Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2014, 13:22
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне одна знакомая рассказывала историю про свою маму, у нее роды стремительные были, когда она рожала ее младшую сестру. И в итоге родила ее минут за 20 дома от и до, только и успела скорую вызвать. Прямо посередине комнаты дома на корточках. Ребенок при рождении слегка плюхнулся на пол, не успела подхватить, ну не высоко, конечно было. Одна дома была.
А сама она рожала в роддоме, первые роды были очень быстрые, ее только привезли, и родила через 10 минут уже. А на вторые роды она специально ложилась в роддом заранее, зная, что скорее всего роды будут еще быстрее, и чтобы дома не родить. Так ее еле успели в лифте с одного этажа на другой поднять... А ребенку понадобилась помощь потом, т.к. из-за быстрых родов у него организм был не готов, легкие не раскрылись, врачи его еще откачивали, в реанимации. Врачи так и сказали, что это от таких очень стремительных родов такое может быть. Потом всё хорошо было. Вот ведь как бывает. Иногда роды дома - это вынужденная мера, но осознанно идти на это, пусть даже с помощью акушерки (которая тоже обычный врач, как и в роддоме, так в чем разница-то тогда?)
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 13:53
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Мне одна знакомая рассказывала историю про свою маму, у нее роды стремительные были, когда она рожала ее младшую сестру. И в итоге родила ее минут за 20 дома от и до, только и успела скорую вызвать. Прямо посередине комнаты дома на корточках. Ребенок при рождении слегка плюхнулся на пол, не успела подхватить, ну не высоко, конечно было.
Вот я тоже про стремительные роды писала... этой вашей знакомой еще повезло... Вот и мне интересно зачем так рисковать рожая дома... а вдруг стремительные роды и нужна будет срочная мед.помощь... пока до РД доедешь уже может быть поздно... но сторонники домашних родов видимо считают, что если так значит так суждено... я где-то читала такое...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 14:46
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1555
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Интересно, а кроме Дарьи Д,кто-нибудь ещё рожал дома?
А то она одна отдувается
Я самая морально устойчивая или просто самая не умная
Я знаю помимо меня еще троих девочек, рожавших дома, на этом форуме. Они просто не хотят, чтобы в них помидоры кидали

Добавлено через 4 минуты

Я живу в малоквартирном доме, знаю всех соседей в своем подъезде. Они меня тоже знают, ко мне очень хорошо относятся, я часто помогаю им. Никакого непонимания мое предупреждение о домашних родах не вызвало. Мы очень дружно живем.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
(которая тоже обычный врач, как и в роддоме, так в чем разница-то тогда?)
Разница огромна для меня. Я уже отвечала на Юлин вопрос, что с удовольствием пошла бы в роддом, если бы там действительно были созданы подходящие условия. Я не против роддомов в принципе. Я даже за, когда реально нужна помощь. И медицину я уважаю! Просто надо ее по назначению использовать. А к себе люблю индивидуальный подход, вот такая я капризная. Мне надо, чтобы со мной общались, объяснили, если я не понимаю чего-то. Применительно к родам для меня пока что оптимальный вариант - дома. А по поводу запрещения: пусть лучше наркотой торговать запретят и водкой, в сто раз больше жизней спасут
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 14:54
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дарья, а я вот упустила момент: акушерка недалеко от вас живет? В смысле вы не волновались, что она может не успеть приехать? И если бы не успела, что тогда?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 15:07
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1555
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Был вопрос про плаценту. Самым логичным показалось закопать. Так и сделали.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Дарья, а я вот упустила момент: акушерка недалеко от вас живет? В смысле вы не волновались, что она может не успеть приехать? И если бы не успела, что тогда?
Акушерку мне ночью на машине привезли. Успела вовремя. Но пока она не приехала, процесс шел потихонечку, у меня даже есть ощущение, что я сдерживала немного. А как только появились мои акушерки, а детей забрали, я перестала сдерживать и понеслоооось , мне нужно было их дождаться и я дождалась. Ну а если бы не смогла дождаться, то принял бы муж. Благо роды не первые, уже знает что к чему.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 15:08
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Хочу поддержать Дашу.
Подход у нее разумным и ответственный. Действительно, просто не в той стране живешь, Даш)))) ну может и у нас дойдут когда-нибудь до таких клиник, как вот Юля, например рожала, с максимальным невмешательством и домашней обстановкой.



про себя- я бы дома не решилась.
Но самые легкие роды из 4-х мои были именно те, когда врачи вообще не успели ничего сделать. Т е я в роддом приехала на хороших потугах уже, сразу в родзал и сразу родила. И из моих это единственный ребенок которому даже 10 по апгар поставили, хотя сказпли, что они вообще-то не ставят никому столько, но тут прям заслужила)))
В остальных случаях-успевали что-то мне колоть, чего там по регламенту им положено но-шпу и еще что-то, голова только дуреет и тошнит.

И вообще во все 4 родов врач была рядом, но никаких именно врачебных манипуляций не потребовалось. В последние роды я обнаглела и отказалась на схватках лежать с ктг. Потому что это для меня адски больно лежать со схватками.

В идеале для меня- акушерка, домашняя обстановка))) но не дома все же.
Ну и еще хотелось бы обратить внимание, как достойно Даша ведет дискуссию. В отличие от многих. Есть чему поучиться
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 15:28
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Ну а если бы не смогла дождаться, то принял бы муж. Благо роды не первые, уже знает что к чему.
А вот это у меня бы вызвало истерику и бегом погнала бы в рд А муж был с вами на первых родах дома? Мне кажется это маловато как-то.... То есть выходит даже неопытный муж лучше рд все-таки
А ведь акушерка могла и просто заболеть в этот день и много чего другого могло случиться, всякие жудости конечно думаю, но все мы люди-человеки....это ж столько рисков надо продумать/просчитать, не...для меня это слишком.
Вы же даже сами писали, что не нравится в рд, что врача не дозовешься, а ведь в рд, то врач все-таки ближе, чем "где-то едущая к вам акушерка",да и других врачей/акушерок, готовых заменить выбывшего товарища, в рд достаточно. А тут вы УЖЕ рожаете, а никого кроме мужа и детей рядом нет, да еще не дай Бог что-то не так пошло...брррр
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 15:29
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Был вопрос про плаценту. Самым логичным показалось закопать. Так и сделали.

Добавлено через 6 минут



Акушерку мне ночью на машине привезли. Успела вовремя. Но пока она не приехала, процесс шел потихонечку, у меня даже есть ощущение, что я сдерживала немного. А как только появились мои акушерки, а детей забрали, я перестала сдерживать и понеслоооось , мне нужно было их дождаться и я дождалась. Ну а если бы не смогла дождаться, то принял бы муж. Благо роды не первые, уже знает что к чему.
Спасибо за ответ
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 16:43
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Разница огромна для меня. Я уже отвечала на Юлин вопрос, что с удовольствием пошла бы в роддом, если бы там действительно были созданы подходящие условия. Я не против роддомов в принципе. Я даже за, когда реально нужна помощь. И медицину я уважаю! Просто надо ее по назначению использовать. А к себе люблю индивидуальный подход, вот такая я капризная. Мне надо, чтобы со мной общались, объяснили, если я не понимаю чего-то. Применительно к родам для меня пока что оптимальный вариант - дома. А по поводу запрещения: пусть лучше наркотой торговать запретят и водкой, в сто раз больше жизней спасут
Ну так если у вас финансы позволяют, то на ваши роды вам хоть слона приведут
Лучше все равно это будет роддом, чем домашняя обстановка и риск все-такие не успеть дождаться помощи при осложнениях. Еще раз повторюсь, вы живете не на Чукотке, а в Москве, где каких только медицинских услуг не предлагается... Любой каприз за ваши деньги. Это же все равно лучше, чем на дому все манипуляции проводить.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 16:44
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Дарья Д, тут уже написали,что врачи все таки получают по шапке за все,это раз.во-вторых,даже если не получают,то трагедия все таки откладывается у человека глубоко в душе.

и вы писали,что дети с бабушкой гуляли,а теперь оказывается это происходило ночью?дети нормально отреагировали на ночной подъем и уход из дома?

и можно еще вопрос?а как детей в нашей стране регистрируют после домашних родов?кто выдает справку о рождении?
если я правильно понимаю может родить кто угодно и на кого угодно можно ребеночка записать?
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 16:57
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ну и еще хотелось бы обратить внимание, как достойно Даша ведет дискуссию. В отличие от многих. Есть чему поучиться
это точно , терпеливая)))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 17:13
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Я самая морально устойчивая или просто самая не умная
Я знаю помимо меня еще троих девочек, рожавших дома, на этом форуме. Они просто не хотят, чтобы в них помидоры кидали
Понятно
Ты молодец
Просто это очень неизведанный вопрос
Мне интересно как находят акушерку?
И не называя цифр, скажи эта услуга дороже, чем роды по контракту (в среднем контракт стоит 75 тыс)
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 17:49
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Даша, а акушерка для родов на дому совмещает свою деятельность с работой в род доме? Если нет, то как ее санитарная книжка поживает? Каждые 5 лет проходит сертификацию? Или все же домашняя акушерка как повитуха, с навыками, но без соответсвующих бумаг?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 18:30
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1555
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Хочу поддержать Дашу.
Спасибо большое. Мне очень приятно.

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А вот это у меня бы вызвало истерику и бегом погнала бы в рд
Ну это от мужа зависит. Мужчины ведь тоже разные. В моей жизни, к моему большому счастью, есть два мужчины, на которых я могу полностью положиться. Это мой отец и мой муж. Они создают вокруг себя атмосферу уверенности и спокойствия. Если рядом с мужем начинаю паниковать по какому-то поводу, то прям неловко себя чувствую
А вот рядом с мамой своей я бы рожать ни за какие коврижки не согласилась... это точно волны паники были бы на квартал отсюда...

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А муж был с вами на первых родах дома? Мне кажется это маловато как-то.... То есть выходит даже неопытный муж лучше рд все-таки
Да, он был, он очень мне помогал, я на нем висела во время болючих схваток мне так было легче.
Ну если бы стоял вопрос муж или РД, я не уверена, что выбрала бы мужа все же, он не акушер... но окажись мы с ним где-нибудь в пустыне (ха, вот я выдумала), то несомненно справились бы.
Но в моем случае я знала, что ко мне едут сразу две суперпрофессиональные акушерки, которым я доверяю, и которые первые отправят меня в РД, если вдруг что пойдет не так. Кстати, у врача с собой были все инструменты, и если бы вдруг понадобилось ручное отделение плаценты - она бы с этим справилась, так что все было продумано нормально. Они же тоже не дуры.

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А ведь акушерка могла и просто заболеть в этот день и много чего другого могло случиться
Ну их две было. Если бы не смогла одна, то смогла бы вторая. Но если бы обе не смогли, ну поехала бы роддом, потом бы тут писала ужасный отзыв о роддоме и моя история о родах скорее всего была бы не столь радостной, только и всего. Но все равно было бы все хорошо, я не сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Ну так если у вас финансы позволяют, то на ваши роды вам хоть слона приведут
В нашем роддоме это не так. Ни один врач не позволит привести свою акушерку и мужа и рожать с ними не на кресле, а на корточках (с трудом представляю себе это в родблоке)... Они скорее бы у виска покрутили, если бы я пришла с такой просьбой. Да и я сама не хочу туда ходить...
На вторые роды я заключала контракт с роддомом, где были знакомые. Так сказать, подстраховывалась. Я тогда в Москве у мамы дома рожала. Но этот контракт не понадобился, только деньги потеряли (они возвращают не всю сумму, прилично удерживают). В этот раз даже не заморачивались.

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Это же все равно лучше, чем на дому все манипуляции проводить.
Мне лучше дома. Даже если бы заболела, то лучше дома отлеживаться и уколы ставить или капельницы, а не в больнице. В больнице можно, если что-то совсем серьезное. А так неее, дома мне всегда лучше (да я даже думаю, что не только мне, а большинству людей, просто женщины родов боятся).

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
и вы писали,что дети с бабушкой гуляли,а теперь оказывается это происходило ночью?дети нормально отреагировали на ночной подъем и уход из дома?
Они три дня были у бабушки. За эти три дня успели хорошо погулять и поесть вкусностей сверх нормы
А уезжали ночью, да. Младшему уже 4 года было, он все понимал, мы его предупредили. Про старшего и говорить нечего. Он только рад был к бабушке попасть. Они с нетерпением ждали рождения сестры и никто не расстроился, что им пришлось поспать в машине в ту ночь. [/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
и можно еще вопрос?а как детей в нашей стране регистрируют после домашних родов?кто выдает справку о рождении?
если я правильно понимаю может родить кто угодно и на кого угодно можно ребеночка записать?
можно
детей регистрируют без проблем пока. Справку о рождении выдает ЗАГС.
Нужно пойти одному из родителей вместе со свидетелем, написать заявление и в ЗАГСе составят запись и выдадут свидетельство. Мед. справку там не требуют.
Получается, что можно. Это, конечно, печально. Видимо, кто-то может воспользоваться этим их плохих побуждений. Но я все же думаю, что добросовестных людей больше и они не станут регистрировать несуществующего или чужого ребенка.
Ну и проверить ведь могут. Нам оба раза обещали проверить, но так никто и не приходил Но нам скрывать нечего, мы же своего ребенка регистрируем.

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Мне интересно как находят акушерку?
И не называя цифр, скажи эта услуга дороже, чем роды по контракту (в среднем контракт стоит 75 тыс)
Я нашла через знакомых. Я уже говорила, что знакома с несколькими семьями, которые детей дома рожают. По объявлению не знаю, как бы я могла найти. Тут нужно доверять до некоторой степени.
А по поводу стоимости : если не называть цифр, то столько же

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Даша, а акушерка для родов на дому совмещает свою деятельность с работой в род доме? Если нет, то как ее санитарная книжка поживает? Каждые 5 лет проходит сертификацию? Или все же домашняя акушерка как повитуха, с навыками, но без соответсвующих бумаг?
Именно моя акушерка раньше работала в роддоме. Но теперь столько желающих рожать дома, что у нее сильный загруз и на домашних родах. Она лично принимает 70-80 домашних родов в год, как она мне сказала. У меня нет оснований не верить ей.
Ее санитарной книжкой я не интересовалась, я ее не по объявлению нашла, уверена, что у нее все в порядке с этим, она очень порядочная женщина. Бумаги наверняка у нее есть, она ведь работала в роддоме, но мне они абсолютно не интересны. Я даже когда на работу человека нанимаю, не смотрю на диплом и всякие корочки. Мне сам человек важен и его способности, а не бумажки.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 18:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Даша,понятно,что ты нашла хорошую акушерку,но если что случится,и эта акушерка без документов,кого винить потом?

я представляю домашние роды как и в роддоме,что надо сначала какие то документы заполнить...страховка и т д..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 18:58
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1555
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Даша,понятно,что ты нашла хорошую акушерку,но если что случится,и эта акушерка без документов,кого винить потом?

я представляю домашние роды как и в роддоме,что надо сначала какие то документы заполнить...страховка и т д..
Ну у нас в стране это пока не цивилизованно происходит.
А винить я никого ни в чем не собираюсь. Я сама рожаю, а она мне помогает просто. Я уверена в ее квалификации, она практически не способна навредить. Это полностью МОЯ ответственность. Если бы даже что-то пошло не так, она тут причем? Она ж мне пузырь не колет, капельниц не ставит, на живот не давит, ничего не режет. Она просто не может навредить при таком подходе. А уж не уронить ребенка на пол... ну этого я конечно от нее не ожидаю....

Было бы здорово, если бы можно было оплатить ее услуги страховкой. Но у нас даже закон это не предусматривает. У меня до сих пор валяется в бумагах мой родовой сертификат. Роддом недополучил из-за меня денег.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 19:06
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Дарья Д, а в чем же тогда ее компетентность и профессионализм? Просто подхватить ребенка, чтобы он на пол не упал, так это и я могу.... а навредить она может тем, что упустит момент отправить вас в РД для оказания мед.помощи... мне кажется, что именно для этого Вы ее и зовете... чтобы она следила, чтобы все шло ТАК.... а если не ТАК, то это именно она должна определить... и если вовремя не среагирует, то это и есть вред!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 19:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Выходит,это роды по черному? Или акушерка сообщает в какой то роддом,что принимала роды на дому?

У нас таких акушерок без бумаг не найдешь...только порог дома перешагнет,сразу бумажки предъявит и с пациента попросит...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 19:13
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

сколько читаю эту тему и не могу понять, кто кому и главное ЧТО хочет доказать? пока вижу картину, что все вокруг пытаются рассказать Даше, какая она безответственная мамаша...и Дашу, которая пытается сказать, что она такая же как все остальные, просто со своими взглядами на процесс родов...но никто то ли не слышит, то ли не хочет слышать...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 19:25
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1555
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Дарья Д, а в чем же тогда ее компетентность и профессионализм? Просто подхватить ребенка, чтобы он на пол не упал, так это и я могу.... а навредить она может тем, что упустит момент отправить вас в РД для оказания мед.помощи... мне кажется, что именно для этого Вы ее и зовете... чтобы она следила, чтобы все шло ТАК.... а если не ТАК, то это именно она должна определить... и если вовремя не среагирует, то это и есть вред!
Ну она конечно же следит за процессом, конечно же она поймет, если что не так, она иногда слушает сердцебиение малыша, а в остальном до потуг просто находится неподалеку и не мешает. Это ее главное отличие, она не пытается контролировать этот процесс, она старается в него не вмешиваться. Возможно, у нее бывали случаи, когда надо было вмешиваться, но не со мной. Мне просто надо было не мешать. Она больше морально помогала мне, отвечая на мои вопросы, чем физически.
Если что не так было бы, я процентов на 90 и сама бы поняла, я думаю. Но конечно с акушеркой спокойнее, мы и посмеяться успели.

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
сколько читаю эту тему и не могу понять, кто кому и главное ЧТО хочет доказать? пока вижу картину, что все вокруг пытаются рассказать Даше, какая она безответственная мамаша...и Дашу, которая пытается сказать, что она такая же как все остальные, просто со своими взглядами на процесс родов...но никто то ли не слышит, то ли не хочет слышать...
Да, верно подметила. Я уже лет пять тут пытаюсь донести, что я хорошая мать и мой выбор рожать дома не зло для моих детей.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.