Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2014, 19:31
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Я нашла через знакомых. Я уже говорила, что знакома с несколькими семьями, которые детей дома рожают. По объявлению не знаю, как бы я могла найти. Тут нужно доверять до некоторой степени.
А по поводу стоимости : если не называть цифр, то столько же

Именно моя акушерка раньше работала в роддоме. Но теперь столько желающих рожать дома, что у нее сильный загруз и на домашних родах. Она лично принимает 70-80 домашних родов в год, как она мне сказала. У меня нет оснований не верить ей.
Ее санитарной книжкой я не интересовалась, я ее не по объявлению нашла, уверена, что у нее все в порядке с этим, она очень порядочная женщина. Бумаги наверняка у нее есть, она ведь работала в роддоме, но мне они абсолютно не интересны. Я даже когда на работу человека нанимаю, не смотрю на диплом и всякие корочки. Мне сам человек важен и его способности, а не бумажки.
ну вы даёте... ну согласна, что диплом может ни о чем не говорить, но диплом врача - это не ведь совсем не то же самое, что диплом экономиста... Она кстати занимается незаконной деятельностью, получается так!
да уж, на что люди только не идут ради денег....
она могла бы зарабатывать столько же денег и в роддоме, достаточно только заключать договоренность с клиентом на определенную сумму (не контракт), и принимать роды вполне законно и безопаснее без всякого риска для себя и клиента, и при этом иметь денег столько же, даже больше, т.к. родов в роддоме бывает гораздо больше, чем 70-80 в год, даже платных.
а что 70-80 родов в год - это много??? хм... я бы так не сказала.... в году 365 дней, если че... халява. не работа, а прям мечта) и не работает она в роддоме скорее всего вовсе не из-за того, что сильно занята на домашних родах... ох, прям чует мое сердце, что дело тут вовсе не в этом...
по поводу того, что если что пойдет не так, то они вас сразу отправят в роддом - естественно отправят! но вопрос - успеете ли вы до него доехать. речь ведь может идти о минутах и даже секундах.

Последний раз редактировалось Сочная долька; 15.12.2014 в 19:36.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 19:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Ну у нас в стране это пока не цивилизованно происходит.
А винить я никого ни в чем не собираюсь. Я сама рожаю, а она мне помогает просто. Я уверена в ее квалификации, она практически не способна навредить. Это полностью МОЯ ответственность. Если бы даже что-то пошло не так, она тут причем? Она ж мне пузырь не колет, капельниц не ставит, на живот не давит, ничего не режет. Она просто не может навредить при таком подходе. А уж не уронить ребенка на пол... ну этого я конечно от нее не ожидаю....

Было бы здорово, если бы можно было оплатить ее услуги страховкой. Но у нас даже закон это не предусматривает. У меня до сих пор валяется в бумагах мой родовой сертификат. Роддом недополучил из-за меня денег.
ну получается, что акушерка совершает преступление...ее деятельность помимо сан книжки должна быть лицензирована....
Законы нашей страны кстати домашние роды то не запрещают....Это люди не оформляют все как положено - слишком много ответственности если все по правильному...а не оформившись под дурочка можно закосить....Уже писала - типа я тут случайно оказалась....

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
сколько читаю эту тему и не могу понять, кто кому и главное ЧТО хочет доказать? пока вижу картину, что все вокруг пытаются рассказать Даше, какая она безответственная мамаша...и Дашу, которая пытается сказать, что она такая же как все остальные, просто со своими взглядами на процесс родов...но никто то ли не слышит, то ли не хочет слышать...
Ириш, ну вот честно...я не против родов дома как таковых....Но хочется верить, что реши я рожать дома, что риски минимальны...ну вот не найти человека и реанимационную бригаду, которые бы присутствовали легально....никто на это не пойдет - слишком велик риск, и врач в случае чего сядет...
Зато незаконно эта деятельность процветает.
Если бы можно было организовать домашние роды минимизировав риски и легально, я б наверно первая была, кто на эторешился.
Но человеку, оказывающему такого рода МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ без договора и лицензии я апиори не могу доверить жизнь моего ребенка.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 19:44
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Из всех постов Дарьи я поняла, что "акушерка" - это по сути вообще ненужное существо на родах, ведь она даже не знает, сможет ли она помочь ей, случись чего. Никаких бумаг, естественно, нет и быть не может.
Можно было равнозначно позвать к себе на роды дворника дядю Петю, и заплатить ему 75 тысяч, чтобы он просто посидел рядом и послушал сердце ребенка, периодически. А если экстренная ситуация, то неизвестно вообще, сможет ли эта "акушерка" что-то вообще сделать? а вдруг дядя Петя тоже сможет?
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 19:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Из всех постов Дарьи я поняла, что "акушерка" - это по сути вообще ненужное существо на родах, ведь она даже не знает, сможет ли она помочь ей, случись чего. Никаких бумаг, естественно, нет и быть не может.
Можно было равнозначно позвать к себе на роды дворника дядю Петю, и заплатить ему 75 тысяч, чтобы он просто посидел рядом и послушал сердце ребенка, периодически. А если экстренная ситуация, то неизвестно вообще, сможет ли эта "акушерка" что-то вообще сделать? а вдруг дядя Петя тоже сможет?
Как человек, имеющий медицинское образование что сделать она сможет, тут утрировать смысла нет.
НО:некоторые реанимационные мероприятия провести она не сможет ввиду отсутствия необходимого оборудования.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 19:51
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну, почему же незаконно?
У нас домашние роды не запрещены.
А значит её деятельность законная
Другое дело, что нет официальных бумаг, договора
Но это вопрос уже не к Даше, а к законодательным органам
И почему акушерка сразу плохая? Она тоже не виновата, что такие роды не предусмотрены со всех сторон
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 20:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Другое дело, что нет официальных бумаг, договора
какого договора?! Вы о чем!! У мед.работника, осуществляющего родовспоможение надому - нет лицензии на проведение мероприятий по родовспоможению!!! именно об этом говорила Юля...Что у любого медработника, проводящего мед.процедуры ДОЛЖНА БЫТь лицензия на ее детельность!

А по поводу Дарьи, могу сказать, что это целиком и полностью на совести мамочки и папочки - где проходят роды (я не говорю о вынужденных родах дома)...если они так решили, их это устраивает и так далее - это их дело...не наша с вами задача оценивать степень ответственности родителей, которые решают рожать в роддоме или дома...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 20:05
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
какого договора?! Вы о чем!! У мед.работника, осуществляющего родовспоможение надому - нет лицензии на проведение мероприятий по родовспоможению!!! именно об этом говорила Юля...Что у любого медработника, проводящего мед.процедуры ДОЛЖНА БЫТь лицензия на ее детельность!

А по поводу Дарьи, могу сказать, что это целиком и полностью на совести мамочки и папочки - где проходят роды (я не говорю о вынужденных родах дома)...если они так решили, их это устраивает и так далее - это их дело...не наша с вами задача оценивать степень ответственности родителей, которые решают рожать в роддоме или дома...
А данная лицензия выдается в России?
Дарью с её решением не оцениваю, по крайней мере здесь
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 20:06
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну это типа незаконного предпринимательства статья. Но только еще круче статья, т.к. это незаконная медицинская деятельность.

Да у нее никто не проверял диплома даже, так что никто достоверно не знает, что она вообще за врач.

А паспорта вы, Дарья, тоже у нее не спросили?
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 20:13
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
А данная лицензия выдается в России?
Конечно!!! Или она где-то в другой стране выдаваться должна?!
Существует положение о лицензировании мед.деятельности и акушерское дело, акушерство и гинекология входят в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНО лицензируемой деятельности

Викуля, прости за флуд, солнце!!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 20:15
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
А данная лицензия выдается в России?
Дарью с её решением не оцениваю, по крайней мере здесь
Кажется, что даже по телевизору когда-то говорили, что лицензию на домашние роды не дают никому и никогда. Лицензию на медицинскую деятельность могут получить только организации, которые прошли все круги ада для ее получения, то есть они работают, имея все оборудование и инструменты. То есть стационарно. А частное лицо точно не сможет такой лицензии получить, ну разве что "купить" где-то, но это уже совсем печально. Поэтому все эти "Колыбельки" и прочие частные лица "акушерки" незаконно работают. И губят своих же клиентов.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 20:22
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Конечно!!! Или она где-то в другой стране выдаваться должна?!
Существует положение о лицензировании мед.деятельности и акушерское дело, акушерство и гинекология входят в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНО лицензируемой деятельности

Викуля, прости за флуд, солнце!!!!
Я уточняла, существует ли лицензия на частную акушерскую деятельность.
То, что акушерство в принципе лицензируется, я в курсе, спасибо
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 20:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Ну, почему же незаконно?
У нас домашние роды не запрещены.
А значит её деятельность законная
Другое дело, что нет официальных бумаг, договора
Но это вопрос уже не к Даше, а к законодательным органам
И почему акушерка сразу плохая? Она тоже не виновата, что такие роды не предусмотрены со всех сторон
незаконно, потому что законной она станет после получения лицензии
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 20:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Даша,а тебе дали какой то документ,где пишется,что роды у тебя домашние были?

понятно,что ты доверяешь акушерке...

я тоже доверяю акушерке в родах,но вот на моих 3 родах,малышка не могла родиться и пришли на помощь ещё 2 акушерки и муж помогал на родах,но тоже не смогли помочь, за считанные минуты прибежал дежурный врач и он смог помочь...

а если б я дома рожала...малыш бы не выжил...

даже с родами дома сам процесс схваток может идти нормально,но потуги могут оказаться совсем другие и родоразрешение может затрудниться..

как бы уютнее не выглядели роды дома,но можно выбрать супер роддом,где и муж может присутствовать при рождении малыша..и риска будет меньше...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 20:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Даша,а тебе дали какой то документ,где пишется,что роды у тебя домашние были?

понятно,что ты доверяешь акушерке...

я тоже доверяю акушерке в родах,но вот на моих 3 родах,малышка не могла родиться и пришли на помощь ещё 2 акушерки и муж помогал на родах,но тоже не смогли помочь, за считанные минуты прибежал дежурный врач и он смог помочь...

а если б я дома рожала...малыш бы не выжил...

даже с родами дома сам процесс схваток может идти нормально,но потуги могут оказаться совсем другие и родоразрешение может затрудниться..

как бы уютнее не выглядели роды дома,но можно выбрать супер роддом,где и муж может присутствовать при рождении малыша..и риска будет меньше...
Вероник, не было никаких документов...роды были "типа" со свидетелем, а не с акушеркой. Официально акушерка бумаги не давала....Официально ее там не было....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 20:56
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Ну и проверить ведь могут. Нам оба раза обещали проверить, но так никто и не приходил Но нам скрывать нечего, мы же своего ребенка регистрируем.
ну и что они проверят?мне правда совсем не понятно.....родил кто-то,а вы зарегистрировали этого ребенка себе....приходите,ребенок то дома....

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
но никто то ли не слышит, то ли не хочет слышать...
я совсем не пытаюсь никого здесь обвинять,я просто хочу выяснить что и как происходит,и все таки хочется,чтобы уже совсем на всех врачей не вываливался мусор,как и среди всех людей-врачи бывают хорошие и не очень....
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Если бы можно было организовать домашние роды минимизировав риски и легально, я б наверно первая была, кто на эторешился.
присоединюсь.......
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 23:14
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, вообще туплю.
В загс то мы идем с выпиской из рд, её "меняют" на свидетельство о рождении.
А если дома, то как тогда?
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 23:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Девочки, вообще туплю.
В загс то мы идем с выпиской из рд, её "меняют" на свидетельство о рождении.
А если дома, то как тогда?
акушерка должна тоже что то выдавать...или направление дать,где взять бумажки для загса..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 23:23
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Девочки, вообще туплю.
В загс то мы идем с выпиской из рд, её "меняют" на свидетельство о рождении.
А если дома, то как тогда?
Ну выше писали, что берешь свидетеля, кот. присутствовал и идешь в ЗАГС, получаешь документы.

Добавлено через 45 секунд

Вообще интересная схема получается. Так любого ребенка себе можно "родить" дома...
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 23:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
акушерка должна тоже что то выдавать...или направление дать,где взять бумажки для загса..
Вероник, не найти таких акушерок официальных, только частные роддома если, те выдают, да. А так только государственные роддома.
Акушерки у нас принимают роды нелегально, так как боятся ответственности.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 23:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

так нелегально ещё больше ответственности...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.