Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2010, 14:58
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас совместный бюджет, распоряжаюсь деньгами я. Иногда рассказываю мужу куда и сколько я потратила, или положила на НЗ, он отвечает что это ему неинтересно, и если я так сделала значит было нужно
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 22:37
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Общий бюджет.
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 22:43
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Учитывая, что мои доходы - выше и стабильней, то конечно же, раздельный! )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 22:48
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А почему повезло-то? Мне кажется наоборот
Почему?.. ИМХО не важно, сколько муж зарабатывает, главное, чтобы на все капризы хватало того, что он тебе выделяет)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 23:42
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

У нас общая касса- получку туда складываем и по мере нужды берем
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 23:43
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас совместный бюджет,никогда не делили твоё-моё.
Sveto4ka17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:47
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже совместный бюджет, правда деньгами распоряжается супруг....Я жуткая транжира и могу все деньги потратить за день...
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 13:14
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
У нас общая касса- получку туда складываем и по мере нужды берем
И у нас так.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 19:19
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

у нас с мужем общий бюджет,нам так удобно!Но я считаю,что кому как удбно,если вас обоих устраивает отдельный,то почему нет?Главное чтоб это устраивало и не было недомолвок!!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 21:52
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
У нас совместный бюджет, распоряжаюсь деньгами я. Иногда рассказываю мужу куда и сколько я потратила, или положила на НЗ, он отвечает что это ему неинтересно, и если я так сделала значит было нужно
+1
Проголосовала "совместный", не особо представляю как может быть раздельный, во всяком случае у нас, т.к. во-первых зарплата мужа раза в 3 больше моей (а сейчас я и не работаю, получаю выплаты), во-вторых покупки делаю в основном я, домой утварь, мебель покупаю тоже я, и вообще я женщина и мне по определению на себя любимую больше тратить надо

Поэтому распоряжаюсь практически всем бюджетом я - у меня есть своя карточка от моего счета, но если на моей не хватает денег к середине месяца, я захожу через инет на мужнин счет и перевожу себе определенную сумму, которая мне нужна, по интернету делая покупки ввожу данные либо своей либо кредитки мужа.
Мужа такое положение дел вполне устраивает, в моих руках деньги и соответственно решения куда их тратить, а он освобожден от бытовых покупок и раздумий что купить и приготовить на ужин, какого цвета приобрести диван и куда поставить торшер.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 21:56
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас всегда был совместный,крупные покупки обсуждаем.а по мелочам ныряем в "кассу"
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 18:28
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас совместный,раздельный не представляю себе
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 02:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

совместный
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 10:14
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

А мне вот интересно, те у кого раздельный бюджет...Вот например у девушки заканчиваются деньги, она что у молодого человека занимать будет?
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 10:16
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, те у кого раздельный бюджет...Вот например у девушки заканчиваются деньги, она что у молодого человека занимать будет?
Да, у меня есть такая знакомая пара, они друг у друга занимают , а потом отдают
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 10:31
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Да, у меня есть такая знакомая пара, они друг у друга занимают , а потом отдают
и в чем смысл....проще ведь когда совместный...
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 10:35
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение
и в чем смысл....проще ведь когда совместный...
ну им видимо проще раздельный знаю, что он ей выделяет какую-то сумму на продукты на месяц, ребенку на одежду иногда и оплачивает ребенку обеды в школе
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 10:41
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я против раздельного, всегда была за совместный, но с моим муже получился типа раздельный. Конечно я долг ему не возвращаю, но он мне да. Он платит за квартиру, телефон, покупает еду, себе вещи, а я покупаю вещи ребенку, себе, ну и ему подарки. Еще я иногда плачу за свою квартиру, в которой никто не живет Он обслуживает мою машину.
У нас вроде что то между совместным и раздельным. Путаница какая то!

А получилось так из-за него. Мы когда жить начинали лет пять шесть назад, каждый был за себя, ну рестораны он оплачивал конечно Потом поженились, а бюджет я из виду упустила. Дура! А когда спохватилась, сказала типа давай все в общий сундук, он мне да, да, на этом все и закончилось. Потом я много раз билась о закрытые двери
Все равно он держит все на карте! Ничем его не пронять. Жмот блин! Попросишь денег, даст, но постоянно бегать и просить не охота Вот и приходится самой оплачивать себя... а потом предъявлять ему подборку чеков (ну это за еду к примеру).
Короче малоприятно все это, но мужика в 33 года не переделать, только нервы себе трепишь Может и пробью броню когда-нибудь. А пока у нас раздельно.
Да и еще, что бы у него выбить что то - это кошмар, он постоянно на что то копит, то на отпуск, то еще на что. Так что опять же проще, пойти и самой купить
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 10:48
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
ну им видимо проще раздельный знаю, что он ей выделяет какую-то сумму на продукты на месяц, ребенку на одежду иногда и оплачивает ребенку обеды в школе
Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Короче малоприятно все это, но мужика в 33 года не переделать, только нервы себе трепишь Может и пробью броню когда-нибудь. А пока у нас раздельно.
Да и еще, что бы у него выбить что то - это кошмар, он постоянно на что то копит, то на отпуск, то еще на что. Так что опять же проще, пойти и самой купить
Мне кажется где есть ребенок в семье лучше не использовать раздельный... Хотя может это просто потому что у меня никогда не был раздельный и у моих родителей....Хотя у нас в семье всеми финансами заведует супруг Мне дай наш бюджет, так он за день весь испарится
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 10:52
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение
Мне кажется где есть ребенок в семье лучше не использовать раздельный... Хотя может это просто потому что у меня никогда не был раздельный и у моих родителей....Хотя у нас в семье всеми финансами заведует супруг Мне дай наш бюджет, так он за день весь испарится
Да я согласна, вот мужу кто объяснит! Не могу больше воевать!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.