Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2010, 20:57
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне 37, беременна третьим.....Б хоть и не запланированная, но уже желанная, дочу очень хочется вот 13го пойду в консультацию и дико боюсь, что придется выслушивать нотации врача по поводу возраста....запугиваний всяческими ужасами на счет хромосомно-генетических патологий..... Все-таки 37, это не 30 и не 35
**Таня** вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 11:15
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

да. это пожалуй один из единственных минусов беременности в "возрасте"
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 16:55
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

у меня соседка.....в 48 родила.....второго мальчика.....
чувствовала себя хорошо.....ходила на "танец живота"...
....рожала в воде.....
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 17:03
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
у меня соседка.....в 48 родила.....второго мальчика.....
чувствовала себя хорошо.....ходила на "танец живота"...
....рожала в воде.....
А мне сказали, что "танец живота" при Б противопоказан И запретили ходить
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 17:15
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А мне сказали, что "танец живота" при Б противопоказан И запретили ходить
а она у нас до 6 месяца по моему ходила.....
а потом еще после родов ходила......
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 19:03
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне 34 года, жду третьего ребеночка. Первые и вторые роды - в 21 и 23 года. Беременность запланированная, это мой второй брак, у мужа (он моложе меня) нет детей, пока . Мы не только не заморачиваемся на тему "старородящая", но и планируем, дай Бог, потом еще одного родить
У меня есть знакомая девочка, ей 36 лет - первая беременность. Конечно, немножко побаивается, но отношение врачей отличное, ходим с ней в одну консультацию.
И еще, девочки, я жила в США около 5 лет, так там вообще мало кто рожает до 25, а больше половины - после 30-и. Так что успокойтесь, и рожайте себе на счастье!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 19:05
олёнка
Мама-чайник
 
Аватар для олёнка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: россия ярославль
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
олёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне 35,вторая беременность.Неодин врач не сказал мне о возрасте.
олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 19:13
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

мне Мама сказала раньше...говорили ....поздно родила...это когда 25 и выше.....меня Мама в 28 родила....
а сейчас наоборот.....
я считаю.....что если Боженька дает.....надо рожать....
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 20:22
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

тут Вы абсолютно правы. когда дано, тогда и надо. А в таком возрасте к детям у нас самих отношение уже более серьезное и ответственное. И не только у нас. У отцов с возрастом чувства к рожденному ребенку тоже меняется, уж поверьте. И это не означает. что в молодости рожать не надо. Рожайте, когда дается. Я могу сказать. что я рожала в 22,24,26,28.30 и сейчас мне 34 будет, когда снова рожу. Конечно, я изменилась по сравнению к 22 годам и отношение к детям тоже меняется. Но я счастлива. чего и вам всем желаю в любом возрасте
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 14:41
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже 31 и мы ждем первенца. Мнение окружающих меня всегда мало интересовало, может именно поэтому я никогда не слышала никаких укоризненных или осуждающих намеков или фраз. Единственное,родители очень хотели внуков, но высказывались об этом очень корректно. Рожать для себя,как многие делают, я считала абсолютно безответственным поступком. Для себя можно собачку завести или рыбку. Мужчину,с которым хотелось создать семью,не встречала,хотя были и хорошие, и приличные, и достойные,но чего-то не хватало. А тут появился :-) Когда решили пожениться, узнали о беременности. Хотя меня нельзя назвать очень уж верующей, но я верю в то, что бог дает женщине ребенка, когда он ей НУЖЕН. Дал в 15, надо рожать в 15. Дал в 40, и прекрасно.
А насчет врачей. Может,от того, что я сама не морочусь по поводу возраста, то и люди мне попадаются такие же.
Друзья мои, узнавая о беременности, радовались больше меня, девчонки прямо-таки плакали от счастья.
Я бы тоже не хотела останавливаться на достигнутом. А мамой Nisik76 я просто восхищаюсь, Вы молодец! По-хорошему завидую.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 15:12
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
тут Вы абсолютно правы. когда дано, тогда и надо. А в таком возрасте к детям у нас самих отношение уже более серьезное и ответственное. И не только у нас. У отцов с возрастом чувства к рожденному ребенку тоже меняется, уж поверьте. И это не означает. что в молодости рожать не надо. Рожайте, когда дается. Я могу сказать. что я рожала в 22,24,26,28.30 и сейчас мне 34 будет, когда снова рожу. Конечно, я изменилась по сравнению к 22 годам и отношение к детям тоже меняется. Но я счастлива. чего и вам всем желаю в любом возрасте
ого!!!вот это да!супер!!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 20:54
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:26
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже восхищаюсь Вами, Nisik76! Пример для любой женщины. КАК можно было совместить хорошую карьеру с многодетным материнством - диву даюсь! Браво!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:28
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Nisik76, потрясающе! Вы просто умница!
I_r_i_s_h_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:29
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо. Не думаю, что пример. Если честно, я бы не поверила, если бы мне 10 лет назад сказали, что такое будет, даже 5 лет назад. Мне наверно просто легко давались беременности одновременно с карьерой. А когда наслаждаешься сразу двумя делами одновременно и они у тебя хорошо получаются, то и карты в руки.
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 14:52
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
Спасибо. Не думаю, что пример. Если честно, я бы не поверила, если бы мне 10 лет назад сказали, что такое будет, даже 5 лет назад. Мне наверно просто легко давались беременности одновременно с карьерой. А когда наслаждаешься сразу двумя делами одновременно и они у тебя хорошо получаются, то и карты в руки.

А вот я наоборот, лет 10-15 назад думала, что к моим сегодняшним годам я буду иметь как минимум троих. Ан нет, пока ждем первого. Хотя, какие наши годы...
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 17:07
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

при проблемах с регулярностью цикла врач мне в 20 лет говорил: рожай и как можно скорей. Тогда я и думать даже о замужестве не могла. Зато в свои 32 года чувствую свою наполненность, а главное есть знание к чему стремиться и как развиваться. Причем, настроена на несколько детишек в будущем)))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 00:25
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Так держать!!!!!!!
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 03:05
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Стериотипы... стериотипы... надо их ломать! Nisik76 умничка!!! Поклон и уважение! Мы ждём третьего, получается, что старший до двадцати, а последние двое у меня после тридцати... Ну и кому какое дело? Окружающие могут думать всё что захотят, а нас с мужем это не волнует!))))))))))
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 21:55
Ольга Ольга Ольга
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Ольга Ольга
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Ольга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспорима
Smile

Мне 35 лет, жду второго ребенка. Первому уже 10 лет. И не один врач не сказал мне, что поздно рожать.
Ольга Ольга Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.