Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2008, 09:44
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас по поводу уборки квартиры вечная война ни я ни муж не любим убрать, как подумаю сразу настроение ухудшается. Но хочется, чтобы дома было чисто. Подметать стараюсь каждый день, так как собаку в дом запускаем, а он песок и шерсть оставляет.
Но теперь мы созрели, чтобы нанять домработницу, я решила, что мне легче будет пару часов поработать и получить лишнюю денешку,а потом её отдать, но зато в доме будет чистота.
Посуду стараюсь мыть сразу после еды, а вот муж копит её, пока уже в раковине места нет.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 00:51
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я последнюю неделю прям собой горжусь )))) Подметаю каждый день, мою полы в пн., ср. и пт. Большую уборку с протиранием пыли, пылесосеньем и т.д. делаю в пятницу.
Буду стараться соблюдать такой режим
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 08:24
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот стараюсь, после рождения дочки пылесосить 2 раза в неделю, она сейчас ползает по коврам везде, так хочется что бы чисто было, ну и полы соответстенно тоже так стараюсь мыть. А вот протирание пыли - это мое не любимое занятие, надо все снимать с полочек, а там столько безделушек всяких стоит - короче стараюсь один раз точно протирать. А вот насчет посуды я никак не могу себя заставит мыть сразу, всегда почему-то почти целая раковина и тогда я уже ее мою. А вообще, когда дома сидишь и делать особо нечего, то вроде и убирать не надоедает, а так...... хоть разнообразие какое-то
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 19:31
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Девочки, что-то мне поднадоело состояние перманентной уборки в квартире...
Какие у вас есть секреты поддерживания порядка в доме, как часто вы убираетесь? И как вы вообще относитесь к порядку?
Из серии "Где я прохожу-там и чисто" или "Грязь больше 2см отвалится сама"
Мой диагноз- маниакально-депресивный педантизм. У меня даже в шкафах идеальная чистота и разложенность , как в магазине. Моем обувь после каждого выхода на улицу,т.е. не носим грязь в дом. Животных нет -потому что это ответственность, а брать ее на себя ни кто не хочет. Пол мою каждый день. Обьяснила на примере дочкам - сегодня не насрешь, значит завтра убираться не будешь.Они стараются и это у них получается.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 19:37
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
а посуду вы сразу моете? или ждете пока накопится?
Если в раковине нет грязной посуды, а кто то из членов семьи ел -он моет посуду сразу. Вообще в семье есть правило : вечером на кухне должно быть чисто, дабы не создавать неудобство утром тому, кто встал первым. Поэтому кушать у нас могут и в 12 часов ночи , но посуду должен вымыть сразу.Это правило даже на маленькую Витусю распространяется. Попить захотела кефира, пей, и мой за собой. ..
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 23:59
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Виталия, ну у вас и порядок! Это очень хорошо!
А девчонки не считают эти правила занудными?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 00:09
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да уж, это жесть!.. Я посуду мыть ненавижу, как, впрочем, и стирать... В итоге: муж купил новую стиралку взамен старой сломанной через 2 недели, когда у него кончилась вся чистая одежда, а посудомоечную - через неделю, когда не из чего стало жрать
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 00:43
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Виталия, ну у вас и порядок! Это очень хорошо!
А девчонки не считают эти правила занудными?
Нет. Знаешь ,даже в какой то степени благодарны. Например : утро, в комнате лежит забытый телефон старшей и младшей перед выходом в сад захотелось пить, а уличная обувь уже одета. Так как она чистая они свободно передвигаются по квартире. Если бы была грязная - то убила , бы блин. По квартире в уличной обуви ходить -НЕЛЬЗЯ.
Про посуду так же-один раз объяснила что никому не будет приятно перемывать горы, хотя и оставленные близкими людьми,грязной посуды и оставила всю грязь на кухне, есть в сраче не приятно, все , муж и дочь поняли. А младшая само самой разумеющееся , на примере ....
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 12:19
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

виталия, а муж тоже посуду моет??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 00:23
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
виталия, а муж тоже посуду моет??
Раньше , без дочек ,он делал так- складывал посуду в раковину и заливал кипятком. Говорил ,что пол-дела сделал ,а вторую половину доверяет более опытному и квалифицированному человеку, то биш ,мне. С появлением дочерей, забот прибавилось,мы одни . Всё положить на мои плечи, это просто не уважать меня как человека. Когда готовлю, конечно он не моет, здесь уже нужна ловкость рук.Ведь готовишь несколько блюд сразу.А когда он ужинает один,ну ,например задержался на работе, то за собой моет сам.Вообще он помогает во всем,полы может помыть,мытье окон вообще считает мужским занятием.Вообщем помогает как может .!.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 10:57
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Здорово, Виталия!!! Мне конечно мой тоже помогает , когда я устала или не успеваю , или еще что-нибудь Я вообщем-то не жалуюсь
Ну а посуду мы складываем в раковину
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 20:05
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

я убираюсь глобально раз в неделю!А так стараюсь подбирать все по мере загрязнения.Муж мне всегда помогает в уборке когда он дома и посуду моем сразу как поели.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 20:21
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я каждый день что-нибудь сделаю. Например - сегодня помою раковину, завтра подмету, после завтра вытеру пыль)
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 20:32
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю убираться капитально, раз внеделю у меня проходит генеральная уборка, так чтоб все блестело
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 19:21
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

Я убираюсь каждый день, всегда влажная уборка.
Детей приучаю за собой все убирать: игрушки, вещи.
А главное надо порядок всем поддерживать, тогда и убираться легче будет.
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 08:09
Capricce
Мама-теоретик
 
Аватар для Capricce
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Capricce на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно наткнулась на любопытную статью по теме порядка доме.

Психологами была найдена удивительная закономерность между зонами беспорядка и проблемными участками организма хозяина квартиры. Так, водопровод является зекалом нашей пищеварительной системы, спальня - отражение состояния половых органов, кухня - ... Нет, не желудок. Кухня - это сердце. Рабочее место - головной мозг, а коридор - кровеносная система.
Существует мнение, что, регулярно приводя в порядок самые неблагополучные зоны квартиры, мы можем излечивать собственные болячки. Если разобрать столетние залежи на кухне, то перестанет прыгать давление и беспокоить аритмия, если наладить спуск воды в сливном бачке, то и желудочные проблемы перестанут беспокоить. Если вы храните хлам в коридоре, то это может стать причиной закупорки сосудов, сбоев в лимфосистеме организма. А если вещи складываются под кровать, то они могут даже негативно влиять на ваш сон.
Capricce вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 09:04
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Идеальный порядок у меня редко бывает дома,в основном когда мы дома вдвоем с Мишкой
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 09:20
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

За счет того что у меня в неделю всего два выходных,а муж работает сутки через двое, он чаще меня бывает дома, и за частую чаще меня убирается, иногда я расслабсяюсь прям сильно и не делаю ничего, муж обижается, говорит что ему обидно что он почти всё дома делает. Прошу у него прощенья....а самой так стыдно за себя......
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 12:26
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а у меня вечно все кувырком. Однокомнатная квартира-места мало, тут и телевизор смотрим, тут и сын играется, тут я глажу....Все это одновременно, вечером после работы. В общем порядка нет!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 12:29
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня порядок бывает максимум три дня раз в две недели)) после уборки...
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.