Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2017, 22:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, однозначно)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 22:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Если учить только 2+2 которые реально понадобятся
То я фиг знает, что вырастет вообще из этих детей
Вообще всестороннее развитие должно быть
Все равно ж всё это забылось...ну учили...ну да..развивали мозг..а в итоге..та ин-ция которая нам не нужна,которой мы не пользуемся..все равно забывается..это факт
Тем более я про 2+2 не говорила..но много всякого мусора не нужного все равно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 22:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Дело не в том, что забылось
На тот момент все равно что-то откладывалось
И в мозгу развивались всякие нужные новые нейронные связи
Или как там)))

Я тоже в первом классе делала Фонетический разбор
И ты думаешь я помнила это все эти годы???
Мало того, что я не помнила кааак это делать
Я вообще понятия не имела все эти годы, что мы вообще это делали)))
Но сейчас я это вспомнила
Значит не забылось
А где-то далеко-глубоко лежит

Ну мы много читаем
Всякого разного
(я надеюсь))))
И не все мы помним
Некоторые книги не нравятся
Или даже оставляют неприятный осадок
Да мало ли
Но все равно чтение идет нам на пользу
Разве нет
Зрительная память например
И человек без правил пишет правильно
Ну я сейчас утрированно
Но просто смысл такой
Я тоже не пользуюсь синусами косинусами
И химия мне не нужна
Но я не знаю
Если все это убрать
Тогда и в школе делать нечего
Все можно самой дома ребенку объяснить самой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 22:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не..ну без крайностей..конечно..просто есть моменты,где можно обойтись..скажем так...
А чтение..оно всегда на пользу всем...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 22:39
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, я в шоке, но я согласна)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 22:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
нинай
нам до нг в школе на собрании сказали, что английский будет обязательным к сдаче
или вы думаете учителя это из интернета взяли?))

))))))
Ну нам пока ничего такого не говорили, поэтому и не в курсе

но логика. В России обязательно ЕГЭ по английскому. Пусть он хоть мильен раз нужен по жизни, но заставлять сдавать на равне с русским это странно
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 22:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
freken, я в шоке, но я согласна)
ты просто меня плохо знаешь


Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Пусть он хоть миленький раз нужен по жизни, но заставлять сдавать на равне с русским это странно
ну еще сто раз может все поменяться
к тому времени когда наши до егэ доживут
посмотрим
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 22:55
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

мамочки...девочки, Вы что...мы выучим немецкий...Бог с ним...если надо будет - и английский осилим...а вообще у меня дети математики....поэтому на ин.яз особого усилия не делаем...но я говорю, они отличники...учатся сами...имеют 5 по всем предметам...но они математики и точка...
что касаемо теорем в качестве развития мозга...но вот я училась...в школе...хорошо училась...а теперь мой старший попал к учителю...ну там товарищ такой...на своей волне...его все хают, но ничего сделать не могут, т.к....ага...в деревне выбора нет...мой деть имеет у него 5...единственный в классе...возможно, единственный в школе, не знаю, не интересовалась...и от я из своего "общего развития" вижу, что непраильно учитель детям говорит...вот вроде мелочь...он разрешает детям сокращать дроби, не приводя их к общей черте...это вроде и не ошибка...но на экзаменах и олимпиадах за это будут снимать полбала как минимум...я пошла...говорю "...Петрович, ты не прав..." а он "я 5 лет учился, мне виднее..."...ну...как бы да...но своему ребёнку я толдычу как правильно и приучаю делать правильно...
да, я домохозяйка, которой в глубинке совсем не нужен английский язык...
но я не считаю себя ущербной...
и своих детей, которые не знают английский, тоже не считаю ущербными...
у нас всё прекрасно...
и свет клином не сошёлся на Вашем английском языке...
сорри за многабукф...я выговорилась, мне полегчало...спасибо за внимание...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 23:11
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ты просто меня плохо знаешь
Многогранная личность
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2017, 07:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ну еще сто раз может все поменяться
к тому времени когда наши до егэ доживут
посмотрим
Это да
Цитата:
и свет клином не сошёлся на Вашем английском языке...
+100000000....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2017, 15:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сто лет тут не была)
Для меня лично английский нужен, в смысле для мела. Я уже настроена на репетитора. И открывает язык больше возможностей)
Вчера прочитала что астрономия будет с 17 года. Но не знаю с какого класса.

Я вообще не довольна школой... честно... я не ожидала такой херни пардон) ни в плане программы, ни в плане учителя... жду собрания...

Подскажите плиз какова процедура перевода в другую школу?

И ещё, девчат, кто что знает о кадетских школах? Может у знакомых у кого дети учатся...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2017, 17:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наташ, а что у вас за программа?
И вообще, что не так?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2017, 17:32
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Астрономия? Интересно...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2017, 17:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Наташ, а что у вас за программа?
И вообще, что не так?
Программа Школа России.
Юль, ну например перед каникулами писали эти контрольные... никакой информации и оценок родители не знают. Ни подготовки, ничего. Была онлайн олимпиада опять никто и ничего не сказал. Нет объяснений как правильно оформлять домашние задания... причём делаем с ним вместе-все черкается потом. Звонишь спрашиваешь-все хорошо. Стали оценки выставлять... это труба... домашние задания есть на распечатанных листах- ребёнок должен оказывается сам подойти и взять, большинство детей не берет их (кто забыл, кто не услышал). Не организованность полная... у нас по две тетради по русскому и математике, вечно они у учителя. Втираю своему чтоб сам спрашивал тетрадь в чем домашку делать. Мы в феврале болели... попросила учителя вернуть нам рабочую по математике (не простую, а к учебнику которую покупали)-не вернула. Сто раз просила. Потом забила... значит не так надо школе, дома решали по учебнику. А на этой неделе спустя 1,5 месяца Ее передали с припиской, чтобы все было решено, а там пардон 10 листов. Вернуть надр было сделанное на следующий день. Я так поняла, что их затребовали на проверку. И это только что быстро щас вспомнила. Я сначала думала это мой такой разгильдяй, но оказалось большая часть класса как и я. Не знаю может у многих так, но все очень не организованно. О собраниях мы узнаем день в день. В других классах нет такого... у нас учитель молодая, но это не значит, что сложно отслеживать те же самые тетради. Перед нг нам перечеркали русский полностью... мел как увидел... в общем четвёртый месяц русский из-под палки грубо говоря. Говорит, я так старался, а все переделывать пришлось, так зачем стараться если опять все зачеркнут?!... при том что почерк из класса у нас не самый плохой... просто чуть марко

Добавлено через 4 минуты

У нас в первом классе 3 по математике... из-за помарок по русскому... спрашивала, ответ один Такие требования. Он математику пока любит, все верно решает. К самой математике претензий нет. 3 из-за почерка. Я спрашивала про доп материал- сами дома пишите. Ок, пишем, но это пытка для обоих(((

Добавлено через 4 минуты

Я просто у кого из знакомых не спрошу нет таких проблем... что не в чем делать домашку или ещё какие-то такие моменты. У нас как вечер в родительской теме начинаются обсуждения: как и что писать, сколько отступить, как оформить
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2017, 18:18
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

практика перевода в др. школу есть...старшего переводила...нужно пойти в школу, куда переводитесь, взять справку о том, что школа Вас берёт (в канцелярии берётся)...и всё...приносишь эту справку в школу, откуда уходишь и всё...пишешь кучу бумаг, забираешь документы и всё...до свидания...а вернее прощайте...и подаёшь документы в др.школу с кучей бумажек опять же...так было в 2013м...мы переводились из подмосковного Щёлково в регион...

Добавлено через 2 минуты

астрономия у меня был такой предмет в школе...вела учительница физики (москва)...мы даже в планетарий ездили несколько раз...

Добавлено через 2 минуты

о кадетских школах знаю только по наслышке...там вроде с 5 класса берут (могу ошибаться, надо узнавать про конкретную школу)...
у нас такая ситуация - ребёнок закончил 4й класс (у нас в деревне) и его мама отправила поступать в кадетскую школу в Калининград (там отец этого ребёнка живёт)...мальчик НЕ поступил...сейчас учится в обычной школе, будет на след.год поступать опять...наверное, так можно...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2017, 22:25
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
И открывает язык больше возможностей)
.
+10000000

Tusia, мне кажется дело не в программе, а в учителе и в организации учебного процесса. У нас тоже школа России, но таких проблем нет. Учитель сильный, ответственный в плане качества обучения. А у вас там трэш прям какой-то. Вы коллективно с учителем не обсуждали это? На собрании?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 02:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

астрономия у нас тоже была
в 10 и 11 классах))

Тусь
может просто учительница молодая и из-за этого неорганизованно все?

Добавлено через 8 минут

единственное - нам тоже снижают за ошибки по русскому в математике
такие требования))

а так
про род.собрания знаем за сто лет
она нам все уши прожжужит))
оценки и пр - тоже знаем

а что с онлайн олимпиадой?
это на учи.ру?
а какие результаты?
у вас разве не всем классом дружно они проходят?
ну прошли и прошли
ты ж в кабинете личном можешь посмотреть результаты и баллы
так что еще...
у нас тоже по две тетради
обычных и рабочая по математике и окруж.миру
но на руках всегда что-то есть

требования к оформлению домашек и классных - пусть пришлет вам
они есть в электронном виде
нам присылали

у нас многое черкается красной ручкой
даже то, что еще не проходили
т.к. она не имеет права не исправить ошибку
если потом проверят, то ей пистон вставят
ну а так у нас вообще конечно все тетради расписные
но это наш косяк
моя, канешн, безалаберная чукча
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 08:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наташ,я о кадетских не знаю...ничего не могу подсказать...
А с переводом-это надо сначала к директору др. школы подойти...кто знает..может и не возьмут ещё
Я не знаю..у нас теперь такой ажиотаж-сад только по прописке,и школа так же!!!Мрак
А у меня у ребенка будет прописка в области..мне что,интересно..его возить в школу каждый день за 60 км от города
Одна надежда на то,что старшая в эту школу ходит,у меня прописка совпадает со школой..да и русский язык у нас директор ведет...буду узнавать попозже...
Ну а дальше...если вас возьмут...Иринка уже написала...

По поводу всего остального...я бы с учит. поговорила с глазу на глаз..если не поймет..может организованно подойти(если у многих такие проблемы) к ней сначала...если не поймет и не будет более ответственной..тогда к директору..ну это не дело конечно
Собрание день в день-я в шоке...задание тоже должна хотя бы раздавать..наши в 1 -2 классе вклеивали распечатанные листочки в дневники.
Конечно на собрании ей надо все сказать...молодость-молодостью..но мне кажется просто человек такой..не ответственный..вот и всё

По поводу помарок...ооо..я по началу была в шоке...у нас так же было..если она в русском 2 раза помарки сделала,сама исправила..все..о 5 можно забыть...тоже все было очень строго..по началу была в шоке..потом привыкли..сейчас действительно оч. строгие требования

А требования к оформлению нам распечатывали как памятки..так же много было..например памятка как делать работу над ошибками у нас была даже
Цитата:
но это наш косяк
моя, канешн, безалаберная чукча
Ничего себе ты даешь...в чукчи ребенка записала

Моя тоже любитель почиркать..сейчас лучше уже..или уже требований меньше...не знаю..а раньше..зачеркивать,перечеркивть было наше святое
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 16:28
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
У нас в первом классе 3 по математике... из-за помарок по русскому... спрашивала, ответ один Такие требования. Он математику пока любит, все верно решает. К самой математике претензий нет. 3 из-за почерка. Я спрашивала про доп материал- сами дома пишите. Ок, пишем, но это пытка для обоих(((
Наташ, у вас явные проблемы с учителем!
У нас за первый класс 4 собрания было. И все прекрасно разъясняют.
Да, строго местами - насчет почерка и ошибок. Ну это правильно)))
Но у нас и 3 нет... дочка не получала еще..
У нас с 3 четверти начали ставить оценки, ито родители попросили, раньше смайлики ставили.
А тут интересно смотреть на какие оценки тянут...
Вам бы учителя поменять, не обязательно школу...
Когда она делает контрольные - то потом нам показывает на собраниях, так же по технике чтения, все разъяснила, у кого какие проблемы.
Сейчас в конце месяца опять техника чтения будет, мол кто как продвинулся..

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.молодость-молодостью..но мне кажется просто человек такой..не ответственный..вот и всё
именно так!

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.сейчас действительно оч. строгие требования
да, так и есть... сказали, что во 2 классе никаких пощад, все строго и в журнал...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 18:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Когда она делает контрольные - то потом нам показывает на собраниях, так же по технике чтения, все разъяснила, у кого какие проблемы.
У нас тоже всегда так было...на собраниях всегда показывали все контрольные,самостоятельные..говорили где и у кого какие проблемы
Сейчас тоже,с этим ттт хорошо
Хоть уже контрольные все не посмотреть,все-таки учителя разные...НО всегда можно подойти,узнать...что и как
Цитата:
да, так и есть... сказали, что во 2 классе никаких пощад, все строго и в журнал...
У нас тоже все было строго всегда в плане помарок и прочего...

Я,кстати,вспомнила...мне когда писали экзамен по математике..тоже 4 поставили в диплом,т.к. точку забыла поставить...одну..помню так обидно было...в решении все отлично,ни одной помарки...отсутствует одна точка где-то..всё...4((((

Так что видимо сейчас к этому сразу с 1 класса готовят((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.