Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2010, 12:32
Cage
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Cage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордится
По умолчанию

После лежки в патологии решила туда ехать рожать. Бесплатно.
Перенашивала неделю. Приехала по направлению. Мест не было - положили на 2 дня в палату к платникам, при этом ничего не просили. Потом перевели.
Взяли анализы - день, поставили баллон - еще день. Очень хотела рожать в будний день днем. Моя мася меня не подвела. Все супер прошло. Схватки были с 12. Я до 6-ти считала интервалы. Ни к кому не подходила. В 6 посмотрели - сказали еще чуть можно походить. В 8 - клизма, и спуск в родблок. Все спокойно, без хамства и безразличия. В родблоке каждые 15 минут ко мне заходили, пока раскрытие шло до 8 см. Потом все время сидела медсестра после 8 см. Ну а ближе к потугам набежало 8 человек. Я аж посчитала
Повезло с врачом и бригадой. Майя Васильевна - отличный профессионал. Сама все время смотрела меня, в конце помогала ставить головку. Ну и на потугах мы вместе тужились. Пару раз прикрикнула на меня в конце, когда уже сил не хватала дышать и вырывался рык (я без анастезий и уколов рожала). Типа дитю дышать нечем, прекрати.
С малышкой все делали при мне. Меня зашили с уколом минут за 20 после разреза. Спустя 4 дня уже почти ничего не болела и швы сняли.
Все быстро, грамотно, без суеты.
Послеродовое - грязновато для стерильного помещения. Я лежала с деткой на 3 этаже. Но в остальном: педиатры - супер (2 раза в день обход), медсестры не огрызаются, гинеколог все рассказывает и объясняет.
Так что в итоге, 99% хороших впечатлений и 1%, приходящийся на пыль в палатах и еду не для кормящих мамашек.
Cage вне форума  
Old 21.06.2010, 14:58
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cage Посмотреть сообщение
Так что в итоге, 99% хороших впечатлений и 1%, приходящийся на пыль в палатах и еду не для кормящих мамашек.
питание действительно там отвратительное. я один раз пришла в столовую и обнаружила, что на первое - щи, на второе рагу из овощей, где 80% занимает капуста. особо не ела в столовой, только если приносили в палату, то ковырялась в тарелке. а в паталогии мне еда очень понравилась! только без соли, но мы её с собой носили))
Tank`a вне форума  
Old 25.06.2010, 11:38
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, те кто там рожал, подскажите что нужно с собой брать? ночнушка и халат свои? что для малыша надо? а то во всех роддомах по разному ...
Incantevola вне форума  
Old 25.06.2010, 14:23
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Девочки, те кто там рожал, подскажите что нужно с собой брать? ночнушка и халат свои? что для малыша надо? а то во всех роддомах по разному ...
в послеродовое: если по контракту, то каждый день приносят чистые ночнушки, в палате есть халаты. я все из дома принесла. нужны тапки. те моющиеся тапки, которые возьмешь с собой на роды, их и хватит. полотенце нужно.
без контракта свое кажется нельзя, но в любом случае там дают халаты и ночнушки.
для ребенка я одежду тоже принесла свою, т.к. против пеленания. а так там в любом кол-ве пеленки, распашонки есть.
нужен детке крем под подгузник (мы вообще кремом не пользуемся), памперсы (маленькую упаковку хватит), полотенчико (попец вытирать, умывать), детское мыло. вместо полотенчиков для ребенка я брала махровые салфеточки. очень удобно в качестве слюнавчика и промакивать лицо и попку.
ну и ср-ва гигиены тебе понадобяться. прокладки послеродовые, трусы одноразовые (очень удобны в сеточку хартман кажется, они больше на шорты похожы и их можно стирать).
чашку, ложку нужно взять.
и ещё там водичку и докорм в бутылочках дают и соски не очень стерильны. у меня в палате чайник стоял , я обдавала кипятком.
Tank`a вне форума  
Old 25.06.2010, 14:29
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
в послеродовое: если по контракту, то каждый день приносят чистые ночнушки, в палате есть халаты. я все из дома принесла. нужны тапки. те моющиеся тапки, которые возьмешь с собой на роды, их и хватит. полотенце нужно.
без контракта свое кажется нельзя, но в любом случае там дают халаты и ночнушки.
для ребенка я одежду тоже принесла свою, т.к. против пеленания. а так там в любом кол-ве пеленки, распашонки есть.
нужен детке крем под подгузник (мы вообще кремом не пользуемся), памперсы (маленькую упаковку хватит), полотенчико (попец вытирать, умывать), детское мыло. вместо полотенчиков для ребенка я брала махровые салфеточки. очень удобно в качестве слюнавчика и промакивать лицо и попку.
ну и ср-ва гигиены тебе понадобяться. прокладки послеродовые, трусы одноразовые (очень удобны в сеточку хартман кажется, они больше на шорты похожы и их можно стирать).
чашку, ложку нужно взять.
и ещё там водичку и докорм в бутылочках дают и соски не очень стерильны. у меня в палате чайник стоял , я обдавала кипятком.
спасибки, будем собирать вещи по тихоньку, значит ночнушку и халат не буду покупать. для малыша я все хочу взять, ну бутылочки, соски и т.д., надеюсь возьму то что нужно, а то у нас это первый, даже не знаю. что может пригодиться.
Incantevola вне форума  
Old 25.06.2010, 15:13
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
спасибки, будем собирать вещи по тихоньку, значит ночнушку и халат не буду покупать. для малыша я все хочу взять, ну бутылочки, соски и т.д., надеюсь возьму то что нужно, а то у нас это первый, даже не знаю. что может пригодиться.
если ты будешь брать с собой бутылочки, то подумай как их там стерилизовать. в принципе , они не нужны. лучше возьми маленький чайник, чтобы кипятком обдавать соски на бутылочках больничных.пустышка может пригодиться.
Tank`a вне форума  
Old 29.06.2010, 06:16
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Девочки, те кто там рожал, подскажите что нужно с собой брать? ночнушка и халат свои? что для малыша надо? а то во всех роддомах по разному ...
Я рожала не по контракту и ходила в своем халате.
Подумай о молокоотсосе (возможно понадобится при приходе молока), прокладках на грудь, бюстике для кормления и креме от трещин (В патологии иногда приходит тетенька, читает лекции и дает пробники бепантена)
MamaPomidorki вне форума  
Old 30.06.2010, 18:55
Fуona
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Fуona на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, молокоотсосы в послеродовом есть, причем оч достойные. Надо просто попросить. Но вряз ли вам они нужны - дите - лучший молокоотсос))), надо просто приспособиться к друг другу).
В 2008 тоже рожала по контракту у Дорофеевой. Замечательная доктор. Но, милые беременные, роды принимает АКУШЕРКА. Доктор - это антураж и "теоретическая поддержка" при осложнениях.
Я все это знала великолепно - потому как в 72 просто 2 месяца прожила - все сохранялась, и в родблоке 2 суток в ПИТ (палата интенсивной терапии) провела - нагляделась... Ух! На платные роды пошла только из желания быть в приличной отдельной палате и желания взять на роды мужа, ну и чтоб все вокруг носились, а не пренебрежительно бросали мамке в схватках: "че орешь, мы про тебя помним..." (и такое бывает).
Не буду рассказывать негатив - он В ЛЮБОМ р/д присутствует.
Хочу предостеречь будущих мам, которые надеются договориться с врачом без контракта. Сумма, которую ждет доктор - не менее 30 т.р. + 5 акушерке + 5-10 т.р. анастезиолог. Итого 40-45 т.р., зависит от течения родов. При этом, доктор не может гарантировать вам свое присутствие - если будет не его смена, он может не рискнуть прийти в родблок, либо его просто не пустят. Главврач сейчас оч жестко блюдет этот вопрос. Далее, палата в послеродовом без заключения контракта - на общих основаниях. И там не ахти как. На халяву - это еще ничего, но когда вы будете знать, что заплатили все равно немалые деньги, то будет неприятно, особенно, если мест на 3-ем (более приличном этаже, где детки вмести с мамами) не окажется.
Врачи мужчины в 72 мне категорически не нравятся, хотя Рашид Ибраимович (извините, фамилию не могу вспомнить) и Бояркин - оч достойные доктора. Но оба ОЧЕНЬ занятые. Изумительные доктора Сметанникова Елена Владимировна (зав паталогией), Гримова Светлана Витальевна (я изначально на нее настраивалась - видела ее в работе, но она в отпуск уходила на мой ПДР). Вот их очень рекомендую. Внимательные, аккуратные. Когда надо - строгие, когда надо - ласковее мамы родной. С Дорофеевой заключила контракт потому, что она оч корректная тетечка, зав послеродового, где именно из-за этого меня просто после родов буквально на руках носили - "это Татьяны Николаевны девочка". И очень она терпеливая, и глаза такие добрые-добрые))). Вобщем, ТО что мне было нужно.
Fуona вне форума  
Old 30.06.2010, 19:19
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fуona Посмотреть сообщение
Девочки, молокоотсосы в послеродовом есть, причем оч достойные. Надо просто попросить. Но вряз ли вам они нужны - дите - лучший молокоотсос))), надо просто приспособиться к друг другу).
В 2008 тоже рожала по контракту у Дорофеевой. Замечательная доктор. Но, милые беременные, роды принимает АКУШЕРКА. Доктор - это антураж и "теоретическая поддержка" при осложнениях.
Я все это знала великолепно - потому как в 72 просто 2 месяца прожила - все сохранялась, и в родблоке 2 суток в ПИТ (палата интенсивной терапии) провела - нагляделась... Ух! На платные роды пошла только из желания быть в приличной отдельной палате и желания взять на роды мужа, ну и чтоб все вокруг носились, а не пренебрежительно бросали мамке в схватках: "че орешь, мы про тебя помним..." (и такое бывает).
Не буду рассказывать негатив - он В ЛЮБОМ р/д присутствует.
Хочу предостеречь будущих мам, которые надеются договориться с врачом без контракта. Сумма, которую ждет доктор - не менее 30 т.р. + 5 акушерке + 5-10 т.р. анастезиолог. Итого 40-45 т.р., зависит от течения родов. При этом, доктор не может гарантировать вам свое присутствие - если будет не его смена, он может не рискнуть прийти в родблок, либо его просто не пустят. Главврач сейчас оч жестко блюдет этот вопрос. Далее, палата в послеродовом без заключения контракта - на общих основаниях. И там не ахти как. На халяву - это еще ничего, но когда вы будете знать, что заплатили все равно немалые деньги, то будет неприятно, особенно, если мест на 3-ем (более приличном этаже, где детки вмести с мамами) не окажется.
Врачи мужчины в 72 мне категорически не нравятся, хотя Рашид Ибраимович (извините, фамилию не могу вспомнить) и Бояркин - оч достойные доктора. Но оба ОЧЕНЬ занятые. Изумительные доктора Сметанникова Елена Владимировна (зав паталогией), Гримова Светлана Витальевна (я изначально на нее настраивалась - видела ее в работе, но она в отпуск уходила на мой ПДР). Вот их очень рекомендую. Внимательные, аккуратные. Когда надо - строгие, когда надо - ласковее мамы родной. С Дорофеевой заключила контракт потому, что она оч корректная тетечка, зав послеродового, где именно из-за этого меня просто после родов буквально на руках носили - "это Татьяны Николаевны девочка". И очень она терпеливая, и глаза такие добрые-добрые))). Вобщем, ТО что мне было нужно.
вот к Сметанниковой я и поеду договариваться, надеюсь она нам сможет помочь с родами, хотя пока не знаю как это будет происхоить, так как знаю, что врачи не могут приходить не в свою смену, плюс она в конце июля уходит в отпуск... вообщем не знаю что как будет, вот только буду звонить ей на днях.контракт все таки не хочу, так как мне например наобарот не нужна хорошая палата и т.д., готова все эти деньги отдать врачу.Кстати, не согласна насчет таких сумм, не слышала чтобы они (врачи) говорили четко какую сумму им дать, знаю что дают и по 10 и по 15..так что с откуда вы взяли эту цифру в 30тыс?
Incantevola вне форума  
Old 30.06.2010, 21:29
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fуona Посмотреть сообщение
Девочки, молокоотсосы в послеродовом есть, причем оч достойные. Надо просто попросить. Но вряз ли вам они нужны - дите - лучший молокоотсос))), надо просто приспособиться к друг другу).
В 2008 тоже рожала по контракту у Дорофеевой. Замечательная доктор. Но, милые беременные, роды принимает АКУШЕРКА. Доктор - это антураж и "теоретическая поддержка" при осложнениях.
Я все это знала великолепно - потому как в 72 просто 2 месяца прожила - все сохранялась, и в родблоке 2 суток в ПИТ (палата интенсивной терапии) провела - нагляделась... Ух! На платные роды пошла только из желания быть в приличной отдельной палате и желания взять на роды мужа, ну и чтоб все вокруг носились, а не пренебрежительно бросали мамке в схватках: "че орешь, мы про тебя помним..." (и такое бывает).
Не буду рассказывать негатив - он В ЛЮБОМ р/д присутствует.
Хочу предостеречь будущих мам, которые надеются договориться с врачом без контракта. Сумма, которую ждет доктор - не менее 30 т.р. + 5 акушерке + 5-10 т.р. анастезиолог. Итого 40-45 т.р., зависит от течения родов. При этом, доктор не может гарантировать вам свое присутствие - если будет не его смена, он может не рискнуть прийти в родблок, либо его просто не пустят. Главврач сейчас оч жестко блюдет этот вопрос. Далее, палата в послеродовом без заключения контракта - на общих основаниях. И там не ахти как. На халяву - это еще ничего, но когда вы будете знать, что заплатили все равно немалые деньги, то будет неприятно, особенно, если мест на 3-ем (более приличном этаже, где детки вмести с мамами) не окажется.
Врачи мужчины в 72 мне категорически не нравятся, хотя Рашид Ибраимович (извините, фамилию не могу вспомнить) и Бояркин - оч достойные доктора. Но оба ОЧЕНЬ занятые. Изумительные доктора Сметанникова Елена Владимировна (зав паталогией), Гримова Светлана Витальевна (я изначально на нее настраивалась - видела ее в работе, но она в отпуск уходила на мой ПДР). Вот их очень рекомендую. Внимательные, аккуратные. Когда надо - строгие, когда надо - ласковее мамы родной. С Дорофеевой заключила контракт потому, что она оч корректная тетечка, зав послеродового, где именно из-за этого меня просто после родов буквально на руках носили - "это Татьяны Николаевны девочка". И очень она терпеливая, и глаза такие добрые-добрые))). Вобщем, ТО что мне было нужно.
Полностью согласна насчет Татьяны Николаевны, замечательный доктор и просто очень хороший человек, нисколько не пожалела что с ней рожала. Мне мужчины врачи там тоже не нравятся. А Знаменитые Бояркин и Худояров часто не приезжают на роды даже по контракту, действительно уж очень они занятые и завалены контрактами.
Насчет того что роды принимает акушерка не согласна, У меня роды были не сложные но врач ни на минуту не отходила и принимала непосредственное участие не меньше акушерки.
Leeloo вне форума  
Old 30.06.2010, 21:43
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leeloo Посмотреть сообщение
Полностью согласна насчет Татьяны Николаевны, замечательный доктор и просто очень хороший человек, нисколько не пожалела что с ней рожала. Мне мужчины врачи там тоже не нравятся. А Знаменитые Бояркин и Худояров часто не приезжают на роды даже по контракту, действительно уж очень они занятые и завалены контрактами.
Насчет того что роды принимает акушерка не согласна, У меня роды были не сложные но врач ни на минуту не отходила и принимала непосредственное участие не меньше акушерки.
а вы там рожали? по контракту?
Incantevola вне форума  
Old 01.07.2010, 09:00
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

По поводу родов- ребенка принимает акушерка, а врач контролирует ситуацию. У меня дочка шла нижним плечом вперед и было обвитие. Так акушерка руку вывихнула, помогая ей родиться
MamaPomidorki вне форума  
Old 01.07.2010, 09:23
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
а вы там рожали? по контракту?
Дa по контрaкту и с мужeм. Ещe я ходилa нa курсы при роддомe. Тaм мнe и помогли выбрaть врaчa, зa что им очeнь блaгодaрнa.
Leeloo вне форума  
Old 02.07.2010, 00:43
катюшка_2011
Мама-чайник
 
Аватар для катюшка_2011
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: россия,москва,строгино
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
катюшка_2011 на пути к лучшему
По умолчанию

я вчера оттуда выписалась.пока не родила(((
в понедельник снова попробую)))))кормят неплохо.планировка как в 1-м РД душ и туалет в палате.палаты на 1-5 чел.в основном на 4 конечно.
на 1-го платная соответственно и она одна.
пускают гулять,мы в ашан ходили даже или просто за мороженым.
врач мне попался оч терпеливый(яков михайлович захаров) на любой даже идиотский вопрос давал ответ.лекарства дают все какие надо(и канефрон!актовегин курантил,клион д)бесплатно!!!курить там низя,ноутбуки фены можно.в общем условия хорошие.очень все хвалят ибрагима.вот вроде вся инфа))) рожу отпишусь)))
катюшка_2011 вне форума  
Old 09.07.2010, 18:34
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, нас вот раньше будут туда класть, перед родами, хотела спросить, что для малыша можно взять? памперсы? что из одежды? или там только роддомовское?
Incantevola вне форума  
Old 10.07.2010, 00:55
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

возьми памперсы, дет мыло, салфетки влажные детские (лучше хаггис), и крем под подгузник. в роддоме дают пеленки и дет распашонки
Tank`a вне форума  
Old 10.07.2010, 10:28
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
возьми памперсы, дет мыло, салфетки влажные детские (лучше хаггис), и крем под подгузник. в роддоме дают пеленки и дет распашонки
спасибки за информацию
Incantevola вне форума  
Old 10.07.2010, 23:01
Викулька109
Мама-теоретик
 
Аватар для Викулька109
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия,Звенигород
Сообщений: 89
Вес репутации: 15
Викулька109 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
девочки, нас вот раньше будут туда класть, перед родами, хотела спросить, что для малыша можно взять? памперсы? что из одежды? или там только роддомовское?
Я всё своё брала!одежду,памперсы,салфетки,бутылочку на всякий пожарный и пустышку
Викулька109 вне форума  
Old 10.07.2010, 23:38
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викулька109 Посмотреть сообщение
Я всё своё брала!одежду,памперсы,салфетки,бутылочку на всякий пожарный и пустышку
а что из этого пригодилось? не хочется тащить не нужные вещи.а бутылочка нужна в первые дни?
а ночнушку и халат свои надо?
Incantevola вне форума  
Old 11.07.2010, 19:01
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
а что из этого пригодилось? не хочется тащить не нужные вещи.а бутылочка нужна в первые дни?
а ночнушку и халат свои надо?
Бутылочка нам совсем не нужна была, кушали мамино молочко, а воду не давали. А так там есть бутылочки со смесями и с водой если надо. Я брала только свой халат, ночнушку каждый день чистую давали, в первые дни можно очень легко замарать ночнушку выделениями, не будешь же там стирать ее или в грязной ходить.
Пустышку брала но мы так ее и не полюбили.
Конечно много брать не надо, лучше если что-то вдруг понадобится, тебе просто из дома передадут.
Leeloo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.