Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2014, 14:13
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82306
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас тоже может через час запросить, а может и 5 часов проспать(днем).вроде только поел,но если плачет все равно даю для успокоения)
Лид,по поводу глаз,тоже думаю врач лучше подскажет)а еще может ты переживаешь вот и доча чувствует и тоже капризничает ?
Перчик вне форума  
Old 11.05.2014, 14:22
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!
Тотошка с выпиской!!

Мы памперсами ньюбеби пользуемся, вроде нормальные... Я с первым оч активно либеро использовала.

А мы соской не пользуемся вообще. Она у нас есть, я ему как то попыталась ее дать - он выплюнул, а я больше не настаиваю.
Ирина_Ру вне форума  
Old 11.05.2014, 14:30
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_Ру Посмотреть сообщение
Она у нас есть, я ему как то попыталась ее дать - он выплюнул, а я больше не настаиваю.
тоже так хотелось чтобы он не хотел соску,но не вышло ых....я в роддоме уже молилась когда домой попаду чтобы соску дать и чтобы не мучал меня
Фифачка вне форума  
Old 11.05.2014, 14:54
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
тоже так хотелось чтобы он не хотел соску,но не вышло ых....я в роддоме уже молилась когда домой попаду чтобы соску дать и чтобы не мучал меня
А я ее в роддоме ему предлагала, когда молока еще не было...

Девочки, а в чем у вас детки гуляют? В смысле одежды? А то я прям зависла на этом вопросе!
Ирина_Ру вне форума  
Old 11.05.2014, 15:15
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы вчера в пледе гуляли, комбезы все ещё велики

Девченки, я прям сама млею, сын когда голову мне под подбородок кладёт, и прижимается - у меня возникает ощущение космоса, нирваны
Тотошка вне форума  
Old 11.05.2014, 15:28
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы выросли резко,есть в кого,гуляем в комбезе с короткими рукавами и шортиками и сверху комбез потеплее,мы закаляемся поэтому слежу чтобы не перегрелся,если руки нос теплые то растегиваювчера зашли в гости к свекрови и сестра мужа с детьми,у нас Вовка в коротком был,а у нее девочка в теплом платье,колготках и сверху теплый комбезтак что кто как воспитывает деток
Фифачка вне форума  
Old 11.05.2014, 15:49
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

я пользуюсь гунами, мне и мерисы нравятся, но со старшим они протекали, сейчас еще не пробовали их. мы гуляем в тонком комбезе и сверху флисовый комбез и тонкая шапочка. я стараюсь тож не кутать ребенка, но и не морожу его. я люблю, когда ручки и носик тепленькие. но вообще у меня старший довольно закаленный, он и в прохладной воде купается и босиком всегда бегает и в маечке и спит с открытой форточкой. если ребенка приучить к жаре, то будет болеть от каждого сквозняка. у меня крестницу кутают как незнамо кого, так она в сад 2 дня ходит и 2 недели болеет, иммунитета нету вообще.
Тоська86 вне форума  
Old 11.05.2014, 17:17
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232085
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!

Тотошка, с выпиской вас.

Тараса с месяцем.

Совсем быстро время летит.
А у нас колики детьку мучают, он бедняга так пукает, что даже я так не умею, и спит максимум 1,5 часа. Вчера у нас папа был с малым, чтобы я хоть поспала, а то меня так морозило и трясло, что отгрелась только под двумя зимними одеялами.
Я потихоньку й огу делать начала, чтобы спина не болела хоть.
RedFox вне форума  
Old 11.05.2014, 17:19
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Понятно. Спасибо большое. Я если честно даже ничего теплого не покупала)) как то упустила этот вопрос!!!)))

Еще мне кажется, что у меня малышня сегодня какая то не такая... Прям не знаю.
Ирина_Ру вне форума  
Old 11.05.2014, 17:22
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232085
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня почему-то памперс premium care постоянно протeкают, могут и черес 15 после смены, а вот хаггис нормально.
RedFox вне форума  
Old 11.05.2014, 18:35
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

У нас памперс премиум кеар не пошли, там сетка к попе прилипает и появляется раздражение, хотя меняю регулярно и сразу. Понравились хагисы нью Борн и либеро.
мы сегодня первый раз с коляской уже гуляли, до этого на ручках только. Папаня мне так руль и не дал, ходил как павлин с коляской
Шмелюся вне форума  
Old 11.05.2014, 19:26
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

с домиком майчата!
спокойных вам ночек!
Воробей вне форума  
Old 11.05.2014, 19:28
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, мне посоветовали от колик на чайную ложку волы каплю сока картофельного и ребенку дать. В инете поискала, инфы про этот способ нет. Нашла толко, что иакже дают свекольный и морковный. Про картофельный для взрослых супер, пишут. Вы что думаете?
Aisha вне форума  
Old 11.05.2014, 20:16
nasm.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! А я вычитала что можно финики и теперь у меня в меню к чаю еще и финики , трескаю их целый день. Как же мне вкусно.... Мой товарищ сегодня весь день спит, с дрожью представляю что будет ночью. А вчера наоборот весь день гуляли до 22 уложить не могла. Соску мы берем только авентовскую от о до 6 месяцев и то не всегда ее впихнеш. Хотя я бы очень хотела что бы он ее брал.
 
Old 11.05.2014, 20:21
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Aisha, Лида, я бы не экспериментировала так с соками
Olegio вне форума  
Old 11.05.2014, 21:09
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

сЫч, Сашулька щеки отращивает и второй подбородок заимела. Теперь боремся кто кого. научилась кричать,чтоб на руки взяли, но с матерью не повезло, я за это сразу бутылку с водой... А вот нянька ее жалеет)

Добавлено через 9 минут

еще у нас халатик махровый после ванны, она повадилась засыпать в нем. я не мучаю, не переодеваю,только гольфы одеваю с мягкой резинкой))
вообщем совсем девушка выросла). я фото покажу потом)))

Добавлено через 6 минут

читаю про подгузники ваши обсуждения. я заметила,что разный размер влияет на качество подгузников. хагисы голубые №1 фигня полная,протекали и натирали ножку, а №2 уже отлично ни где не течет,не трет. памперсы открыли слип энд плей, они тонюсенькие такие, на резинке дырочки,чтоб кожа дышала. мы в них днем сейчас, на ночь другие одеваем. Японские тоже понравились)
Олеся Пузенко вне форума  
Old 11.05.2014, 21:58
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой девочки,вообщем непонятно почему и как есть просить начал,а ведь ест хорошо и прибавляет ттт тоже,вообщем обманула я его водй...либо перегревается и пить хочется или чего,но вот я противница до прикорма чего-то давать кроме молока но воть,пришлось...ых,но зато профилактика колик,при них же обильное питье как раз,кто-то с укропом кто-то без но это одно и тоже
пысы памперсы у нас хаггис,а много еще мериим,я с муни спутала название лошара
Фифачка вне форума  
Old 11.05.2014, 22:21
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

нас колики в пять утра посещают орет как резаный
я сегодня дала плантекс пошел хорошо
и успокоился сразу

я пользуюсь памперсами нью беби драй меня все устраивает
вот премиум кеа меня жаба давит брать тк какаем мы всегда и меняем тоже постоянно
до этого были хагиз 1 ка не понравились
слип энд плей старшему дарили как то не понравились не впитывали
с тех пор не. пользуюсь
и вот по старшему я все сужу
знаете есть еще такой момент что ребенок может по многу писает
и поэтому не впитывает ниче и мокровато.
я как то свой выбор остановила на памперс....
исходя из опыта прошлых лет уже всякие пробовали потому что
сЫч вне форума  
Old 11.05.2014, 22:36
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне памперсы тоже нравились,1быоа,сейчас по акции хагнис,тоже норм,а вот с месси или как там из,мокро было оч
Фифачка вне форума  
Old 12.05.2014, 00:07
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Olegio, я побаивалась, но все-таки пришлось дать, надеюсь уже на все
Вроде помогло, по крайней мере пропукалась и прокакалась она конкретно!! Но злоупотреблять не буду, во втррник у врача спрошу
Aisha вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.