Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2011, 21:31
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
Нам давали в ОПН капустный суп, потом рассольник! А в род.доме гороховую кашу
и нам давали, как ща помню, меня в палату после родов перевели в 9,30 утра, завтрак мне не достался и когда пришло время обеда, мне уже было пофиг че жрать.....а был больничный, теплый, ГОРОХОВЫЙ суп сожрала за милую душу
Marilinka вне форума  
Old 13.09.2011, 21:34
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торопышка Посмотреть сообщение
А сколько раз ходит врач и мдсестра в неделю?
К нам врач 1 раз в нед, а медсестра что-то 1 раз в 2 нед(((Что-то мне кажется они халтурят, чаще ходить должны((
У кого как? И Кто уже в поликлинику ходил к врачам?
ко мне ходили 2 недели каждый день кроме суб. воскр.
Marilinka вне форума  
Old 13.09.2011, 21:44
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

а мы сегодня каки собралина анализ!!! я 4 ня пыиаласт это сделать в 5 утра- надо на копрограмму свежак, не старше 4 часов....
rinka-simple вне форума  
Old 13.09.2011, 21:53
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
А мы сегодня пол дня ели - ужассс Он 3 часа есть просил, я уже не знаю, что думать... Может с молоком что-то? Но самое главное, что он засыпает на груди, но только я отойду - через минуту уже крик...
Потом почитала одну статью - ребёнок может путать чувство голода с болью от газиков... Может наш вариант? Вы слышали что-нибудь такое?...
мы так каждый день. вот сегоня я записываю кормежки вместе со своим меню:
1-30, 5-30, не помню, было тут илинет в прмужутке10-30,14-00,15-30,16-30, 17-30, 19-00, 20-30, 21-40....
и так второй или третий день. спала она до 14-гуляли с 11, потом заснули напару в 6 до 7, и вот ща на сисе висит, посасывает лениво,но вижу, что не просто 5 минуь и бросила, а прям наесться хочет-мож уснет....
а так-весь ень играем , пока не спит-может, утомляется.
воач говорила, что эт нормально, что подсасывает кажый час-она не висит, а буквально 5 минуь. я ток теряюсь, какую сисю ей давать- одна какая то твердая- она копилась с часу до 10 утра.... вторая мягкая...
Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
и нам давали, как ща помню, меня в палату после родов перевели в 9,30 утра, завтрак мне не достался и когда пришло время обеда, мне уже было пофиг че жрать.....а был больничный, теплый, ГОРОХОВЫЙ суп сожрала за милую душу
я, кстати, люблю больничный гороховый суп. что-то в нем есть особенное... дома это не повторить. дома получается жирненький, наваристый, а там какой-то прям кайфовый...
нам в рд тоже давали расссольник. я его ела,хотя низя было.
я ваще там есть хотела как сумасшедшая. и каждый день съедала 1 халву в шоколаде. а ща боюсь ее есть...
хотя, вчера съела ниче вроде...
у малыхи на личике только несколько гнойничков, но проходят... посмотрим.
rinka-simple вне форума  
Old 13.09.2011, 22:02
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
мы так каждый день. вот сегоня я записываю кормежки вместе со своим меню:
1-30, 5-30, не помню, было тут илинет в прмужутке10-30,14-00,15-30,16-30, 17-30, 19-00, 20-30, 21-40....
и так второй или третий день. спала она до 14-гуляли с 11, потом заснули напару в 6 до 7, и вот ща на сисе висит, посасывает лениво,но вижу, что не просто 5 минуь и бросила, а прям наесться хочет-мож уснет....
а так-весь ень играем , пока не спит-может, утомляется.
воач говорила, что эт нормально, что подсасывает кажый час-она не висит, а буквально 5 минуь. я ток теряюсь, какую сисю ей давать- одна какая то твердая- она копилась с часу до 10 утра.... вторая мягкая...

я, кстати, люблю больничный гороховый суп. что-то в нем есть особенное... дома это не повторить. дома получается жирненький, наваристый, а там какой-то прям кайфовый...
нам в рд тоже давали расссольник. я его ела,хотя низя было.
я ваще там есть хотела как сумасшедшая. и каждый день съедала 1 халву в шоколаде. а ща боюсь ее есть...
хотя, вчера съела ниче вроде...
у малыхи на личике только несколько гнойничков, но проходят... посмотрим.
в рд вообще конечно странно, что дают того, чего незя...говорят что готовят то что есть на складе у них...а вот кто не знает что от некоторых продуктов может быть не очень им все равно...со мной девочка лежала в комнате нам давали картошку с мясом с горошком с фасолькой такая жиденькая так у нее девочка всю ночь орала от того что животик пучало...странно..должны наоборот давать то что можно...
кстаи тут прочитала что незя бананы типа от них крепит ребенка...а я их ем..кто что знает???
и по поводу тго что забываешь какой грулью кормила, я чтоб не забывать резиночку на рку надеваю...а то тоже не могу запомнить...
Свекла вне форума  
Old 13.09.2011, 22:05
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

вот ща сижу и думаю-придет, все скажу, что о нем надумала за вечер- ну как так- посидел бы с реенкм час-другой!!!! а он на трене... а потом "я утал", а потом посреи ночи мочаливый укоризненный взгляд, когда я кладу ребенка и несусь в тубз... а он просыпается от ее криков и пытается потрясти, что успокоить(ей нравится, кога за живот берешь и тихонечко трясешь)
rinka-simple вне форума  
Old 13.09.2011, 22:09
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свекла Посмотреть сообщение
в рд вообще конечно странно, что дают того, чего незя...говорят что готовят то что есть на складе у них...а вот кто не знает что от некоторых продуктов может быть не очень им все равно...со мной девочка лежала в комнате нам давали картошку с мясом с горошком с фасолькой такая жиденькая так у нее девочка всю ночь орала от того что животик пучало...странно..должны наоборот давать то что можно...
кстаи тут прочитала что незя бананы типа от них крепит ребенка...а я их ем..кто что знает???
и по поводу тго что забываешь какой грулью кормила, я чтоб не забывать резиночку на рку надеваю...а то тоже не могу запомнить...
банаы нам разрешали 1 в день. я тоже ем. инога.
яблоки сказали есть местные-антоновку, груши- без шкуры. остальное вводить потихоньку.
яблоки ем в шарлотке, груши не ем. больше пока ничего не пробовала.
не все рд подерживают меня кормящих. у нас и те, и те есть... такчто это особенность рд, ну и мамочки должны сами знать, че-как и просить приносить еду им.

о, резиночка это удобней, а я заколочку на лифак-и мелкая об нее царапается, или я......

а мы какаем без прблем и не орем почти. помогает массаж живота- но я терь его чуточку делаю для проыилактики.
еще читала, что всем деткам иногда надо плакать, чтоб эмоции вышли. я замечала за ней такое-пуз мягкий, а орет.. минут 5 поорет и утихает, засыпает.
rinka-simple вне форума  
Old 13.09.2011, 22:21
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

читаю про то как уложить ребенка спать........вот че...

Некоторые родители неправильно думают, что ребенок в возрасте первых месяцев жизни только спит и ест, поэтому они совсем не организуют его бодрствование, а всячески стараются усыпить его. С этой целью они используют всевозможные неправильные приемы: дают пустышку, носят и качают на руках, покачивают в кровати, напевают песню, возят или качают его в коляске и прочее. В результате именно с этого возраста у ребенка создается вредная привычка засыпать только при каких-то специальных воздействиях. Но чуть только эти воздействия прекращаются, он просыпается.
Marilinka вне форума  
Old 13.09.2011, 22:27
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
читаю про то как уложить ребенка спать........вот че...

Некоторые родители неправильно думают, что ребенок в возрасте первых месяцев жизни только спит и ест, поэтому они совсем не организуют его бодрствование, а всячески стараются усыпить его. С этой целью они используют всевозможные неправильные приемы: дают пустышку, носят и качают на руках, покачивают в кровати, напевают песню, возят или качают его в коляске и прочее. В результате именно с этого возраста у ребенка создается вредная привычка засыпать только при каких-то специальных воздействиях. Но чуть только эти воздействия прекращаются, он просыпается.
И что же делать?
Траляля вне форума  
Old 14.09.2011, 08:21
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Привет всем.Мне кажется это все глупости...ну,понятно что надо общаться с ребенком,даже в таком возрасте,но вот например у нас стандарт он на улице сразу засыпает...это что не гулять теперь с ним что ли
Алёнушка вне форума  
Old 14.09.2011, 09:47
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Чет все мобиль приобретают уже тож что ли купить. Пусть смотрит, а то уже вертит головой туда сюда разглядывает что-то, лампочку, телевизор смотрит
я уже сама не знаю,зачем мы его купили,доча в кровати вообще не лежит днем,а вечером уже спать отрубаеца и ей не до мобиля.

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Днвочки а кто уже начал секас? Я чот боюсь, какой-то психологический стопор, что там все такое большое стало и муж утонет. Блин как то же надо проверить а решиться не могу
мы начали...оказалось оочень больно,я все послала нах пока не перестанет внутри болеть нифига не подпуущу,хотя было у меня кс,но больно и непряитно.

Цитата:
Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
Мы уже недели 2 практикуем секс)))))мне не было больно вообще...все отлично..но у меня при родах не было разрывов..может поэтому....
везет же.

Цитата:
Сообщение от Торопышка Посмотреть сообщение
А сколько раз ходит врач и мдсестра в неделю?
К нам врач 1 раз в нед, а медсестра что-то 1 раз в 2 нед(((Что-то мне кажется они халтурят, чаще ходить должны((
У кого как? И Кто уже в поликлинику ходил к врачам?
мы ходили к педиатру,к остальным специалистам не ходили,они сами к нам приходят домой,а к кардиологу в платную пойдем.
Myfochka вне форума  
Old 14.09.2011, 09:48
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик

ох девченки,читаю про секас и думаю....надо нашим мужикам свой форум создать с болталкой....и назвать...клуб мальчикоф др...оф пусть деляца впечатлениями и нас обсуждают
Myfochka вне форума  
Old 14.09.2011, 10:05
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
и нам давали, как ща помню, меня в палату после родов перевели в 9,30 утра, завтрак мне не достался и когда пришло время обеда, мне уже было пофиг че жрать.....а был больничный, теплый, ГОРОХОВЫЙ суп сожрала за милую душу
я тоже после родов лопала с таким удовольствием больничную еду!!!!!!! И мне казалось, что ВКУСНО!!!!!
Аннушка вне форума  
Old 14.09.2011, 10:10
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
у малыхи на личике только несколько гнойничков, но проходят... посмотрим.
а у нас жопка вся разодранна от памперсов. купили ныгче хагисы, посмотрим что с них будет.
потом в аптеке если что Гуны закажем. Только бы маленькую пачку на проббу.
Аннушка вне форума  
Old 14.09.2011, 11:57
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, прочитала про посещения врачей ваши.
К нам вообще никто не ходит, т.к. врача на участке просто-напросто нет. Медсестра заходила пару раз за все время, но что толку то? Она придет, посмотрит, и уйдет.
Брунгильда вне форума  
Old 14.09.2011, 12:09
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
мы ходили к педиатру,к остальным специалистам не ходили,они сами к нам приходят домой,а к кардиологу в платную пойдем.
А что, еще нужно "к остальным" идти? Расскажи мне подробнее. А то у нас дурдом, никто ничего не говорит.
Брунгильда вне форума  
Old 14.09.2011, 12:10
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
И что же делать?
что делать - играть с ребенком. книжки есть по развитию малышей - Мальцева ИВ-развивающие игры для малышей от рождения до 3 лет. там есть кое-какие. мы играем -следим за предметами, по всему дому расклеены ч/б буквы-цифры - она таращится на них так! для малышей как раз - ч/б - это самый сильный контраст. играем уже с погремушкой - она следит глазками за брякающей погремухой, играем с пальчиками - надо чтоб большой палец не в кулачок зажимался, а был сверху - но она и так его ержит сверху. еще сделала типа кисточек цветных - полуметровая палочка и к ней нарезанная бумага так, что получается кисточка(5-7 см "ворсинки" и толщиной в 0,5 см) и она следит глазками. селала желтую, синюю и зеленую - по 2 шт, надо еще красную, и еще какую-нить. - ребенок с 3 недели учится различать и узнавать цвета.
в общем, пока она не спит днем - а это примерно с 2 до 6 и с 7 до 11 - мы играем. еще массажики легкие делаем, на животе лежим - голову поднимаем... в общем, весь день на руках/полу/кровати нашей, в своей не лежит - не нравится ей.
Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Привет всем.Мне кажется это все глупости...ну,понятно что надо общаться с ребенком,даже в таком возрасте,но вот например у нас стандарт он на улице сразу засыпает...это что не гулять теперь с ним что ли
как мне сказали - засыпает ребенок на улице от выхлопных газов. они угнетают НС ребенка... так что не от свежего воздуха) хотя, Миланка как-то тут на улице 2 часа не спала. то попищит, то покряхтит, то игружку расматривает, то деревья... но у нее, видимо, животик болел тога- я как-то не прослеила, как у нее там - и пошла гулять.
Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
а у нас жопка вся разодранна от памперсов. купили ныгче хагисы, посмотрим что с них будет.
потом в аптеке если что Гуны закажем. Только бы маленькую пачку на проббу.
у нас жопка тоже от подгузов красная - как будто кожица чуть содрана и такие прыщики жесткие(несколько штук) без узелков... вот и не знаю - то ли от памперс, то ли еще от чего... Деситином мажу - не помогает.
А хаггисы мне говорили что когда реб.писает, то впит. слой становится комками - под попой как раз... и что типа ребенку не комфортно. кто пользует - замечали? или это в подгузах на постарше?

у нас сегодня ветрюга сильный... даже не знаю, идти с малышкой гулять, или не идти... сдует нафиг.. да и похолодало малость...

завтра придет свекровь... я Мише вчера сказала, что если уж она приет, то только при нем... он ни в какую - мол, налаживай связь, хочешь-не хочешь а общаться придется.
Еще его мать сказала, что не хочет ребенка к себе прописывать... ваще красота. ну, завтра и поговорим. они думают ,что типа ребенок и без прописки поживет. удивительно. а полис как сделать? в общем, пытаюсь сегодня подобрать корректные слова на эту тему, а тож опять на 1 слово обидится, и устроит....
я Мише сразу сказала, что если она опять обидится, то вынесет ему мозг, а он - будет орать на меня и мне это не надо - во-первых с ним ссориться, во-вторых, быть причиной ссор между его маман и ним... на что он ответил " я же не говорю, что она права. я всегда на твоей стороне, но отношения налаживай". и ещеговорю - на кой мне нервничать? особенно сейчас - для меня общение с ней - стресс большой, тк постояно приходится "фильтровать" базар. а она ваще не умеет общаться - просто трындит без умолку... и уж если что-то еще и не то ляпнешь, то будет такое........... она просто не даст исправить ситуацию.
и еще - вечером высказала ему, что он ваще какой-то "не папа", сказала - ну посидел бы с ребенком час-другой, поболтал, массажик поделал, поиграл - и я делами займусь, и ты при деле, и ребенок не орет. на что он ответил "А я думал, что я тебе МЕШАЮ, поэтому и не лезу." о как...
вчера еще она уснула в 11, потом к 12 проснулась, накупали, и я поняла, что это была ошибка... либо купать надо было до 11, либо не купать вообще - ор стоял до часу ночи... причем не успокоить никак было - она перевозбудилась очень и за день, и после купания.....блин. и я сидела злая - она орет, он на кухне... я уже ее и покачала, и полежала, и сисю в рот, и походила, и пчелку показала(висит у нас на люстре на пружинке, она любит сделать глазками за пчелкой) в общем, уже сама была готова с ней плакать...

как вы сопли высмаркиваете малышам? а то у нее от отсоса, кажется, сосудик лопнул в носике и кровит....мне терь страшно ей чистить нос, а она иногда аж дышать не может, когда сисю ест.
rinka-simple вне форума  
Old 14.09.2011, 12:13
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

у вас дети тихо спят? а то моя всю ночь кряхтит, иногда постанывает, просто говорит ааааа тихонько, ворочается.... я вчера заснуть не могла - слушала ее трели....
rinka-simple вне форума  
Old 14.09.2011, 12:13
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

дисбактериоза… не существует!
о как:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
rinka-simple вне форума  
Old 14.09.2011, 14:16
Торопышка
Мама-чайник
 
Аватар для Торопышка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Торопышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветики!
rinka-simple не переживай, нам сейчас нельзя, молоко может пропасть.
Торопышка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.