Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2010, 00:06
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Liolina если вы утратили веру,то это не даёт вам право, оскорблять тех у кого она есть!!!!!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 00:20
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Liolina если вы утратили веру,то это не даёт вам право, оскорблять тех у кого она есть!!!!!!!!
Пардоньте, а чем это я кого-то оскорбила?... Вы мне посочувствовали, я - Вам... Все культурно...
А вера - не есть абсолютная ценность, чтобы скорбеть о её утрате... Вера противопоставляет себя Знанию, и ИМХО Знание - выше...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 00:29
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Пардоньте, а чем это я кого-то оскорбила?... Вы мне посочувствовали, я - Вам... Все культурно...
А вера - не есть абсолютная ценность, чтобы скорбеть о её утрате... Вера противопоставляет себя Знанию, и ИМХО Знание - выше...
Я про религиозные костыли......И я совершенно не пропогандирую веру !!!Я ещё раз пишу каждому своё!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 00:36
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я фотографировать начала сразу в роддоме и отправляла всем родным и знакомым...ване месяца не было, я с ним уже все общественные места посетила... по поводу крещения у вас не верная информация... крестят детей начиная с рождения и присутствие матери не обязательно, главное крестные родители... до 1917 года именно так детей и крестили, иногда в тот же день, иногда в течении 2-3 дней... не показывать ребенка - отношу к 100% суеверию и никто меня не переспорит в этом!!!! если вы веруете, то веруйте до конца! Бог защищает уже вашего ребенка в момент зачатия, а крещение - это только обряд, которым родители показывают принадлежность к какой либо конфессии...кстати, тот факт, что я начала таскать ивана с собой везде с рождения очень хорошо повлиял на него - новых мест не боится, чужих людей не дичится и вообще очень общительный молодой человек и очень любознательный!!!!
У вас тоже не совсем верная информация насчёт крещения!!!!Я не спорю,что Бог защищает дитя с момента зачатия,но крещение - это не просто обряд!!!!Во время крещения у ребёночка появляется ангел хранитель (если вы этого не знали)
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 00:48
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Я про религиозные костыли......И я совершенно не пропогандирую веру !!!Я ещё раз пишу каждому своё!!!
А я вот - про отсутствие жизненной позиции... Мне это тоже прикажете воспринимать, как оскорбление, и выдвигать встречный иск?...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 01:23
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А я вот - про отсутствие жизненной позиции... Мне это тоже прикажете воспринимать, как оскорбление, и выдвигать встречный иск?...
Проехали...просто я всего навсего высказала своё мнение,а вы со всех сторон налетели суеверие,мистика и т.д.
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 14:39
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
кстати, тот факт, что я начала таскать ивана с собой везде с рождения очень хорошо повлиял на него - новых мест не боится, чужих людей не дичится и вообще очень общительный молодой человек и очень любознательный!!!!
совсем не обязательно
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 14:41
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
совсем не обязательно
действительно, может он вообще от природы такой
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 20:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,тема называется "Когда можно показывать фотки новорожденного"

И не ссоримся
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 20:52
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я выставила фоточки здесь и на одноклассниках после крещения, крестились мы на 40 день
крещение это не только обряд и ангел-хранитель, это еще и печать Бога.
я и в живую родственникам то до 40 дней не хотела показывать, но муж мягко надавил, и бабушкам по разу показали
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 06:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я сразу показывала,с роддома еще
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 14:54
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
я в курсе,я и не писала,что дитя нельзя 40 дней!просто мы хотели так чтоб всё сразу,да и к тому же подгадали время и покрестили в святой праздник Крещение 19-ого января
Молодцы,а я что то жду тепла для крещения.мы и так мелкие родились,боюсь простудить.
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 15:41
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
я в курсе,я и не писала,что дитя нельзя 40 дней!просто мы хотели так чтоб всё сразу,да и к тому же подгадали время и покрестили в святой праздник Крещение 19-ого января
и мы тоже крестили на крещенскую неделю, и нам было 44 дня.. ))))
так одна мамина знакомая как то нас встретила и спросила" Вы еще некрестили?" я говорю - нет, она "Тогда я пока лучше не буду малышку смотреть!!! на всякий случай!!!"
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 15:56
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
У вас тоже не совсем верная информация насчёт крещения!!!!Я не спорю,что Бог защищает дитя с момента зачатия,но крещение - это не просто обряд!!!!Во время крещения у ребёночка появляется ангел хранитель (если вы этого не знали)
ребенка мы крестим не для того, чтоб появился ангел-хранитель и чтобы не болел (это тоже любимый многими аргумент)...крещение - это обещание служить Богу доброй и чистой совестью... за новорожденного это обещание дают крестные родители, которые должны потом воспитывать ребенка в православной вере, читать с ним Библию, водить на служения и к причастию... часто вы причащаете своего ребенка? и когда вы последний раз были с ним на богослужении? я написала, что крещение - это обряд, именно потому, что многими он так и воспринимается, не более чем традиция... очень редко кто подходит к этому вопросу именно так, как учит Библия и Церковь

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
я выставила фоточки здесь и на одноклассниках после крещения, крестились мы на 40 день
крещение это не только обряд и ангел-хранитель, это еще и печать Бога.
я и в живую родственникам то до 40 дней не хотела показывать, но муж мягко надавил, и бабушкам по разу показали
ужас какой!!!! не показывать ребенка даже собственным родителям... да уж...я прям в шоке, такого я ни разу еще не слышала... ладно посторонним, но собственной матери!!!! высокие у Вас в семье отношения
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 18:00
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
и мы тоже крестили на крещенскую неделю, и нам было 44 дня.. ))))
так одна мамина знакомая как то нас встретила и спросила" Вы еще некрестили?" я говорю - нет, она "Тогда я пока лучше не буду малышку смотреть!!! на всякий случай!!!"
а нам было 50 дней!))
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 18:05
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ребенка мы крестим не для того, чтоб появился ангел-хранитель и чтобы не болел (это тоже любимый многими аргумент)...крещение - это обещание служить Богу доброй и чистой совестью... за новорожденного это обещание дают крестные родители, которые должны потом воспитывать ребенка в православной вере, читать с ним Библию, водить на служения и к причастию... часто вы причащаете своего ребенка? и когда вы последний раз были с ним на богослужении? я написала, что крещение - это обряд, именно потому, что многими он так и воспринимается, не более чем традиция... очень редко кто подходит к этому вопросу именно так, как учит Библия и Церковь
Так вот уважаемая, если бы вы немного выше,почитали тему,то не было бы необходимости в стольких вопросах!А я уже писала о том,что после крещения стараемся приезжать с малышкой на каждую воскресную службу и причащать её,а последний раз были в позапрошлое воскресение, а следующий раз едем послезавтра!Ещё вопросы?
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 19:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,добрее друг к другу
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 19:29
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну к чему такая агрессия у верующего человека? Так вот уважаемая Ещё вопросы? что за обращения????... если Вы себя позиционируете, как христианку, то и будьте светом, каким должен быть верующий человек.... а теперь к правилам русского языка, которые так любят обсуждать некоторые форумчанки)))) если бы я имела конкретно Вас и Вашего ребенка, то и писала бы обращение с большой буквы, как это принято в "великом и могучем"...обращение "вы" с маленькой буквы, это местоимение множественного числа 2 лица, в первом случае - первое лицо))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 19:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девульки,хорош ругаться.
надеюсь на понимание
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 19:53
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4388
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
я много слышала, что до крещения малыша показывать фотографии и малыша не желательно!! как вы считаете?
ИМХО
про фотографии мне кажется это суеверие, а вот малыша действительно не желательно до месяца показывать, иммунитет слабенький
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.