Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2011, 14:00
обхохочешься в очках
Мама-чайник
 
Аватар для обхохочешься в очках
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
обхохочешься в очках на пути к лучшему
По умолчанию

А я представитель теории Дарвина
обхохочешься в очках вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:03
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
ух ты! какая тема реанимировалась. к чему это? к новому году? поколение чебурашек пытается листом календаря закрыть свои грехи?
ты типа с умничала?
или пошутила?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:35
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
ты типа с умничала?
или пошутила?
это девиация мыслительных процессов, как следствие многолетнего зомбирования
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:46
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
это девиация мыслительных процессов, как следствие многолетнего зомбирования
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 21:15
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лейла истикама Посмотреть сообщение
привет всем.я мусульманка.тот кто считает себя христианкой, можете мне ответить на пару легких вопросов которые мне не понятны?
почему вы просите что то у икон?иисус же так не делал он взывал к Богу напрямую и его только молил о помощи?про это я читала и это мне не понятно, причем здесь иконы?если вы верите в Бога, то знаете, что он создал всех нас так что он не в состоянии услышать что ли?и иисус никогда не говорил про то, что если что то нужно у Бога ищите посредников, в библии ничего не сказано я ее читала.
вы считаете, что Иисус Бог?так почему он поклонялся кому то, взывал к кому то он и сам в состоянии раз он Бог все сделать.еще что сын Божий вы считаете а почему его распяли на кресте, евреи его даже не признали и что Бог послал на верную смерть за прощение грехов этих людишек собственного сына?а кто же адам тогда ведь не было у него ни отца ни матери?эти вопросы не понятны мне.кто заинтерисован в этом прошу ответить....кстати вот еще вопрос в Библии я нигде не встречала, что иисус послан ко всем народам, я лишь нашла_к сынам израеливым.я не пойму почему тогда русские христиане?даже у вас есть история как женщина одной больной девочки подощла к иисусу и попросила помочь дочери ее, а он ей ответил_я послан к сынам израеливым и только к ним.что то так много противоречий, хотя евреи иисуса не признают, вот смех не правда ли?столько противоречий я уже запуталась кто нибудь мне объяснит?незнаю может я старую библию читала, может ее уже на новый лад переделали...а еще...свинину вам тоже оказывается нельзя даже могу стих назвать чтобы вы лично все проверили...а почему вы ее едите?поймите меня правильно, мне лишь нужны ответы на эти вопросы, если вы знвете их, а не долгие диспуты и ссоры...
Я не хочу вас обидеть, но тон вашего сообщения достаточно высокомерный, что, согласитесь, не располагает, к беседе. Судя по вопросам, которые вас интересуют, у вас отрывочные знания библии, даже такого понятия, как старая библия я не встречала.... Есть Ветхий и Новый Завет. Ответы на ваши вопросы предполагают долгий разговор, изучение основ православия, общение с батюшкой.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 23:11
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я наполовину православная, а муж кришнаит. Но все это не имеет никакого значения. По большому счету нет разницы какому учению ты пренадлежишь. Вера в Бога она либо есть либо ее нет( но таких людей почти нет вообще), а как зовут Бога, есть ли у него дети ,есть ли свинину и пр. Разве это важно?
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 00:09
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лейла истикама Посмотреть сообщение
привет всем.я мусульманка.тот кто считает себя христианкой, можете мне ответить на пару легких вопросов которые мне не понятны?
почему вы просите что то у икон?иисус же так не делал он взывал к Богу напрямую и его только молил о помощи?про это я читала и это мне не понятно, причем здесь иконы?если вы верите в Бога, то знаете, что он создал всех нас так что он не в состоянии услышать что ли?и иисус никогда не говорил про то, что если что то нужно у Бога ищите посредников, в библии ничего не сказано я ее читала.
вы считаете, что Иисус Бог?так почему он поклонялся кому то, взывал к кому то он и сам в состоянии раз он Бог все сделать.еще что сын Божий вы считаете а почему его распяли на кресте, евреи его даже не признали и что Бог послал на верную смерть за прощение грехов этих людишек собственного сына?а кто же адам тогда ведь не было у него ни отца ни матери?эти вопросы не понятны мне.кто заинтерисован в этом прошу ответить....кстати вот еще вопрос в Библии я нигде не встречала, что иисус послан ко всем народам, я лишь нашла_к сынам израеливым.я не пойму почему тогда русские христиане?даже у вас есть история как женщина одной больной девочки подощла к иисусу и попросила помочь дочери ее, а он ей ответил_я послан к сынам израеливым и только к ним.что то так много противоречий, хотя евреи иисуса не признают, вот смех не правда ли?столько противоречий я уже запуталась кто нибудь мне объяснит?незнаю может я старую библию читала, может ее уже на новый лад переделали...а еще...свинину вам тоже оказывается нельзя даже могу стих назвать чтобы вы лично все проверили...а почему вы ее едите?поймите меня правильно, мне лишь нужны ответы на эти вопросы, если вы знвете их, а не долгие диспуты и ссоры...
Если честно, то вы беретесь судить то, в чем вообще не разбираетесь(поверхностное чтение кусков библии вообще не в счет). Вы смешали разные течения христианства в кучу( хотя бы потому сужу что пишите Иисус- в православии пишется Исус.Первое имя употребляется у свидетелей йеговы и баптистов видимо вы читали их библию, она несколько отличается от православия). Старый завет вы наверное имели ввиду? Его то как раз ортодоксальные евреи и пользуют.Ну историю крещения Руси вам не мешало бы тоже в памяти освежить. Там и поймете откуда на Руси так укрепились иконы... В общем читайте изуйчайте и все поймете, ну если вам это действительно интересно
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 16:11
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сарочка, я не буду вклиниваться в спор, единственное скажу, что в Синодальном переводе православной Библии употребляется все же имя Иисус.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:32
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Сарочка, я не буду вклиниваться в спор, единственное скажу, что в Синодальном переводе православной Библии употребляется все же имя Иисус.
Согласна, все кто пользуется таким именем Иисус -они христиане, НО НЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ
Смотри, согласно википедии( я думаю никто не усомнится в авторитете такого издания)

Синода́льный перево́д — устоявшийся термин, обозначающий перевод книг Священного Писания на русский язык, осуществлённый в течение XIX века и авторизованный Святейшим Правительствующим Синодом; первый и единственный русский перевод, имеющий признанный статус в Русской Православной Церкви[источник не указан 147 дней] и выполненный в полном соответствии с учением православной церкви. Однако как авторизованный для богослужения текст Библии в Русской православной церкви используется только церковно-славянский перевод Библии, выполненный в XVIII веке — так называемая Елизаветинская Библия[1]
Перевод имеет высокий авторитет и широко используется в христианских конфессиях, использующих русский язык для проповеди: российскими баптистами[2], евангелистами, пятидесятниками, адвентистами, харизматами, католиками, а также в парахристианской конфессии — мормонами.
Тоесть действительно,много ветвей христианских все же используют этот перевод,НО В ОБЫКНОВЕННЫХ ЦЕРКВЯХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ЕКАТЕРИНЕНСКИЙ , а там именно Исус . Вот почему когда я вижу такое написание, то сразу понимаю что прередо мной человек обчитавшийся "сторожевой башни" и решивший, что он все уже и так знает
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:42
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Смотри, согласно википедии( я думаю никто не усомнится в авторитете такого издания)

сорри, не смогла удержаться
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:43
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сарочка, во-первых, в Википедии много ошибок. Не на данную тему, а вообще. Сама видела. Я ей не очень верю.
Во-вторых, вы все равно неправы Вы сами же выделили важное предложение, но не вникли. Давайте прочтем еще раз.
"обозначающий перевод книг Священного Писания на русский язык (не старо-славянский, а русский!!!!), осуществлённый в течение XIX века и авторизованный Святейшим Правительствующим Синодом; первый и единственный русский перевод, имеющий признанный статус в Русской Православной Церкви и выполненный в полном соответствии с учением православной церкви.
Однако как авторизованный для богослужения текст Библии в Русской православной церкви используется только церковно-славянский перевод Библии, выполненный в XVIII веке — так называемая Елизаветинская Библия"
Мы с вами говорим о разных переводах. В РУССКОМ Синодальном православном переводе, как указано в статье, употребляется имя Иисус!
А вот в СТАРО-СЛАВЯНСКОМ, который используется на службе - скорее всего Исус, как говорите вы.
Русский синодальный перевод (как сказано в статье) имеет признанный статус в Русской Православной Церкви!!!
Проверьте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:44
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение

сорри, не смогла удержаться
+1000000000
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:52
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки заинтересовали вы меня.Искала искала...Вообщем во всех молитвословах и т.д написано Иисус.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:54
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Ой девочки заинтересовали вы меня.Искала искала...Вообщем во всех молитвословах и т.д написано Иисус.
+1000
Так же как и в Библии, которую я купила в православном ларьке и на которой написано - синодальный перевод ))

Извините, за пустую дискуссию )))
Прошу-прошу, продолжайте обсуждать во что же именно Вы верите!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 18:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

себя причисляю к православной
но по сути согласна - не важно во что верит человек и как называется его Бог
если человек по жизни в адеквате, то все нормально..
ни одна религия по-моему плохому не учит.. все это понятно
смысл везде один, делай добро, не делай зла и пр.....
людьми надо было как-то управлять, и куча религий появлялась...
везде со своими нюансами, но смысл везде один
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 18:25
Светлана84
Мама-практикант
 
Аватар для Светлана84
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 113
Вес репутации: 316
Светлана84 репутация неоспоримаСветлана84 репутация неоспоримаСветлана84 репутация неоспоримаСветлана84 репутация неоспоримаСветлана84 репутация неоспоримаСветлана84 репутация неоспоримаСветлана84 репутация неоспоримаСветлана84 репутация неоспоримаСветлана84 репутация неоспоримаСветлана84 репутация неоспоримаСветлана84 репутация неоспорима
По умолчанию

Я православнвя христианка!Верю в Бога ,хожу повозможности в церковь,молюсь ,у меня дома есть иконы.Я верю что если молится от чистово сердца и просить у святых помощи то они услышат и помогут!
И всех поздравляю с Рождеством Христовым!!!
Светлана84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 19:26
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана84 Посмотреть сообщение
Я православнвя христианка!Верю в Бога ,хожу повозможности в церковь,молюсь ,у меня дома есть иконы.Я верю что если молится от чистово сердца и просить у святых помощи то они услышат и помогут!
И всех поздравляю с Рождеством Христовым!!!
+1000000000,я тоже такая.спасибо,я тоже всех поздравляю!!!
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 20:02
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всех с наступающим Рождеством! Всего самого светлого Вам и вашим близким!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 20:19
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Сарочка, во-первых, в Википедии много ошибок. Не на данную тему, а вообще. Сама видела. Я ей не очень верю.
Во-вторых, вы все равно неправы Вы сами же выделили важное предложение, но не вникли. Давайте прочтем еще раз.
"обозначающий перевод книг Священного Писания на русский язык (не старо-славянский, а русский!!!!), осуществлённый в течение XIX века и авторизованный Святейшим Правительствующим Синодом; первый и единственный русский перевод, имеющий признанный статус в Русской Православной Церкви и выполненный в полном соответствии с учением православной церкви.
Однако как авторизованный для богослужения текст Библии в Русской православной церкви используется только церковно-славянский перевод Библии, выполненный в XVIII веке — так называемая Елизаветинская Библия"
Мы с вами говорим о разных переводах. В РУССКОМ Синодальном православном переводе, как указано в статье, употребляется имя Иисус!
А вот в СТАРО-СЛАВЯНСКОМ, который используется на службе - скорее всего Исус, как говорите вы.
Русский синодальный перевод (как сказано в статье) имеет признанный статус в Русской Православной Церкви!!!
Проверьте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну может вы и правы, просто мне это так батюшка объяснял, я помня это, чтоб не своими словами объяснять ,в поисковике набрала и первое вышла википедия. Честно говоря ,я никогда не сталкивалась еще с тем ,что в ней какие то ложные данные -пока не было проколов. Да и в конце концов, вы правы все в одном, что по сути Бог един и нет разницы какое у него имя.Хоть Будда .Хоть Кришна . Хоть Аллах. Лишь бы мы верили в него и старались соблюдать заповеди. То тогда и не было бы многих конфликтов вообще. В частности и нашего увлекательного обсуждения об одном и том же, но с разницей в одну букву .
С Рождеством вас девочки!
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 17:50
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от обхохочешься в очках Посмотреть сообщение
Таких людей нет вообще? вы уверены?????????????
Вообще то пропустила слово :"почти". Мне все же кажется, что все верят во что то, пусть и не называют это Аллахом, Кришной, Иисусом
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.