Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2012, 18:17
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
когда на вопрос - Писить? стали говорить да-нет.
А в каком возрасте случилось такое счастье? Сколько еще ждать? Меня ДР волнует, нарядные платья и памперсы, бяка какая-то
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 18:31
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
А в каком возрасте случилось такое счастье? Сколько еще ждать? Меня ДР волнует, нарядные платья и памперсы, бяка какая-то
У нас как раз в районе дня рождения и случилось в принципе сейчас такие памперсы, что их и не видно если они сухие. а в итоге мои и сейчас могут надуть, особенно если увлекутся чем-нибудь.. Я бы одела памперсы-трусики и сажала бы их на горшок как будто они в обычных трусах. А то обидно будет наряд описать..
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 19:10
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а никто никаких ссылочек не знает на развивающие игры для деток на ноутбуки, типа как на андройде, только для виндуос? Я своим накачала в телефон, а они так хорошо играют, хочется для большого компа найти, а планшетника у меня нет, не покупать же двух летним детям планшетник, вообще бред.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 22:18
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет, да у нас тоже делают развивашки всякие утренники. Но у них дорого очень)) Да и я уже, кажется, окончательно передумала вести детей на утренник(( Хотя время есть еще... подумаю...
Свет, у меня дети на айпаде играются в игры, им нравится очень. Ксилофон, животных складывать, шаровую молнию гонять, в боулинг играть (Стелла страйки выбивает постоянно) и так далее... А ты купи айпад СЕБЕ )))))) Ну а дети типа будут в нем лазить)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 22:45
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Свет, да у нас тоже делают развивашки всякие утренники. Но у них дорого очень)) Да и я уже, кажется, окончательно передумала вести детей на утренник(( Хотя время есть еще... подумаю...
Свет, у меня дети на айпаде играются в игры, им нравится очень. Ксилофон, животных складывать, шаровую молнию гонять, в боулинг играть (Стелла страйки выбивает постоянно) и так далее... А ты купи айпад СЕБЕ )))))) Ну а дети типа будут в нем лазить)))
А почем у вас? У нас 400 р на двоих взрослых и ребенка

Так мне муж в том году подарил маленький ноутбук с сенсорным экраном, который еще и разворачивается и ложится плашмя на клавиатуру экраном вверх, короче как планшетник, но у него винда стоит и никаких прикольных игрух нет. Как-то покупать смысла нет совсем, вот детям если только Нашла детский планшет PlayPad 2 называется, только меня ни в одном магазине с техникой не поняли, все думают, что это эпл, а это неведомая зверюшка, прям захотела купить, в инете есть, а заказывать побаиваюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как думаешь, заказать кому-нибудь на ДР?
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 23:55
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию Привет)

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Мальчишки просто уже такиеее большуныыы , )))Ир а как они сейчас дерутся? а где чай втроем слева Жеська?
Аха) дерутся! Причем если делят игруху-сначала просят "дай,пожалуйста"! Если это не прокатывает, то распускаются руки/ноги)) а потом обнимаются! Типо мирятся! И прощения просят! Причем уже не всегда я настаиваю, чтоб извинялись, а сами)))
А где чаевничают-слева Славка


Вик!во-первых с глазиком тебя!! удачи на втором!!
Тттттт чтоб пупся все таки перевернулась!!!!!!
Сколько весит уже???? А упражнения какие -ниб делаешь???

Давай)) давай))) делай деткам клевый НГ! Я тож хочу! Как всегда!
Женя вот тощ хочет костюм пирата или комара
Еще точно не определился! Но пирата найти легче!))))

Я? Нормально!!! Видишь! Все еще пузырюсь)))


Олесь, аллергия такая была на антибиотики!!!

НО я стала замечать, что после купания на спине вечером тож могут быть пятна! Неужели на пенку шампунь дж.бэби аллергия?!!!


Свет, здорово придумала с валенками!!!
У меня в последнее время все идеи -дальше головы не идут!! То лень, то некогда!! Короче как то так!
И мы с 2,4 без подгузов и на улицу! Хотя тогда и теплее было! Короче как стали проситься, так и перестала одевать!)

Мои еще до 2 лет точно-любили слушать когда я им тыкала на картинки и бубнила про них)))
Сейчас оч любят сказки, стишки) знают некоторые стишки А.Барто!
Женя знает почти все "краденное солнце"! Любят "муху-цокотуху")) и вообще они много из стихов цитируют))))

Танюш, про мононуклиоз.. Это всего лишь мои мысли.... Врач сказала (педиатр) что это был не он!!!!!
Все высыпания-это точно аллергическое!!!!!


У нас уже 2 планшета)))
В одном закачены всякие детские приложения /развивашки/мульты! И я вааащееее офигеваю от их игр на айпадике))) юные геймеры, блинн
Но я долго не даю играть! Я Айпад даж спецом на много не заряжаю, что б если что, он разрядился)))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 01:58
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СВЕТИК,
даже не знаю, что тебе посоветовать насчет планшета. В принципе самое важное в планшете для моих деток - это возможность пальчиками тыкать!!!))) Они уже по привычке в ноутбук тычут в монитор, но он-то не сенсорный)))))))))))))))
Пальчиками рисуют, пальчиками фигурки составляют, пальчиками играют на ксилофоне, пальчиками мультики включают (на плей уже знают как нажать), то есть планшет - это ПАЛЬЧИКОВЫЙ ПРЕДМЕТ, мой вывод такой)))))))))))


А у тебя мини-ноут не с сенсорным экраном же? Типа там мышкой надо играться?
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 07:30
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
А у тебя мини-ноут не с сенсорным экраном же? Типа там мышкой надо играться?
Именно что с сенсорным, я могу пальцем в экран тыкать, но игр таких прикольных для винды нет, как для планшетов. Сегодня достану программистов на работе, может знают где скачивать.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 14:35
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем.
Читала все выходные ваши болталки, думала потом отвечу. А сейчас уже и не помню, что кому написать хотела.))))

Вик, спасибо за ссылочку на гимнастические ленточки с палочками. Я смотрела, все заказать хотела. Только эти палочки оказывается не дорогие. Доставка дороже обойдется. А потом вспомнила на AZON посмотреть. Оказывается там тоже есть. В итоге заказали две ленточки с палочками и одну ленточку отдельно (разных) цветов. Всего вышло на 700 руб. И пункт выдачи рядом с работой мужа. Сходит получит. Очень меня порадовало дочкино желание новогоднее, и не дорого и мечта сбудется.)))

По поводу планшетников, вы все серьезно????? Я думала старшей то планшетник дарим и то круто. А оказывается через год мне уже и мелким придется покупать)))) Свет, ты кажется ссылочку на детский планшетник скидывала? Мне тоже очень понравился. Если решишься взять, напиши потом.

По поводу обуви я прям не знаю. С пересылкой особой выгоды нет. Вот если б сразу несколько пар. Зимние и осенние. Как я у Люды брала. Тогда выгодно. Свет, ты писала у тебя несколько пар осталось. Напиши подробней какие и за сколько готова отдать. А валенки мне понравились. Они чем удобны, что когда разносишь они приобретают форму ноги. Моя старшая тоже носила валенки на прогулку. Я еще калошки к ним взяла и не промокала нога. А сейчас и продаются с калошками сразу. Но то что в них тепло, это точно.

У нас рядом с домом есть магазинчик детский. Я там увидела ботиночки как демарики но только Котофей. И стоят 700 руб. если что, может их возьму.

Сашуль, ты классно делаешь шарики. А елочки вообще суперские.
У нас с мужем летом будет 10 лет. как поженились. Планируем отмечать в ресторане. Может позову тебя украсить))))). А то, я уже думала, что зал нужно будет как то оформить, для торжественности. У меня вообще планы на празднование грандиозные. Лимузин хочу, прогулку в каком нибудь парке. И уже начинаю думать что, да как.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 15:14
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, у вас сейчас какая ножка? У меня есть сапожки осенние 20-21рр, туфли летние 18рр, полуботинки 21 рр (но я не знаю, станут ли они нам малы) Я потом все пофоткаю и скину.

Ой, у нас тоже в том году 10 лет было, я тоже сюрприз готовила.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 15:18
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Юля, у вас сейчас какая ножка? У меня есть сапожки осенние 20-21рр, туфли летние 18рр, полуботинки 21 рр (но я не знаю, станут ли они нам малы) Я потом все пофоткаю и скину.

Ой, у нас тоже в том году 10 лет было, я тоже сюрприз готовила.
Когда проснутся я померю ножки.
И что ты такое сделала? Я вообще не знаю какой мужу подарок сделать.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 15:35
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Когда проснутся я померю ножки.
И что ты такое сделала? Я вообще не знаю какой мужу подарок сделать.
Ну у нас было дикое желание "побыть вдвоем" и чтоб никто плачем не отвлекал, и кормить я тогда уже заканчивала, т.е. только-только выходить стала на продолжительное время. Мы свадьбу справляли в отеле за городом, там бани есть (ну и символично, что там же женились), прям классные, двухэтажный номер со спальней. Я сняла номер и все подготовила, чтоб он не знал совсем, купила спиртного, заказала суши на дом, все сложила. Поехали (не на лимузине, т.к. муж совсем не любитель, а так бы на нем), заходим, ну он так скептически, типа ну баня и что, а второго этажа не видно было, я его в парную отправила и все быстренько накрыла, лепестков везде накидала, на лестнице, на кровати, одела костюм горничной (раньше так совсем не делала), вот он офигел когда вышел, ты бы его лицо видела , а когда я его на верх потащила, он как ребенок в этих лепестках кувыркался (убирать же потом не надо ). У нас просто произошла гигантская смена обстановки, мы реально первый раз с рождения куда-то вдвоем вышли (хоть нам и год был) и это сильно повлияло, ну и от меня требовалось набраться храбрости.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 16:16
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Ну у нас было дикое желание "побыть вдвоем" и чтоб никто плачем не отвлекал, и кормить я тогда уже заканчивала, т.е. только-только выходить стала на продолжительное время. Мы свадьбу справляли в отеле за городом, там бани есть (ну и символично, что там же женились), прям классные, двухэтажный номер со спальней. Я сняла номер и все подготовила, чтоб он не знал совсем, купила спиртного, заказала суши на дом, все сложила. Поехали (не на лимузине, т.к. муж совсем не любитель, а так бы на нем), заходим, ну он так скептически, типа ну баня и что, а второго этажа не видно было, я его в парную отправила и все быстренько накрыла, лепестков везде накидала, на лестнице, на кровати, одела костюм горничной (раньше так совсем не делала), вот он офигел когда вышел, ты бы его лицо видела , а когда я его на верх потащила, он как ребенок в этих лепестках кувыркался (убирать же потом не надо ). У нас просто произошла гигантская смена обстановки, мы реально первый раз с рождения куда-то вдвоем вышли (хоть нам и год был) и это сильно повлияло, ну и от меня требовалось набраться храбрости.
Ну вообще классно!!! Отправила его, говорит, в парную Ты - супер женщина!!!

Про Айпэд: я вообще считаю, что "гениальность" моих деток очень связанна с тем, то они не смотрят мультики, телевизор и планшет я им не даю! Вот принципиально. До трех лет точно, а там посмотрим. Ну то есть даю 1 раз в неделю, а мультики 1 раз в 2-3 дня на полчасика. У меня даже всвязи с этим война о свекровью. Она и постоянно пытается мультики включить, чтобы только ими не заниматься.. Короче я думаю, что успеют они еще за компом насидеться, а сейчас у них самое время для развития, и нельзя его упускать!

Ирулька, ничего себе, по линеечке у тебя уже 40 нед.. Какие планы на роды?! Я завтра поеду контракт заключать. А сегодня вечером глазик доделывать.. Спасибо за поддержку
Костюм комара - зачот!!!
Упражнения делаю, сегодня посреди ночи на голове стояла взапрвду! Пока безрезультатно.. Сколько весит не знаю, на Доплере была в пт, он не сказал, жук!

Юля, и не дорого и мечта есть ты как скажешь
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 16:17
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, здорово ты придумала все. Это особенно ценится когда уже давно не отдыхалось. У нас у мужем есть мечта. Когда девочки подрастут по больше (наверное через лето), оставим их на 10 дней с бабушками, дедушками, а сами уедем вдвоем на море. Так, как муж не выездной, придется ехать на курорты Краснодарского края. Но мы знаем в Анапе один приличный отель. Там тоже все включено. Еда, бассейны, сауны,развлечения. И красивые номера. Мы там были с дочкой. Там с ребенком хорошо.Горки есть как в аквапарках. И аниматоры с детьми занимаются. Но для нас самое главное быть вдвоем и ни о чем не думать. Вот иногда, как замечтаемся, как нам там будет хорошо эти 10 дней... ...
А наше 10 - летие уже вся родня ждет. Я как только заикнулась, что может перед банкетом прогулку (как на свадьбах) устроить. Так все загорелись. Все свадьбы уже давно от играны, а хочется опять толпой погулять. Конечно, опять 100 чел. как на свадьбе было, приглашать не будем. Но в предварительном списке уже 28 чел. Я даже думаю и тамаду пригласить. В общем пока я только разные идеи вынашиваю. Но к весне надо будет уже смотреть чё по чём.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 16:24
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Да, здорово ты придумала все. Это особенно ценится когда уже давно не отдыхалось. У нас у мужем есть мечта. Когда девочки подрастут по больше (наверное через лето), оставим их на 10 дней с бабушками, дедушками, а сами уедем вдвоем на море. Так, как муж не выездной, придется ехать на курорты Краснодарского края. Но мы знаем в Анапе один приличный отель. Там тоже все включено. Еда, бассейны, сауны,развлечения. И красивые номера. Мы там были с дочкой. Там с ребенком хорошо.Горки есть как в аквапарках. И аниматоры с детьми занимаются. Но для нас самое главное быть вдвоем и ни о чем не думать. Вот иногда, как замечтаемся, как нам там будет хорошо эти 10 дней... ...
А наше 10 - летие уже вся родня ждет. Я как только заикнулась, что может перед банкетом прогулку (как на свадьбах) устроить. Так все загорелись. Все свадьбы уже давно от играны, а хочется опять толпой погулять. Конечно, опять 100 чел. как на свадьбе было, приглашать не будем. Но в предварительном списке уже 28 чел. Я даже думаю и тамаду пригласить. В общем пока я только разные идеи вынашиваю. Но к весне надо будет уже смотреть чё по чём.
Если много народу, тамаду можно смело звать. Мы тоже недавно мечтали, что двоем куда-нибудь когда-нибудь поедем. Только у нас еще даже не родилось то, то должно подрасти
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 19:21
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
Про Айпэд: я вообще считаю, что "гениальность" моих деток очень связанна с тем, то они не смотрят мультики, телевизор и планшет я им не даю! Вот принципиально. До трех лет точно, а там посмотрим. Ну то есть даю 1 раз в неделю, а мультики 1 раз в 2-3 дня на полчасика. У меня даже всвязи с этим война о свекровью. Она и постоянно пытается мультики включить, чтобы только ими не заниматься.. Короче я думаю, что успеют они еще за компом насидеться, а сейчас у них самое время для развития, и нельзя его упускать!
Это ты супер женщина!!! А как ты готовишь? Я только мультиками и спасаюсь.
А по подробнее про "гениальность", чего необычного умеете? Я вот все переживаю за умелки, все сравниваю, кто что может.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 21:41
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Девочки, а никто никаких ссылочек не знает на развивающие игры для деток на ноутбуки, типа как на андройде, только для виндуос? Я своим накачала в телефон, а они так хорошо играют, хочется для большого компа найти, а планшетника у меня нет, не покупать же двух летним детям планшетник, вообще бред.
Светик купи 2 детских планшетика))) плей тудей называется
у киссы в закупках он есть по 5000 руб
а в дургих закупках он по 5700 и выше)
отзывы хорошие, тем более если они у тебя играют на телефоне вообще жесть))) у меня такого не умеют)
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 21:48
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вик молодец что решилась на операцию)))
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 22:04
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Светик купи 2 детских планшетика))) плей тудей называется
у киссы в закупках он есть по 5000 руб
а в дургих закупках он по 5700 и выше)
отзывы хорошие, тем более если они у тебя играют на телефоне вообще жесть))) у меня такого не умеют)
Чего-то не могу найти у кисы...
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 23:45
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!
Ааааааааааааааа!!! Нам скоро ДВА ГОДИКА!!!!!!!!! Ааааааааааааа!!! Аааааааааааа!!!))))))))))))))) Я не верю)))
Итак.
Я купила:
а) платье Стелле,
б) платье себе,
в) костюм (не праздничный, но стиляжный) Дениске,
г) батут!!!!!!! дааааааааааа!!! сегодня его привезлииииииииии!!! и насос к нему кстати))))
д) твистер (играться взрослым)
Мои идеи.
а) Шары шары шары!!!))) Много!!! Море шаров будет... Ээээээээ... если хватит сил и времени)))))))))
б) твистер... ну вообще-то я хотела Имажинариум... но!!! потом подумала, что куча мелких детей расхерачит мелкие детали, и игра не удастся... поэтому Твистер))))))
в) конкурсов немного, не так много как в прошлом году))) с призами!!!)) загадки всякие!!! упражнялки))
г) насчет жрачки не думала!!! ДАЙТЕ СОВЕТ!!! Пожалуйста!!! Что приготовить??? На горячее думаю стейки семги запечь в духовке в фольге с лимоном + картошку вареную. Салаты??? Не знаю!!!!!!!!!! Помогитееееееее!!! Вы же все кулинарки!!!))))))))))) Что-то попроще желательно))) Еще закуски будут - нарезки всякие. Торт печь не буду)))) Купим торт бородинский (супер вкусняшный, со сгущенкой), а детям я сделаю как в прошлом году - из печенья и творожков (в прошлом году торт пошел на ура!!!)))))))))). Что еще, подскажите?)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.