Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2009, 14:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Аруна. с отеками не шути! Лучше ложись на сохранение! У тебя явно признаки гестоза, это серьозно! При них не только ты, но и малыш страдает.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 08:20
Аруна
Мама-чайник
 
Аватар для Аруна
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: казахстан,костанай
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Аруна на пути к лучшему
По умолчанию

да не ложат, даже на дневной не ложат.........прописали таблетки а меня высыпало всю................
Аруна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 13:57
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Аруна, почему не кладут? По показаниям, или нет места?
Если высыпало - сразу же прекрати прием этих таблеток и сообщи врачу, пусть выписывает аналоги.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 09:48
Аруна
Мама-чайник
 
Аватар для Аруна
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: казахстан,костанай
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Аруна на пути к лучшему
По умолчанию

не кладут потому что одна "врач" выписала, а теперь если меня снова положат то той ой как попадет за то что она меня выписала без оснований............... теперь у меня аллергия на таблетки, прописали противо аллергические, сижу вся чешусь ..........(((((((((
Аруна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 11:17
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки у меня тоже проблема тоже преждевременное созревание плаценты....Мне прописала магний б6 ,актавегин ,фольку,а ложить не ложат,ещё нужно магнезию прокапать.Но вот бда не могу я ввену мне сразу плохо...
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 00:07
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Гипоксия и раннее созревание плаценты

Девочки, дорогие, подскажите чем грозит ранняя зрелость плаценты - врачи пугают, что буду в 38 недель стимулировать роды. А я не хочу((((
И чем опасна гипоксия?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 07:15
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

скоро_мама гипоксия - нехватка кислорода.....все зависит от степени .. но раз врачи говорят что лучше вызывать в 38 недель роды , значит так нужно ... проконсультируйся с опытными врачами , сделай повторно доплер ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 09:44
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Типанка, в том то и дело, что на доплере все в норме. а созревание плаценты установили на узи, а отсюда вытекла и гипоксия. Странно все это... А как вызывают роды?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 10:16
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
Типанка, в том то и дело, что на доплере все в норме. а созревание плаценты установили на узи, а отсюда вытекла и гипоксия. Странно все это... А как вызывают роды?
У меня тоже было преждевременное старение плаценты, но слава богу все нормально родила на 41 недели, сама.Вызывают роды как правило лекарственными препаратами, ставят капельницы. На самом деле не переживай 38 недель это уже доношенный ребенок.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 10:27
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
Типанка, в том то и дело, что на доплере все в норме. а созревание плаценты установили на узи, а отсюда вытекла и гипоксия. Странно все это... А как вызывают роды?
у меня тоже на УЗИ ставили преждевременное старение плаценты на 36 неделе. Собрались в больницу ложить, но моя дочка в 37 недель сама решила на свет появится. И по параметрам ребенок был развит в 37 недель на все 40 недель- 3400г и рост 52 см.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 18:47
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки Значит нам бы еще 1,5 недельки походить и можно вздохнуть. Я просто боюсь, чот это все может повлиять на течение родов...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 21:02
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

скоро_мама роды могут раньше начаться, просто потому что ребенок даст сигнал ,что ему тут становится не уютно ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 21:32
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

То есть как я понимаю, все это (созревание плаценты и гипоксия0 может спровоцировать ранние роды? Уж лучше так, чем стимуляция...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 10:32
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Скоро мама, есть такая темка, посмотри, я объединяю.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 05:43
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, подскажите чем грозит ранняя зрелость плаценты - врачи пугают, что буду в 38 недель стимулировать роды. А я не хочу((((
И чем опасна гипоксия?
Не переживай раньше времени!!!
На УЗИ в 35 недель мне поставили диагноз- раннее созревание плаценты_3 б степени_ (как будь-то я чейчас прямо рожать буду) и внутриутробную гипоксию плода . Обещали в 37 недель вызвать роды. Что со мной было... думала с ума сойду . В итоге в роддом меня положили только в 39 недель, а в 39нед. и 4дня я родила сама: правда помогали капельницей- у меня воды отошли , а схватки были Оч не важные (слабая родовая деятельность помоему это называется). Все прошло замечательно: легко и просто . В роддоме мне пояснили(простым , не медецинским языком), что бывают такие ситуации, когда: плацента красивая - это соответствует сроку, вся такая аккуратная и обсолютно не работает (т.е. нарушено кровообращение и она не поставляет малышу необходимого питания и кислорода); и не красивая плацента (это как раз раннее созревание), но она работает, кровообращение в сосудах пуповины в норме и малыш получает все ему необходимое (эт как раз было в иоем случае)!!!
Моя принцеска сама решила родиться чуть раньше срока на 3 дня и угадала на Международный Женский день 8 Марта!!!
У вас обязательно все будет легко и просто
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 16:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, подскажите чем грозит ранняя зрелость плаценты - врачи пугают, что буду в 38 недель стимулировать роды. А я не хочу((((
И чем опасна гипоксия?
вызывать будут потому что плацента быстро созревает...и если ты будешь до 40-42 это уже будет перебор от плаценты ничего не останется...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 20:23
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

сегодня ходила на УЗИ в ЖК, мне поставили 3степень созревания плачценты. Я вот думаю может в палтную клинику сходить-пусть нормально посмотрят, вдруг не так страшен черт как его малюют...
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 11:11
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ируся,мне тоже позавчера поставили преждевременное созревание плаценты,я разнервничалась.Но мне врач нахначил анализы крови и УЗИ с доплером.А вообще сказала что на моем сроке это не очень страшно подождем еще недельки 2-3 и будем рожать.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 12:33
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Ируся,мне тоже позавчера поставили преждевременное созревание плаценты,я разнервничалась.Но мне врач нахначил анализы крови и УЗИ с доплером.А вообще сказала что на моем сроке это не очень страшно подождем еще недельки 2-3 и будем рожать.
и я вчера разрыдалась ужас прям!! ршила пойти в платную завтра, чтоб на хорошем аппарате еще раз посмотрели.
а в интернете почитала что это не так уж и страшно.
а тебе вообще не страшно-вы уже большие!!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 09:38
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне поставили 3 степень зрелости на 36 неделе, на доплере всё ок, врач прописала курантила по 2 таблетке 3 раза в день, это не многова-то???
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.