Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Результаты опроса:А вы венчались??
да 124 31.00%
нет 77 19.25%
собираемся 147 36.75%
сомневаемся, надо ли 25 6.25%
нет 15 3.75%
не думали об этом 12 3.00%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2011, 16:54
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 34
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Поздравляю от души!!!
пасибки)))
Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Рыба - это постная еда. Просто Великий пост очень строгий, во время него не разрешается ни рубу есть, ни даже масло. А во все остальные можно есть рыбу.
Если человек не соблюдает постоянно постов, то самое главное - духовный пост - постараться помолиться, попросить у Бога счастья в семье, деток. Воздержаться от секса, как уже писалось выше, по возможности от курения (или меньше курить), а постная еда - это не самое главное, надо постараться хотя бы без мяса прожить это время, если совесм тяжело
Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
Пост это вообще отдельная тема. Ведь Пост это не только скоромная еда, но и молитва.
А вообще правильно подойти к батюшке, и он скажет что и как. Ведь правду говорят что не всем одинаковое советуют.
я совершенно согласна!
не главное что есть..главное духовный пост!
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 16:55
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 34
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию


енто мы годик назад)))
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 16:57
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень красиво! А ты что беременной венчалась?
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 16:58
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Класс! У нас свечи такие же были))
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 17:03
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 34
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо))
да, я на седьмом мес венчалась..
в последний момент решили чтоб ребеночек родился в освященной семье.
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 17:03
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сынок на маму похож
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 17:17
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

молодцы! правильное решение приняли
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 17:52
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение

енто мы годик назад)))
Какая красота: girl_in_love:
Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
ООО у Вас еще много времени.
на досуге почитайте про рушники, там кстати тоже интересно.
И свечи лучше брать восковые, потому что парафин тяжелее и рука начинает неметь))
Обязательно почитаю, а может и успею сама рушник сделать))
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 14:12
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки,подскажите,когда в ближайшее время можно венчаться?
На сколько знаю,щас Рождественский пост-низя...
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 15:22
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,когда в ближайшее время можно венчаться?
На сколько знаю,щас Рождественский пост-низя...
После 14 января
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:15
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
После 14 января
Спасибо))Время еще есть,буду надеяться,что муж согласится,категоричного отказа уже нет
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:19
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Спасибо))Время еще есть,буду надеяться,что муж согласится,категоричного отказа уже нет
Олесь,а зачем ты его уговариваешь,я думаю, он сам должен этого хотеть
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:28
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Олесь,а зачем ты его уговариваешь,я думаю, он сам должен этого хотеть
Он крещеный,но в Бога не верит Поэтому в венчании не видит смысла.Вот я пытаюсь сделать так,чтобы он поверил,и понял смысл жизни))А я очень хочу обвенчаться,прям постоянно об этом думаю)
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:32
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Он крещеный,но в Бога не верит Поэтому в венчании не видит смысла.Вот я пытаюсь сделать так,чтобы он поверил,и понял смысл жизни))А я очень хочу обвенчаться,прям постоянно об этом думаю)
Я тебя понимаю,но это не выход уговаривать его повенчаться,щас канеш это очень модно и уже многие не просто в ЗАГСе росписываются,но и в церковь идут.
Мы например долго хотели,но никак не получалось,хотя и муж не особо в церковь верит,но повенчался все таки.Ты ему объясни,что дело то не в церкви как таковой,а в отшении к тебе,в жизни рядом с тобой,что венчаный союз для тебя много значит и т.д.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 16:38
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Я тебя понимаю,но это не выход уговаривать его повенчаться,щас канеш это очень модно и уже многие не просто в ЗАГСе росписываются,но и в церковь идут.
Мы например долго хотели,но никак не получалось,хотя и муж не особо в церковь верит,но повенчался все таки.Ты ему объясни,что дело то не в церкви как таковой,а в отшении к тебе,в жизни рядом с тобой,что венчаный союз для тебя много значит и т.д.
Да я объясняла это уже раз 100!!!как будто чего то боится,только не знаю чего...на днях посмотрели фильм 2012 про конец света...задумался,такое впечатление на него фильм произвел))
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:01
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Да я объясняла это уже раз 100!!!как будто чего то боится,только не знаю чего...на днях посмотрели фильм 2012 про конец света...задумался,такое впечатление на него фильм произвел))
мне тоже этот фильм понравился.
ты не уговаривай,скажи ему" Дорогой ну раз не хочешь,что я тебя умолять чтоли буду....просто знай что для меня это важно,что я люблю тебя,вижу тебя со мной рядом всю свою жизнь,а то что ты из-за веры отпираешься.это не отмазки.Обидно что ты видимо не видишь меня рядом с собой и на всю жизнь"Прям сделай,как буд то это тебя ранило до самой глубины души))) Задумается он поверь
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:15
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
мне тоже этот фильм понравился.
ты не уговаривай,скажи ему" Дорогой ну раз не хочешь,что я тебя умолять чтоли буду....просто знай что для меня это важно,что я люблю тебя,вижу тебя со мной рядом всю свою жизнь,а то что ты из-за веры отпираешься.это не отмазки.Обидно что ты видимо не видишь меня рядом с собой и на всю жизнь"Прям сделай,как буд то это тебя ранило до самой глубины души))) Задумается он поверь
Спасибо,попробую))
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 21:57
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ой,девочки а мы вот точно после поста будем венчаться.Я столько литературы православной перечитала и считаю что это мне и супругу необходимо.
И вообще я поняла(хотя многие меня не понимают),что надо жить по законам Божьим,хотя для нас в такое время это тяжело к сожалению
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 11:03
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Ой,девочки а мы вот точно после поста будем венчаться.Я столько литературы православной перечитала и считаю что это мне и супругу необходимо.
И вообще я поняла(хотя многие меня не понимают),что надо жить по законам Божьим,хотя для нас в такое время это тяжело к сожалению
удачи. потом напиши как все прошло.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 16:09
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поговорила я со своим-не соглашается Дурацкая отговорка...Типа щас машины нет,туда пешком стремно добираться.Вот как купим машину,тогда поговорим
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.