенка будет...,
По квоте..говорят, что по квоте делают ...как сказать...недобросовестно чтоли, редко приживаются говорят....
А в платном проверенном центре дорого.....но надежнее....
Ну, я так слышала...не знаю, может и не так оно
Чушь, бред и провокация.
В одних и тех же центрах делают и по квоте, и за нал.
Про заинтересованность врачей: в ЗП капает и копеечка с квоты, и копеечка с мероприятий за наличку, так что докторам без разница, какой у вас канал оплаты.

Нет, это ж додуматься надо, что по квоте "делают недобросовестно"..зла не хватает на таких пустоголовых девиц!

Насчёт гарантий здорового ребёнка: они проверяют около 150 патологий. Конечно, большинство исключают.
Но есть минимальный шанс, что может оказаться эмбрион с какой-нибудь совсем уж редкой патологией.

Если вы для себя, то идите к генетику.
Чтобы составил вам карту рисков.

Вероятность такого повтора с большей долей вероятности не выше, чем у любой другой пары.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 06:43
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Знакомая делала эко со стимуляцией и пгд эмбрионов т.к. муж носитель муковицедоза. У них был пролет. Все сильные эмбрионы- мальчики. Но в итоге, через полгода перед самым крио, у нее ЕБ мальчиком, здоровым. ТТТ
Узнайте в клиниках, вполне возможно что где-то можно сделать пгд и при эко в ЕЦ.
Это стоимость с сайта ПМЦ (не знаю только за сколько эмбрионов):
Предимплантационная генетическая диагностика:

— скрининг 7 хромосом: 55000 руб
— при моногенных заболеваниях: 90000 руб
— при транслокациях: от 50000 руб (в зависимости от типа транслокации)

По поводу переноса: в первом протоколе один эмбрион- больше просто не было, пролет. Во втором протоколе- два эмбриона и пролет. Крио- один эмбрион и Б. ТТТ
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 07:43
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

sonicgirl, не могу ответить в личку, ящик переполнен.
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 08:38
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flylady Посмотреть сообщение
Знакомая делала эко со стимуляцией и пгд эмбрионов т.к. муж носитель муковицедоза. У них был пролет. Все сильные эмбрионы- мальчики. Но в итоге, через полгода перед самым крио, у нее ЕБ мальчиком, здоровым. ТТТ
Узнайте в клиниках, вполне возможно что где-то можно сделать пгд и при эко в ЕЦ.
Это стоимость с сайта ПМЦ (не знаю только за сколько эмбрионов):
Предимплантационная генетическая диагностика:

— скрининг 7 хромосом: 55000 руб
— при моногенных заболеваниях: 90000 руб
— при транслокациях: от 50000 руб (в зависимости от типа транслокации)

По поводу переноса: в первом протоколе один эмбрион- больше просто не было, пролет. Во втором протоколе- два эмбриона и пролет. Крио- один эмбрион и Б. ТТТ
Спасибо большое!
Вот, наш случай..аутосомно рецессивный....(50%врачей так и считают что доминантный всетаки)поликистоз почек...это моногенное заболевание.
Я правильно понимаю, что в эту сумму 90 000входит исследование конкретно только на поликистоз почек?
А если там...другие например хромосомные дела, то уже при биопсии хориона или амнеоцентезе позже при желании можно узнать...да?
Или какой то набор генетический "стандартный" как скрининг они проводят всетаки? Или не
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 09:10
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flylady Посмотреть сообщение
sonicgirl, не могу ответить в личку, ящик переполнен.
почистила
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 09:11
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мурррзик, к сожалению я не могу ответить на эти вопросы. Лучше позвонить в клинику и узнать все у них. Или если есть возможность, то подъехать лично. Еще на сайте должна быть электронная почта.
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 10:21
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ясненько
Ну...мы пока просто...на будущее....подумывает про эко....
Думаю, как все решится с нашей ситуацией...пройдет время.......и будем уже конкретно все узнавать и пытаться сделать эко....
Врачи генетики пугают, говорят 25% у нас вероятность рождения такого ребенка.....высокий процент...страшно рисковать...
Поэтому сказали, единственный вариант...эко с пгд....или рисковать естественным путем...
Но я уже второго раза такого не хочу.....слишком это...тяжело
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 10:36
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Ясненько
Ну...мы пока просто...на будущее....подумывает про эко....
Думаю, как все решится с нашей ситуацией...пройдет время.......и будем уже конкретно все узнавать и пытаться сделать эко....
Врачи генетики пугают, говорят 25% у нас вероятность рождения такого ребенка.....высокий процент...страшно рисковать...
Поэтому сказали, единственный вариант...эко с пгд....или рисковать естественным путем...
Но я уже второго раза такого не хочу.....слишком это...тяжело
Анечка, мы хоть и мало пересекаемся на форуме. Но я тебя видела в дневничках у девочек. Искренне сочувствую вам. Надеюсь в дальнейшем вы правильно все выберете эко или как то еще. Ты молодец и очень верно пишешь, попозже всё конкретно узнаете, и может все не так будет дорого. Сейчас и эко с каждым годом все более доступнее становится. Возможно больше диагнозов ведут для эко по полису ОМС. Извини если что то не так пишу, хочется как то поддержать вас.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 16:02
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Анечка, мы хоть и мало пересекаемся на форуме. Но я тебя видела в дневничках у девочек. Искренне сочувствую вам. Надеюсь в дальнейшем вы правильно все выберете эко или как то еще. Ты молодец и очень верно пишешь, попозже всё конкретно узнаете, и может все не так будет дорого. Сейчас и эко с каждым годом все более доступнее становится. Возможно больше диагнозов ведут для эко по полису ОМС. Извини если что то не так пишу, хочется как то поддержать вас.
Спасибо!!!!!!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 18:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Вот, наш случай..аутосомно рецессивный....(50%врачей так и считают что доминантный всетаки)поликистоз почек...это моногенное заболевание.
Я правильно понимаю, что в эту сумму 90 000входит исследование конкретно только на поликистоз почек?
А если там...другие например хромосомные дела, то уже при биопсии хориона или амнеоцентезе позже при желании можно узнать...да?
Или какой то набор генетический "стандартный" как скрининг они проводят всетаки? Или не
а у кого-то из родителей есть поликистоз почек? Если родители здоровы, то вариант наследования аутосомно-рецессивный и вероятность рождения ребенка с заболеванием составляет 25%. Если кто-то из родителей имеет поликистоз, то доминантный, и вероятность передачи составляет 50%.
Мне кажется, надо обращаться к генетику и узнавать возможности ПГД конкретно для вас. Существует несколько вариантов генных мутаций, обуславливающих это заболевание, но вроде не много, три или около того, поэтому вычислить возможно.
Я так понимаю, поликистоз у кого-то из детей оказался?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 20:50
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Поликистоз почек у лёни ((((
У нас слава богу нет, только у меня нашли кисты в почках...и теперь зацепились, что это доминантный поликистоз...а другие врачи говорят, что мои кисты и поликистоз лёни...разные вообще вещи....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 21:15
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Поликистоз почек у лёни ((((
У нас слава богу нет, только у меня нашли кисты в почках...и теперь зацепились, что это доминантный поликистоз...а другие врачи говорят, что мои кисты и поликистоз лёни...разные вообще вещи....
по идее совершенно разные вещи, но совпадение странное... Если кисты только в одной почке, то это вообще не поликистоз у тебя
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 21:29
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

В обеих, но по одной кистей...небольшой...я никогда не знала об этом
И у мамы моей оказалось в обеих по 2 кисты.....вот....зацепились врачи за это..считают, что это возможно наследственность......а другая врач говорит, что вообще связи нет...это разные виды кист, и поликистоз никак не относится к нашим кистам.....
И генетик сказал, что надо сдать кровь лёне на ген поликистоза...а если обнаружится у него этот ген, то и мне сдать....а если не обнаружится у него, то что то другое надо сдавать...
Но сейчас нет таких средств....каждый анализ 10 500....
Муж 2 месяца как уволился...сейчас вот ищет работу....поэтому пока не сдаем анализ этот.....
А с другой стороны...сейчас может и не надо его сдавать...а именно при планировании сдать и мне и мужу....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 21:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
В обеих, но по одной кистей...небольшой...я никСил вам и терпения в этом тяжелом испытании.огда не знала об этом
И у мамы моей оказалось в обеих по 2 кисты.....вот....зацепились врачи за это..считают, что это возможно наследственность......а другая врач говорит, что вообще связи нет...это разные виды кист, и поликистоз никак не относится к нашим кистам.....
И генетик сказал, что надо сдать кровь лёне на ген поликистоза...а если обнаружится у него этот ген, то и мне сдать....а если не обнаружится у него, то что то другое надо сдавать...
Но сейчас нет таких средств....каждый анализ 10 500....
Муж 2 месяца как уволился...сейчас вот ищет работу....поэтому пока не сдаем анализ этот.....
А с другой стороны...сейчас может и не надо его сдавать...а именно при планировании сдать и мне и мужу....
Похоже, у вас наследственный доминантный поликистоз всё-таки есть А у малыша явная картина рецессивного, что как-то очень странно... Возможно, одно на другое наложилось, без анализов загадку не разгадать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 17:21
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вмешиваюсь немного,просто тоже очень надо,а это который на севастопольской?

Да, именно там. Очень сильный перинатальный центр и отделение ЭКО. Много положительного читала про Бондаренко, Фетисову.
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 21:42
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девчат, а что правда от стимуляции сильно поправляются?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 22:09
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в протоколах наоборот худела на 3кг стабильно))) У многих на дюфе аппетит увеличивается, он как поддержка идет. Но если не жрать аки слон, то редко кто поправляется. Но это уж и от организма скорее всего зависит.
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 22:24
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ясненько!
Спасибо!)
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 22:52
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ясненько!
Спасибо!)
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 23:06
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Девчат, а что правда от стимуляции сильно поправляются?
Я много раз стимулировалась, бывало набирала вес из-за гормональных сбоев в виде легких гиперстимуляций, но потом сбрасывала эти кг. Как я считаю, многое зависит от диагноза из-за которого прибегают к стимуляции О. Если например, мужской фактор, женщина здорова, с регулярным Ц. Всё так и останется. И женщина вряд ли потолстеет резко на 10кг. Если например я поликистозница, у меня уже гормональный сбой в организме и есть склонность к полноте из-за неправильной работы некоторых органов, то естественно во время стимуляции у меня бывали плюсом 2-3 кг, причем не понятно еще от каких препаратов и вмешательств. Но для меня это не критично. А так ни от кого не слышала заявлений что очень резко поправились.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.