Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2010, 21:52
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрю ,если они на форуме ,то узнаю. Они единственное по-моему туда именно на 3Д ходили..
спасибо
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 22:05
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
спасибо
Сейчас нет никого как появятся поинтересуюсь. Я делаю в онклиник ,но там не самые дешевые цены - 3Д стоит 2700 ,а сколько обычное - не знаю ,оно у меня в контракт входит...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:06
Malblshka
Мама-чайник
 
Аватар для Malblshka
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Malblshka на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера с мужем на узи ходили в платную клинику, на обычное 2D (3D к сожалению у них сломался) - показали малыша, тут же определили пол, но самое главное, что с маленьким все в порядке!!! Пропорциональный, по различным измерениям срок развития ставится один и тот же - 21 неделя Даже на 2D видно, что мося симпатичная
Вот! Мальчик у нас!!! Муж счастлив безмерно, а я не очень... не нравится ни одно мужское имя, как малыша-то назвать, непонятно...
вот и расстроилась, больнушка
УЗИ длилось минут 20, врач рассказывал обо всем, что смотрит, затем полностью все записали на диск, теперь у меня мама дома любуется внуком
Malblshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 15:42
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Malblshka, с удачным походом фотосессию!!!!(узи)
а кстати многие врачи называют 3д узи - баловством и предпочитают 2д.
мы вот тоже до сих пор толком с мужскими именами не разобрались... а у нас 2 мальчика!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 12:42
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
а кстати многие врачи называют 3д узи - баловством и предпочитают 2д.
Насколько я поняла - 2Д дает четкую картину внутренних органов ,а 3Д внешнюю, поэтому обычно не делают 3Д УЗИ без 2Д. Скрининг естественно проходит только на 2Д
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:00
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Насколько я поняла - 2Д дает четкую картину внутренних органов ,а 3Д внешнюю, поэтому обычно не делают 3Д УЗИ без 2Д. Скрининг естественно проходит только на 2Д
все равно очень даже не везде есть 3д узи. Мне ни разу не делали.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 07:52
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже 3D ни разу не делала, хотя сходила бы, если бы такое УЗИ делалось у нас!!!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 16:58
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, пдскажите пожалуйста, на каком сроке делают первое УЗИ?
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:14
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ходила на узи в 21 недельку и наш малыш отказался нам пол показать все зажал ножками хулиган как только врач не пытался подглядеть не получилось))) уж больно он ножки под себя поджал и неразжимал все узи так что мы остались с сюрпризом))) но главное у нас все хорошо и малыш нормально развивается и растет
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:15
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Девочки, пдскажите пожалуйста, на каком сроке делают первое УЗИ?
мне первое узи делали на 5 недели а потом подтверждающее на 8 неделях ну и дальше плановое там врач назначает
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:17
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я на узи была в 6,2 НЕДЕЛИ.
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:27
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 387
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Девочки, пдскажите пожалуйста, на каком сроке делают первое УЗИ?
нам в 5 недель сделали первое УЗИ для исключения ВБ,потом в 6-7 недель для подтверждения,что сердечко запустилось и стучит,а сейчас в 12 недель первый скрининг
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:46
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

странно, нам вот уже 10 пошла, врач в ЖК молчит. я у нее спросила только на каком сроке определяют пол, ответила что не раньше 20. Тоько что-то читаю, всем раньше делают, говорят на таком сроке (9-10) недель уже сердцебиение слышно....
так хочется сходить просто, услышать или увидеть его...а то срок маленький, что и не вериться до сих пор.....только тошнота по утрам напоминает о пузожителе...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 18:19
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
странно, нам вот уже 10 пошла, врач в ЖК молчит. я у нее спросила только на каком сроке определяют пол, ответила что не раньше 20. Тоько что-то читаю, всем раньше делают, говорят на таком сроке (9-10) недель уже сердцебиение слышно....
так хочется сходить просто, услышать или увидеть его...а то срок маленький, что и не вериться до сих пор.....только тошнота по утрам напоминает о пузожителе...
Ну так сходи в какой-нибудь платный медцентр.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 08:21
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Девочки, пдскажите пожалуйста, на каком сроке делают первое УЗИ?
у нас обычно делают три плановых УЗИ за всю беременность: в 12-14 недель, в 22-24 недели и затем в 32-36 недель
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 20:38
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Ну так сходи в какой-нибудь платный медцентр.
Да вот думаю, пойдем с мужем
интересно просто интересно, на каком сроке должны делать,..
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 20:40
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюка Посмотреть сообщение
у нас обычно делают три плановых УЗИ за всю беременность: в 12-14 недель, в 22-24 недели и затем в 32-36 недель

Спсаибки за ответ! а на сроке 12-14 что смотрят? определяют?
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 20:45
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
спасибо
Фанаточка - клиника называется Оракул там 3Д УЗИ стоит 2000
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 21:30
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Фанаточка - клиника называется Оракул там 3Д УЗИ стоит 2000
спасибо
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 14:03
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветики всем!А у меня вот ситуация...хочется узнать какой срок беременности, а никак...делала первое УЗИ..просто провериться пошла боли внизу живота были врач сказала. что у меня беременность 3 недели и 2 дня, судя по этому узи пошла вставать на учет в 12 недель...а врач посмотрела меня, померила живот, матку и сказала что у меня не 12 недель, а 13-14, отправила меня через неделю на скрининг, а там оказалось 17 недель, и вот вчера была ещё раз на скрининге(у нас кстати мальчик, муж счастливыыыый), по УЗИ получается 20 недель, а если считать по первому 17,5 недель...если 20 недель, значит я беременна с августа, а в августе у меня ещё шли эти дни...и + кажется тогда мы ещё предохранялись с мужем...Вот...и не могу понять сколько нам, малыш вроде потихоньку начинает меня толкать изнутри...но ещё непонятно толчки это или мне кажется :-) а если 17 недель это же рано для толчков?...а если 20, то не рано...вот и думки думаю как посчитать :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.