Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2013, 18:23
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

да,что за закон?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 20:06
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вот по осени госдума принять должна была
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 20:10
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Так про что хоть?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 20:45
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ты знаешь,Катюш...у меня мировая соседка!!! если будет совсем тяжко,она и приготовит придёт и постирает...просто мне самой стыдно будет просить её...
Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
Так про что хоть?
Меня пункт на улучшение жилищных условий без очереди интересует.ну если стоишь уже на очереди
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 21:00
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ааа, не знаю, нам не положено, и земля и жилье, поэтому не слежу.
Вообще, кто какими льготами пользуется? Тут услышала, что многодетную семью могут освободить от уплаты транспортного налога? Это на любую машину распространяется? Мы платим около 100 тыс этот чертов налог в год, освободят, интересно?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 15:11
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ааа, не знаю, нам не положено, и земля и жилье, поэтому не слежу.
Вообще, кто какими льготами пользуется? Тут услышала, что многодетную семью могут освободить от уплаты транспортного налога? Это на любую машину распространяется? Мы платим около 100 тыс этот чертов налог в год, освободят, интересно?
А чегт вв налоговую не позвонишь узнать? Я прочитала-полагается одному родителю. Только про лошадиные силы неясно.но вроде на любую машину. Я тож никак не позвоню
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 13:29
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
А чегт вв налоговую не позвонишь узнать? Я прочитала-полагается одному родителю. Только про лошадиные силы неясно.но вроде на любую машину. Я тож никак не позвоню
Ага, на выплату ТН на одну машину на семью...Нам пришло извещение на оплату ТН, муж съездил, сдал документы (при себе уд-е многодет. отца было и док-ты на машину), заполнил заявление, освободили от уплаты ТН.
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 14:12
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Ага, на выплату ТН на одну машину на семью...Нам пришло извещение на оплату ТН, муж съездил, сдал документы (при себе уд-е многодет. отца было и док-ты на машину), заполнил заявление, освободили от уплаты ТН.
по лошадиным силам нет никаких ограничений? не знаете?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 17:18
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девульки,привет!
а что,теперь другая болталка?
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 13:32
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
по лошадиным силам нет никаких ограничений? не знаете?
Вроде как нет, там что-то непонятное было написано по поводу отечественных машин - типа только на них распространяется, но муж документы сдал (у нас kia seed), всё приняли без вопросов.
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
девульки,привет!
а что,теперь другая болталка?
Я не видела, не знаю ...все пропали куда-то, наверное учатся вместе с детьми или разом все на работу вышли
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 17:16
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ааа, не знаю, нам не положено, и земля и жилье, поэтому не слежу.
Вообще, кто какими льготами пользуется? Тут услышала, что многодетную семью могут освободить от уплаты транспортного налога? Это на любую машину распространяется? Мы платим около 100 тыс этот чертов налог в год, освободят, интересно?
Да.одного родителя освободят
Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
по лошадиным силам нет никаких ограничений? не знаете?
Ездила.не т ограничений
Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Вроде как нет, там что-то непонятное было написано по поводу отечественных машин - типа только на них распространяется, но муж документы сдал (у нас kia seed), всё приняли без вопросов.
Я не видела, не знаю ...все пропали куда-то, наверное учатся вместе с детьми или разом все на работу вышли
У меня пежо 206 седан. Освободили. СПросила если поменяю машину на совсем побольше льгота останется? Сказали однозначно полностью без ограничений по силам и марки
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 17:43
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет девочки! Скажите пожалуйста, куда надо обращаться за .....ну чтобы получать вещи на детей, и т.д? Вроде как соцзащита?
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 21:39
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Привет девочки! Скажите пожалуйста, куда надо обращаться за .....ну чтобы получать вещи на детей, и т.д? Вроде как соцзащита?
У нас есть специальный отдел в соцзащите-Материнство и детство, так вот там встаешь на учет как многодетная и если в чем нибудь нуждаешься, пишешь заявление, собираешь документы(какие скажут) и все...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 23:39
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Привет девочки! Скажите пожалуйста, куда надо обращаться за .....ну чтобы получать вещи на детей, и т.д? Вроде как соцзащита?
ЦСО (центр социального обеспечения). я в ВАО обращалась..нужно св-ва о рождении,ЕЖД,копию трудовой обоих родителей и если многодетные,то св-во многодетное... пишите заявление,его рассматривают и потом звонят,чтобы Вы приехали и получили вещи
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 17:56
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ЦСО (центр социального обеспечения). я в ВАО обращалась..нужно св-ва о рождении,ЕЖД,копию трудовой обоих родителей и если многодетные,то св-во многодетное... пишите заявление,его рассматривают и потом звонят,чтобы Вы приехали и получили вещи
Я вот получила один раз в ВАО но мне туда не удобно ездить, поехала по месту жительства. Сказали принести 2 справки ,все три св-ва о рождении, удостоверение о многодетности и паспорт и все. Вот сегодня написала заявление на продуктыи вещи.
Скажи пожалуйста как они вещи дают и вообще расскажи что как происходит и если мне что то надо из крупногабаритного что делать? Мне они сказали что дают но я так и не поняла что да как.
А в ВАО ты где получаешь не на реутовской?
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 02:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Ксению (Иринка241) с 3 летием!


поздравлялочка здесь
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 09:59
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Я вот получила один раз в ВАО но мне туда не удобно ездить, поехала по месту жительства. Сказали принести 2 справки ,все три св-ва о рождении, удостоверение о многодетности и паспорт и все. Вот сегодня написала заявление на продуктыи вещи.
Скажи пожалуйста как они вещи дают и вообще расскажи что как происходит и если мне что то надо из крупногабаритного что делать? Мне они сказали что дают но я так и не поняла что да как.
А в ВАО ты где получаешь не на реутовской?
я получаю на Стромынке (это между Сокольниками и Преображенкой)...там, где военкомат...рядом здание ЦСО. продуктовые наборы получаю там.набор документов и заявление...и сладкие подарки дают к праздникам.а на вещи писала отдельное заявление, мне дали 2 адреса (бумажка потерялась к сожалению) - в Метрогородке и на Соколиной горе...на счёт крупной техники не знаю...знаю,что можно в январе принести чеки в управу района на покупку (то,что Вы или не Вы,а родственники\друзья, но только говорить об этом необязательно, купили скажем в 2013г,а принести в январе 2014г) , написать заявление и Вам компенсируют...только я не вспомню сейчас...по-моему 50%...но могу ошибаться...в течении месяца переведут на счёт, куда переводится пособие, компенсацию...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 10:02
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Ксению (Иринка241) с 3 летием!


поздравлялочка здесь
спасибо
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2014, 04:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

С НОВЫМ ГОДОМ!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 19:41
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем приветик

Добавлено через 2 минуты

Я вас потеряла
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.