Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2009, 11:44
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас кошка жила сиамская 18 лет, вот в январе этом ушла ... так она мне дочку воспитала6 чуть плакала - бежит вперед меня на 2 этаж посмотреть что случилось, ночью просыпаюсь от мяуканья-она рыбу из мойки свиснула и принесла её к кроватке - как своему котенку покушать, собака к нам во двор забежала, когда дочка на улице была - так кошка бросалась на собаку, пока она не убежала. зимой она не любила на снег выходить-так стоило мне пойти гулять с санками-она шла на улицу с нами. такая кошка была - сказака.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 14:30
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно они все чувствуют (кроме моего кота балбеса). У моей знакомой кошка со всеми играется, кусает. царапает. А маленькую не трогает. Та ей и в нос пальцем и в ухо, шерсть выдерает, а кошка ее ни разу не тронула. Только прячется где-нибудь, когда уже не в моготу видимо.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 15:37
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Единственное переживаю из-за собаки. Он так привязан ко мне. Боюсь ревновать будет, а он у меня не маленький хоть и добрый, если лапой заденет мало не покажется, а особенно ребенку.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 15:52
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я двумя руками ЗА домашних животных. Но у соседей - молодая бездетная семья, аж три собаки! ЗАЧЕМ? Разве животные могут заменить малыша?
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 16:07
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя кисуня точно будет ревновать. Перед Б. всё время на ручки просилась. Потом в начале Б. перестала. Теперь опять просится. Постоянно!!!!! Прогоняю - возвращается. Ложусь на диван - залезает ко мне, ложится своим пузом на ногу и мордашкой на мой животик. Везде ходит за мной хвостом. Вообщем думаю чувствует что скоро будут перемены...... Я все-таки не представляю как будет выглядеть ревность.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 17:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
А я не пускаю кота на живот, он тяжелый...он не понимает почему ему нельзя и как только я переворачиваюсь на спину он сразу же пытается туда залезть. А пес, когда я переодеваюсь облизывает мой живот, хотя раньше такого не делал.
а мой любит по моей груди ходить...а для меня эта такая боль...я его скидываю..а он опять на грудь лезет
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 22:29
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
а мой любит по моей груди ходить...а для меня эта такая боль...я его скидываю..а он опять на грудь лезет
Мой тоже на грудь любит наступать...мне безумно больно и получается я скидываю его достаточно резким движением...а он все равно лезет.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 22:38
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Моя кисуня точно будет ревновать. Перед Б. всё время на ручки просилась. Потом в начале Б. перестала. Теперь опять просится. Постоянно!!!!! Прогоняю - возвращается. Ложусь на диван - залезает ко мне, ложится своим пузом на ногу и мордашкой на мой животик. Везде ходит за мной хвостом. Вообщем думаю чувствует что скоро будут перемены...... Я все-таки не представляю как будет выглядеть ревность.
мой котя, когда долго пытается улечся на меня и не получается тогда ложится со мной на подушку и прижимается своей головой к моей.
насчет ревности главное, чтоб ребенку не навредил, а для этого нужно хоть немного времени уделять животным давать понять, что они тоже любимы и необходимы и не в коем случае не обижать их и грубо не прогонять.
у меня кот уже девять лет и был единственным любимцем моим, но потом два года назад я завела щенка. конечно у кота была депрессия и он долго был в обиде на меня, но давала ему понять, что его люблю так же как и раньше и сейчас все нормально и все понимают, что все любимы.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 22:42
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyrochka Посмотреть сообщение
Девочки я двумя руками ЗА домашних животных. Но у соседей - молодая бездетная семья, аж три собаки! ЗАЧЕМ? Разве животные могут заменить малыша?
а может быть у них проблемы и они не могут иметь детей? у меня у соседки тоже три собаки и очень много кошек, она в молодости потеряла ребенка от нее ушел муж и вроде она больше не смогла иметь детей и теперь она восполняет эту утрату животными и всю любовь и заботу отдает им.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 10:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Мой тоже на грудь любит наступать...мне безумно больно и получается я скидываю его достаточно резким движением...а он все равно лезет.
вот тоже самое=(
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 12:44
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
вот тоже самое=(
Я смотрела твои фотографии. У тебя фото с 3Д узи это на каком сроке?
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 14:57
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
мой котя, когда долго пытается улечся на меня и не получается тогда ложится со мной на подушку и прижимается своей головой к моей.
насчет ревности главное, чтоб ребенку не навредил, а для этого нужно хоть немного времени уделять животным давать понять, что они тоже любимы и необходимы и не в коем случае не обижать их и грубо не прогонять.
у меня кот уже девять лет и был единственным любимцем моим, но потом два года назад я завела щенка. конечно у кота была депрессия и он долго был в обиде на меня, но давала ему понять, что его люблю так же как и раньше и сейчас все нормально и все понимают, что все любимы.
Постараюсь уделять ей время.
А как твой котя с собакой дружит? Не дерутся?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 18:09
Bonia
Мама-чайник
 
Аватар для Bonia
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Bonia на пути к лучшему
По умолчанию

У меня русский спаниель, 1 годик. Сейчас пока еще рановато говорить,срок маленький, но есть люди, которые мне говорят, что когда родится ребеночек, нужно будет отдать собаку, т.к вдруг у ребенка алергия будет и тд, хотя я считаю, если животное с самого рождения ребеночка, то у него вырабатывается иммунитет. Так ли это, подскажите? Свою собаку люблю очень и избавляться от неё ни собираюсь, у нас с ней любовь большая и понимание, сама всю свою жизнь росла с собаками)) До беременности постоянно в мордочку целовала,но щас стараюсь этого не делать, хотя она у меня привитая, ухоженная. Вот только беспокоит, что громкоголосая она у меня, играться просит только с лаем и т.д, но не скажу, что она уж так часто лает. Вот думаю, может ли в будущем ребеночка напугать? Подскажите, у кого похожие ситуации, что предпринимали?
Bonia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 18:49
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 120
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кстати тоже слышала. что если животное живет с самого рождения то аллергии на него не будет,хотя так ли это на самом деле я не знаю. У меня вот кот например, очень его люблю и расставаться не хочу, но понимаю, что придется отдать, т.к. у него характер отвратительный, он очень неспокойный и квартира у нас однокомнатная, и его ни куда не спрятать, мешать будет своим ором и беготней, а когда лялька подрастет, то он уже от нее мучаться будет. Тоже вот не знаю, что делать с одной стороны люблю, а сдругой понимаю, что он скоро будет лишним в нашей семье
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 20:55
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня Кешка живёт,волнистый попугайчик!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 08:13
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Постараюсь уделять ей время.
А как твой котя с собакой дружит? Не дерутся?
пес в виду своей хулиганистости и любви к коту начинает к нему приставать...кот долго терпит, а потом начинает бить пса и тот сорокакилограммовая туша несется по коридору прятатся, а кот за ним...смешно, но лучше им на пути не попадатся. а вообще кот больше его терпит, чем любит хотя очень снисходительно относится к нему. иногда рядом лежат. кот приходит пить из собачий миски, а пес из его выпивает всю воду и съедает еду. кот достаточно спокойно относится к тому что пес ест его еду и даже когда коту дают что-нибудь вкусное и пес у него отнемает. вот такая у нас веселая семейка)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 08:19
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonia Посмотреть сообщение
У меня русский спаниель, 1 годик. Сейчас пока еще рановато говорить,срок маленький, но есть люди, которые мне говорят, что когда родится ребеночек, нужно будет отдать собаку, т.к вдруг у ребенка алергия будет и тд, хотя я считаю, если животное с самого рождения ребеночка, то у него вырабатывается иммунитет. Так ли это, подскажите? Свою собаку люблю очень и избавляться от неё ни собираюсь, у нас с ней любовь большая и понимание, сама всю свою жизнь росла с собаками)) До беременности постоянно в мордочку целовала,но щас стараюсь этого не делать, хотя она у меня привитая, ухоженная. Вот только беспокоит, что громкоголосая она у меня, играться просит только с лаем и т.д, но не скажу, что она уж так часто лает. Вот думаю, может ли в будущем ребеночка напугать? Подскажите, у кого похожие ситуации, что предпринимали?
у меня похожая ситуация. безумно люблю свою собаку и растоватся не хочу, но тоже очень боюсь что будет аллергия. хотя не у меня, ни у родителей не с какой стороны не было аллергий на животных. у меня пес тоже очень громкий и по мимо этого он у меня большой песя и достаточно хулиганестый, но очень добрый. когда мне папа заявил, что собаку надо будет отдать...я категорически сказала нет!!! для ребенка полезно общение с животными! вырабатывается забота, любовь, не боязнь чужих животных (особенно что касается собак) да и друг с которым можно поиграть)))) я не за что не хочу отдавать своих животных и думаю все будет хорошо!!!
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 09:30
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вот 3 недели назад завели котеночка сиамского - вместо ушедшей кошки, так и старшая дочка за ним ухаживает (когда взяли он и кушать не умел) и малыш будет с котеночком расти - когда есть дома живность детки ответственней становятся, любовь ко всему живому прививается- моя дочка никогда животное не обидит - они у нас как члены семьи.
а аллергия бывает и на обычную пыль и на что угодно-тут не предугадаешь
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 09:43
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потапчиха Посмотреть сообщение
а у меня Кешка живёт,волнистый попугайчик!
Я слышала, что от птичек аллергия тоже бывает. Но не факт. Здесь не предугадаешь от чего может быть. Остается надеяться, что всё будет хорошо!!!!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:50
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 166
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня у мужа собачка уже давно еще до знакомства со мной,такая маленькая хорошая таксочка.Мы часто с ним на эту тему общаемся,причем он всегда заводит разговор,что будем делать с Мотькой когда ребеночек родится.Мне кажется ,если у ребенка не будет аллергии,то и препятствий для домашних животных не должно быть.
У меня вот ,как только я забеременела,собачка стала приходить ,ляжет рядом с животиком и спит или лизать животик начигает,мужа совсем слушаться перестала,для нее я теперь авторитет)))))))))
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.