Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2014, 15:17
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Нашла информацию только о том, что если сразу вышла, то ребенок крупный или вод много. Но у меня ни того, ни другого не было. Просто видно особенность каждой беременности.
Главное, что ванную нельзя принимать, если пробка отходит, чтоб инфекция не проникла.
а как же рожают в воде?!
и после родов с малышом в воде проводят время?!
если страшно - марганцовки налила и сиди, сколько влезет.
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
привет, пузики...все на месте...
Люба, я Сашку в 41,2 родила...интересно, тебя положат в род.дом...всё-таки уже прилично перехаживаешь...
я помню, пришла на приём...врачиха глаза округлила, сказала, что меня давно в родившие списали...дала направление в род.дом...сказала срочно...я сказала, что в пт вечером клянусь и обещаю...пришла с ЖК, пишу на Пузяке..."...всё бы отдала. чтоб процесс сам пошёл..." и пошла в ванну бельё вешать...залезла на ванну, слышу хлоп...и воды по ногам полились...я была самым счастливым человеком)))
пишу на Пузяке "...девочки, у меня воды отошли..." столько восторга было у всех)))
я вот вспоминаю свои первые роды без пузыря - какая это адская боль!!! Вторые роды были тоже больными, но с пузырем мне казалось - легче как-то... Зотя, на 1х родах я не могла в схватках расслабиться, а в этот раз - было иначе.. в общем, не представляю пока - как это - сначала воды, потом раскрытие...
rinka-simple вне форума  
Old 20.10.2014, 15:32
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Лилечка, ты - молодец! Практически дважды родила дочу, все схватки пережила и КС. Крепкого здоровья и тебе, и малышке, пусть малышка растет счастливая и красивая!!!
Бинка вне форума  
Old 20.10.2014, 15:36
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бинка Посмотреть сообщение
Лилечка, ты - молодец! Практически дважды родила дочу, все схватки пережила и КС. Крепкого здоровья и тебе, и малышке, пусть малышка растет счастливая и красивая!!!
Спасибо!!!
Я вот за ножки переживаю, они же прям вылезли и их потом обратно вытащили.
Lili4ka вне форума  
Old 20.10.2014, 15:39
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
когда мне придёт срок рожать, я отключу все электро приборы...
как вспомню, как с Сашкой конкретно все доставали...ну как, родила...я теперь определённо не говорю, КОГДА мне рожать...говорю - в мае... ну а май большой...
у меня было пдр 2 октября. знали все кроме свекрови)) Ей я сказала серединаоктября.
Когда она приехала, то начались вопросы - недоношенная? резали? в общем, я свернула тему, сказав, что все в срок и все отлично. Нафиг мне эти пересуды про мое причинное место у меня за спиной.........
А в эти выходные они приехали и начали фоткать мелкую, -чтоб подружкам раослать! бл.... не могу.. Мужу сказала, чтоб попросил мать не заниматься рассылкой фото... но видимо это все мимо. и моя мама удружила - чтоб лучше малыху видно было - включила свет...

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Лиль, конечно перетянут. Поднимают часов через 8, снимают катетор и отводят в туалет, потом переводят в палату и там уже сама потихоньку начинаешь ходить. Но это у нас так и ребенок сразу с тобой. У тебя могут ребенка только на кормление приносить, я не знаю.

Ирин, ни фига себе твоя мать позволяет ребенка оскорблять, я бы так ответила! Детей вообще так именно ругать нельзя, самооценка будет на нуле всю жизнь.
не везде перетягивают!
ща скину статью сюда, но наверное без картинок

ой, да моя мама вообще что-то... но я так росла - тоже тупой и безрукой, что поделать... Зато хороший стимул сейчас. У меня прям глаза открылись, что я с ребенком делаю и как воспитываю ее... ведь точно так же. Насвинячит на столе - ругаю, мол свинка. и тп...
вот только обидно, что одно осознание не помогает измениться вроде и понимаю, а сдержать себя не всегда могу...
кст, скоро у моей любимой Валяевой марафон будет - и там как раз по теме материнства есть курс. вот на него и пойду... хотела еще на изменение отношений с мужем, но 2 курса параллельно будет сложно освоить...
Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Альбина, привет!
Люба не писала нам, хотя говорила что если поедет то скинет СМС.
Я сижу пока, ничего нового. Сейчас поеду в ЖК на КТГ и на прием к гинекологу. Погода у нас портится и тоже обещают снег, а я так надеялась что муж приедет. А снег если пойдет, то он не сможет из-за летней резины.
я сидела и думала - а вдруг она Лиле смс кинула, а Лиля и сама рожает
Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Привет девочки. Я в реанимауии. Моя лапуля родилась. 3300, 54 см.
Лилюша, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья вам обеим, быстрого восстановления, вкусного молочка и спокойных ночек!!!
Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
А я сейчас только дочу усыпила еле-еле, звонок в домофон, врач пришла (как они умудряются выбирать именно то время, когда ребенок спит ). Посмотрела она нас, послушала, сказала, что всё хорошо, желтушка прошла, в весе прибавляем, а потом давай задавать странные вопросы - у вас ЕР были или кесарево, ребенка вам сразу показали, уносили ли её куда-нибудь? Я уже запаниковала в чём дело. Оказалось, что в одном из документов, которые поступили в поликлинику, мы значимся ... мальчиком, а в родовом сертификате - девочкой. Поскольку нашему участковому врачу около 70, наверное она поклонница передач Андрей Малахова и предположила, что мне ребенка подменили. Я её уверила, что во-первых, мы с дочей не расставались ни на секунду с момента родов, и во-вторых, она так похожа на мужа, что подмена не возможна. Смех смехом, но, блин, косячников везде хватает. Врач говорит - вы им такой урок можете преподнести, по судам затаскать, пусть тест на ДНК оплачивают и т.д ....
ого...
Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Ну молоко и после ЕР на третьи сутки приходит...
у меня пришло на 2е... но дочь сосала всю ночь, не отрываясь. насосала так, что искры из глаз сыпались, когда меняла грудь...
а сейчас ей оч нравится "отрывать" мою грудь.. зажмет сосок деснами и тянет назад... ощущения...

Добавлено через 2 минуты

Лиль, вообще грамотная акушерка могла бы их вправить и родиться попой помочь... при возможности такой, конечно...
А так- ничего страшного в этом нет! ножки-не голова.
ты - умничка! Можно сказать - сама и родила. Прошла весь процесс от начала до конца!!! И слава Богу, что дождались схваток и запуска ЕР, а то, как малышоня вылезла - дело десятое. Хорошо, что без стимуляций!!!!!

Добавлено через 37 секунд

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
кристина, а тут?
Тут та же статья!
rinka-simple вне форума  
Old 20.10.2014, 15:44
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Я вот за ножки переживаю, они же прям вылезли и их потом обратно вытащили.
Тебя сейчас переживать вообще нельзя, ты - кормящая мама! Все хорошо у твоей малышки, настраивайся на позитив, вся эта боль пройдет совсем скоро, уже началась новая жизнь в статусе мамы двух дочек!
Бинка вне форума  
Old 20.10.2014, 15:44
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

rinka-simple, у меня тоже в прошлый раз сразу воды отошли. Я даже не представляю как я это пережила в течении 14 часов без воды. Благо почти сразу меня прокесарили как воды отошли.
Lili4ka вне форума  
Old 20.10.2014, 15:46
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Я злая пипец как, они меня в роддом позвали сегодня, чтобы КТГ сделать, а время на узи дали на завтра в 9.30. Я как дура лежала на ктг целый час, записывала шевеления малышки и всё впустую. У меня нет слов! Притом, что у меня за час было 7 ощутимых схваток, т.е. каждые 10 минут по 40-58 секунд.
Когда я спросила, что сегодня меня никак нельзя обследовать полностью, что смысл мне кататься каждый день и выкидывать по 30 евро за визит...мне ответили, что у ребёнка хорошее сердцебиение и шевеления, я ещё не перенашиваю, поэтому сроки позволяют до 43 недели и что это типа я так вонуюсь, всё-равно ведь рожу.
Так что Кристин, такими темпами, ты действительно пойдёш рожать вперёд меня У меня ведь 43 недели по узи будут 30 октября
Ljubasha вне форума  
Old 20.10.2014, 15:49
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

rinka-simple, спасибо Ирин!
Тут такая больница, они детьми не рискуют вообще если есть малейшие показания, а у меня матка двурогая я с несколькими врачами общалась, все в один голос говорили, что это большой риск. Она б и сама перевернулась если бы не матка в виде сердца.
Lili4ka вне форума  
Old 20.10.2014, 15:53
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Люба, главное с малышкой все хорошо. Не переживай, хотя понимаю, как это тяжело на таком сроке. Чувствую, совсем скоро настанет долгожданная встреча ваша. Вот завтра на узи к ним с хорошими схваточками, в родах уже и приедешь .
Бинка вне форума  
Old 20.10.2014, 16:11
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирин, открылась, спасибо!!!

Лиля, теперь понятно почему КС, главное это малышка, остальное все переживешь!

Люба, а срок по узи у тебя совпадает?
kristya вне форума  
Old 20.10.2014, 16:18
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая интересная статья про подвязывания,нас в роддоме пеленкой подвязывали,потом я стала одевать бандаж,но в нем было жутко не удобно и давило на шов,поэтому я его сняла , прошел месяц живот более- менее подтянулся подтянулся,
Апельсинка вне форума  
Old 20.10.2014, 16:29
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас тоже пеленкой подвязывали и дома я не могла бандаж носить, надо поискать ткань подходящую
kristya вне форума  
Old 20.10.2014, 16:29
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я статью скидывала еще 100 лет назад. что ж вы такие невнимательные, даже обидно!!!
rinka-simple вне форума  
Old 20.10.2014, 16:32
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

rinka-simple, я читала про твою маму...как она дочку твою обзывала...а свекровь вообще аншлаг...а послать всех куда подальше нельзя было? мне б кто обозвал моего ребёнка, быстро узнал бы, где у нас выход...
Иринка241 вне форума  
Old 20.10.2014, 16:35
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирин, я вообще ее не видела, наверное из-за того что в жж была, в нашей стране низзя туда выходить .

Добавлено через 1 минуту

Да, Ирин, поддерживаю! Это ты выросла вон какая, а вдруг дочка более впечатлительная? Ведь как известно, если тебя 10 раз свиньей назовут, то захочется хрюкнуть.
kristya вне форума  
Old 20.10.2014, 19:08
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лилюш, поздравляю с рождением дочи!!! молодец!!!
Ежевика вне форума  
Old 20.10.2014, 19:11
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лилюша, как ты? Не перевели в палату?
kristya вне форума  
Old 20.10.2014, 20:00
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лилюша, поздравляю с рождением дочи! Ты большая умница, держалась молодцом, здесь с нами на связи была Теперь вы вместе навсегда За доченьку не переживай - все хорошо и с ножками ее и со всем остальным
Растите теперь здоровыми, набирайтесь сил - и ты и малышка, все позади

Молочка вам побольше вкусного и ночек спокойных
Bublik1908 вне форума  
Old 20.10.2014, 20:48
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Бинка, Спасибо за слова поддержки! Да, Альбин, тяжело именно не переживать, хотя настраиваю себя только на хорошее. Уговариваем малышку всей семьёй, чтобы она поскорей захотела родиться.))

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Люба, а срок по узи у тебя совпадает?
По месячным и первому узи сроки совпадают, т.е. по узи ставили срок на 9-ое, а по мес. на 10-ое октября. Последние 2 узи показывали, что ребёнок растёт с опережением на неделю, но это вполне обьяснимо тем, что ребёнёк по размерам крупненький. Поэтому врачи до сих пор ориентируются на первое узи.

Добавлено через 12 минут

Не хочу жаловаться, но чувствую себя безнадёжной какой-то, что у меня процесс никак не идёт.( Ощущение сравнимо с тем, когда все подружки замуж повыскакивали, а одна в девках засиделась
Ljubasha вне форума  
Old 20.10.2014, 21:20
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люб, ну может тебе повызывать роды уборкой например, полы помыть, спички с пола пособирать?
Я тебя понимаю, сама еле шевелюсь и устала, а у тебя еще психологический фактор.
kristya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.