Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2017, 09:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас есть капитал Семья, сертификат, за второго 50 т.р за третьего 100 т.р. На улучшение жил.условий. Можно использовать по достижению ре 3 лет. До трех лет, только если нехватка жил.площади. 12 квадратов или 10 на человека. Но у нас больше, опять пролетаем
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.08.2017, 09:58
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у нас и в школе теперь всех кормят платно. Убрали эту льготы. Около 3 тыс в месяц завтрак+обед будет выходить. Правда готовят вкусно.
Ольчик80 вне форума  
Old 11.08.2017, 09:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ежевика, посмотрим, ещё родить надо.
Но вряд ли. Это же ФСБ, и бухгалтерия у нас в другом городе. Заказывать справку, подписывать у начальника. Не прокатит. Всё официально.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 11.08.2017, 09:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
бесплатно в школе будут и в аквапарк детям бесплатно, вот и все льготы))))
И музеи))))
Так себе льготы)))
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.08.2017, 10:00
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У на рег капитал на любые нужды на карту. Но надо чтоб оба в городе не менее 5 лет проживали.

Добавлено через 1 минуту

У нас на нг ёлка была бесплатная, с подарками, неплохими. Ещё к 1 сентября 1200 дают.
Ольчик80 вне форума  
Old 11.08.2017, 10:03
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, ясно, если госучреждение, то вряд ли. У меня на работе тоже никак, а зп полностью белая. Вот у мужа тоже белая зп, но у него можно договориться было.
Ежевика вне форума  
Old 11.08.2017, 11:04
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!Вы про льготы,я сейчас изучаю этот вопрос готовлюсь))
В общем в м.О. точно возвращают за школьную форму 3000 каждый год,(наверное на каждого ребенка, у меня просто первый в школу идет) Потом льгота на квартплату 50%, это как я слышала, как на деле пока не знаю, мы еще не многодетные. Налог на одну машину не платить.Обеды в школе бесплатно.Сад без очереди берут.За сад 50% платишь и ещё возвращаеют за 1 ребенка 20%, за второго 50%, за третьего 70%, это если все трое в сад ходят. если только 1 то 20%. Про землю ещё не узнавала. но кто-то говор т если етсь земля в собственности, то за 3-го землю не дадут. А у нас у мужа есть 10 соток, но куплены до брака ни я ни дети к этой земле отношения не имеет вот интересно претендуем мы на землю или нет.
Оля,Ира,а у вас на квартплату, сад есть компенсация?
А пособий многодетный. как я поняла только малоимущим платят, мы не попадаем.
*Snezhka* вне форума  
Old 11.08.2017, 11:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

*Snezhka*, теоретически на квартиру 30% льгота, но там столько справок собрать надо... За салик 50% плачу. Можно ещё возврат оформить, но там около 150 р. Не ходила
Ольчик80 вне форума  
Old 11.08.2017, 11:22
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ольчик80, у меня за сад возвращали 400р за старшего и 1000р за младшего. но я платила 100%, мы еще не многодетные же.

Добавлено через 1 минуту

У нас кварт.плата 5т.р в месяц. я думаю стоит справки пособирать, ну посмотрим, буду узнавать как родимся.
*Snezhka* вне форума  
Old 11.08.2017, 11:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

*Snezhka*, у меня сидеть с мелким некому, а с ним не вариант мотаться. У нас тоже квартплата 6 в месяц зимой.

Добавлено через 1 минуту

Мы платили 50 % за младшую и до рождения вани и не были малоимущими.
Ольчик80 вне форума  
Old 11.08.2017, 11:36
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ольчик80, в смысле многодетными еще не были и малоимущими не были ,а платили 50% за сад?
Странно почему так? Я плачу 100%. но 50% за младшего возвращали.
*Snezhka* вне форума  
Old 11.08.2017, 11:41
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

*Snezhka*, да. За старшую 100, за младшую 50. Как родила, за обеих стала 50% платить.

Добавлено через 1 минуту

Во всех городах по-разному все. Как хотят так и делают льготы региональные. У вас другие зато лучше
Ольчик80 вне форума  
Old 11.08.2017, 13:54
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
всем за второго и следующих детей платят 6 тыс до 1,5 лет
Москва...зп только мужа. я безработная...до 1,5лет 5800 с чем-то...потом 1500р в месяц на каждого ребёнка...плюс там льготные по 675р до не помню скольких до 3лет вроде...плюс по многодетности, компенсации...в общем в месяц на всех получается 20.000 (округляю) плюс раз в год компенсация на каждого школьника по 5 000р
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
если доходы меньше прожиточного минимума, то сумму прожиточного до 3 лет
правда?
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
потому что надо 5 лет прожить там
вот у нас примерно так и получилось...прописаы в Москве...по МЖ регистрация...на момент рождения младшего пролетели с региональным капиталом, тк жили меньше 3 лет...на сайте официально написано - з года... с молочкой там пролетели - не положено, тк прописаны в др регионе...зато я оформила молочку в Москве...до 7 лет...до 3 лет дают пюрешки, соки, молоко, кефир, творог (агуша), после 3 - молоко...литровое агуша...неплохо...
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
до 3 лет на молочке дают.
Иринка_я вне форума  
Old 11.08.2017, 13:59
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151476
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка_я, в Москве оформила а выдают в области? Или в Москве кто-то забирает?
Радуга вне форума  
Old 11.08.2017, 14:03
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
,а у вас на квартплату, сад есть компенсация?
вообще арифметика такая- за первого возвращают 20%, за второго 50%, за третьего и последующих 75%...
по факту у меня выходило так -
когда в сад ходили Настя и Никита (2 и 3 ребёнок)...я платила 50% (у нас оплата за день шла - 40р в день, я платила по 20р за каждого), возвращали за Настю 20%, за Никиту ещё 50%...потом ходили Никита, Ксеня и Саша (3,4,5 ребёнок)...также платила 50% плюс возвращали по 50% (от того, что заплатили) в итоге те же 75%...
сейчас поднялась цена теперь 50р\день, я плачу 25р\день...ходит пока одна Саша, с сентября пойдёт ещё Кирюша...также будет оплата 50% и ещё 50% будут возвращать...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Иринка_я, в Москве оформила а выдают в области? Или в Москве кто-то забирает?
я живу в Орловской области. это 500км от Москвы в один конец... молочку будет бабушка получать...доверенность я написала...да и там работает женщина...ещё сестра моя родилась в 1993г - она работала...потом мой старший в 2004г...она нас знает, проблем не будет...
пособия на книжку перечисляют...я приезжаю раз в 3-4мес снимаю...и кое-какие дела в Москве решаю...день-два и обратно...так удобно получается...
Иринка_я вне форума  
Old 11.08.2017, 18:31
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Пушистый Катёнок, нет, Кать. пособие зависит не от прожиточного минимума, а от среднедушевого дохода. У нас доходы больше минимума, а пособие мы получали до 3х лет в размере около 8500. При начислении считали все доходы, делили на количество членов семьи. Среднедушевой доход по нашему региону, если не ошибаюсь около 19 или 20 тысяч
Фимка вне форума  
Old 11.08.2017, 21:06
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я в пособиях не сильна,так понимаю для скбя что до 1,6 платит госуларство а дальше 50р и все.за 3 ребенка вроде до 3 лет платят
Наталюша вне форума  
Old 11.08.2017, 22:33
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

с чего Вы это взяли?
я как многодетная малоимущая получаю на каждого ребёнка по 1500р в месяц...платит собес...или как там сейчас это называется...
50р конечно смешно...у нас в регионе, на сколько мне известно, 240р\месяц

Добавлено через 1 минуту

а малоимущие - да...считается общий доход семьи и делится на всех членов семьи...в нашем случае (зп мужа : 8) ...
Иринка_я вне форума  
Old 11.08.2017, 23:15
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну как малоимущая я тоже получала по 1509 потом по 2.а с июля шиш... потому что с января вышел закон что если есть 2 собственности и более то не считаешься малоимущим>_< а у меня дом по мат капитал и еще 1/6 это когда мама моя дом покупала тоже за мат.капитали нимнени сестре не платят больше
Наталюша вне форума  
Old 12.08.2017, 00:29
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевое солнце Посмотреть сообщение
Ну как малоимущая я тоже получала по 1509 потом по 2.а с июля шиш... потому что с января вышел закон что если есть 2 собственности и более то не считаешься малоимущим>_< а у меня дом по мат капитал и еще 1/6 это когда мама моя дом покупала тоже за мат.капитали нимнени сестре не платят больше
у нас как бы тоже дом на мат.капитал...а больше вроде нет ничего...я когда в марте переоформляла пособия, мне сказали везде прочерки поставить...так что дом я не указала...одобрили, платят...
Иринка_я вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.