Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2009, 16:28
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
а я везде читала ,что какао( как и шоколад ) является сильным аллергеном, и его беременным пить нельзя сама раньше очень злоупотребляла этим напитком,но уже давно закрыла пачку на замок т.ч.не злоупотребляйте только если очень хочется. а в зел.чае много кофеина, тоже не больше 1 чашечки в день... привыкайте к чистой воде и витаминным кампотикам
а вот и нет - шоколад - да , в нем очень много намешано и именно из - за этого!!! какао - да его детям с трех лет дают - очень полезный напиток!!!!!! а мне давали в роддоме его постоянно!!!!!!!!! если б нельзя было - не варили бы они его!!!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 15:14
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ага! они еще на послеродовом мамочкам щи дают и капусту тущеную,этипродукты вообще запрещены в период кормления....просто от чашки какао никто не умрет и в бесплатных учреждениях о сбалансированном и правильном питании особо не думают, не травануться бы да и ладно...а дома старайтесь есть качественные и "правильные" продукты!
хотя я вот вчера пиццу испекла и благополучно вместе с мужем ее стрескала...ох...ну не могла удержаться, ооочень хотелось да и праздник у нас небольшой был, т.ч.сделала себе скидку
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 16:50
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
ага! они еще на послеродовом мамочкам щи дают и капусту тущеную,этипродукты вообще запрещены в период кормления....просто от чашки какао никто не умрет и в бесплатных учреждениях о сбалансированном и правильном питании особо не думают, не травануться бы да и ладно...а дома старайтесь есть качественные и "правильные" продукты!
хотя я вот вчера пиццу испекла и благополучно вместе с мужем ее стрескала...ох...ну не могла удержаться, ооочень хотелось да и праздник у нас небольшой был, т.ч.сделала себе скидку
ням-ням,пицца!!!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 16:56
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пиццу ооочень хочется
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 16:58
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
ага! они еще на послеродовом мамочкам щи дают и капусту тущеную,этипродукты вообще запрещены в период кормления....просто от чашки какао никто не умрет и в бесплатных учреждениях о сбалансированном и правильном питании особо не думают, не травануться бы да и ладно...а дома старайтесь есть качественные и "правильные" продукты!
хотя я вот вчера пиццу испекла и благополучно вместе с мужем ее стрескала...ох...ну не могла удержаться, ооочень хотелось да и праздник у нас небольшой был, т.ч.сделала себе скидку
почему тущенная капуста запрещена???? я ее ела вроде ! типа газики будут???
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 17:07
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно! еще какиемалыш настрадается с животиком...
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 17:39
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
конечно! еще какиемалыш настрадается с животиком...
я помню в послеродовм я тоже какие их шедевры не ела....но какао давали ,когда я на сохранении лежала, в послеродовом - в основном - компот!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 20:12
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на завтрак сегодня съела - большой бокал холодного молока и 3 шоколадные конфеты. Потом опять отрубилась, проснулась в первом часу дня и слопала 2 горячих бутера из черного хлеба, сыра, сметаны и помидоров. С чаем. Причем хоть и выпила большую кружку чая, все равно очень хотелось пить, прям напасть какая-то, я все время что-то пью, и все равно постоянно мучаюсь жаждой, кажется что горло сухое!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 20:25
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюха222222 Посмотреть сообщение
слопала 2 горячих бутера из черного хлеба, сыра, сметаны и помидоров. С чаем. Причем хоть и выпила большую кружку чая
пошла делать бутеры!!!!!!!!!!!!!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 12:07
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюха222222 Посмотреть сообщение
Причем хоть и выпила большую кружку чая, все равно очень хотелось пить, прям напасть какая-то, я все время что-то пью, и все равно постоянно мучаюсь жаждой, кажется что горло сухое!
жажда-это обчное дело для беременных. напиваться лучше водой с лимончиком....меня чай и подобные вещи не спасают.хоть врачи и ругают, что питье нужно ограничивать,чтобы отеков не было, но сколько уже статей по этому поводу прочитала- советуют пить в 1ой половине дня, а если организм требует,то пить и не запрещать себе. а то в ответ на "сухой"закон организм наоборот ответит отеками-обратная реакция. вот так-то!
а если решили побаловать себя мегавкусностью, то на след день лучше устроить разгрузку(очень постараться
я вот пиццу стрескала, вчера разгрузка была! а сегодня ,блин, меня бутербродами соблазнили!!!
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 14:30
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

А я на завтрак себе и мужу чаще всего варю овсяную кашу, меня лично мама с детства приучила к ней) Ещё периодически делаю сырники, омлет или блинчики с чем-нибудь, но всё домашнее, не покупное!
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 14:37
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вот жду когда наконец у меня пройдет токсикоз и я буду нормально завтракать.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 21:32
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

а у меня токсика сильного нет,только по утрам. запихнуть на завтрак в себя ничего не возможно!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 00:29
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, насчет бутербродов! Я уже третий день ими питаюсь!
Их и готовить просто, и самое главное - получается очень очень вкусно!
Еще часто начала пить кофе с молоком. Везде по-разному пишут, то вредно, то не вредно, не поймешь...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 08:34
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот бутербродов не хочется. Я вообще замечаю, что мне всяких вредностей сейчас особо не хочется. На завтрак варю кашу или ем мюсли или творог, иногда омлет. единственное, от чего не могу отказаться, это от кофе, пью кружечку по утрам, но очень некрепкий с молоком
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 13:17
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже кофеманка. но сейчас редко себя балую этим напитком. на завтрак сейчас пью цекорий с молоком - отдаленный вкус кофе, но полезнее в несколько раз
кстати, с бутербродами тоже не шалю, стараюсь не напрягать желудок,ему и так уже теснее тесного. творог,кашка или яйца...-идеальный вариант
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 17:59
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не могу пить некрепкий кофе, поэтому не пью его совсем.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 18:03
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

А я кое-как с утра в себя какой-нибудь фрукт засовываю, чтоб токсикоз не мучал, и потом аппетит появляется только к обеду в лучшем случае. Хотя до Б. всегда плотненько завтракала.
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 18:15
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки! на днях муж подарил мне тостер! он это сделал зря....
я теперь не могу отлипнуть от тостиков((( а так хлеба много нельзя(( что ж делать то?
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 18:16
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
А я кое-как с утра в себя какой-нибудь фрукт засовываю, чтоб токсикоз не мучал, и потом аппетит появляется только к обеду в лучшем случае. Хотя до Б. всегда плотненько завтракала.
не переживай, токс скоро пройдет! вот мне вообще повезло, токс почти и не мучал)
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.