Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2014, 14:59
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет Танюш!
У нас позавчера вечером Марина укатила рожать, потом вчера отписалась, что было кесарево, я так понимаю экстренное. Больше от нее новостей нет. Я ей написала, что бы она как отойдет отписалась нам, но пока тишина(((.
Как ты, маманя многодетная?

Добавлено через 2 минуты

На счет имен, я давно тебе писала, что Ярослав мне нравится.
На счет смеси, мы кушали только Нутрилон гипоаллергенный.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Ирин, вот я и читаю от коликов что дают... я так понимаю даже для профилактики перед кормлением дают тот же бейби калм? Просто у нас не было этих проблем.

А что началось то? Прознали про твой пузик все подряд или что?

Лиля, я то не Юле, а о своем наболевшем , я зимний комбез выбираю больше 2 месяцев наверное и так и не решила ничего.

Добавлено через 1 минуту

Всю мелочевку, которая Ира написала у меня есть, а вот именно от коликов и жаропонижающее думаю лучше взять сразу, а какие свечи посоветуете? Я помню Эффералган брала.
На зиму у нас есть меховой конверт. Думаю в осеннем комбезе или мешке запихивать в меховой этот конверт и усе.

Добавлено через 5 минут

Эх сырников напекла, суп доче сварила, плов сделала, кампот сварила. А пока я готовила мне переклеили обои. Я довольная как слон, еще бы погладить и план максимум будет выполнен.

Добавлено через 41 минуту

Марина написала:
Девочки всем привет! у меня все более менее нормально сынок 3820 53 см 8/9 по шкале апгар
У меня оказалась очень деформирована шейка много швов от прежних родов за 10часов раскрытия птактически не было
Сказали что могу порваться вдоль и поперек даже матку могу порвать
Сама хожу по стенке Само Кс нормально а вот после полная Ж
кто нибудь родил?
Кто идет на кс и у кого кашель обязательно лечите!!!
Lili4ka вне форума  
Old 27.09.2014, 15:05
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Апельсинка, о! Отлично!!
И звать их будешь "Славикиииии! К столууууу!! Обеееедать!"
(Не смогла промолчать)
Ну почему, будут Ярик, Мирик и Владик))

Добавлено через 3 минуты

Мариночке скорейшего восстановления!!!

А я с детьми опять прилегла...
Мама Бо вне форума  
Old 27.09.2014, 16:56
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Веснушка, Нина, создашь поздравлялку для Марины?
kristya вне форума  
Old 27.09.2014, 17:03
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да, девчат, создам, через час-полтора, как дома буду.
Мама Бо вне форума  
Old 27.09.2014, 17:35
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Апельсинка, о! Отлично!!
И звать их будешь "Славикиииии! К столууууу!! Обеееедать!"
(Не смогла промолчать)
А что ,отличная идея,за раз все трое прибегать будут)))
Апельсинка вне форума  
Old 27.09.2014, 17:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Апельсинка, и я о том же - без подколов))) очень цельная идея)
Если про всех вместе, то "мои Славики", а если про каждого в отдельности, то Владик, Ярик и Мирик
Не у каждой женщины есть такая возможность
Родинка вне форума  
Old 27.09.2014, 18:01
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот имя Слава мне вообще не нравится и не ассоциируется не с одним из Таниных имен.
Lili4ka вне форума  
Old 27.09.2014, 19:22
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюш, как ты себя чувствуешь? Ходишь нормально уже?
kristya вне форума  
Old 27.09.2014, 20:57
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Lili4ka, устала,пипец как
Апельсинка вне форума  
Old 27.09.2014, 21:04
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тань, а живот не болит? Пытаюсь морально подготовиться к КС.
kristya вне форума  
Old 27.09.2014, 21:06
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет, девочки!))))
Мама приехала вчера, навели вроде бы порядок в квартире, поболтали с ней.
Почитала ваши списки - спасибо большое, очень нужная информация, кое-что почерпнула для себя. Но вот в родовой пакет, типа тревожного, если ехать из дома по скорой со схватками, у нас наверно не разрешат столько взять с собой. Я ориентируюсь по одному роддому, в который скорее всего попаду, там можно на роды только воду, шоколадку, и тапки с телефоном и зарядкой. Но я возьму с собой еще и полотенчико с мыльцем.

Рожать я по ходу не собираюсь пока)))


Лилюш, Мариночке самые добрые слова, пускай восстанавливается поскорее, после КС говорят надо двигаться, да это тяжело, но скоро станет легче ей, мы все с ней, все её поддерживаем.
Bublik1908 вне форума  
Old 27.09.2014, 21:06
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Апельсинка, и я о том же - без подколов))) очень цельная идея)
Если про всех вместе, то "мои Славики", а если про каждого в отдельности, то Владик, Ярик и Мирик
Не у каждой женщины есть такая возможность
Мы уже 150 вариантов передумали,я уже не знаю ,как их назвать) если есть варианты,предлагай)
Апельсинка вне форума  
Old 27.09.2014, 21:08
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

И еще девочки у меня назрел такой вопрос... одеяло из комплекта постельного детского большое мне кажется для крошки... вы чем будете укрывать малыша когда он спит? Я не беру спальные конверты и мешки. Если без них вы будете укрывать малыша? Если да, то чем?
Bublik1908 вне форума  
Old 27.09.2014, 21:27
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Танюш, как ты себя чувствуешь? Ходишь нормально уже?
Гораздо лучше, хожу нормально и даже с кровати хорошо получается вставать,так что полегче стало,терпеть можно)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Тань, а живот не болит? Пытаюсь морально подготовиться к КС.
Ну так,все терпимо,главное продержаться 10 дней,я еще 3 дня назад со слезами с кровати поднималась,разревелась,так жалко себя стало...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение


Лилюш, Мариночке самые добрые слова, пускай восстанавливается поскорее, после КС говорят надо двигаться, да это тяжело, но скоро станет легче ей, мы все с ней, все её поддерживаем.
Присоединяюсьсь
А малышей я укрывают байковым одкялком
Апельсинка вне форума  
Old 27.09.2014, 21:51
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
вы чем будете укрывать малыша когда он спит?
Я специально для этих целей спальный мешочек купила. Мне было стремно вообще чем-либо накрывать. У нас отопление дали, скоро вообще жара будет. Ну что ж будем проветривать как следует перед сном.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Я ориентируюсь по одному роддому, в который скорее всего попаду, там можно на роды только воду, шоколадку, и тапки с телефоном и зарядкой.
Это ты про 7?? Ты где это прочитала?
В 4 не то что шоколадку, даже пить не разрешали, за 14 часов мне разрешили 2 раза губы смочить, при том, что муж мне передал полуторолитровую бутылку воды, я смотрела на нее и страдала...
Lili4ka вне форума  
Old 27.09.2014, 22:01
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, Марина какого числа родила?

Добавлено через 3 минуты

26-го?
Мама Бо вне форума  
Old 27.09.2014, 22:04
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Девочки, Марина какого числа родила?

Добавлено через 3 минуты

26-го?
Да, получается что 26-го.
Lili4ka вне форума  
Old 27.09.2014, 22:12
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Вот ссылочка на поздравлялку
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...97#post6680297
Мама Бо вне форума  
Old 27.09.2014, 22:23
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Lili4ka, Лилюш, на сайте 7-го роддома прочитала, в разделе "для рожениц"... правда про шоколадку там ни слова, но я возьму на всякий случай... а так написано - паспорт, полис, пенсионное свидетельство, обменная карта, маленькая бутылка воды и моющиеся резиновые тапки.

Добавлено через 1 минуту

Девули, я заметила, что когда у меня схватывает живот он делается квадратный какой-то
Bublik1908 вне форума  
Old 27.09.2014, 22:26
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нина, спасибо за поздравлялку, отметилась там.
kristya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.