Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2009, 12:56
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, все выплаты которые положены беременным и родившим, РУСЗН (собес) налом выплачивает или как??? я то про завяления на разные выплаты я более или менее поняла, а про получение самих денег - не очень
Только безналом! Я знаю что при рождении от Лужкова на первого ребенка (если родителям больше 30лет) выплачивают 5500р на СКМ.
А вот пособие по уходу до 1,5 лет перечисляют сберкнижку (т.е. сначала нужно открыть л\сч в Сбере). А может и на любой счет который у вас уже имеется.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 14:42
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 16
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

СКМ - это как я помнимаю соц. карта москвича, ее надо оформить??? а где и когда, после родов, или сейчас уже можно заняться этим вопросом?
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 07:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
СКМ - это как я помнимаю соц. карта москвича, ее надо оформить??? а где и когда, после родов, или сейчас уже можно заняться этим вопросом?
можно до родов оформить..просишь справку в собес для оформления скм...
с ней и паспортом идешь в собес по месту жительства своего...
карту месяц делают...лучше это до родов сделать,чтобы потом не ждать
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 07:43
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
А вот пособие по уходу до 1,5 лет перечисляют сберкнижку (т.е. сначала нужно открыть л\сч в Сбере). А может и на любой счет который у вас уже имеется.
могут перечислять и на карточку сбербана.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 13:48
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 16
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

все , уже занялась этим вопросом, спасибки!!!!
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 18:01
Атася
Мама-чайник
 
Аватар для Атася
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Атася на пути к лучшему
По умолчанию

Дааа, как все оказывается запутано!!!
Меня на работе, когда узнали, что я беременна, "попросили" написать заявление по собственному желанию, в противном случае уволили бы по статье (я с денежками работала). Так и предупредили.
Пошла узнать в соцзащиту ( я в МО прописана, муж в Москве), что мне положено по деньгам. Там ответили, что с такой ситуацией они столкнулись впервые и никакие запросы, чтобы мне помочь, никуда посылать не будут, потому что "и так работы по горло"...
Встала на учет на биржу труда и перелопачиваю инет в поисках более-менее понятной информации))))
Вам спасибо, хотя бы немного разобралась. Вот только остался вопрос - если папа в Москве прописан, нам обоим нет 30, куда мне еще можно за информацией обратиться кроме моего собеса?
Атася вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 19:02
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атася Посмотреть сообщение
Дааа, как все оказывается запутано!!!
Меня на работе, когда узнали, что я беременна, "попросили" написать заявление по собственному желанию, в противном случае уволили бы по статье (я с денежками работала). Так и предупредили.
Пошла узнать в соцзащиту ( я в МО прописана, муж в Москве), что мне положено по деньгам. Там ответили, что с такой ситуацией они столкнулись впервые и никакие запросы, чтобы мне помочь, никуда посылать не будут, потому что "и так работы по горло"...
Встала на учет на биржу труда и перелопачиваю инет в поисках более-менее понятной информации))))
Вам спасибо, хотя бы немного разобралась. Вот только остался вопрос - если папа в Москве прописан, нам обоим нет 30, куда мне еще можно за информацией обратиться кроме моего собеса?
По какой такой статье тебя хотели уволить????? Что за бред? Они не имеют право тебя уволить. Я смотрю ты уже уволилась если на биржу встала???? А зря ....ТЕПЕРЬ КОПЕЙКИ ПОЛУЧИШЬ.....КАК И Я .....
Если по собственному желанию то можно оспорить...типа тебя заставили....и т.к. ты беременная закон на твоей стороне. Но может ничего не получиться.
Сходи в юридическую консультацию и всё расскажи.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 19:06
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
По какой такой статье тебя хотели уволить????? Что за бред? Они не имеют право тебя уволить. Я смотрю ты уже уволилась если на биржу встала???? А зря ....ТЕПЕРЬ КОПЕЙКИ ПОЛУЧИШЬ.....КАК И Я .....
Если по собственному желанию то можно оспорить...типа тебя заставили....и т.к. ты беременная закон на твоей стороне. Но может ничего не получиться.
Сходи в юридическую консультацию и всё расскажи.
Факт того, что ее заставили или не заставили, юридически ни опровергнуть, ни доказать никак нельзя! Зря по собственному написала, зря!
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 19:06
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Атася, хочу добавить что декретный больничный тебе никто не оплатит так что зря ты уволилась.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 19:18
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня у подруги сейчас ситуация что её хотят уволить...уже полберемености прошло...
но она их кодексом пока пугает что это наказуемо...
посмотрим чем дело закончится...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 19:23
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
у меня у подруги сейчас ситуация что её хотят уволить...уже полберемености прошло...
но она их кодексом пока пугает что это наказуемо...
посмотрим чем дело закончится...
ГАДЫ!!!!!!!!!!!
Желаю твоей подруге продержаться!!!!!!! А если полбеременности прошло значит она уже в декрете????? Тогда у них ничего не получится!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 22:03
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки,а если я учусь.кто мне денежку выплачивать будет?
и лужковские выплаты до 30 лет это только для тех,кто официально оформил брак?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 09:26
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Девочки,а если я учусь.кто мне денежку выплачивать будет?
и лужковские выплаты до 30 лет это только для тех,кто официально оформил брак?
А у вас брак не оформлен ОФИЦИАЛЬНО? Мне казалось что ты замужем.
Зайди в собес.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 11:49
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

нет.мы гражданским живем.вот и возник вопрос.только официальный брак в этих выплатах участвует?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 11:57
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 217
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
нет.мы гражданским живем.вот и возник вопрос.только официальный брак в этих выплатах участвует?
Мне это сразу сказали - только со штампом в паспорте. А то иначе я тоже "папу" моложе 30 могла бы предъявить
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 12:00
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

тогда все понятно(((((пролетаю как фанера над парижем((((((((((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 12:13
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Девочки,а если я учусь.кто мне денежку выплачивать будет?
и лужковские выплаты до 30 лет это только для тех,кто официально оформил брак?
насколько я знаю смотрится по свидетельству о рождении, а не по официальному браку, но лучше действительно в собесе разузнать..абы кого ведь не будеш в свидетельство вписывать...кстати матери одиночки тоже получают эти 25т (уже 33 вроде)..на крайняк думаю можно получить как мать одиночка, а потом вписать папика (если вообще будет желание его вписывать)..у меня вон соседка уже 3-го родила от одного и тогоже, а папика не вписывает принципиально, говорит льгот больше.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 12:50
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
тогда все понятно(((((пролетаю как фанера над парижем((((((((((
Зявка, у меня подруга год назад получала лужковские деньги не состоя в официальном браке.
У меня просто мужу, тоже гражданскому, больше 30 лет, поэтому я этим вопросом вообще перестала заморачиваться
Itana, а предъявлять другого папу ради 30 тысяч - это ну мягко выразиться некрасиво оочень по отношению к мужу, и не один нормальный мужчина на это не пойдет... !
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 12:57
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 217
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

nekotenok, я пошутила вообще-то)))

Тут подруга моя выдвинула версию, что мать-одиночка до 30 лет должна попадать под "молодую семью" и соответственные выплаты. Что скажете?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 13:00
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
Зявка, у меня подруга год назад получала лужковские деньги не состоя в официальном браке.
У меня просто мужу, тоже гражданскому, больше 30 лет, поэтому я этим вопросом вообще перестала заморачиваться
Itana, а предъявлять другого папу ради 30 тысяч - это ну мягко выразиться некрасиво оочень по отношению к мужу, и не один нормальный мужчина на это не пойдет... !
темболее потом судебные процессы лишения родительских прав фиктивного папы и удочерение(усыновление) ребенка истинным папой может занять не только много времени, но и немало денег (особенно если потребуется ДНК экспертиза)

согласна с nekotenok, нигде не написано должны ли вы официально состоять в браке, думаю отказать вам смогут только воспользовавшись вашим незнанием законов.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.