Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2014, 14:50
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46367
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Ksu.D., муж отдельно прописан от тебя?

Belrina85, нет, есть разница. Только с родителями либо с одним из них.
ну муж у себя прописан, я у себя дети тоже у меня прописаны...

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Я ходила в мфц получать свидетельство, дали справку,я ее на работу уже отнесла, а в собес надо просто со свидетельством идти??? Или мфц трясти что они не дали?
мфц тоже теперь выдают все пособия что и собес.....
Ksu.D. вне форума  
Old 17.04.2014, 15:06
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
ну муж у себя прописан, я у себя дети тоже у меня прописаны...
Ну, странно тогда, что не требовали согласия мужа. По идее, нарушили там что-то. Но тебе гемора меньше)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Я ходила в мфц получать свидетельство, дали справку,я ее на работу уже отнесла, а в собес надо просто со свидетельством идти??? Или мфц трясти что они не дали?
Аня, по идее, если в МФЦ есть представители собеса (а они должны быть), то можешь и в собесе оформить это пособие. Но нам говорят так: что, если дело уже открыто (т.е. ребёнок не первый), то лучше идти в сам собес. У меня вот муж ходил, но сказали, что для этого пособия обязательна прописка и выписка из домовой книги. Так что мы теперь ждём субботы, чтобы поехать вдвоём и оформить прописку. Её делают 3 рабочих дня, как мне сказали в том же МФЦ. И только потом уже в собес получится...
Olegio вне форума  
Old 17.04.2014, 16:00
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Ну, странно тогда, что не требовали согласия мужа. По идее, нарушили там что-то. Но тебе гемора меньше)

Добавлено через 2 минуты


Аня, по идее, если в МФЦ есть представители собеса (а они должны быть), то можешь и в собесе оформить это пособие. Но нам говорят так: что, если дело уже открыто (т.е. ребёнок не первый), то лучше идти в сам собес. У меня вот муж ходил, но сказали, что для этого пособия обязательна прописка и выписка из домовой книги. Так что мы теперь ждём субботы, чтобы поехать вдвоём и оформить прописку. Её делают 3 рабочих дня, как мне сказали в том же МФЦ. И только потом уже в собес получится...
Это нововведения какие то?
Anna_Fike вне форума  
Old 17.04.2014, 17:34
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Это нововведения какие то?
Ну, если учесть, что в 2012 всё было по-другому, то, выходит, что да

Добавлено через 32 секунды

По крайней мере, прописку для единовременного пособия точно не требовали....
Olegio вне форума  
Old 17.04.2014, 17:42
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, тут уже обсуждения во всю идут, а я и не в курсе))
К нам сегодня медсестра приходила, всякие бумажки писали, завтра врач придет
Нам в рд сказали воду детям не давать, медсестра сегодня сказала давать,тк жарко дома. Наверно, буду поить по чуть-чуть
Aisha вне форума  
Old 17.04.2014, 18:26
МАринаВладимировна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия. Свердловская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ksu.D.
ну муж у себя прописан, я у себя дети тоже у меня прописаны...
Ну, странно тогда, что не требовали согласия мужа. По идее, нарушили там что-то. Но тебе гемора меньше)
Ничего не нарушили, в интернете я читала, так там написано, что дети прописываются с одним из родителей, про согласие второго ничего не сказано
МАринаВладимировна вне форума  
Old 17.04.2014, 18:29
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

а без прописки полис и свед. о рожд. дадут?
Шмелюся вне форума  
Old 17.04.2014, 18:35
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82306
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмелюся Посмотреть сообщение
а без прописки полис и свед. о рожд. дадут?
свид о рождении первое что тебе дадут)))а прописку только сегодня спрашивала можно оформить потом в любое время.раньше было не позднее 3х месяцев а сейчас ограничение пока нет сказали
Перчик вне форума  
Old 17.04.2014, 19:28
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Шмелюся, да, дадут, конечно) Вот как раз полис и св-во у нас есть уже))
МАринаВладимировна, не знаю. Раньше, когда детей к себе прописывала, муж со мной всегда ходил. Сейчас вот меня к нему требуют.
Olegio вне форума  
Old 17.04.2014, 21:57
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46367
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лид нафига допаивать ребенка водой, если в молоке есть все что надо, переднее молоко более водянистое, заднее более жирное.....
Ksu.D. вне форума  
Old 17.04.2014, 22:51
Belrina85
Мама-чайник
 
Аватар для Belrina85
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки!Ярика домой выписали сегодня))))Спим,едим и какаем)))Поскорей бы уже Макара домой,без него как то не так
А если смесью кормишь-надо допаивать?
Ксюш,как свекровь к доче?
И правда одной спокойнее с ребенком,сегодня пол дня мама и папа так я Так устала от суеты))))Но зато завтра будет сидеть с Яриком тк нам к Макару и в собес!Капец с этими бумажками еще мотаться
Belrina85 вне форума  
Old 17.04.2014, 23:51
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46367
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ярика с выпиской)))))))
если смеськоцй то да можно допаивать водичкой))

свекровь нормально, здесь только я ей мешаю.......
Ksu.D. вне форума  
Old 18.04.2014, 00:05
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Ну кто что говорит))
Девочки, а вы как грудью кормите - по требованию или по времени?
Aisha вне форума  
Old 18.04.2014, 00:07
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46367
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
Ну кто что говорит))
Девочки, а вы как грудью кормите - по требованию или по времени?
я по требованию, я считаю слишком рано еще режим устанавливать....

мне тоже медсестра говорит допаивать, только вот не понимаю нафига.....
Ksu.D. вне форума  
Old 18.04.2014, 10:40
МАринаВладимировна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия. Свердловская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже кормлю по требованию, мне про допаивание ничего не говорили, Павлуша у меня итак часа через три просит кушать, ну иногда через 2, но это реже
МАринаВладимировна вне форума  
Old 18.04.2014, 11:35
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки если на ГВ мне тоже кажется воды не надо..
я по требованию кормлю ...

соску приобрели иногда даю... сосет срыгивает сосет .... потому что ....
а на ИВ надо водичку предлагать !
Ярика с выпиской!!! урраа!!кто нить родил еще??? из наших ?? а то мне не до чего (((( времени нет совсем....
сЫч вне форума  
Old 18.04.2014, 13:08
МАринаВладимировна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия. Свердловская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспорима
По умолчанию

Нееее, пока тишина, ни кто не писал, что родили, опять затишье!
МАринаВладимировна вне форума  
Old 18.04.2014, 13:10
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

мы соску тоже купили, иногда даем, т.к. грудь хорошо сосет))
ой, девки, вы бы меня сейчас видели - за компьютерным столом на кресле в позе рака склонилась над ноутом и строчу-читаю))))))))))

Добавлено через 30 секунд

скорей бы уже сесть можно было бы...
Aisha вне форума  
Old 18.04.2014, 14:11
МАринаВладимировна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия. Свердловская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспоримаМАринаВладимировна репутация неоспорима
По умолчанию

Aisha, Лида, я три недели в такой позе былатеперь вот сижу за ноутом, как белый людь, а не в позе ракосакак давно я об этом мечтала
МАринаВладимировна вне форума  
Old 18.04.2014, 14:13
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

МАринаВладимировна, даааа, это жесть)) а почему 3 недели? Совсем плохо было?
Aisha вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.