Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2015, 22:54
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Очень интересно про сосиски, надо попробовать. Их наверно дольше варить надо?
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 23:02
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Я читала про внутрь. Полезно, жуть как!!!

Агафью скраб покупала. А сиберикой пользуюсь шампунем, вроде нормально.



Класс! И правда, душевно.



700 гр фарша индейки, 3 яйца, 1/3 стакана молока, соль, специи по вкусу. Еще добавила 2 зубчика чеснока. Можно луковицу, чтобы сочнее было. Все смешать, взблэндить. Завернуть в пищевую пленку, придать форму сосисок, края пленки завернуть как конфеты и завязать нитками. И все, можно варить, можно заморозить.
Получилось суховато. Я не добавляла лук. Можно, наверное, сливочное масло добавить. Или жирные сливки вместо молока.
Оо.а я думала.что типа под прессом готовить
надо ж .спасибо.тоже попробую. Это типа вареных котлет получается)))
и очень даже диетически))))
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 23:11
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариночка, с днем рождения твоего сыночка!

Больших вам спортивных и не только достижений, здоровья и всегда улыбки на личике!


[IMG][/IMG]
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 00:53
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Очень интересно про сосиски, надо попробовать. Их наверно дольше варить надо?
В рецепте написано варить 10 мин, но я на всякий случай варила 20

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Оо.а я думала.что типа под прессом готовить
надо ж .спасибо.тоже попробую. Это типа вареных котлет получается)))
и очень даже диетически))))
Да, типа котлет))))) только это фарш не из мясорубки, а из блендера. Он кремообразный.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 04:07
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кэт, так смешно про Лену с Мишей у ноги и Вадима в холодильнике написала

Я сама не знаю чего хочу, то хочу ещё ребенка и мужа, то не хочу. вот с утра так радуюсь, что никто ночами не мявкает, а вечером грущу по серой морде. Поди пойми Как бог даст ))) Сопротивляться не буду. Вот опять по-другому на жизнь посмотрела, хочется жить и радоваться, а чему и кому решит Вселенная (с Галактикой )

Катюшка, я брала масло Славянка Арина г. Новосибирск, сейчас купила от Омега г. Москва.

Нюта, масло нельзя открытым хранить, оно окисляется и превращается в яд, выбрось лучше. Его хранят закрытым и в холодильнике. Мазать можно куда угодно! Сплошная польза! Мне внешне ничего толкового так и не дает, но и проблем особо нет. Я его теперь ради избавления от герпеса пью, вот каждый день опять стала пить и вроде не появляется.

Агафью все очень хвалят! Да, вот как-то им удалось за такую маленькую цену сделать что-то хорошее. Кстати, у Агафьи и Сиберики один производитель вроде. Я ещё крема сто рецептов красоты покупаю. Хорошо питают и увлажняют кожу. И стоят копейки )))
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 05:54
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ты на Луну посмотри, она поближе, чем звезды.

Добавлено через 28 минут

Весь день вчера лежала тряпочкой, поздно вечером только копошиться начала и болтать, тошнило намного меньше, но съела за весь день три печеньки и чуть чуть супа, сейчас уговорю пописать и пойдем анализы сдавать. У мужа вечером темп-ра 39, как в стихотворении, которое про больных мужей, только еще более трагичнее
Яблоки в меду, так звучит, я вот только яблоки особо не люблю, надо попробовать своим сделать , они яблоки готовы есть с утра до вечера
И сосисками прямо загорелась, пойду куплю пищевую пленку, а она не растворяется в воде?
С моей мамой никогда душевно посидеть не получается, я иногда мечтаю, жить где нибудь во Владивостоке, что бы ко мне в гости очень редко можно было прийти

теперь мне тоже нужно срочно льяное масло
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 07:33
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариша, да вот прячется пока что луна.

Ну хоть какое-то улучшение! Главное тут продолжать интенсивную терапию, так же пить воду, регидрон, абсорбенты.

В 39 мужики, наверное, должны всех родственников для прощания собрать
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 07:57
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

В 39 наверно и я собрала бы ))))) я в 38 еле шевелюсь. Но мне кажется мой муж победитель в этом мужском поведении. На прошлой неделе съел шаверму, и живот его беспокоил пару дней. Так он мало того, что пол недели со мной обсуждал бесконечно свои проблемы, так уже морально практически на колоноскопию собрался. Я точно в старости с ним не выдержу.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 08:40
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
В 39 наверно и я собрала бы ))))) я в 38 еле шевелюсь. Но мне кажется мой муж победитель в этом мужском поведении. На прошлой неделе съел шаверму, и живот его беспокоил пару дней. Так он мало того, что пол недели со мной обсуждал бесконечно свои проблемы, так уже морально практически на колоноскопию собрался. Я точно в старости с ним не выдержу.
ну кадр!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 08:44
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Я тут посмотрела кино Звезда, русский, 14 или 13 года. Классный такой фильм, вторую неделю вспоминаю его.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 09:07
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
В 39 наверно и я собрала бы ))))) я в 38 еле шевелюсь. Но мне кажется мой муж победитель в этом мужском поведении. На прошлой неделе съел шаверму, и живот его беспокоил пару дней. Так он мало того, что пол недели со мной обсуждал бесконечно свои проблемы, так уже морально практически на колоноскопию собрался. Я точно в старости с ним не выдержу.
Оборжалась Анют. А я вот и поддержала бы. Глядишь потом не ныл бы.помнил бы более неприятные ошущения и чуть что пугала бы .что на колоноскопию пора

Добавлено через 36 секунд

Доброе утро.мамы

Добавлено через 15 минут

Вчера качала немного музыки в тел. Вспомнила Ёлку "Мальчик-красавчик" включила. Ян входит и такой "Это ж про меня песня. да?"
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 09:10
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Я тут посмотрела кино Звезда, русский, 14 или 13 года. Классный такой фильм, вторую неделю вспоминаю его.
Надо запомнить название
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Оборжалась Анют. А я вот и поддержала бы. Глядишь потом не ныл бы.помнил бы более неприятные ошущения и чуть что пугала бы .что на колоноскопию пора

Добавлено через 36 секунд

Доброе утро.мамы

Добавлено через 15 минут

Вчера качала немного музыки в тел. Вспомнила Ёлку "Мальчик-красавчик" включила. Ян входит и такой "Это ж про меня песня. да?"
Ну да, скромность у мужчин с детства видна

Я ржу над анекдотом:

— Сынок, я тебе положила в портфель бутерброд и кило гвоздей.
— Ээээ... зачем?
— Ну как же, вдруг проголодаешься, кушать захочешь.
— А гвозди?
— Так вот же они.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 09:10
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Вам смешно, а мне тоже уже смешно, если мимо ушей не пропускать, можно только им заниматься. Мне кажется, что у моего мужа болезни психосоматические, ему хочется, чтоб я за ним ухаживала, вот и "болеет". Нашел себе диету против раздраженного кишечника, я как услышала, что там овсянка, масло, кисель, пюре из моркови, пюре их еще чего-то, сказала, что овсянки и масла из всего перечня достаточно будет))) повздыхал, варит себе овсянку с маслом по утрам. А как, я что-ли должна еще и овсяночку ему горяченькую сварить, учитывая, что я встаю в 6.30, везу ребенка в сад, несусь на работу, потому что опаздывать нельзя, а он в 9 утра начинает первый глаз открывать.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 09:16
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Вам смешно, а мне тоже уже смешно, если мимо ушей не пропускать, можно только им заниматься. Мне кажется, что у моего мужа болезни психосоматические, ему хочется, чтоб я за ним ухаживала, вот и "болеет". Нашел себе диету против раздраженного кишечника, я как услышала, что там овсянка, масло, кисель, пюре из моркови, пюре их еще чего-то, сказала, что овсянки и масла из всего перечня достаточно будет))) повздыхал, варит себе овсянку с маслом по утрам. А как, я что-ли должна еще и овсяночку ему горяченькую сварить, учитывая, что я встаю в 6.30, везу ребенка в сад, несусь на работу, потому что опаздывать нельзя, а он в 9 утра начинает первый глаз открывать.
Если намекнет, что ты должна варить, можешь сказать, что вот классный рецепт, где сохраняется масса полезных свойств (не то, что при варке их убивать)- залить овсянку на ночь молоком. Вот мнительный одних не загонишь в больницу, другие над каждым покалыванием трясутся

Нам в саду задание дали: сделать фамильное дерево или газету о жизни семьи. Я так злилась! Дали в понедельник, а в пятницу последний день принести. Вот сейчас распечатала фотки, благо на д.р. фотала всех и печать у нас в здании рядом с кабинетом. Щас как попрут идеи!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 09:25
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
и правда, Нюта, пусть сходит)))))))))
Мне агафья и сиберика очень нравятся, я на сиберику вообще перехожу помаленьку. у меня много облепихового - шампунь, бальзам для волос, крем для рук и для ног. еще пены для ванн, гели для душа с розами, кедром.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 09:30
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ржу. Миша таскает какие-то газетки.он их в метро читает....
"ЕСЛИ НЕ БАЛОВАТЬ ЖЕНЩИНУ,ОНА НАЧИНАЕТ БАЛОВАТЬСЯ САМА"
Аха.как мне понравилась фраза
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 09:31
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне у Сиберики шампуни, бальзамы и маски нормально идут. А вот крема (для лица, рук, ног) не понравились, плохо впитываются, часто белесый налёт какой-то оставляют и не смягчают, не увлажняют. Может доработают ещё их.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 09:42
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вот же они добрая мама

Фига ж себе задания из сада...вот родителям заняться нечем будто
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 09:46
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, я придумала про дерево. Навеяно тем, что некоторые уже принесли картинки, кто-то в компе сделал, а значит ребенок никакого участия не принимал. Я Тоне дам всё самой вырезать и клеить!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 10:27
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
О, я придумала про дерево. Навеяно тем, что некоторые уже принесли картинки, кто-то в компе сделал, а значит ребенок никакого участия не принимал. Я Тоне дам всё самой вырезать и клеить!
Мне тоже кажется, что это правильно, они же задают для того, чтоб досуг семейный организовать. У нас тоже принесут поделки, а там явно ребенок и не касался.
А у нас после НГ фото с каникул собирали, воспетки сами должны были газету сделать. Интересно было бы посмотреть.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.