Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2010, 15:53
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1930
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Во первых я не огрызалась на тебя лично. если лично что то обидело - извини. видно что это откуда то взято. мне не понравилось то, что из непонятного источника взяты необоснованные доводы о некой ущербности кесаренных детей. у меня кесарево было не по своей воле и защищать своего ребенка и всех кесарят я буду от такой гадости, которую пишут в интернете. подчеркиваю меня возмутило не твое мнение (я тоже против КС без показаний)а данная статья.
а я и не обиделась
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 15:56
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Молодчинка
Если чесно, то даже не знаю что лучше - роды мои или кесарево
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 15:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
Если чесно, то даже не знаю что лучше - роды мои или кесарево

ой,а я оч боялась,что после столько времени схваток мне кесарево сделают(когда она застряла) и очень рада,что все обошлосьхоть роды не совсем легкие,но лучше чем кесарево
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:08
хрум
Мама-чайник
 
Аватар для хрум
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
хрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспорима
По умолчанию

смотря какой кулак меня как раз смущает наш размерчик
хрум вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:10
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хрум Посмотреть сообщение
смотря какой кулак меня как раз смущает наш размерчик
прям такой большой?)а сколько см примерно окружность?))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:11
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

ой,а я оч боялась,что после столько времени схваток мне кесарево сделают(когда она застряла) и очень рада,что все обошлосьхоть роды не совсем легкие,но лучше чем кесарево
А я после 20 часов схваток молила о кесареве, но врачи наорали на меня и сказали что сама рожу...)
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:13
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
А я после 20 часов схваток молила о кесареве, но врачи наорали на меня и сказали что сама рожу...)
ну у меня побольше было,но все равно кесарево боялась...че я зря схватки что ли терпела все это время
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:33
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1930
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
А я после 20 часов схваток молила о кесареве, но врачи наорали на меня и сказали что сама рожу...)
20 часов! Бедняжка, как же ты намучалась!!! Наташ, а я что-то не видела твой рассказ о родах...Ты еще не писала или я просто слепая?
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:42
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
20 часов! Бедняжка, как же ты намучалась!!! Наташ, а я что-то не видела твой рассказ о родах...Ты еще не писала или я просто слепая?
Ооой, я писала давно уже, как родила)))
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:43
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
20 часов! Бедняжка, как же ты намучалась!!! Наташ, а я что-то не видела твой рассказ о родах...Ты еще не писала или я просто слепая?
Просто на меня эпидуралка не подействовала, а так всё терпимо было....)
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:58
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1930
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
Просто на меня эпидуралка не подействовала, а так всё терпимо было....)
молодец какая Ребеночек у тебя просто чудо
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:03
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
молодец какая Ребеночек у тебя просто чудо
Спасибо))))Старалась как могла, правда потом стыдно было немножко за мат и за крики)))Но я думаю я не одна такая)
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 15:13
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хрум Посмотреть сообщение
у меня знакомая с двойней отказалась от кесарева под подписку - всем персоналом роддома уговаривали. все у нее ок.. потом ей так и сказали - мы должны перестраховываться. просто чаще мы привыкли им доверять, а в себя не верим.
правильно сделала. я тоже родила двойняшек без проблем.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 15:16
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девчонки, все таки лучше врачей слушать. Бывают счастливые случаи, а вдруг это не ваш вариант? Потом будете себя всю жизнь винить. Прочитайте тут на форуме рассказ "Роды с плохим концом" я в шоке была. Там о вовремя не сделанном КС.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 12:09
***Olesya***
Мама-чайник
 
Аватар для ***Olesya***
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима
По умолчанию

мне тоже ставят узкий таз но пока насчет кесарево молчат думаю что все обойдется)
***Olesya*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 12:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

тут читала, что показаниями к кесареву являются
1.гестоз
2.предлежание плаценты
3.сужение таза 3-4 степени

это прям типа по-любому будет кесарево (это обсолютные показания)

а относительные (т.е. при которых можно родить самой):
1.тазовое предлежание плода (поперечное, косое, ногами вперед)
2. рубец на матке (если уже было кесарево)
3. и даже зрение не всегда, оказывается даже если при зрении низя рожать самой (при плохом) типа могут предложить операцию лазерную провести (т.е. я так поняла, что ее можно делать когда беременная) но по заключению окулиста

вот уж не думала (про зрение и операцию)

а у меня было и ножное предлежание и гестоз, и плюс куча проблем по женски (((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 13:44
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
тут читала, что показаниями к кесареву являются
1.гестоз
2.предлежание плаценты
3.сужение таза 3-4 степени

это прям типа по-любому будет кесарево (это обсолютные показания)

а относительные (т.е. при которых можно родить самой):
1.тазовое предлежание плода (поперечное, косое, ногами вперед)
2. рубец на матке (если уже было кесарево)
3. и даже зрение не всегда, оказывается даже если при зрении низя рожать самой (при плохом) типа могут предложить операцию лазерную провести (т.е. я так поняла, что ее можно делать когда беременная) но по заключению окулиста

вот уж не думала (про зрение и операцию)

а у меня было и ножное предлежание и гестоз, и плюс куча проблем по женски (((((
Называется лазерная коагуляция сетчатки, делают беременным и не только, в случае её истончения или разрыва.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 13:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну во-во
а для меня прям таким открытием это было
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 14:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Olesya*** Посмотреть сообщение
мне тоже ставят узкий таз но пока насчет кесарево молчат думаю что все обойдется)
А первого-то сама рожала?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 16:16
***Olesya***
Мама-чайник
 
Аватар для ***Olesya***
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
А первого-то сама рожала?
да первого сама рожала просто сейчас что то страшно у нас каждого второо кесарят!
***Olesya*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.